G1 - Оценка мнением

Всего 252 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Your_GIRLFRIEND]:
Цитата:
от: Your_GIRLFRIEND
Ктонить крутил его в руках или знает цену этой камере ! В прессрелизе что то ненаписанно но по функциям походу прикольный ))


В четверг был весь день на Фото–Кине.
Основная цель была посмотреть в пощупать 5д марк2 и Г1 от панаса.
1. Г1.
Со мной была моя старенькая Канон Г2, сравнил её с Г1 от панаса. Она по размерам практически (боди) как каноновская, только бульб батарейного отсёка больше.
Легкая, изящная, очень проста в работе. Шикарный дисплей. Видоискатель на порядок лучше того, что я видел у других производителей. Задержки изображения практически нет. Структуру пикселей так–же практически не видно. Я в очках прекрасно видел всё поле изображения.
К сожалению поснимать на мою карту не разрешили. Посмотрел снимки снятые этой камерой и отпечатанные в А2 формате. Выглядят здорово, на уровне зеркалок.
Попробовал с обоими объективами. Когда поставил длиннофокусный зум, стало маловато места для пальцев на грифе. Представитель панаса, с которым я более получаса беседовал, сказал, что в следюущем году к камере будут производиться объективы высокого класса, типа лейки.
Кроме того будет выпущен вариант камеры с видео– функцией и разрешением в полном ХД!
Купил бы такую с хорошими объективами с удовольствием.

Успехов Владимир.

ПыСы: кеноновскую новую пятёрку крутил более получаса.
Конечно это совсем другой уровень в сравнением с Г1.
То же не разрешили снимать на мою карту.
Шикарная камера. Взял бы с удовольствием такую.
Посмотрел отснятый в фулль ХД формате фильм. Здорово! Правда автофокус нужно всё время при видеосъёмке, при смене сюжета вновь активировать или переходить на АЕ– серво режим. Аккумулляторы те же, что и в 20д. Там же на стенде демонстрировался Цайсовкий 50–ник для ЕОС серии.
Это пока первый, но со временем будет целая линейка.
Пока все.
Re[bobtail]:
Цитата:
от: bobtail

какая разница чем выступающим? или каждый раз кладя в сумку снимать-одевать? или в сумке дырочку вырезать под насадку? сумку-то придеться брать так что бы все влезало с видоискателем :)

Ах, ну да, лишние резиновые 13мм это не шухры-мухры :D

[quot]
к Л10 обещали 44-150 или 44-20, что-то в этом роде, стабнутое... лень сейчас искать журнал со статьей где презентовалась л10.
[/quot]
На нет и суда нет. К L-10 подходит без проблем любой из телевиков Олимпуса и Сигмы под байонет 4/3

[quot]
вот, то что у Олика будут и блинчики и обьективы верю :) НО повторюсь, не раз тут говорили что Г1 стабнутые обьективы как плюс... зная политику Олика вряд ли их обьективы будут стабнутые, т.е. с их обьективами г1 теряет этот плюс :)
[/quot]
С оликовскими объективами G1 только осчастливится :D Тем более, пересекаться они не будут.

[quot]
приведите плиз примеры агрессии в обратную сторону :) Я по моему вам как раз привела ссылки, про то что сведенья как раз более верные...
[/quot]
Господь с Вами, не надо все на свой личный счет принимать. :)

[quot]
520 стоит в районе 600 баксов, Е3 в районе 1500... боди естественно.... ну вряд ли середина будет 1500 :) у Олика в отличае от панасоника пока была предсказуемая и разумная ценовая политика :)
Обманут, чего делать бум копить на е-3...[/quot]
Олик должен быть до безобразия дешев, лишившись всего, чего только можно лишиться - формы, видоискателя, вспышки. Боюсь, и стаба не будет.
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
На ибэе можно найти.

