от: Your_GIRLFRIEND
Ктонить крутил его в руках или знает цену этой камере ! В прессрелизе что то ненаписанно но по функциям походу прикольный ))
В четверг был весь день на Фото–Кине.
Основная цель была посмотреть в пощупать 5д марк2 и Г1 от панаса.
1. Г1.
Со мной была моя старенькая Канон Г2, сравнил её с Г1 от панаса. Она по размерам практически (боди) как каноновская, только бульб батарейного отсёка больше.
Легкая, изящная, очень проста в работе. Шикарный дисплей. Видоискатель на порядок лучше того, что я видел у других производителей. Задержки изображения практически нет. Структуру пикселей так–же практически не видно. Я в очках прекрасно видел всё поле изображения.
К сожалению поснимать на мою карту не разрешили. Посмотрел снимки снятые этой камерой и отпечатанные в А2 формате. Выглядят здорово, на уровне зеркалок.
Попробовал с обоими объективами. Когда поставил длиннофокусный зум, стало маловато места для пальцев на грифе. Представитель панаса, с которым я более получаса беседовал, сказал, что в следюущем году к камере будут производиться объективы высокого класса, типа лейки.
Кроме того будет выпущен вариант камеры с видео– функцией и разрешением в полном ХД!
Купил бы такую с хорошими объективами с удовольствием.
Успехов Владимир.
ПыСы: кеноновскую новую пятёрку крутил более получаса.
Конечно это совсем другой уровень в сравнением с Г1.
То же не разрешили снимать на мою карту.
Шикарная камера. Взял бы с удовольствием такую.
Посмотрел отснятый в фулль ХД формате фильм. Здорово! Правда автофокус нужно всё время при видеосъёмке, при смене сюжета вновь активировать или переходить на АЕ– серво режим. Аккумулляторы те же, что и в 20д. Там же на стенде демонстрировался Цайсовкий 50–ник для ЕОС серии.
Это пока первый, но со временем будет целая линейка.
Пока все.
