МОЕ МНЕНИЕ ПАНАС в фотикостроении
просто СОСЕТ
вначале вроде бы себя немного удачно
зарекомендорвал с мылом FZ20/FZ30/LX1,
а потом ВСЕ тупо шо ЛООХ какую-то пургу выпускает,
лучше было бы в ТЕЛИКИ это бабло вложил
G1 - Оценка мнением
Всего 252 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[Penguin-Killer]:
Re[Gennadij]:
от:Gennadij
лично я уже готов переехать с д200 на эту малышку. подкупает - простота работы, компактность-вес, живая настройка по экрану - сразу видно что получится - без пустых хлопаний зеркалом. правда пока видимо объективов мне не хватит, но как только появятся - сразу перееду. для тревела - отличная камера, так как таскать рюзкак с д200, 3 объектива, вспышка, панорамная головка, штатив по миру надоело. минималистическая камера спасет мои натруженные плечи:-)
если не будет потерь в конечном результате я готов пожертвовать понтами:-)))))Подробнее
Ну про спрыгнуть с Д200 на G1 это Вы все же сгоряча так... :). Все же разные классы.
Новые объективы, конечно же будут. Роудмап Панасоника уже заявлен, среди них будет и вкусный объектив 7-14, надеюсь, не по такой страшной цене, как Зуйка 7-14, а также универсальный стабилизированный 14-150, к тому же заточенный под съемку HD-видео. Останется только дождаться какого-нибудь фикса с портретными фокусными, и для старта очень даже ничего уже так выходит. Олимпус пока еще ничего не заявил из объективов, может варит у себя чего-то еще? :)
Re[FreeSTYLE]:
Пукнул, беги дальше, пока все без сознания лежат.
Re[Владимир Данилов]:
от: Владимир Данилов
Роудмап Панасоника уже заявлен
Для меня там самый интересный объектив 20/1.7
Светосильный и прекрасное фокусное расстояние.
Re[Владимир Данилов]:
от:Владимир Данилов
Ну про спрыгнуть с Д200 на G1 это Вы все же сгоряча так... :). Все же разные классы.
Новые объективы, конечно же будут. Роудмап Панасоника уже заявлен, среди них будет и вкусный объектив 7-14, надеюсь, не по такой страшной цене, как Зуйка 7-14, а также универсальный стабилизированный 14-150, к тому же заточенный под съемку HD-видео. Останется только дождаться какого-нибудь фикса с портретными фокусными, и для старта очень даже ничего уже так выходит. Олимпус пока еще ничего не заявил из объективов, может варит у себя чего-то еще? :)Подробнее
класс камер определяется только удобством управления как в никоне, к примеру. тот же д90 вполне себе камера, но д300 удобнее - все на рычажках. не надо лезть в менюшки.
в тревеле большая часть - жанр - улица и помещения. значит, должен быть быстрый фокус, малошумная, возможность быстро перегонять точку фокусировки и широкая линза. если эта мылышка даст мне все это, зачем мне д300, к примеру?
вопрос картинки пока непонятен, конечно надо смотреть. Но ведь есть факт, что камеры одной системы в разных сегментах дают сходную картинку и вопрос только урезанности функций.
думаю эту систему будут так же развивать в плане - протушки, полу про и т.д.
не вижу проблем сделать тот же д300 без зеркала, если фокус будет сходный по быстроте. вот такая камер мне нужна, потому как она будет МЕНЬШЕ размером и весом. огромные кирпичи ДОСТАЛИ!
Re[Gennadij]:
от: Gennadij
вот такая камер мне нужна, потому как она будет МЕНЬШЕ размером и весом. огромные кирпичи ДОСТАЛИ!
Это верно!... Потаскавши много лет все эти тяжести, с иронией смотришь на потуги некоторых к максимальным светосилам и соответственным габаритам нынешних объективов и зеркалок...:(
Re[Владимир Данилов]:
о реальности можно будет говорить, когда камера выйдет в продажу и можно будет пойти и сравнить... т.к. имею уже опыт с сонькой Н9, после Оликов-компактов, самолет а не фокусировка, быстрая и четкая... а поснимаешь зеркалкой, и блин ну такой тормоз...
