Цена вроде 28 тыщ была, действительно, неадекват. Повезло вам на продавца, я в Капитолии на Вернадского смотрел, если что :)
Юльсергевна, ты глянь как форум называется, ёмаё.
G1 - Оценка мнением
Всего 252 сообщ.
|
Показаны 181 - 200
Re[Велобайкер]:
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Так как вам его видоискатели показались и (следящий) АФ?
Видоискатель меня не вдохновил , картинка все равно смотрится хуже чем в зеркалке и какая-то она неживая. А АФ вроде как и неплох по крайней мере я не заметил что он уж тормозной, мне кажется довольно шустро наводится .В руке лежит кстати неплохо , но чем-то напоминает их FZ-50. в общем впечатление двойственные , с одной стороны вроде и неплох , но с другой цена пока перебор. да и линзы только две 14-45 и 45-200. Хотя как походный вариант я думаю для дома и для семьи вполне имеет право на жизнь, дабл-кит и пыху к нему прикупить и больше с ним не заморачиваться. 90% любителей я думаю такого вариатна хватит за глаза, НО КОГДА ПОНИЗЯТ ЦЕНУ .
Re[Велобайкер]:
Кстати, к вопросу о G1 и всяких стеклах с "больших" 4/3. Весьма любопытно...
http://translate.google.com/translate?hl=en&u=http://dc.watch.impress.co.jp/cda/review/2008/12/11/9815.html
там полно полноразмерных сэмплов.
http://translate.google.com/translate?hl=en&u=http://dc.watch.impress.co.jp/cda/review/2008/12/11/9815.html
там полно полноразмерных сэмплов.
Re[Судьбин Андрей]:
Промтом второй раз не транслируется :) Про переходник понятно, но цену на него слыхал загнули... ведь практически всего навсего удленнитель заднего отрезка - труба с разными папой мамой плюс провода :(
Re[sVlad]:
от:sVlad
Wladimir Sommer писал(а):В четверг был весь день на Фото–Кине.
Основная цель была посмотреть в пощупать 5д марк2 и Г1 от панаса.
1. Г1.
.......
К сожалению поснимать на мою карту не разрешили. Посмотрел снимки снятые этой камерой и отпечатанные в А2 формате. Выглядят здорово, на уровне зеркалок.
......
Успехов Владимир.
...
Не обсуждался ли в ходе беседы вопрос о возможном выпуске переходника под стекла с М байонетом? Вроде бы рабочий отрезок позволяет...Подробнее
Так вроде как G1 и есть "зеркалка" . :D
Re[Your_GIRLFRIEND]:
а вот и нет
Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна
Так вроде как G1 и есть "зеркалка" . :D
неа... это цифровая камера с сменной оптикой.
главного элемента, благодаря кот. зеркалка называется зеркалкой, т.е. призмы с системой зеркал, в G1 нет. :)
Re[Void]:
от: Void
неа... это цифровая камера с сменной оптикой.
главного элемента, благодаря кот. зеркалка называется зеркалкой, т.е. призмы с системой зеркал, в G1 нет. :)
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/digital_still_camera/lumix/DMC-G1/feat
совсем меня запутали со своими системами Four Thirds \ Micro Four Thirds
Re[Николай Шулаев]:
от:Николай Шулаев
Промтом второй раз не транслируется :) Про переходник понятно, но цену на него слыхал загнули... ведь практически всего навсего удленнитель заднего отрезка - труба с разными папой мамой плюс провода :(Подробнее
Наверняка афтермаркет недорогой появится. А так - качественные переходники и безо всяких проводов недешево стоят http://www.cameraquest.com/adaptnew.htm
Re[Судьбин Андрей]:
от:Судьбин Андрей
Наверняка афтермаркет недорогой появится. А так - качественные переходники и безо всяких проводов недешево стоят http://www.cameraquest.com/adaptnew.htmПодробнее
цены какието совершенно безумные. безлинзовый адаптер за 100-150-300 ..
это типа слово лейка множит цену на 2, бесса на три ?
:)
Re[dimav]:
от: dimav
цены какието совершенно безумные. безлинзовый адаптер за 100-150-300 ..
это типа слово лейка множит цену на 2, бесса на три ?
:)
хз. Оригинальный олимпусовский адаптор ОМ - 4/3 стоит стольник, полнейший аналог (в том числе и по качеству, ИМХО) от "Фотодиокс" (фирма американская, производство в Китае) - тридцатку, всяческие ноунеймы - 6-7 баксов. Я одно время активно всем этим баловался (пока не понял, что один черт не буду использовать неавтофокусную оптику в репортаже), но успел столкнуться с тем, что покупка дешевого адаптора - конкретная лотерея. То бесконечности нет, то вообще объектив в адапторе заклинит...
Ура Panasonic!!!
Молодцы Панасники!!! Сделали прекрасную камеру!!! Это конечно не 5-ка - не D3 , но громадному числу нарада это то, что надо!!!
Класcный фитиль для Canon и Nicon!!!
обеспечен отток покупателей от младших моделей
Значит будут делать лучшие камеры за меньшие деньги
(куда же нам от них деваться с иховыми стекляшками)
Ура ПАНАСОНИК
Класcный фитиль для Canon и Nicon!!!
обеспечен отток покупателей от младших моделей
Значит будут делать лучшие камеры за меньшие деньги
(куда же нам от них деваться с иховыми стекляшками)
Ура ПАНАСОНИК
Re[Victor_Gr]:
от:Victor_Gr
Молодцы Панасники!!! Сделали прекрасную камеру!!! Это конечно не 5-ка - не D3 , но громадному числу нарада это то, что надо!!!
