G1 - Оценка мнением

Всего 252 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[probe]:
Цитата:
от: probe
А олик тут причём?


Стандарт Micro Four Thirds был анонсирован Olympus и Panasonic.

Panasonic уже выпустил камеру в этом стандарте, а Олимпус пока лишь представил макет камеры, которую они разрабатывают. Немного выше я приводил ссылку на анонс Олимпуса.

Re[bobtail]:
Цитата:

от:bobtail
дык была бы поменьше размером, и если не такой как у мыла тормозной автофокус, цены бы ей небыло... а так размером почти с Д40, и больше олика 420... за цену... в общем всех плюсов что цветные есть, т.е. для окружающих на первых порах (пока не узнают про них больше в народе) спокойнее, видно издалека что не проф аппарат... в общем смешанные чувства... я очень надеялась что будет меньше 420-ки

а у Олика прототип он уже таким и будет? без встроенной вспышки?

Подробнее


Вы немного не правы. Зайдите с другой стороны. Д40 и Е-420 вообще никаких преимуществ не имеют перед G1. Преимущества G1 перед ними очевидны - большой поворотный экран, реально большой видоискатель, 11 точек АФ. Фпс-ов бы еще побольше. А размеры те же.
Re[Babangida]:
Цитата:

от:Babangida
Вы немного не правы. Зайдите с другой стороны. Д40 и Е-420 вообще никаких преимуществ не имеют перед G1. Преимущества G1 перед ними очевидны - большой поворотный экран, реально большой видоискатель, 11 точек АФ. Фпс-ов бы еще побольше. А размеры те же.

Подробнее

Угу вот только видоискатель електронный , что то не торкает вообще .
Re[Велобайкер]:
Цитата:
от: Велобайкер
Угу вот только видоискатель електронный , что то не торкает вообще .


Ну надо посмотреть вообще, как он. В обзорах пишут что вполне юзабелен, и не особо отличается от оптических. Еще пишут что он взят от проф.видеокамер Панаса, не думаю что там прям все так плохо.
Меня наряду с пригодностюю EVF больше волнует вопрос скорости автофокуса.
Re[bobtail]:
Цитата:
от: bobtail
дык была бы поменьше размером,

Куда уж меньше? Пинцетом что-ли с ней работать?

[quot] и если не такой как у мыла тормозной автофокус, цены бы ей небыло... [/quot]
Почитайте уже многочисленные обзоры, хотя бы у Фила. Автофокус хоть и контрастный, но очень быстрый, на уровне энтри-левел зеркалок, Панас как то решил эту проблему. Не мои слова, и не мое мнение, впечатление тестировавших. У Фила даже есть в обзоре мини-ролик, демонстрирующий скорость фокусировки. Зачетная скорость.

[quot]а так размером почти с Д40, и больше олика 420... я очень надеялась что будет меньше 420-ки [/quot]
Читайте спецификации внимательнее. G1 меньше Е-420. При гораздо более впечатляющих характеристиках.

[quot]за цену... [/quot]
А что цена. Если брать сугубо камеры 4/3 и микро 4/3, то G1 по характеристикам выше и Е-420 за 16500 и Е-520 за 21500, потому и начальная цена выше обеих камер. Впрочем, только начальная, не устаканенная. Не мне Вам объяснять :)

[quot]а у Олика прототип он уже таким и будет? без встроенной вспышки?[/quot]
А черт его знает. Коли уж сделали макет, то без труда могли бы и "макетную" встроенную вспышку обозначить. Видимо, не будет :?
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
Преимущества G1 перед ними очевидны - большой поворотный экран, реально большой видоискатель, 11 точек АФ.

Аж 23 :) Читайте внимательнее спецификации
Re[semen314]:
иной раз бывает полезно, тени опять же подсветить... либо еще для чего... доп вспышка не всегда бывает в кармане :)

probe

олик при том, что их прототип меньше :)
Re[semen314]:
Цитата:
от: semen314
http://www.dpreview.com/news/0809/08092208olympus_micro_four_thirds.asp

Панас сделал что то не то.......... сразу видно отсутствие опыта в фото строении. А вот Олимпус как раз то что и ожидалось сделал, как раз я и представлял себе таким Олимпус, и не стоит им заморачиватся больше с какими то про камерами. Вот это и есть истинное лицо OLYMPUS
Re[Grigorii]:
Цитата:

от:Grigorii
!

Подробнее


Имхо абсолютно непонятный холостой выстрел панаса. Кому эта камера нужна? Наплодили кучу зум объективов, вместе с которыми разница в размере между зеркалкой и этой - нулевая, электронный видоискатель приляпали... Идиотизм... Кому эта камера шужна?

Вот Алимпаз молодец. Делает компактную камеру без ненужного электронного видоискателя и фиксы-блинчики. Вот это востребованная вещь. Многие зеркальщики возьмут ее как вторую.
Re[Babangida]:
не смешите... зеркалка, любая, перед Г1 имеет как минимум одно преимущество, скорость автофокуса... насколько тормозной или нет автофокус в Г1 самой интересно, хотя логика подсказывает, что вряд ли контрастный смогли сделать наконец то очень шустрым...