красивые слова Энтери-левел... что специалист относит к ним? Пентакс, на который в форуме читала жалобы на автофокус, олики, которые по моим личным ощущениям перенесенным с компактов могут иметь проблемы со скоростью автофокуса, или тот же Никон д 40? у разных фирм в начальном сигменте скорость фокусировки разная... поэтому без названия конкретной камеры ни о чем не говорит увы :(
да дополнительная приблуда, которая имеет ряд преимуществ, в том числе то, что ее можно снять и пользоваться оптическим видоискателем :)... и при этом никон Д40 с этой приблудой будет стоить дешевле китового комплекта Г1 :) про подешевеет, слабо вериться Панасоник Л10 сильно подешевел? в начале выхода стоил 40 тысяч кит, сейчас 36 тысяч кит... за полтора если не два года на 4 тысячи...
хорошо если так, как вы пишите, я уже писала выше, я не читаю на английском, могу пользоваться только переводными статьями... если можно выбрать и зафиксировать точку фокусировки, то это просто замечательно, если каждый раз придеться выбирать по новой, труба...
меньше ли Г1 Олика 420 вопрос спорный, т.к. по одному показателю меньше... аж на 6 мм, по другой на 5 мм, зато по третей стороне на 13 мм больше... ну и как это оценить... а если учесть что на Олик есть блин, а на эту системы таких обьективов нет, и по опыту Панасоника Л10 может и не появиться...
про то, что Г1 БОЛЬШЕ я не писала ни где, я писала везде и всегда, что она сравнима по размерам, и не сильно отличается, в частности от Оликов 4хх серии.
угу, только видоискатель электронный... разница скромная конечно... возможно как с автофокусом у них тут тоже прорыв...
про 23 точки фокусировки, вы тех у кого так вами любымые Энтри-левел зеркалки, спросите, сколькими точками автофокуса они пользуются... гистограмма если снимаете быстро(что-то скоростное) вам не поможет, если сьемка неспешная что мешается на зеркалке посмотреть гистограмму по отснятому фото?
про поворотный экран см выше... плюс я уже писала Олик анансировал Е-А1... с поворотным экраном, вроде бы с пыле-влаго, и это нормальная зеркалка, как говорят по цене в 1000 баксов...
датчик и в кенонах есть :) в Никоне Д60 не знаю, мне в Д40х отсутсвие такового не мешает :)
вот возможно опережающая фокусировка и есть, та сама что по скорости ближе к начальному зеркалу... только фича такая жрет аккомуляторы нещадно...
про стаб не смешно... ибо Г1 стабилизирован только со своими обьективами... если в оликовских обьективах для того же формата не будет стаба, то будет ровно та же ситуация.
то, что камеры не могут стоять в одном ряду полностью с вами согласна... даже согласна что Г1 МОЖЕТ быть достаточно хороша... но очень СТРАННО читать восхищенные отзывы, в то время как ни кто не держал в руках серийных камер...
Более того многие ждали камеры системы микро именно как компактные камеры, в дополнение к зеркалке... а получилось у панасоника что-то отдельное вообще... причем безусловно что за цену в 15-18 тысяч в дабл ките вещь стоящая... ДАЖЕ если там обычный по скорости мыльничный автофокус :)
меньше, меньше по ширине и высоте совсем чуть и по толщине толще, а если ради компактности на олик поставить блин, то значительно толще :)
Кстати примеры почему-то не очень понравились, хотя возможно дело в руках фотографирующих.
Babangida
возможно вас удивит, но скорость автофокуса присущая пока только зеркалкам, и его цепкость, по сравнению с автофокусом компактных камер, это для тех кто выбирает начальное зеркало чуть ли не первый момент почему... и было бы для многих замечательно, если бы научились делать это без зеркала, и без огромного расхода заряда...
