от:f1rst
потолки в нормальном зале высокие - это раз, на более-менее нормальном соревновании есть большой шанс получить в нос за вспышку - это два. Спорт это жанр, который "all about gear" как говорится, бюджетно не снять ничего. Топовые тушки и стекла беруться не для понта ;)Подробнее
Для высоких потолков, потому и ставится мощная, студийная вспышка, а не стандартная – это раз.
Да и вспышку можно повыше, ближе к потолку, закрепить
Съемка всё-таки идет не в темноте и добавление немного света от огромного потолка, а не в лоб - не мешает спортсменам, проверено – это два.
Надо просто попробовать, а иначе, что бедному любителю, зеркалку с китом выкинуть – это три.
Кстати, спортсмены, если это не супер звезды, обычно и не выделываются, если им предложить скинуть файлы с фото, после съемки…
