G1 - Оценка мнением

Всего 252 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[KYUN]:
Цитата:
от: KYUN
Внимательно посмотрите на размеры с соответствующим объективом, а лучше подержите в руках обе камеры – сразу поймете разницу.

с накрученным 12-60 разницы практически (или с практической точки зреня) нет.
12-60 - через переходник. но даже если его убрать....
Re[Victor_Gr]:
Цитата:
от: Victor_Gr
Так то тушка, а цена называется на тушку со стекляшкой
НЕКОРРЕКТНО!!!
Навинтите на указанные тушки сравнимые стекляшки (известной фирмы) и что получится
В лучшем случае равенство

неполучится. можете посмотреть прямо на этом сайте
скажем a300+16-105 те все фичи G1 + стабилизатор_в_камере за теже деньги. а объектив лучше.
(A300 взята специально для любителей электронного экранчика, что будет если взять A200/D80/D60 лучше и не считать)
Re[Дима_86]:
Цитата:

от:Дима_86
Бред полнейший!
Зеркалка - это безкомпромистный выбор в пользу качества в сложных условиях и надежды на получение художественности, что достигается наилучшими (по возможности) объективами, которые остаются у владельца после смены устаревших тушек. Компромис только один - финансовый.
Что имеем с Г-1?
Маркетиноговый ход - дать поиграться в фотографов людям, которые не хотят/не могут/не понимают зачем тратиться на нормальные зеркалки.
Сколько процентов покупателей Г-1 купят вторые стекла? А тогда смысл в этой покупке? Панас пролетает.
Почему в дабл ките он смотрелся бы нормально только за вменяемые деньги повторюсь. На следующий год они вроде как заявлили о выпуске еще трех стекло 7-14/4 , 20/1,7 и 14-140/ХЗ.
Я бы понял, если бы они сделали тушку с воможностью использовать кэнноновские объективы или никонновские. Было бы интересно попробывать.

Подробнее

Угу так и дал им Никон или Кэнон тушку под их байонет делать. и потом извините а куда и от чего от зеркалок на нее стекла ставить , а стоило ли тогда вообще весь огород вокруг м4/3 городить то.
PS не поленился вчера опять зашел в Медиамаркт , на более подробноее ее помацание и остался при своих все таки электронному видоискателю до зеркала как до луны пешком. ИМХО. Так что может олик учтет и сделает просто с экранчиком и без этого видоискателя.
Re[Дима_86]:
Цитата:

от:Дима_86
Бред полнейший!
Зеркалка - это безкомпромистный выбор в пользу качества в сложных условиях и надежды на получение художественности, что достигается наилучшими (по возможности) объективами, которые остаются у владельца после смены устаревших тушек. Компромис только один - финансовый.
Что имеем с Г-1?
Маркетиноговый ход - дать поиграться в фотографов людям, которые не хотят/не могут/не понимают зачем тратиться на нормальные зеркалки.
Сколько процентов покупателей Г-1 купят вторые стекла? А тогда смысл в этой покупке? Панас пролетает.
Я бы понял, если бы они сделали тушку с воможностью использовать кэнноновские объективы или никонновские. Было бы интересно попробывать.

Подробнее


Знаете, мы можем тут давить сок головного мозга до второго пришествия, но это не отменяет того факта, что Же1 на сегодня - самая продаваемая цифровая камера в Японии, обогнавшая по цифрам месячных и традиционные компакты, и любую из моделей зеркалок. Цена же на эту штутку, естественно, упадет. Плюс Олимпус подсуетится - что именно под М4/3 он сделает, пока не объявлено, но что-то точно будет. Плюс возможность ставить через переходник всю оптику 4/3 (и на большей части будет работать автофокус). Плюс возможность ставить через переходники вообще все что угодно, включая дальномерную оптику, или, например, такое забавное стеклышко как Canon TV 50/0.95 (ни на одну зеркалку его в принципе не поставить, а тут - пожалуйста). И все, кто пробовал, в голос утверждают, что ручная наводка на резкость никаких проблем не вызывает.
Re[dimav]:
Цитата:

от:dimav
неполучится. можете посмотреть прямо на этом сайте
скажем a300+16-105 те все фичи G1 + стабилизатор_в_камере за теже деньги. а объектив лучше.
(A300 взята специально для любителей электронного экранчика, что будет если взять A200/D80/D60 лучше и не считать)

Подробнее


Ну не надо нам, ИЗБРАННЫМ (четланам), оценивать пацакские штучки. надо просто (и скромно) признать что ИЗБРАННЫЕ не все и ВСЕ!!!