красивые слова Энтери-левел... что специалист относит к ним? Пентакс, на который в форуме читала жалобы на автофокус, олики, которые по моим личным ощущениям перенесенным с компактов могут иметь проблемы со скоростью автофокуса, или тот же Никон д 40? у разных фирм в начальном сигменте скорость фокусировки разная... поэтому без названия конкретной камеры ни о чем не говорит увы :(
да дополнительная приблуда, которая имеет ряд преимуществ, в том числе то, что ее можно снять и пользоваться оптическим видоискателем :)... и при этом никон Д40 с этой приблудой будет стоить дешевле китового комплекта Г1 :) про подешевеет, слабо вериться Панасоник Л10 сильно подешевел? в начале выхода стоил 40 тысяч кит, сейчас 36 тысяч кит... за полтора если не два года на 4 тысячи...
хорошо если так, как вы пишите, я уже писала выше, я не читаю на английском, могу пользоваться только переводными статьями... если можно выбрать и зафиксировать точку фокусировки, то это просто замечательно, если каждый раз придеться выбирать по новой, труба...
меньше ли Г1 Олика 420 вопрос спорный, т.к. по одному показателю меньше... аж на 6 мм, по другой на 5 мм, зато по третей стороне на 13 мм больше... ну и как это оценить... а если учесть что на Олик есть блин, а на эту системы таких обьективов нет, и по опыту Панасоника Л10 может и не появиться...
про то, что Г1 БОЛЬШЕ я не писала ни где, я писала везде и всегда, что она сравнима по размерам, и не сильно отличается, в частности от Оликов 4хх серии.
угу, только видоискатель электронный... разница скромная конечно... возможно как с автофокусом у них тут тоже прорыв...
про 23 точки фокусировки, вы тех у кого так вами любымые Энтри-левел зеркалки, спросите, сколькими точками автофокуса они пользуются... гистограмма если снимаете быстро(что-то скоростное) вам не поможет, если сьемка неспешная что мешается на зеркалке посмотреть гистограмму по отснятому фото?
про поворотный экран см выше... плюс я уже писала Олик анансировал Е-А1... с поворотным экраном, вроде бы с пыле-влаго, и это нормальная зеркалка, как говорят по цене в 1000 баксов...
датчик и в кенонах есть :) в Никоне Д60 не знаю, мне в Д40х отсутсвие такового не мешает :)
вот возможно опережающая фокусировка и есть, та сама что по скорости ближе к начальному зеркалу... только фича такая жрет аккомуляторы нещадно...
про стаб не смешно... ибо Г1 стабилизирован только со своими обьективами... если в оликовских обьективах для того же формата не будет стаба, то будет ровно та же ситуация.
то, что камеры не могут стоять в одном ряду полностью с вами согласна... даже согласна что Г1 МОЖЕТ быть достаточно хороша... но очень СТРАННО читать восхищенные отзывы, в то время как ни кто не держал в руках серийных камер...
Более того многие ждали камеры системы микро именно как компактные камеры, в дополнение к зеркалке... а получилось у панасоника что-то отдельное вообще... причем безусловно что за цену в 15-18 тысяч в дабл ките вещь стоящая... ДАЖЕ если там обычный по скорости мыльничный автофокус :)
меньше, меньше по ширине и высоте совсем чуть и по толщине толще, а если ради компактности на олик поставить блин, то значительно толще :)
Кстати примеры почему-то не очень понравились, хотя возможно дело в руках фотографирующих.
