от:f1rst
я делаю просто, прихожу в зал - несколько тестовых кадров, обычно залы плохи в плане света и пиковое исо достигает 3200 c выдержками в диапазоне 1/500-1000, ставлю вручную 3200, aperture priority и пользую экспокоррекцию. Благо для пятака 3200 не проблема :)Подробнее
Раньше я так и делал, но, к сожалению, у меня нередко были случаи, когда выдержка колебалась в значительно больших диапазонах, и в темных углах при исо 3200 выдержка опускалась ниже 1/500, а ставить исо постоянно на 6400 это, все - таки, уже перебор даже для третьего пятака.