Класcный фитиль для Canon и Nicon!!!
обеспечен отток покупателей от младших моделей
Значит будут делать лучшие камеры за меньшие деньги
(куда же нам от них деваться с иховыми стекляшками)
Ура ПАНАСОНИКПодробнее
Щаззз...
В том-то и дело, что ничего подобного не будет.
Вон у нас сейчас кит D40, тушка D60 стоят меньше 500 зеленых.
А 28 тыс. руб в России это как я понял более 1000$?
Судите сами.
Re[Niko_Kiev]:
от: Niko_Kiev
Щаззз...
В том-то и дело, что ничего подобного не будет.
Вон у нас сейчас кит D40, тушка D60 стоят меньше 500 зеленых.
А 28 тыс. руб в России это как я понял более 1000$?
Судите сами.
(удалено)
G1 – это для тех, кто хочет в добавление к своим зеркалкам, или вместо их громоздких, купить удобную компактную камеру с современными возможностями электронного видоискателя, на которую можно установить любые объективы, включая - от дальномерок.
А если Вам не нравится цена, то можете посмотреть – сколько стоят профессиональные камеры на электронных видоискателях: http://www.red.com/epic_scarlet/ . Только не говорите, что их по таким «бешенным ценам» никто не покупает – на камеры RED DIGITAL CINEMA в очередь записываются.
Re[KYUN]:
какой же он компактный? он с Е420 размером.
Re[Sveaman]:
от: Sveaman
какой же он компактный? он с Е420 размером.
Внимательно посмотрите на размеры с соответствующим объективом, а лучше подержите в руках обе камеры – сразу поймете разницу.
Re[KYUN]:
видел их рядышком в медиамаркте. почти нет разницы.
Re[Niko_Kiev]:
от: Niko_Kiev
Щаззз...
В том-то и дело, что ничего подобного не будет.
Вон у нас сейчас кит D40, тушка D60 стоят меньше 500 зеленых.
А 28 тыс. руб в России это как я понял более 1000$?
Судите сами.
Так то тушка, а цена называется на тушку со стекляшкой
НЕКОРРЕКТНО!!!
Навинтите на указанные тушки сравнимые стекляшки (известной фирмы) и что получится
В лучшем случае равенство
И не надо смотреть на эту сверху ( с позиции пользователя зеркалок. Это же просто клан какой-то и я в нем состою)) А с позиции людей которые растут снизу и тянуться к хорошим снимкам ( не профессионалы) это самое то.
Кстати посмотрите по выставке на фотоюру -- и посмтрите чем снимают . Вывод только один снимает не камера , а человек и никакие мегапикселы и никоны с канонами не заменять простой банальной головы
Re[Gennadij]:
Бред полнейший!
Зеркалка - это безкомпромистный выбор в пользу качества в сложных условиях и надежды на получение художественности, что достигается наилучшими (по возможности) объективами, которые остаются у владельца после смены устаревших тушек. Компромис только один - финансовый.
Что имеем с Г-1?
Маркетиноговый ход - дать поиграться в фотографов людям, которые не хотят/не могут/не понимают зачет тратиться на нормальные зеркалки.
Сколько процентов покупателей Г-1 купят вторые стекла? А тогда смысл в этой покупке? Панас пролетает.
Я бы понял, если бы они сделали тушку под кэнноновские объективы или никонновские и уронили цены на тушки.
Зеркалка - это безкомпромистный выбор в пользу качества в сложных условиях и надежды на получение художественности, что достигается наилучшими (по возможности) объективами, которые остаются у владельца после смены устаревших тушек. Компромис только один - финансовый.
Что имеем с Г-1?
Маркетиноговый ход - дать поиграться в фотографов людям, которые не хотят/не могут/не понимают зачет тратиться на нормальные зеркалки.
Сколько процентов покупателей Г-1 купят вторые стекла? А тогда смысл в этой покупке? Панас пролетает.
Я бы понял, если бы они сделали тушку под кэнноновские объективы или никонновские и уронили цены на тушки.
Re[Gennadij]:
Бред полнейший!
Зеркалка - это безкомпромистный выбор в пользу качества в сложных условиях и надежды на получение художественности, что достигается наилучшими (по возможности) объективами, которые остаются у владельца после смены устаревших тушек. Компромис только один - финансовый.
Что имеем с Г-1?
Маркетиноговый ход - дать поиграться в фотографов людям, которые не хотят/не могут/не понимают зачем тратиться на нормальные зеркалки.
Сколько процентов покупателей Г-1 купят вторые стекла? А тогда смысл в этой покупке? Панас пролетает.
Я бы понял, если бы они сделали тушку с воможностью использовать кэнноновские объективы или никонновские. Было бы интересно попробывать.
Зеркалка - это безкомпромистный выбор в пользу качества в сложных условиях и надежды на получение художественности, что достигается наилучшими (по возможности) объективами, которые остаются у владельца после смены устаревших тушек. Компромис только один - финансовый.
Что имеем с Г-1?
Маркетиноговый ход - дать поиграться в фотографов людям, которые не хотят/не могут/не понимают зачем тратиться на нормальные зеркалки.
Сколько процентов покупателей Г-1 купят вторые стекла? А тогда смысл в этой покупке? Панас пролетает.
Я бы понял, если бы они сделали тушку с воможностью использовать кэнноновские объективы или никонновские. Было бы интересно попробывать.
