G1 - Оценка мнением

Всего 252 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Николай Шулаев]:
Цитата:
от: Николай Шулаев
G10 ещё только в пути :)

Так вроде как еще не объявили, как оно называться будет?

Re[Николай Шулаев]:
Цитата:
от: Николай Шулаев
G10 ещё только в пути :)

так он же уже давно тут!!?!!
http://www.foto.ru/canon_powershot_g10.html

з.ы. какже Панас будет утрясывать с Кэноном правовой вопрос "об имени"?
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
так он же уже давно тут!!?!!
http://www.foto.ru/canon_powershot_g10.html

з.ы. какже Панас будет утрясывать с Кэноном правовой вопрос "об имени"?


Если не запатентовано что-то типа использования буквы G в сочетании с цифрой - то никак не будет утрясать. Поелику Powershot G1 у Кэнона тоже был.
Re[Судьбин Андрей]:
Ай и правда, совсем мозги расплавились с этими анонсами :D G HD :)
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей
все так. Но: у всех этих камер есть ЛВ, но ни у одной - нет поворотного в двух плоскостях экрана, а именно он делает ЛВ по-настоящему полезным и удобным (настолько удобным, что я Е-3м последнее время до половины кадров в репортаже так снимаю). Плюс масса вкусностей типа выставления зоны фокусировки в произвольную точку экрана, сеток в видоискателе...

Подробнее

кстати это (отсутствие поворотного экрана у 4/3 олимпусов) наводит на мысль о "договорном разделе"
панасоник - побольше, с поворотным экраном
олимпус - покомпактенне, ему еще с пленочных времен это хорошо удавалось. без поворотного экрана..
если бы панасоник не дела видеокамер то снимал бы G1 нормальное HD видео без "механико-зеркалочных" артефактов....
а так будем ждать следующей модели (как минимум)
Re[dimav]:
Цитата:
от: dimav
кстати это (отсутствие поворотного экрана у 4/3 олимпусов) наводит ...

Про Е-3 с поворотным экраном забыли?
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Про Е-3 с поворотным экраном забыли?

E-3 другая категория - и по цене и по защите. для меня достаточно первой :)
Re[Юрий Трубников]:
Думаю нет никакого договора, каждый решает задачу по своему. Прототип Панасоника был похожим на прототип Олимпуса (аля DP1), а что вышло :)
Re[dimav]:
Цитата:

от:dimav
кстати это (отсутствие поворотного экрана у 4/3 олимпусов) наводит на мысль о "договорном разделе"
панасоник - побольше, с поворотным экраном
олимпус - покомпактенне, ему еще с пленочных времен это хорошо удавалось. без поворотного экрана..
если бы панасоник не дела видеокамер то снимал бы G1 нормальное HD видео без "механико-зеркалочных" артефактов....
а так будем ждать следующей модели (как минимум)

Подробнее

А это могет быть. Вон просто на 4/3 - у Олика подвижные экраны только на старших тушках (Е-3 и Е-30, еще вот на 330-м был), у Панаса - на Л10.
У Олика стаб в тушке, у Панаса - в стеклах.
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
Если не запатентовано что-то типа использования буквы G в сочетании с цифрой - то никак не будет утрясать. Поелику Powershot G1 у Кэнона тоже был.

нууууу, то было, а тут будут существовать параллельно.
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
...

У Олика стаб в тушке, у Панаса - в стеклах.

кстати о сёклах: в Панасе G1 в ките идёт стабнутый объектив MEGA O.I.S. 1:3,5-5.6 14-45 GVARIO ASPH d52
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
кстати о сёклах: в Панасе G1 в ките идёт стабнутый объектив MEGA O.I.S. 1:3,5-5.6 14-45 GVARIO ASPH d52

И че в нем такго крутого, обычный китовый обьектив под новый формат не особо светосильный .
Re[Велобайкер]:
Цитата:

от:Велобайкер
Хотя как походный вариант я думаю для дома и для семьи вполне имеет право на жизнь, дабл-кит и пыху к нему прикупить и больше с ним не заморачиваться. 90% любителей я думаю такого вариатна хватит за глаза, НО КОГДА ПОНИЗЯТ ЦЕНУ .