Ода Панасонику
Да здравствует Панасоник, СОНЯ, САМСУНГ и все те кто помогает сбросить жир с зажравшихся и обленившихся котов (Канона и Никона)
Результат прост -- Получаем лучше за меньше.
Причем повторяю G1 - прекрасная камера для людей-- ка впрчем все , что делает Панасоник.
Мой выбор другой - ну и что. Посмотрев и покрутив эту штучку пришел к выводу - это хорошо. Из всех незеркалок, на мой взгляд, эта лучшая.
Немного жаль, что мне сейчас недоступен сей выбор
Re[dimav]:
Цитата:

от:dimav
неполучится. можете посмотреть прямо на этом сайте
скажем a300+16-105 те все фичи G1 + стабилизатор_в_камере за теже деньги. а объектив лучше.
(A300 взята специально для любителей электронного экранчика, что будет если взять A200/D80/D60 лучше и не считать)

Подробнее


Ну да... И потом до пенсии крутить три "заветных болта" на заднице камеры, дабы устранить БФ/ФФ.
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
И все, кто пробовал, в голос утверждают, что ручная наводка на резкость никаких проблем не вызывает.

С этим я соглашусь. Довольно удобно быстро и все видно .
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей
Знаете, мы можем тут давить сок головного мозга до второго пришествия, но это не отменяет того факта, что Же1 на сегодня - самая продаваемая цифровая камера в Японии, обогнавшая по цифрам месячных и традиционные компакты, и любую из моделей зеркалок. Цена же на эту штутку, естественно, упадет. Плюс Олимпус подсуетится - что именно под М4/3 он сделает, пока не объявлено, но что-то точно будет. Плюс возможность ставить через переходник всю оптику 4/3 (и на большей части будет работать автофокус). Плюс возможность ставить через переходники вообще все что угодно, включая дальномерную оптику, или, например, такое забавное стеклышко как Canon TV 50/0.95 (ни на одну зеркалку его в принципе не поставить, а тут - пожалуйста). И все, кто пробовал, в голос утверждают, что ручная наводка на резкость никаких проблем не вызывает.

Подробнее

кризис ажиотация и традиционно нестандартный япоский рынок. вобщем ждем хода олимпуса. или хотя бы падения цены
вот тут вопрос что остальные производители делать будут?
но не стоит забывать что кризис он всетаки есть... можно так и остаться с парой-тройкой зумов года на два....
Re[dimav]:
Цитата:

от:dimav
кризис ажиотация и традиционно нестандартный япоский рынок. вобщем ждем хода олимпуса. или хотя бы падения цены
вот тут вопрос что остальные производители делать будут?
но не стоит забывать что кризис он всетаки есть... можно так и остаться с парой-тройкой зумов года на два....

Подробнее

Угу при всем при том, что-то около 75% тех кто снимает на зеркалку, вроде и сидят на даблкитах и им больше ничего и не надо. Так что им что кризис что его отсутствиее все едино.
Re[dimav]:
Цитата:
от: dimav
скажем a300+16-105 те все фичи G1 + стабилизатор_в_камере за теже деньги. а объектив лучше.
Во-первых, размер имеет значение.
Во-вторых, 16-105 хуже.

Re[dimav]:
Цитата:

от:dimav
кризис ажиотация и традиционно нестандартный япоский рынок. вобщем ждем хода олимпуса. или хотя бы падения цены
вот тут вопрос что остальные производители делать будут?
но не стоит забывать что кризис он всетаки есть... можно так и остаться с парой-тройкой зумов года на два....

Подробнее


а остальные, полагаю, будут сидеть и смотреть внимательно, что из этой затеи выйдет. А потом будут придумывать Микро-АПС. Потому что без новой оптики с коротким РО затея смысла не имеет - традиционные зеркальные объективы нужны в первую голову для затыкания дыр в микро-линейке и спецприменений типа макросъемки. Если бы не это ( в смысле, разработка новых стекол) любпая из крупных фотофирм могла бы выкатить что-то в этом духе буквально через несколько месяцев. Но повторюсь - без стекол под короткий РО в этом нет смысла.
Ну и еще. G1, конечно, первая ласточка, но помяните мое слово - это далеко не последняя "зеркалка без зеркала".
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Во-первых, размер имеет значение.
Во-вторых, 16-105 хуже.

хуже кита от G1 ? :)
или вы тоже любитель "незамечать" разницу в фокусных пока стукнитесь затылком?
а по размерам повторюсь еще раз - G1 не настолько меньше (в реальности, в руках и сумке) чем e420/e520
да и прочие cropdsl тоже.

