зависит от ситуации, кстати :)
но в целом, да, согласен
но при этом я не говорю, что пользоваться СФ - это глупость, когда есть такие компактные, удобные и недорогие зеркалки :)
G1 - Оценка мнением
Всего 252 сообщ.
|
Показаны 61 - 80
Re[Блуждающий в потемках]:
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
но при этом я не говорю, что пользоваться СФ - это глупость, когда есть такие компактные, удобные и недорогие зеркалки :)
Сейчас намечается, на мой взгляд, еще одна проблема, я в этом не силён и мне хотелось бы обсудить.
Речь пойдёт о фотофинише, о распечатке цифровых фотографий.
На мой взгляд современные массовые лаборатории не рассчитаны на распечатку файлов с таких камер как Canon 5Dmk2, Sony A900.
То есть, для того чтобы реализовать потенциал этих камер придётся пользоваться услугами специализированных лабораторий.
Re[semen314]:
почему вы так считаете? не вижу причин совершенно
смотря что считать "массовыми лабораториями"
я, к примеру, совершенно нормально печатаю 30х45, 40х60 с первого пятака, и всё отлично. и, насколько я понимаю, можно спокойно пользоваться печатью какого угодно размера, какого предлагает фотолаб
машине то всё равно, с какой камеры печатать файл
смотря что считать "массовыми лабораториями"
я, к примеру, совершенно нормально печатаю 30х45, 40х60 с первого пятака, и всё отлично. и, насколько я понимаю, можно спокойно пользоваться печатью какого угодно размера, какого предлагает фотолаб
машине то всё равно, с какой камеры печатать файл
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
почему вы так считаете? не вижу причин совершенно
смотря что считать "массовыми лабораториями"
я, к примеру, совершенно нормально печатаю 30х45, 40х60 с первого пятака, и всё отлично. и, насколько я понимаю, можно спокойно пользоваться печатью какого угодно размера, какого предлагает фотолаб
машине то всё равно, с какой камеры печатать файлПодробнее
У нас в городе я не знаю лабораторий, которые печатают 40х60 :( максимум 30х45.
И Canon 5D отличается от Canon 5DMk2 по размеру формируемого изображения.
Насколько я понимаю, чтобы напечатать 30х45 с 300dpi с Canon 5Dmk2 изображение придётся уменьшать.
Re[Penguin-Killer]:
от: Penguin-KillerЗадолбали чесслово!
Кому эта камера нужна? Идиотизм... Кому эта камера шужна?
Как же мы себя любим! Потому что искренне верим, раз такая камера мне, самому умному, самому понимающему, самому суперпуперфотографу, не нужна, значит уж точно она никому вообще не нужна.
А те, кто выдумал её - лохи позорные, они в фотостроении ни хрена не понимают.
ЗЫ. Мне - НУЖНА!
Re[semen314]:
от: semen314
Насколько я понимаю, чтобы напечатать 30х45 с 300dpi с Canon 5Dmk2 изображение придётся уменьшать.
придётся, только немножко
а на 40х60 - уже придётся растягивать
так что всё в порядке, тем более, если в фотолабах ещё имеется запас по размеру картинки
в общем, всё не так плохо, как вы себе представляете.. :) печатать эти новые мегапикселы ещё можно - не перепечатать
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
а на 40х60
Тогда еще вопрос: лаборатория, в которой Вы печатаете 40х60 находится рядом с Вашим домом или Вы специально тратите время, чтобы поехать в неё ?
Re[XAMeLeoN]:
от:XAMeLeoN
я не ерничаю...
просто рассуждаю о том, что если вам какая-то вещь нужна - вы ей пользуетесь, если нет - вы ей не пользуетесь
вы ведь не думаете, что тёмный зум G1 с рук даст вам те же возможности, как и, например, какой-нибудь D300 и светлые фиксы на штативе?
речь о целесообразности набираемой тяжестиПодробнее
Это все совершенно верно, только у каждого человека есть не только свое понимание возможности, но и у каждой возможности есть оборотная сторона: например компакт имеет возможность быть положеным в карман, но картинка не топ-качества, Д700 и светлые фиксы на штативе имеют возможность получить прекрасные снимки в плохих световых условиях,но тяжело и громоздко, а камера 4х5" имеет возможность заткнуть за пояс всех по качеству картинки, но ее не положишь в карман и оперативности у нее ноль...
Re[semen314]:
от: semen314
Тогда еще вопрос: лаборатория, в которой Вы печатаете 40х60 находится рядом с Вашим домом или Вы специально тратите время, чтобы поехать в неё ?
рядом с домом до 20х30 только.. ради 40х60 надо поездить :)
2 Юрий Трубников - согласен
Re[XAMeLeoN]:
Спасибо!
Re[semen314]:
а Байонет? толку если будет учавствовать самсунг, если байонет будет другой?
к тому же не знаю разработка Самсунга с Пентаксом или как, я уже давно пишу Пентакс уже заявил про каперу Пентакс Км она по размерам чуть крупнее Г1... выше я указывала ее размеры и ссылки на нее на депревью... байонет они похоже оставили обычный, т.е. уже существующие лимы Пентаксовские на нее встанут, вот и получиться еще большая компактность...
Камера безусловно хороша, и за нормальные деньги могла бы быть очень востребована... например те кто предпочитает компакты, при цене 15 ну 18 за дабл кит думаю вполне бы ее брали... НО цена заявлена 27 тысяч с одним обьективом... для таких любителей она слишком дорога... для зеркальщиков, для которых она могла бы быть впору вместе камеры на каждый день, она дороже и по размерам не сильно лучше Никона д40 или Олика 420...
