Фотоаппарат для съемок в зале

Всего 110 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[f1rst]:
Цитата:

от:f1rst
потолки в нормальном зале высокие - это раз, на более-менее нормальном соревновании есть большой шанс получить в нос за вспышку - это два. Спорт это жанр, который "all about gear" как говорится, бюджетно не снять ничего. Топовые тушки и стекла беруться не для понта ;)

Подробнее

Для высоких потолков, потому и ставится мощная, студийная вспышка, а не стандартная – это раз.
Да и вспышку можно повыше, ближе к потолку, закрепить
Съемка всё-таки идет не в темноте и добавление немного света от огромного потолка, а не в лоб - не мешает спортсменам, проверено – это два.
Надо просто попробовать, а иначе, что бедному любителю, зеркалку с китом выкинуть – это три.

Кстати, спортсмены, если это не супер звезды, обычно и не выделываются, если им предложить скинуть файлы с фото, после съемки…
Re[LOV0316]:
ниразу не видел нормального фотографа со вспышкой на спорт-мероприятиях, с другой стороны на любительские мероприятия я не хожу
Re[f1rst]:
Цитата:
от: f1rst
ниразу не видел нормального фотографа со вспышкой на спорт-мероприятиях, с другой стороны на любительские мероприятия я не хожу

Ну кому охота получить по мордам?
Выход один,если хочется качества. Это ФФ с хорошим ISO. В этом плане объектив уже вторичен. Хочется "ровный" план,то светосила,как припарка,один игрок,там можно и фикс.
Re[f1rst]:
Цитата:
от: f1rst
ниразу не видел нормального фотографа со вспышкой на спорт-мероприятиях, с другой стороны на любительские мероприятия я не хожу

Да, патамушта нормальный со вспышкой и не пойдет, ни на любительские, ни на профессиональные :)
Цитата:

от:vlad--king

Единственный способ, для возможности съемки быстрого спорта без смазов, в слабоосвещенных, небольших залах некрупных городов, при использовании коротких выдержек, на недорогой любительской камере, даже с китовым зумом, без фиксов – это добавление света.

Подробнее

Это утопия, на недорогой любительской камере, с китовым зумом снимать спорт, волейбол, в частности, не получится
Цитата:
от: vlad--king

Лучше всего, мощной студийной вспышкой, обязательно с радио-синхронизатором и с отражением, через потолок. Будет обеспечено добавление мягкого света для всего зала.

А это вообще бред (организационно): высокие, точнее, очень высокие потолки; фотограф, как правило, регулярно перемещается по всему периметру площадки (по, крайней мере, большей его части), да даже, если и находится на одном месте, то в очень ограниченном пространстве - самого регулярно просят подвинуться и т.д. Даже, если в одном случае из дцати и удастся каким - то чудом реализовать эти Ваши идеи, то, что делать с остальными, да и ради чего огород - то городить - берется дешевый светосильный фикс с определенной вероятностью получения более или менее приличного результата.
Re[LOV0316]:
ну я это и имел ввиду :D
Re[Knute]:
Цитата:

от:Knute
Ну кому охота получить по мордам?
Выход один,если хочется качества. Это ФФ с хорошим ISO. В этом плане объектив уже вторичен. Хочется "ровный" план,то светосила,как припарка,один игрок,там можно и фикс.

Подробнее

Во - первых, с учетом бюджета ТС, говорить о ФФ не имеет смысла; во - вторых, объектив, как минимум, не вторичен. Даже, если хочется "ровный план", то светосила вовсе не припарка, на кропе 35/2, к примеру, с учетом расстояния, с которого ведется съемка, даст вполне себе ровный план. А, в - третьих, этот "ровный план" нафиг не сдался в четырех случаях из пяти, я, например, не вижу смысла в большей грип в примерах тех снимков (на кроп), которые я привел, хотя сделаны они на объектив с фокусным расстоянием 56 мм на дырке 1.2!
Так что, если по гамбургскому счету, то, конечно, это ФФ с хорошими исо и автофокусом, а , если бюджетно, цена - качество, то это любая начальная тушка плюс фикс, я голосую за полтос - и бюджетно, и универсально.
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
...Или еще можно и по-другому, без вспышки – ловить моменты верхних «мертвых точек», тогда тела будут без смаза, на 1/125, хотя мяч и будет несколько размываться.
Можно и сериями, в этом режиме.

Подробнее

Пару примеров не покажете?
Re[LOV0316]:
Снимал вчера местные соревнования дочери по худ. гимнастике. Камера Олимпус О-MD-EM10 с двумя китами 14-42 и 40-150. Света в зале катастрофически мало. ИСО 1600, больше ставить не рискнул. Съемка в основном S иногда М.Выдержки покороче очень нехватало. Немного спасла серийная съемка. С резкостью вроде неплохо, но шума много.Сегодня начну редактировать РАВы. В первую очередь наверное уменьшать разрешение и давить шум. И напечатать фото больше, чем 13/18 врядли получится.
Полностью согласен с вышенаписанным, что на начальную любительскую камеру с китами достойного результата при съемке спорта не добиться.По крайней мере мне- как начинающему любителю. С радостью купил бы что-нибудь светосильное, но пока не могу себе позволить.
Re[ahumado72]:
Олимпуса не было, но на Сони А6000 можно было ИСО 6400 использовать.
Re[Александр Бейч]:
Так использовать-то можно,но результат плачевный.
Вы хотите сказать,что Сони настолько далеко ушла от Олимпуса по технологиям?
Re[ahumado72]:
Цитата:

от:ahumado72
Снимал вчера местные соревнования дочери по худ. гимнастике. Камера Олимпус О-MD-EM10 с двумя китами 14-42 и 40-150. Света в зале катастрофически мало. ИСО 1600, больше ставить не рискнул. Съемка в основном S иногда М.Выдержки покороче очень нехватало. Немного спасла серийная съемка. С резкостью вроде неплохо, но шума много.Сегодня начну редактировать РАВы. В первую очередь наверное уменьшать разрешение и давить шум. И напечатать фото больше, чем 13/18 врядли получится.
Полностью согласен с вышенаписанным, что на начальную любительскую камеру с китами достойного результата при съемке спорта не добиться.По крайней мере мне- как начинающему любителю. С радостью купил бы что-нибудь светосильное, но пока не могу себе позволить.

Подробнее

Можно добиться - хотя и с большим количеством брака. Даже в Ваших условиях, при использовании М-режима, я бы завалил экспозицию стопа на полтора (вот где преимущество кропа - на нем можно рискнуть и на два). Получил бы затемненные кадры и вытягивал их за счет динамического диапазона.
Шумодавом, кстати, если хорошо отработать методику, можно очень улучшить картинку под ресайз - особенно, корректирующей кистью в ACR.
Re[ahumado72]:
Цитата:
от: ahumado72
Так использовать-то можно,но результат плачевный.
Вы хотите сказать,что Сони настолько далеко ушла от Олимпуса по технологиям?


Я этого не утверждал, у меня Олтипус ОМ не было. Насколько понимаете высокие ИСО для более коротких выдержек это не то-же самое, что высокие ИСО на длинных выдержках.
Re[ahumado72]:
Цитата:
от: ahumado72
Так использовать-то можно,но результат плачевный.
Вы хотите сказать,что Сони настолько далеко ушла от Олимпуса по технологиям?

Ну, на стоп, как минимум. А если там ИСО реальные, а не вдвое ниже как у некоторых Оликов, то и на 2 стопа.
Re[ahumado72]:
Цитата:
от: ahumado72
Так использовать-то можно,но результат плачевный.
Вы хотите сказать,что Сони настолько далеко ушла от Олимпуса по технологиям?

У Олимпуса почти в два раза меньше матрица. То есть, на первый взгляд, раз "удельная" плотность пикселей такая же (у Олимпусов разрешение меньше), вроде бы не должно быть разницы - но она есть, просто увеличение с маленькой матрицы до того же а4 больше,чем с кроповой - отсюда и все неприятности... При ярком свете, когда освещения больше, чем достаточно, эта разница не проявляется - а вот в зале ее очень даже видно.
Так что я все-таки не тороплюсь уходить с кропа. Сегодня в прессе прошло сообщение, что Самсунг вроде бы решил продать фото-бизнес Никону. Вместе с производством матриц. Они, конечно, соневским уступают, но все же довольно хороши. Посмотрим - если Никон будет продолжать NX-линейки, это может означать появление нового игрока...
Re[Spector]:
[quote=Spector] Даже в Ваших условиях, при использовании М-режима, я бы завалил экспозицию стопа на полтора Получил бы затемненные кадры и вытягивал их за счет динамического диапазона.


Именно так и делал.
Re[Mike_P]:
Про Олимпусовские "реально-нереальные" ИСО наслышан.Теперь вот убедился на собственном опыте.
Re[Spector]:
Цитата:

от:Spector
У Олимпуса почти в два раза меньше матрица. То есть, на первый взгляд, раз "удельная" плотность пикселей такая же (у Олимпусов разрешение меньше), вроде бы не должно быть разницы - но она есть, просто увеличение с маленькой матрицы до того же а4 больше,чем с кроповой - отсюда и все неприятности... При ярком свете, когда освещения больше, чем достаточно, эта разница не проявляется - а вот в зале ее очень даже видно.
Так что я все-таки не тороплюсь уходить с кропа. Сегодня в прессе прошло сообщение, что Самсунг вроде бы решил продать фото-бизнес Никону. Вместе с производством матриц. Они, конечно, соневским уступают, но все же довольно хороши. Посмотрим - если Никон будет продолжать NX-линейки, это может означать появление нового игрока...

Подробнее

NX28 мп уже догнали Сони с их 24 мп по всем показателям.
Re[ahumado72]:
Цитата:
от: ahumado72
Про Олимпусовские "реально-нереальные" ИСО наслышан.Теперь вот убедился на собственном опыте.

Посмотрим, я решил тоже к 4/3 приобщиться, правда скорее в лице Панасоник.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Посмотрим, я решил тоже к 4/3 приобщиться, правда скорее в лице Панасоник.

Я бы, если бы заново брал дваждыкроп, то только с функциями многократной съемки пятиосевого стабилизатора - дело не в высоком разрешении, дело в том, что из-за микросдвига матрицы будут гораздо меньше заметны погрешности объектива. Правда, стабилизированный Panasonic 100-300mm f/4-5.6 при ненамного большей цене светлее Olympus 75-300mm f/4.8-6.7 ED II, так что самая приятная часть микры (малый вес объективов для фотоохоты) сохраняется. Но пятиосевой стабилизатор в тушке может оказаться эффективнее стабилизированного объектива.
Re[Spector]:
Я ориентируюсь на размер и цену, у меня с 5-ти осевым стилус 1, что-то не ощутил...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.