Вот разве что только таким способом, ибо человек, думаю, в трезвом уме с лейкой не расстанется, если систему только не меняет

[quot]Мне понравился Л10. С удовольствием бы купил его. Жаль, телевиков к нему нет. :([/quot]
Стабнутых - нет, а так - пожалуйста, целый ассортимент от Олимпуса и Сигмы.
Re[bobtail]:
Цитата:
от: bobtail
дождик... зимой наверное в снег... очень страшно и жалко Никушку...
Тему уже поднимали, если не ливень то можно достать, сфотографировать, убрать под куртку. В сумку селикагель. Дома сушить. Снег тоже самое. Главное не макать в воду, тогда всё :(
Re[semen314]:
Цитата:
от: semen314
Эта ссылка уже была в начале темы

http://www.3dnews.ru/digital/panasonic_lumixg1/

Посмотрите вначале статьи анализ рынка.

Там высказывается мнение отличное от Вашего.


Если бы так все было просто. Заказал исследование рынка, получил отчетец, выпустил камеру, озолотился...

Эти анализаторы рынка - традиционные аферисты. Ну примерно как церковь, вроде по здравому рассуждению сплошь обман и надувательство, но миллионы людей пользуют оный институт в силу традиции.

Нетрудно заметить, что на самом деле производители действуют методом научного тыка, выпуская новые модели наугад, некоторые из них приживаются на рынке и занимают свою нишу. Большинство - давно кануло в забвение.

Потребитель сам толком не знает, что ему нужно. Ну какие нафиг могут быть исследования? Маленькая камера? Массированная рекламная кампания за месяц убедит всех, что камера должна быть большой. Или круглой. Или зеленой. Побеждают те, кто лучше умеет продавать. А не те, у кого лучше технические решения, или кто следует невнятным чаяниям абстрактных покупателей.

Спрос нынче формирует производитель.
Re[Владимир Данилов]:
какая разница, резиновые они или нет? или вы сумку будете брать такую что эта ризинка будет сминаться? это если вообще это предусмотрено... а то там может быть пластиковая основа и даже сьем ее не поможет... я уже писала за себя, если купив г1 мне надо будет таскать такую же сумку, как с Никон Д40... то какая мне разница что таскать?


подходить подходят, стаб теряют, т.к. в оликовских обьективах его просто нет :)

про пересекаться вы так написали, как буд-то работаете и там и там :) мне вот почему-то кажется что кит и дабл кит будет одинаковый :)

ну вы же пишите отвечая мне, так и писали бы, что вот другие и т.д. а так раз мне пишут, на свой и принимаю :)

по предварительным фото Е-а1 ни чем он от Е-3 не отличается по форме... мне интересно будет ли он поменьше... и мне не принципиален стаб, хотя в камере выше е-520 логично если он будет :)

norths

это все читала, мне не подходит, и куртки такой нету, что бы со мной там камера поместилась, да и сьемка обычно динамическая, в результате пока достал, пока включил, можно обратно прятать :)
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Стабнутых - нет, а так - пожалуйста, целый ассортимент от Олимпуса и Сигмы.
Стабнутые - это главное для телевика.
При наличии стабилизационнных систем у всех других брэндов, это СУЩЕСТВЕННЫЙ минус Л10, сводящий на нет всю его привлекательность.
Re[Gantenbein]:
Ну, я ж говорю, что разве только через ибэй достанешь. И цена уже без лейки не такая страшная

Цитата:

от:Gantenbein
Стабнутые - это главное для телевика.
При наличии стабилизационнных систем у всех других брэндов, это СУЩЕСТВЕННЫЙ минус Л10, сводящий на нет всю его привлекательность.

Подробнее

А также Никона Д40 и Кэнона 50Д :D . У них ведь тоже нет внутрикамерного стаба, а линза, нужная или доступная мне, может оказаться без стаба.

Re[Владимир Данилов]:
поэтому человек и не берет Никоны...
Re[bobtail]:
Цитата:

от:bobtail
какая разница, резиновые они или нет? или вы сумку будете брать такую что эта ризинка будет сминаться? это если вообще это предусмотрено... а то там может быть пластиковая основа и даже сьем ее не поможет... я уже писала за себя, если купив г1 мне надо будет таскать такую же сумку, как с Никон Д40... то какая мне разница что таскать?