поэтому за заявленую цену, скорее всего она повторит путь Л10... которая тоже хороша, однако большой ли на нее спрос?
Gantenbein
ОК, сохранила ваш профиль... в декабре собираются ее начать продавать, с декабря буду задавать вам вопросы, что бы определиться к лету нужна ли она мне :)
к тому же не знаю разработка Самсунга с Пентаксом или как, я уже давно пишу Пентакс уже заявил про каперу Пентакс Км она по размерам чуть крупнее Г1... выше я указывала ее размеры и ссылки на нее на депревью... байонет они похоже оставили обычный, т.е. уже существующие лимы Пентаксовские на нее встанут, вот и получиться еще большая компактность...
Камера безусловно хороша, и за нормальные деньги могла бы быть очень востребована... например те кто предпочитает компакты, при цене 15 ну 18 за дабл кит думаю вполне бы ее брали... НО цена заявлена 27 тысяч с одним обьективом... для таких любителей она слишком дорога... для зеркальщиков, для которых она могла бы быть впору вместе камеры на каждый день, она дороже и по размерам не сильно лучше Никона д40 или Олика 420...
поэтому за заявленую цену, скорее всего она повторит путь Л10... которая тоже хороша, однако большой ли на нее спрос?
Gantenbein
ОК, сохранила ваш профиль... в декабре собираются ее начать продавать, с декабря буду задавать вам вопросы, что бы определиться к лету нужна ли она мне :)
Re[bobtail]:
от: bobtail
а Байонет? толку если будет учавствовать самсунг, если байонет будет другой?
Дело не в соместимости по байонету между Micro 4/3 и Самсунгом, дело в том, что рынок почувствовал новую нишу: компактные камеры с большой матрицей и сменной оптикой и двинулся в этом направлении.
Re[semen314]:
а, вы про это... ну дык если еще пол года назад появились статьи о камерах в телефонах со сменной оптикой, то наверное почувствовал и не только что :) первая ласточка хоть и без сменных обьективов сонька р1... думаю вопрос стоял только в тормознутости контрастного автофокуса...
опять же в Г1 интересен был бы стаб в тушке... поясню, стекла под микро будет выпускать в том числе и олик... вряд ли они будут делать стабилизированые стекла, плюс оликовцы обещали переходник с обычной оптики на микро... т.е. при наличие стаба в тушке все стекла что есть сейчас у Олика и что будут выпущены в том числе под микро стали бы стабилизироваными... а так ждать только что выпустит сам панасоник...
опять же в Г1 интересен был бы стаб в тушке... поясню, стекла под микро будет выпускать в том числе и олик... вряд ли они будут делать стабилизированые стекла, плюс оликовцы обещали переходник с обычной оптики на микро... т.е. при наличие стаба в тушке все стекла что есть сейчас у Олика и что будут выпущены в том числе под микро стали бы стабилизироваными... а так ждать только что выпустит сам панасоник...
Re[Your_GIRLFRIEND]:
Да, дохлый нынче народец пошел. Фотокамеру им носить тяжело.
Такими темпами, лет через пять будут обсуждать невозможность надрываться переноской ужасного монстра вроде G1 и преимущества камеры размером с ноготь. Фигня, что качество фото говеное, зато камера легкая.
Такими темпами, лет через пять будут обсуждать невозможность надрываться переноской ужасного монстра вроде G1 и преимущества камеры размером с ноготь. Фигня, что качество фото говеное, зато камера легкая.
Re[bobtail]:
от: bobtail
опять же в Г1 интересен был бы стаб в тушке...
Я не нахожу наличие стаба чем-то существенным и это никак не влияет на мой выбор.
Re[fishmonger]:
от:fishmonger
Да, дохлый нынче народец пошел. Фотокамеру им носить тяжело.![]()
Такими темпами, лет через пять будут обсуждать невозможность надрываться переноской ужасного монстра вроде G1 и преимущества камеры размером с ноготь. Фигня, что качество фото говеное, зато камера легкая.Подробнее
Да, именно так.
Винил слушать приятней чем мп3, но люди в массе слушают мп3, потому что это удобно.
Re[semen314]:
для меня стаб тоже несущественнен, однако почитайте выше, для г1 его ставят плюсом, хотя стаб в обьективах у г1 резко сужает парк оптики...
Re[semen314]:
фото камеры есть уже практически во всех телефонах, есть размером с кредитку и т.д. вопрос всетаки, мне кажется, про Г1 встает тогда, когда идет речь про качество :)
Re[bobtail]:
от: bobtail
фото камеры есть уже практически во всех телефонах, есть размером с кредитку и т.д. вопрос всетаки, мне кажется, про Г1 встает тогда, когда идет речь про качество :)
Да, так. Я сейчас от безысходности вынужден был купить цифровую зеркалку, :( именно потому что нет компактной камеры с большой матрицей.
Мне нечем заменить в цифре Конику Хексар. :(
Re[semen314]:
от: semen314
Тогда еще вопрос: лаборатория, в которой Вы печатаете 40х60 находится рядом с Вашим домом или Вы специально тратите время, чтобы поехать в неё ?
Для печати больших картинок (вплоть до 150х1000см) вообще не надо никуда ездить. Регистрируешься на "фотопроекте", качаешь туда исходный файл, отпечаток курьер привозит домой (ну или куда скажешь).