Если вам так интересен электронный видоискатель и поворотный экран, то все просто с любой зеркалкой кроме Олика, купите вот такую штуку: http://www.foto.ru/product.php?id=25566&from=dev_pr_access_right

и какие проблемы? заметьте без потери быстрой фокусировки...

а 11 точек Аф нафига? при том что включены либо все 11, либо центральная.... это извините не мылко, где гРИП от сюда и до заката, выходит выбор куда меньше, пользоваться только центральной... и в чем тут плюс?

Владимир Данилов

извините, а какой смысл в камере, размером с полноценную зеркалку? ну я может чего-то не знаю, но очень многие зеркальщики ищут что-то к зеркалке, но более маленькое, что бы на каждый день в кармане носить... эта камера для такого не подходит, по весу-габаритам она практически зеркалка... если только вдруг сумели сделать контрастный автофокус по скорости на уровне фазового... то смысл есть... а так, не проще ли взять Олик 420... только поворотного экрана нет... а вот анонсировали Олик Е-А1 там он есть и зеркалка, и цену обещают в 1000 баксов (фактически цена Г1, ту что пока озвучивают)...

было бы очень хорошо, если бы с автофокусом было бы так, как пишут... если автофокус будет сравним с Никоном Д40х, начальный же уровень, будет очень здорово...

я то читаю спецификации они пишут:

124х84х45 однако далее смотря обзор что мы видим на странице:

http://www.dpreview.com/previews/panasonicG1/page4.asp

123х86х66

Олик 420:

http://www.dpreview.com/reviews/olympuse420/page3.asp

129х91х53

меньше... конечно, но значительнее ли?

чем характеристики так впечатляют по сравнению? я может не туда смотрю ? :)

жалко если Олик так с микро кинет всех...

а так, вон Пентакс тоже не дураки, тоже камеру сбацали:

http://www.dpreview.com/previews/pentaxkm/page3.asp

122,5х91,5х73

вроде бы с пылевлаго (на руских сайтах во всяком случае пишут) и лимы у пентакса уже есть :)

Re[bobtail]:
да про области фокусировки из Российского обзора... в статье про Кельнскую премьеру панасоника очень странно в этом плане написано.
Re[bobtail]:
Цитата:
от: bobtail

извините, а какой смысл в камере, размером с полноценную зеркалку?


Тут важно определиться, с вопросом "полноценности зеркалок". Пока под вопросом два параметра G1 по которым он может уступить зеркалкам - скорость АФ и пригодность EVF. Все. А, нет, зеркалка еще хлопать зеркалом умеет :)
Re[bobtail]:
Цитата:

от:bobtail
не смешите... зеркалка, любая, перед Г1 имеет как минимум одно преимущество, скорость автофокуса... насколько тормозной или нет автофокус в Г1 самой интересно, хотя логика подсказывает, что вряд ли контрастный смогли сделать наконец то очень шустрым...

Подробнее

Логика и опыт тестировавших G1 подсказывала им то же самое, однако реальность оказалась приятная. Я думаю, когда Саймон Джонс, чей профессионализм и авторитет не вызывает сомнения, пишет, смело сравнивает скорость АФ G1 c энтри-левел зеркалками, оснований не доверять ему нет.

[quot]
Если вам так интересен электронный видоискатель и поворотный экран, то все просто с любой зеркалкой кроме Олика, купите вот такую штуку: http://www.foto.ru/product.php?id=25566&from=dev_pr_access_right
[/quot]
Ну да, дополнительная громоздкая приблуда за дополнительные бабки.

[quot]
а 11 точек Аф нафига? при том что включены либо все 11, либо центральная.... это извините не мылко, где гРИП от сюда и до заката, выходит выбор куда меньше, пользоваться только центральной... и в чем тут плюс?
[/quot]
Не 11, а 23. Еще раз призываю читать внимательнее. Перемещать точку фокусировки можно по всему полю кадра. Читайте же внимательнее в конце концов :)

[quot]
Владимир Данилов

извините, а какой смысл в камере, размером с полноценную зеркалку? ну я может чего-то не знаю, но очень многие зеркальщики ищут что-то к зеркалке, но более маленькое, что бы на каждый день в кармане носить... эта камера для такого не подходит, по весу-габаритам она практически зеркалка...