Babangida
возможно вас удивит, но скорость автофокуса присущая пока только зеркалкам, и его цепкость, по сравнению с автофокусом компактных камер, это для тех кто выбирает начальное зеркало чуть ли не первый момент почему... и было бы для многих замечательно, если бы научились делать это без зеркала, и без огромного расхода заряда...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Это верно!... Потаскавши много лет все эти тяжести, с иронией смотришь на потуги некоторых к максимальным светосилам и соответственным габаритам нынешних объективов и зеркалок...:(
угу, я вот по одной причине не куплю большие белые трубы,
у меня нет никакого желания таскать с собой такие дуры, насколько бы они светосильные и резкие не были
Re[bobtail]:
от:bobtail
а 11 точек Аф нафига? при том что включены либо все 11, либо центральная.... это извините не мылко, где гРИП от сюда и до заката, выходит выбор куда меньше, пользоваться только центральной... и в чем тут плюс?Подробнее
ну.. тут, конечно, дваждыкроп, с грипом будет проще
но когда я перешёл на питочог, стал пользоваться всеми точками АФ - ибо если фокусируешься по центральной, а потом перекадрируешь, то грип просто уезжает зачастую =)
от: Babangida
Пока под вопросом два параметра G1 по которым он может уступить зеркалкам - скорость АФ и пригодность EVF. Все. А, нет, зеркалка еще хлопать зеркалом умеет
отстраняясь от общей "пустоты" системы микро43, получается примерно так
но, фактически, это и есть зеркалка, только без зеркала
от:Babangida
Логика и опыт тестировавших G1 подсказывала им то же самое, однако реальность оказалась приятная. Я думаю, когда Саймон Джонс, чей профессионализм и авторитет не вызывает сомнения, пишет, смело сравнивает скорость АФ G1 c энтри-левел зеркалками, оснований не доверять ему нет.Подробнее
ну... когда-то я пользовался 350д и писал, что у него нормальный АФ.. пока не понял, что ошибался
не стоит верить всему, что говорят люди ;))
кстати, сравнение с АФ энтрилевел зеркалок.. а с чем сравнение то? энтрилевел, простите, с какой линзой то?
тот же 350д с 18-55 и с 70-200\4 имел чрезвычайно разную скорость фокусировки
от: Babangida
но одновременно с этим этих людей не устраивает то, что существующие сейчас зеркальные камеры большие, тяжелые и сложные в управлении.
исходя из того, что G1 - это, фактически, олик без зеркала, я вынужден сделать вывод, что людям сложно управлять зеркалом внутри камеры, так?
от:Babangida
Забавно читать на этом фоне говновысеры местных малолетних "гуру", которые безапелляционно заявляют - дескать G1 им ("гуру") не нужен, а значит никому вообще в мире не нужен.Подробнее
одновременно с этим забавно читать говновысеры маркетологов, а попутно с этим радостное верещание "УРЯ! там НЕТУ ЗЕРКАЛА! Долой устаревшую технологию!", или "чем оно плохо, ваше зеркало? да тем, что оно.. ээ.. м.. устаревшее оно! и хлопает! тихо снимать мешает!"
от: Gennadij
так как таскать рюзкак с д200, 3 объектива, вспышка, панорамная головка, штатив по миру надоело.
то есть, вы полагаете, что G1 вам в китовом варианте даст всё то, что названный выше комплект? :)
от: Юрий Трубников
Потаскавши много лет все эти тяжести, с иронией смотришь на потуги некоторых к максимальным светосилам
действительно, какие огромные эти полтинники и 85мм, а насколько тяжёлые..
телефото - тут уж никуда не денешься от размеров. если вам надо - берите и пользуйтесь, альтернатив я не вижу. не надо - не берите и не пользуйтесь... :)
на микро43, боюсь, таких стёкол (супертеле за 300 и далее с хорошей светосилой и стабом) вообще не будет
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
исходя из того, что G1 - это, фактически, олик без зеркала, я вынужден сделать вывод, что людям сложно управлять зеркалом внутри камеры, так?
Дело не в управлении зеркалом а в соотношении рабочего отрезка и размера матрицы.
Нормальные объективы можно будет делать неретрофокусными.
Re[semen314]:
чем это будет отличаться для пользователя с точки зрения управления камерой?
