Фотоаппарат для съемок в зале
Всего 110 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Фотоаппарат для съемок в зале
Прошу помощи по выбору бюджетного фотоаппарата. Для домашней съемки и путешествий есть компакт Панасоник TZ, вполне хватает. Но, ребенок занимается волейболом и нужен фотоаппарат для съемок в спортивном зале. Компакт совсем плох. Расстояние небольшое в зале, так что 3-5 кратный зум стандартного объектива хватит. А вот освещение в зале плохое и скорость в волейболе приличная. Смотрю Никон D3300 со стандартным объективом 18-55 VRII, но сможет он справиться с зальной съемкой, что бы и руки не "размазывало" и четкость была? Еще в выборе более компактный - беззеркалка Sony A5100, имеющая к тому же гибридный автофокус. Правда она подороже Никона. Что из этих двух предпочесть под мои задачи? Или что еще посоветуете?
Re[LOV0316]:
Sigma 17-50/2.8 OS + зеркалка, т.к. под Сони Е нет аналога этого объектива, насколько знаю.
Возможен вариант Panas LX100, его объектив очень светлый.
Возможен вариант Panas LX100, его объектив очень светлый.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Sigma 17-50/2.8 OS + зеркалка, т.к. под Сони Е нет аналога этого объектива, насколько знаю.
Возможен вариант Panas LX100, его объектив очень светлый.
Спасибо за ответ. Но такой объектив + зеркалка body или панасоник выходят за бюджет. Ориентируюсь в 25-30 т.р.
Еще забыл упомянуть, печатаю фото до А4.
Re[LOV0316]:
Техника для спортивного репортажа стоит очень дорого: Nikon D3/4+24-70/2.8+70-200/2.8.
Дешёвых вариантов НЕТ, я пробовал снимать оптикой с 3.5-5.6, потом приходится уменьшать до 2000 пикселей и шумодавить и то качество только для 10*15 см с натяжкой и не спорт.
В ваших условиях можно искать на рынке б/у нормальный экз. этой Сигмы и тушку на остаток.
Задачка не имеет решения в малом бюджете с зумом, а 35 или 50 мм фиксами неудобно.
Дешёвых вариантов НЕТ, я пробовал снимать оптикой с 3.5-5.6, потом приходится уменьшать до 2000 пикселей и шумодавить и то качество только для 10*15 см с натяжкой и не спорт.
В ваших условиях можно искать на рынке б/у нормальный экз. этой Сигмы и тушку на остаток.
Задачка не имеет решения в малом бюджете с зумом, а 35 или 50 мм фиксами неудобно.
Re[LOV0316]:
Без светосильного объектива не обойтись.
Re[LOV0316]:
от: LOV0316
. Смотрю Никон D3300 со стандартным объективом 18-55 VRII, но сможет он справиться с зальной съемкой, что бы и руки не "размазывало" и четкость была? ?
Правельно смотрите.. даже китовым справиться..,а добавить 17-50 с 2,8(можно найти и БУ) хоть бы сигму буде хорошо т.к эта самая малошумная любительская камера без фильтра спокойно на 3200.. чтобы укоротить выдержку..
Конечно... всё от зала.. если зал плохой по свету то ничего не поможет
А залы хорошие только на международных соревнованиях..там ТВ трансляции..
Можно добавить монопод..удобней
Поэтому начните с зала.. т.е выбрать место съёмки где свет будет самый лучший..
Искусственный свет т. е. проблема ББ.. может быть существенной..
Re[Александр Бейч]:
Неужели все так плохо? :(
А я смотрю другие родители с зеркалками снимают с китовыми объективами и вроде не жалуются :) Смотрел фото на компьютере даже с sony slt-a58 и показались приемлемыми по четкости, думаю уж чуть поновее фотоаппараты будут лучше фото выдавать.
А если чуть упростить задачу. в первую очередь что бы не смазывалось движение, а требования к шумности фото ослабить, что-то можно подобрать?
А к объективу Sigma 17-50/2.8 OS какая самая бюджетная зеркалка подойдет? Этот объектив, кстати, есть с минолтовским креплением (указан еще стабилизатор) и кэноновским, какой лучше?
А я смотрю другие родители с зеркалками снимают с китовыми объективами и вроде не жалуются :) Смотрел фото на компьютере даже с sony slt-a58 и показались приемлемыми по четкости, думаю уж чуть поновее фотоаппараты будут лучше фото выдавать.
