Цитата:от:bobtail
не смешите... зеркалка, любая, перед Г1 имеет как минимум одно преимущество, скорость автофокуса... насколько тормозной или нет автофокус в Г1 самой интересно, хотя логика подсказывает, что вряд ли контрастный смогли сделать наконец то очень шустрым...
Подробнее
Логика и опыт тестировавших G1 подсказывала им то же самое, однако реальность оказалась приятная. Я думаю, когда Саймон Джонс, чей профессионализм и авторитет не вызывает сомнения, пишет, смело сравнивает скорость АФ G1 c энтри-левел зеркалками, оснований не доверять ему нет.
[quot]
Если вам так интересен электронный видоискатель и поворотный экран, то все просто с любой зеркалкой кроме Олика, купите вот такую штуку: http://www.foto.ru/product.php?id=25566&from=dev_pr_access_right
[/quot]
Ну да, дополнительная громоздкая приблуда за дополнительные бабки.
[quot]
а 11 точек Аф нафига? при том что включены либо все 11, либо центральная.... это извините не мылко, где гРИП от сюда и до заката, выходит выбор куда меньше, пользоваться только центральной... и в чем тут плюс?
[/quot]
Не 11, а 23. Еще раз призываю читать внимательнее. Перемещать точку фокусировки можно по всему полю кадра. Читайте же внимательнее в конце концов :)
[quot]
Владимир Данилов
извините, а какой смысл в камере, размером с полноценную зеркалку? ну я может чего-то не знаю, но очень многие зеркальщики ищут что-то к зеркалке, но более маленькое, что бы на каждый день в кармане носить... эта камера для такого не подходит, по весу-габаритам она практически зеркалка...
меньше... конечно, но значительнее ли?
[/quot]
Ну, Ваше утверждение было то, что G1 больше Е-420. Я возразил, что наоборот. Насколько и достаточно ли меньше - это уж судит каждый по своим потребностям.
Лично я только приветствую разумное решение Панасоника остановиться в гонке за компактностью. Мне нужна камера, которая удобно лежит в руке, а не в кармане, и не урезана полезными составляющими вроде видоискателя, вспышки и выступа под руку. Я думаю, что не одинок в своих предпочтениях. Для всех остальных, кто смотрит в карман, а не в руку и удобство пользования - есть камера от Олимпуса. Такое разделение Панаса/Олимпуса можно только приветствовать, поделили потенциальных пользователей, никого не обделили. Так ведь? :)
[quot]
чем характеристики так впечатляют по сравнению? я может не туда смотрю ? :)
[/quot]
А что, у Е-420 видоискатель большой со 100% охватом? 23 точки фокусировки? Живая гистограмма в поле видоискателя? Поворотный экран? Что, Е-420 каким-то образом может стать стабилизированным, если не нацепит Лейку? Есть датчик, отключающих экран при приближении глаза к видоискателю? Есть функция опережающей автофокусировки на объекте при поднесении камеры?
По мне так первых 4 отличий за глаза хватит, чтобы не ставить данные камеры в 1 ряд. При этом, что G1 таки меньше Е-420