опять же на этом же сайте 510 кит, с LV и стабилизацией,
18820.
420 body 13780

[обсуждение магазинов запрещено]
в цену g1 можно взять 420+18-180 или 420+даблкит (и еще останется прилично)
520+даблкит и все равно еще остается денег.
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:

от:Судьбин Андрей
а остальные, полагаю, будут сидеть и смотреть внимательно, что из этой затеи выйдет. А потом будут придумывать Микро-АПС. Потому что без новой оптики с коротким РО затея смысла не имеет - традиционные зеркальные объективы нужны в первую голову для затыкания дыр в микро-линейке и спецприменений типа макросъемки. Если бы не это ( в смысле, разработка новых стекол) любпая из крупных фотофирм могла бы выкатить что-то в этом духе буквально через несколько месяцев. Но повторюсь - без стекол под короткий РО в этом нет смысла.
Ну и еще. G1, конечно, первая ласточка, но помяните мое слово - это далеко не последняя "зеркалка без зеркала".

Подробнее

я тоже так думаю. не факт что традиционная компоновка так уж удобна. 100% что сделав визирование по матрице надо делать и видео
а так как объективы все равно делать новые то можно сделат их сразу моторизированными...
Re[dimav]:
Цитата:

от:dimav
хуже кита от G1 ? :)
или вы тоже любитель "незамечать" разницу в фокусных пока стукнитесь затылком?
а по размерам повторюсь еще раз - G1 не настолько меньше (в реальности, в руках и сумке) чем e420/e520
да и прочие cropdsl тоже.

опять же на этом же сайте 510 кит, с LV и стабилизацией,
18820.
420 body 13780

(а фотору недешевое место, можно найти и дешевле. в отличии от G1 который везде одинаково дорог)
в цену g1 можно взять 420+18-180 или 420+даблкит (и еще останется прилично)
520+даблкит и все равно еще остается денег.

Подробнее


все так. Но: у всех этих камер есть ЛВ, но ни у одной - нет поворотного в двух плоскостях экрана, а именно он делает ЛВ по-настоящему полезным и удобным (настолько удобным, что я Е-3м последнее время до половины кадров в репортаже так снимаю). Плюс масса вкусностей типа выставления зоны фокусировки в произвольную точку экрана, сеток в видоискателе...

G1 с HD-видео анонсирован, компактный ультразумчик 14-140 - тоже ( и он явно сильно меньше лейковского же 14-150), ультраширик 7-14 - тоже (и он опять же чуть ли не вдвое меньше олимпусовского 7-14), ну и действительно блинчатый блин 20/1.7 ( а с ним этот самый G1 становится реально карманным).
Это я все не к тому, что уже баппки слюню бежать за этой штукой. Для себя лично я ни одной рациональной причины покупать ее пока не вижу. Но люди-то разные...
Да, и насчет размеров - все же не стоит сравнивать голые тушки. Понятно, что любителям телевиков М4/3 не даст никакого выигрыша по сравнению с просто 4/3, да и по сравнению с АПС-зеркалками он если и будет - то весьма умеренный. А вот на широком углу и нормальных фокусных - тут да...
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
И все, кто пробовал, в голос утверждают, что ручная наводка на резкость никаких проблем не вызывает.

И даже доставляет удовольствие.
Re[Судьбин Андрей]:
Цитата:
от: Судьбин Андрей
все так. ...

G1 с HD-видео анонсирован, компактный ультразумчик 14-140 .......

уже хочу! куа бежать покупать?
Re[Юлия Сергеевна]:
G10 ещё только в пути :)
Re[Your_GIRLFRIEND]:
Смотрел обьект обсуждения. Вывод -просто подождать до следующего релиза, дабы мелочи поподтирали, а так-замечательно. Чтобы стращать беременных и детей а также снимать уголь ночью - есть Д700. А это - при нормальном свете, да навскидку, да одним движением из кармана :D :D :D выхватывая.
+10 панасонегу, а если точнее - этой системе.
Re[Дима_86]:
Цитата:

от:Дима_86
Бред полнейший!
Зеркалка - это безкомпромистный выбор в пользу качества в сложных условиях и надежды на получение художественности, что достигается наилучшими (по возможности) объективами, которые остаются у владельца после смены устаревших тушек. Компромис только один - финансовый.
Что имеем с Г-1?
Маркетиноговый ход - дать поиграться в фотографов людям, которые не хотят/не могут/не понимают зачет тратиться на нормальные зеркалки.
Сколько процентов покупателей Г-1 купят вторые стекла? А тогда смысл в этой покупке? Панас пролетает.
Я бы понял, если бы они сделали тушку под кэнноновские объективы или никонновские и уронили цены на тушки.

Подробнее

Наиполнейший бред, без какого-либо понятия о том, что же всё-таки представляет собой Г1 и зачем оно нужно. Походите по форуму, да по другим форумам, например, forum.ixbt.com, посмотрите темы, посвящённые G1 и её предшественникам, например, DP1, тогда, может быть, будете иметь представление, что же хотят фотолюбители от подобных камер.
Тогда и поговорим, если осилите пару тысяч страниц...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.