Подробнее

Очень хорошо, ждите релиза от Олимпуса. Я все понимаю, кому-то и 13 мм выступающего наглазника критично. :D

[quot]
подходить подходят, стаб теряют, т.к. в оликовских обьективах его просто нет :)
[/quot]
Ну да, на Никон Д40 ведь исключительно стабнутые объективы клепают. Нашли трагедию...

[quot]
про пересекаться вы так написали, как буд-то работаете и там и там :) мне вот почему-то кажется что кит и дабл кит будет одинаковый :)
[/quot]
А здесь не надо быть семи пядей во лбу, и достаточно взглянуть на существующую линейку объективов под 4/3. Каждый объектив - другой. Китовые сходны разве что только по приблизительно одинаковым фокусным, и то не один в один (китовому 14-42 от Олимпуса противостоит только Сигма 18-50).
Чем будет комплектовать свою игрушку Олимпус - своими китами или от Панасоника - мне и самому интересно.
Re[Владимир Данилов]:
дык конечно существенны, если из-за них разницы с имеющимся нет :)

мне стаб пофигу :) однако некоторым, например Gantenbein, он важен в г1... их право :)

Re[bobtail]:
Цитата:
от: bobtail
мне стаб пофигу :)
Хм...
Вы умеете снимать, например, на 400 мм (ЭФР) без штатива и без стаба?
Восхищён крепостью Ваших рук.
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
А также Никона Д40 и Кэнона 50Д :D . У них ведь тоже нет внутрикамерного стаба, а линза, нужная или доступная мне, может оказаться без стаба.
Но есть и стабнутые.
А для Панаса Л10 нету. :(
Re[Gantenbein]:
как-то же снимали до появления стаба на таких фокусных :) а у меня нет сюжетов, которые требуют таких расстояний...

Re[Your_GIRLFRIEND]:
Я считаю, что появление камер микро 4/3 такое же знаковое событие (если не большее) как и появление Кэнона 300Д (первой недогорой ЦЗ).
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Хм...
Вы умеете снимать, например, на 400 мм (ЭФР) без штатива и без стаба?
Восхищён крепостью Ваших рук.


Да вообщем-то ничего удивительного нет. Я до появления стабнутых зеркалок, так и снимал. И на ЭФР 600мм с выдержкой 1/5 сек ;) Редкость, конечно, но на 400мм, если не вечером и не в помещении - при правильном упоре рук в тело - не надо быть Богом.

[quot]Но есть и стабнутые.
А для Панаса Л10 нету. [/quot]
Опять двадцать пять... Все зумы Паналейки - стабнутые.
Re[гость]:
Цитата:
от: гость
Я считаю, что появление камер микро 4/3 такое же знаковое событие (если не большее) как и появление Кэнона 300Д (первой недогорой ЦЗ).

Думаю, именно так оно и есть. Вообще, интересное время настало - одновременный выход и нового Пятака, безусловно знакового события, и нового класса бюджетных компактных камер м4/3 со сменными объективами, максимально приближенных к огромной массе владельцев цифромыла.
Возможно, уровень совершенства электронных видоискателей все еще низок для того, чтобы однозначно прийти на замену оптическому, но G1 показал, что технологии совершенствуются. Подождаеть еще несколько лет - и кто знает, с каким видоискателем будет очередной Пятак? :D
Re[Владимир Данилов]:
Цитата:
от: Владимир Данилов
Опять двадцать пять... Все зумы Паналейки - стабнутые.
Опять стосорокпять...
Нету у Паналейки зума-телевика. НЕ-ТУ. Ни стабнутого, ни нестабнутого. Никакого.
Re[гость]:
это безусловно :) просто хочется что бы было сразу и нормально и недорого :)

Владимир Данилов

хорошо, назовите телевик для Л10 стабнутый... просто может мы чего проглядели...

ИМХО важен не видоискатель, важен автофокус...

Re[bobtail]:
Кстати рабочий отрезок новой системы позволяет изготовить переходник для объективов Leica M(М39), что с одуваном может очень даже понравится любителям дальномерной оптики и учитывая корп можно получить очень неплохие портретники.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.