Подробнее


Походный вариант? При его-то энергетической прожорливости (EV или LCD работают постоянно)? И при невозмсожности запитать от АА-батарееек?

Нет походного варианта лучше Пентаксовых зеркалок (К100/К200 и т. д.)! А Панас Ж1 ну никак на походный не тянет. К нему еще переносную электростанция надо в придачу таскать.
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
Емкость батареи - действительно слабое место у Г1. Мне в этой связи даже интересно, как с этим будут обстоять дела у наследника. Там ведь к EV и LCD еще и функция видеосъемки добавится.
Имхо, производителям уже давно пора задуматься о внедрении в корпуса камер "солнечных батарей" как в калькуляторах :D Какая никакая, а помощь
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
Цитата:
от: И С К А Т Е Л Ь
Походный вариант? При его-то энергетической прожорливости (EV или LCD работают постоянно)? И при невозмсожности запитать от АА-батарееек?
Цитата:
от: Владимир Данилов
Емкость батареи - действительно слабое место у Г1.
Я не понял, это уже конкретная практика или предположения?

У меня есть Сони Р1. С экранчиком. Матрица больше, чем у Г1. Но соневского аккумулятора мне хватает на несколько дней (а иногда и недель!!!) съёмки.
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
///

Имхо, производителям уже давно пора задуматься о внедрении в корпуса камер "солнечных батарей" как в калькуляторах :D Какая никакая, а помощь

давно пора!
Re[Gantenbein]:
Цитата:

от:Gantenbein
Я не понял, это уже конкретная практика или предположения?

У меня есть Сони Р1. С экранчиком. Матрица больше, чем у Г1. Но соневского аккумулятора мне хватает на несколько дней (а иногда и недель!!!) съёмки.

Подробнее


1) Это - конуретная практика. Небольшой поиск в Гугле быстро приводит к ссылкам на тест-обзор Панаса Г1, в котором упоминается и про энергопотребление.
2) Зависит от того, сколько кадров в неделю делать. А если поход на месяц или два? А если это экспедиция на полгода? Кстати, походные GPS-навигаторы (не путать с автомобильными и прочей городской шнягой) все на пальчиках работают, никто еще не додумался туда литиевый аккум встроить. Как вы думаете, почему?
3) У Соньки Р1 экранчик поменьше, чем у сего Панаса, а значит, и потребление меньше. Да и в компактный корпус Г1 всунуть такую батарищу, как у Р1, несколько проблематично.
Re[И С К А Т Е Л Ь]:
Цитата:
от: И С К А Т Е Л Ь
Зависит от того, сколько кадров в неделю делать. А если поход на месяц или два? А если это экспедиция на полгода?
А Вы хотели бы по полгода работать без подзарядки?
Лично я, когда иду в горы даже на 2 недели, беру с собой только плёночную технику. И в мыслях нет взять цифровую.
А для цифровика, я считаю, если на день стрельбы заряда хватает, то и нормально. Вечером-ночью аккумулятор можно и подзарядить для следующего дня. Лично меня такая цифровая техника вполне устроит.
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein

Лично я, когда иду в горы даже на 2 недели, беру с собой только плёночную технику. И в мыслях нет взять цифровую.

Проблема зарядки слишком выпячена!
У меня с этим проблем нет – 2-3 дополнительных аккумулятора весят весьма мало и на две недели их вполне хватает. А на большее время есть зарядка от автомобильного аккумулятора и зарядка на солнечных батареях – тоже весьма легкие.
Re[Your_GIRLFRIEND]:
Пака вы тут анан рассуждаете над обзорами, на мыльничной ветке уже есть владелец
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.