от: Николай Шулаев
G10 ещё только в пути :)
Так вроде как еще не объявили, как оно называться будет?

от: Николай Шулаев
G10 ещё только в пути :)

от: Николай Шулаев
G10 ещё только в пути :)
от: Юлия Сергеевна
так он же уже давно тут!!?!!![]()
http://www.foto.ru/canon_powershot_g10.html
з.ы. какже Панас будет утрясывать с Кэноном правовой вопрос "об имени"?
от:Судьбин Андрей
все так. Но: у всех этих камер есть ЛВ, но ни у одной - нет поворотного в двух плоскостях экрана, а именно он делает ЛВ по-настоящему полезным и удобным (настолько удобным, что я Е-3м последнее время до половины кадров в репортаже так снимаю). Плюс масса вкусностей типа выставления зоны фокусировки в произвольную точку экрана, сеток в видоискателе...Подробнее
от: dimav
кстати это (отсутствие поворотного экрана у 4/3 олимпусов) наводит ...
от: Юрий Трубников
Про Е-3 с поворотным экраном забыли?
от:dimav
кстати это (отсутствие поворотного экрана у 4/3 олимпусов) наводит на мысль о "договорном разделе"
панасоник - побольше, с поворотным экраном
олимпус - покомпактенне, ему еще с пленочных времен это хорошо удавалось. без поворотного экрана..
если бы панасоник не дела видеокамер то снимал бы G1 нормальное HD видео без "механико-зеркалочных" артефактов....
а так будем ждать следующей модели (как минимум)Подробнее
от: Судьбин Андрей
Если не запатентовано что-то типа использования буквы G в сочетании с цифрой - то никак не будет утрясать. Поелику Powershot G1 у Кэнона тоже был.
от: Судьбин Андрей
...
У Олика стаб в тушке, у Панаса - в стеклах.
от: Юлия Сергеевна
кстати о сёклах: в Панасе G1 в ките идёт стабнутый объектив MEGA O.I.S. 1:3,5-5.6 14-45 GVARIO ASPH d52
от:Велобайкер
Хотя как походный вариант я думаю для дома и для семьи вполне имеет право на жизнь, дабл-кит и пыху к нему прикупить и больше с ним не заморачиваться. 90% любителей я думаю такого вариатна хватит за глаза, НО КОГДА ПОНИЗЯТ ЦЕНУ .Подробнее
от: И С К А Т Е Л Ь
Походный вариант? При его-то энергетической прожорливости (EV или LCD работают постоянно)? И при невозмсожности запитать от АА-батарееек?
от: Владимир ДаниловЯ не понял, это уже конкретная практика или предположения?
Емкость батареи - действительно слабое место у Г1.
от: Владимир Данилов
///
Имхо, производителям уже давно пора задуматься о внедрении в корпуса камер "солнечных батарей" как в калькуляторах :D Какая никакая, а помощь
от:Gantenbein
Я не понял, это уже конкретная практика или предположения?
У меня есть Сони Р1. С экранчиком. Матрица больше, чем у Г1. Но соневского аккумулятора мне хватает на несколько дней (а иногда и недель!!!) съёмки.Подробнее
от: И С К А Т Е Л ЬА Вы хотели бы по полгода работать без подзарядки?
Зависит от того, сколько кадров в неделю делать. А если поход на месяц или два? А если это экспедиция на полгода?
от: Gantenbein
Лично я, когда иду в горы даже на 2 недели, беру с собой только плёночную технику. И в мыслях нет взять цифровую.