Фотоаппарат для съемок в зале

Всего 110 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Я ориентируюсь на размер и цену, у меня с 5-ти осевым стилус 1, что-то не ощутил...

Совершенно верно - я сравнивал соневский пятиосевой со свой а99, особой разницы не увидел - но это просто от того, что у сони и олимпуса трехосевой очень хороший. Дело не в стабилизации, дело в многократной съемке с микросдвигом - вот она перспективна. А дает эту возможность только пятиосевой стабилизатор.
Re[Spector]:
Не вижу перспективы. Это ведь как панорама, она есть, но снимаю я почти всегда по старинке, потом сшиваю. Разница в результате на лицо.
Re[LOV0316]:
матричный стаб всегда хуже, чем оптический :D особенно для видео
Re[f1rst]:
Э?
Re[Sanderrays]:
Цитата:
от: Sanderrays
Э?

убогий эффект "желе" отсутсвтует на оптическом стабе
Re[f1rst]:
Цитата:
от: f1rst
матричный стаб всегда хуже, чем оптический :D особенно для видео

Наверное поэтому рекомендуют оптический стаб отключать, когда света много, ибо приводит к смазу. Матричный как правило сильнее. Для видео раньше было так, сейчас матричный стабилизирует и при визировании.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Не вижу перспективы. Это ведь как панорама, она есть, но снимаю я почти всегда по старинке, потом сшиваю. Разница в результате на лицо.

Это не панорама, это похоже на брекетинг по ничему - делаются несколько одинаковых кадров с микросдвигом матрицы между ними, а потом этот бутерброд сливается программно. Не меняется ни выдержка, ни диафрагма - ничего, просто шум вычитается, потому что он разный на этих фотографиях, разрешение поднимается, ну и так далее. Почитайте, об этом много писали когда на OM-D5-2 такое впервые сделали, а потом на а7-2 повторили. Я о чем-то таком писал еще год назад, только предлагал два объектива - а они сделали один объектив и микросдвиг матрицы. В принципе, по сравнению с двумя объективами - полумера, но очень интересная.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Наверное поэтому рекомендуют оптический стаб отключать, когда света много, ибо приводит к смазу.

слышал - ниразу этого не замечал, всегда снимаю со включенным стабом, да и все кого знаю снимают так же. Считаю это устаревшей инфой не актуальной на нормальных системах типа той, что в 70-200II
Цитата:
от: Александр Бейч
Матричный как правило сильнее. Для видео раньше было так, сейчас матричный стабилизирует и при визировании.

какая разница сильнее он или нет, если видео становится убогим? :D это видно даже на самом последнем олике.
Re[Spector]:
Цитата:

от:Spector
Это не панорама, это похоже на брекетинг по ничему - делаются несколько одинаковых кадров с микросдвигом матрицы между ними, а потом этот бутерброд сливается программно. Не меняется ни выдержка, ни диафрагма - ничего, просто шум вычитается, потому что он разный на этих фотографиях, разрешение поднимается, ну и так далее. Почитайте, об этом много писали когда на OM-D5-2 такое впервые сделали, а потом на а7-2 повторили. Я о чем-то таком писал еще год назад, только предлагал два объектива - а они сделали один объектив и микросдвиг матрицы. В принципе, по сравнению с двумя объективами - полумера, но очень интересная.

Подробнее

я об этом читал лет 15-25-ть назад, в те времена когда цифровики были 3-5Мп... В статье предлагали делать несколько кадров со штатива с неизменной экспой, а потом апсайзить каждый в отдельности и сводить пачку в один. Таким образом обеспечивалось увеличение разрешения. А микросдвиг получался от вибраций штатива.
Re[f1rst]:
Ничего там убого нет. Нормальный видос. Снимать надо плавно, не дёргать. Тестили на видеомаксе ребята, всё там нормально.
Жду следующего олика, 4 к объявили уже самураи.
Re[Sanderrays]:
Цитата:
от: Sanderrays
Ничего там убого нет. Нормальный видос. Снимать надо плавно, не дёргать. Тестили на видеомаксе ребята, всё там нормально.
Жду следующего олика, 4 к объявили уже самураи.

"плавне не дергать" - это смешно, с оптическим можно дергать и все ок, а матричный стаб убогое желе. Нафиг нужен олик, когда есть панас GH4, который гораздо лучше ?
Re[f1rst]:
Ты реально не видел бегового теста олика с гашем???
Re[Sanderrays]:
Цитата:
от: Sanderrays
Ты реально не видел бегового теста олика с гашем???

зачем нужен беговой тест бесполезной фичи в коммерческом видео? Я видел тест, у олика лучше - все-равно говенное желе, я видел сэмпл где на липучке камера прилеплена к машине с прокатом по ровной дороге - в углах все-равно желе. А по фичам, которые полезные, типа зебр, пикинга, лог-профилей, эргономике и кастомизации Панас далеко впереди. И 4к уже есть. GH4 + спидбустер + сигма 18-35 идеальный комплект для начала.

Матричный стаб норм для фото, т.к. не все стекла со стабом всеже, особенно светосильный фикс и возможность 0.5-1 сек подержать без проблем - это неплохо. Ну и для хоумвидео пойдет.
Re[f1rst]:
Мне удобней лх100 на небуле. А олик очень хорош. Гаш мне не сдался.
Re[Sanderrays]:
Цитата:
от: Sanderrays
Мне удобней лх100 на небуле. А олик очень хорош. Гаш мне не сдался.

Олик говно, а gh4 дорогой. Вот и все.

Опять пошел оффтоп. По теме хотя уже все сказано.
Re[f1rst]:
Цитата:
от: f1rst
какая разница сильнее он или нет, если видео становится убогим? :D это видно даже на самом последнем олике.

Если видео само по себе хуже, чем на Панасоник...
Re[Spector]:
На а7-2, не слышал, но у меня первая версия. На ветке про А7 тоже снимков с этого режима не встречал.
Re[Александр Бейч]:
Нету там его)
Re[f1rst]:
Цитата:
от: f1rst
Олик говно, а gh4 дорогой. Вот и все.

Опять пошел оффтоп. По теме хотя уже все сказано.

Как вам будет угодно :cannabis:
Re[Sanderrays]:
Цитата:
от: Sanderrays
Как вам будет угодно :cannabis:

это не как мне угодно, это как есть на самом деле.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.