Re[XAMeLeoN]:
ключевое слово, когда перешел на пятачек :)
с остальным полностью согласно :) у многих попахивает именно предвзятостью в отношении к зеркалу.
semen314
угу, вон панасоник когда выфпустил Л10? к нему обещался стабнутый телевик... и что? сколько времени прошло и ничего... вот почему-то кажется что и тут так будет :( во всяком случае подозрения сильные :)
с остальным полностью согласно :) у многих попахивает именно предвзятостью в отношении к зеркалу.
semen314
угу, вон панасоник когда выфпустил Л10? к нему обещался стабнутый телевик... и что? сколько времени прошло и ничего... вот почему-то кажется что и тут так будет :( во всяком случае подозрения сильные :)
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
чем это будет отличаться для пользователя с точки зрения управления камерой?
Я думаю что ничем.
Re[bobtail]:
от:bobtail
угу, вон панасоник когда выфпустил Л10? к нему обещался стабнутый телевик... и что? сколько времени прошло и ничего... вот почему-то кажется что и тут так будет :( во всяком случае подозрения сильные :)Подробнее
Быть может всё :(
Но меня немного успокаивает и желание Самсунга поучавствовать в аналогичном процессе.
Самсунг тоже заявлял о том, что работает над созданием компактной камеры со сменными объективами на матрице APS.
По всей видимости маркетинговые подразделения дали добро на подобную разработку.
Re[bobtail]:
от: bobtail
ключевое слово, когда перешел на пятачек :)
так я ж не зря отметил, что с 2х кропом будет намного проще))
помнится, ещё на 350д можно было несильно перекадрировать после фокусировки по центральной :)
от: bobtail
semen314
вот и я так считаю =)
и потому не принимаю всеръёз заявления о том, что, де-, зеркалки слишком сложны в управлении, и поэтому мы вам... одно, второе, третье :)
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
действительно, какие огромные эти полтинники и 85мм, а насколько тяжёлые..
телефото - тут уж никуда не денешься от размеров. если вам надо - берите и пользуйтесь, альтернатив я не вижу. не надо - не берите и не пользуйтесь... :)Подробнее
Вы зря ерничаете... Лет через 20-25 таскания комплекта из пары камер, трех-четырех тяжеленных объективов, пары вспышек,квантума и прочей лабуды Ваша спина напомнит Вам про бескомпромиссность юности...
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
действительно, какие огромные эти полтинники и 85мм, а насколько тяжёлые..
Да, кстати, сравните Nikon D700+50/1.4 и Contax T2 :)
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Вы зря ерничаете... Лет через 20-25 таскания комплекта из пары камер, трех-четырех тяжеленных объективов, пары вспышек,квантума и прочей лабуды Ваша спина напомнит Вам про бескомпромиссность юности...Подробнее
я не ерничаю...
просто рассуждаю о том, что если вам какая-то вещь нужна - вы ей пользуетесь, если нет - вы ей не пользуетесь
вы ведь не думаете, что тёмный зум G1 с рук даст вам те же возможности, как и, например, какой-нибудь D300 и светлые фиксы на штативе?
речь о целесообразности набираемой тяжести
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
я не ерничаю...
просто рассуждаю о том, что если вам какая-то вещь нужна - вы ей пользуетесь, если нет - вы ей не пользуетесь
вы ведь не думаете, что тёмный зум G1 с рук даст вам те же возможности, как и, например, какой-нибудь D300 и светлые фиксы на штативе?
речь о целесообразности набираемой тяжестиПодробнее
очень верные у Вас рассуждения.
Nikon D700 с набором фиксов на штативе даст лучшее качество чем камеры системы Micro 4/3
Но это разные классы аппаратов, расчитанные на различные категории пользователей.
Большие зеркальные камеры это удел профессионалов и фанатов своего дела, а камеры системы Micro 4/3 рассчитаны на широкий круг любителей, их ниша эта та, которую выполняли миллионы камер типа Каннонет, Олимпус Пен, Олмпус Трип 35, Минольта Хайматик и другие.
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
вы ведь не думаете, что тёмный зум G1 с рук даст вам те же возможности, как и, например, какой-нибудь D300 и светлые фиксы на штативе?
а СФ с цифрозадником на очень большом штативе даст еще больше возможностей