меньше... конечно, но значительнее ли?
[/quot]
Ну, Ваше утверждение было то, что G1 больше Е-420. Я возразил, что наоборот. Насколько и достаточно ли меньше - это уж судит каждый по своим потребностям.
Лично я только приветствую разумное решение Панасоника остановиться в гонке за компактностью. Мне нужна камера, которая удобно лежит в руке, а не в кармане, и не урезана полезными составляющими вроде видоискателя, вспышки и выступа под руку. Я думаю, что не одинок в своих предпочтениях. Для всех остальных, кто смотрит в карман, а не в руку и удобство пользования - есть камера от Олимпуса. Такое разделение Панаса/Олимпуса можно только приветствовать, поделили потенциальных пользователей, никого не обделили. Так ведь? :)

[quot]
чем характеристики так впечатляют по сравнению? я может не туда смотрю ? :)
[/quot]
А что, у Е-420 видоискатель большой со 100% охватом? 23 точки фокусировки? Живая гистограмма в поле видоискателя? Поворотный экран? Что, Е-420 каким-то образом может стать стабилизированным, если не нацепит Лейку? Есть датчик, отключающих экран при приближении глаза к видоискателю? Есть функция опережающей автофокусировки на объекте при поднесении камеры?
По мне так первых 4 отличий за глаза хватит, чтобы не ставить данные камеры в 1 ряд. При этом, что G1 таки меньше Е-420
Re[Владимир Данилов]:
В G1 зеркала нет, значит она неполноценна
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
В G1 зеркала нет, значит она неполноценна

Чистая психология :D Если камера позволяет получить максимум за те деньги, которые я могу потратить на нее - мне абсолютно по барабану, чем это достигается. Зеркалки с зеркалом я уже опробовал, и пока мне ничто не говорит о том, что G1 будет хуже бывшей у меня Е-510, наоборот, вижу только одни плюсы и прогресс.
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
В G1 зеркала нет, значит она неполноценна


У Contax G2 тоже нет зеркала :)
Re[semen314]:
Цитата:
от: semen314
У Contax G2 тоже нет зеркала :)


В разговоре G1 противопоставляется неким "полноценным зеркалкам". Хотя на самом деле впору ставить вопрос о полноценности этих самых "полноценных зеркалок" в сравнении с G1 :)
Re[Babangida]:
Цитата:

от:Babangida
В разговоре G1 противопоставляется неким "полноценным зеркалкам". Хотя на самом деле впору ставить вопрос о полноценности этих самых "полноценных зеркалок" в сравнении с G1 :)

Подробнее


Я бы не противопоставлял Panasonic G1 большим зеркальным камерам.

На мой взгляд создаётся некий новый класс камер: компактные камеры с большой матрицей и сменной оптикой.

Я читал оценки, что порядка 20% пользователей существующих на данный момент компактных камер, хотели бы сменить их на нечто, дающее более качественное изображение, но одновременно с этим этих людей не устраивает то, что существующие сейчас зеркальные камеры большие, тяжелые и сложные в управлении.

Именно на этот рынок и расчитаны камеры системы Micro Four Thirds.

Одновременно с этим, существуют люди, которым уже надоели большие и неуклюжие зеркальные камеры и они хотят иметь компактный аппарат со сменной оптикой и хорошим качеством изображения.
Re[semen314]:
Цитата:

от:semen314
Я читал оценки, что порядка 20% пользователей существующих на данный момент компактных камер, хотели бы сменить их на нечто....

...Одновременно с этим, существуют люди, которым уже надоели большие и неуклюжие зеркальные камеры и они хотят иметь компактный аппарат со сменной оптикой и хорошим качеством изображения.

Подробнее


Я тоже читал, что количество таких людей, подсчитанное маркетологами Панаса составляет около 16 миллионов человек. Забавно читать на этом фоне говновысеры местных малолетних "гуру", которые безапелляционно заявляют - дескать G1 им ("гуру") не нужен, а значит никому вообще в мире не нужен.
Re[semen314]:
лично я уже готов переехать с д200 на эту малышку. подкупает - простота работы, компактность-вес, живая настройка по экрану - сразу видно что получится - без пустых хлопаний зеркалом. правда пока видимо объективов мне не хватит, но как только появятся - сразу перееду. для тревела - отличная камера, так как таскать рюзкак с д200, 3 объектива, вспышка, панорамная головка, штатив по миру надоело. минималистическая камера спасет мои натруженные плечи:-)
если не будет потерь в конечном результате я готов пожертвовать понтами:-)))))
конечно думаю такая серия камер не подходит для каких-то конкретных задач, но под мои так вполне.
однако, есть очень важный момент - если работа фотографом комерческая, то большая камеры и оъективы - это не понты, а необходимая вещь, чтобы в глазах заказчика показать себя профи. вот это реальность по факту.
у меня е410 и д200 с хорошими линзами. когда я пришел к заказчику сделать предъсемку с 410, возникла проблема - он сказал, что такая камера есть у него самого и может быть ему самому все это сделать. но когда я прешел с д200 и 17-55 вопросов не возникало.
так что минимализм в комерческой фотографии думаю не прокатит и тут масштаб камеры элемент фирменого стиля.
ну и конечно пока еще рано выносить вердикт конечный, так как не ясен дд и качество картинки.
на данном этапе лично меня привлекает именно размеры системы. если все эти огромные лизны и тушки можно заменить такой малышкой - я за!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.