А если чуть упростить задачу. в первую очередь что бы не смазывалось движение, а требования к шумности фото ослабить, что-то можно подобрать?
А к объективу Sigma 17-50/2.8 OS какая самая бюджетная зеркалка подойдет? Этот объектив, кстати, есть с минолтовским креплением (указан еще стабилизатор) и кэноновским, какой лучше?
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Конечно... всё от зала..
Вот-вот. В волейболе скорости знаете какие? Если зал так себе, то и Никон ДФ со светосильным фиксом не справится, что уж говорить о кропе с китозумом.
Re[LOV0316]:
вот D3300 и подойдёт... ещё раз она сама МАЛО ШУМНАЯ на высоких ИСО и без фильтра АА и.е очень высокая чёткость картинки.
Чтобы картинка была хорошей не надо смотреть на других.. то что вы считаете хорошим реальный проф зарубит..на корню..)
А снимать надо у сетки.. )) а из зала со вспышкой на коротких выдержках типа 1/125 1/200 отрегулировав у неё мощность вспышки если далеко
Чтобы картинка была хорошей не надо смотреть на других.. то что вы считаете хорошим реальный проф зарубит..на корню..)
А снимать надо у сетки.. )) а из зала со вспышкой на коротких выдержках типа 1/125 1/200 отрегулировав у неё мощность вспышки если далеко
Re[LOV0316]:
от: LOV0316
А к объективу Sigma 17-50/2.8 OS какая самая бюджетная зеркалка подойдет? Этот объектив, кстати, есть с минолтовским креплением (указан еще стабилизатор) и кэноновским, какой лучше?
Nikon d5100, d7000 и др. От типа крепления качество не зависит.
Бывают комплекты на авито в р-не 30 т.р.
Объектив б/у отдельно 14-20 т.р.
Re[LOV0316]:
Какая камера, такой и байонетт. Вам чтобы не смазывалось надо выдержку короткую ставить, 1\200 хотя-бы, иногда короче, до 1/500. На кит придётся ИСО 6400 ставить или 12800. ;) Начальная зеркалка подойдёт.
Re[Александр Бейч]:
а разница в китовых объективах никон между II и VR II в чём, подскажете?
Re[LOV0316]:
от: LOV0316
а разница в китовых объективах никон между II и VR II в чём, подскажете?
Первый без стаба, второй с ним.
Re[Alexander46]:
значит беру никон d3300 с vr II (китовый не особо дороже чем без объектива) и добавляю Sigma 17-50/2.8 OS?
Тогда у Sigma какое крепление должно быть?
Других вариантов нет будет ? :)
Тогда у Sigma какое крепление должно быть?
Других вариантов нет будет ? :)
Re[LOV0316]:
Снимать через видоискатель (через монитор секунды 2 скорость автофокуса). Как вариант - Тамрон 17-50, байонет Никон, может быть дешевле, чем Сигма, качество сравнимое.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Вот-вот. В волейболе скорости знаете какие? Если зал так себе, то и Никон ДФ со светосильным фиксом не справится, что уж говорить о кропе с китозумом.
Фотограф не справится,это может быть.Справлялись как-то раньше Зенитами и т.д,а сейчас...
Re[LOV0316]:
от:LOV0316
Неужели все так плохо? :(
А я смотрю другие родители с зеркалками снимают с китовыми объективами и вроде не жалуются :) Смотрел фото на компьютере даже с sony slt-a58 и показались приемлемыми по четкости, думаю уж чуть поновее фотоаппараты будут лучше фото выдавать.
А если чуть упростить задачу. в первую очередь что бы не смазывалось движение, а требования к шумности фото ослабить, что-то можно подобрать?
А к объективу Sigma 17-50/2.8 OS какая самая бюджетная зеркалка подойдет? Этот объектив, кстати, есть с минолтовским креплением (указан еще стабилизатор) и кэноновским, какой лучше?Подробнее
Да забудьте вы про стабилизатор.Кол забейте!
Вам важнее определиться,что вы хотите выхватить,одного игрока,либо весь процесс. В последнем варианте только КИТ.
То,что вы видите у других,то смотрите в ЭКСИФ,этих других и "копируйте".
Re[LOV0316]:
от: LOV0316
значит беру никон d3300 с vr II (китовый не особо дороже чем без объектива) и добавляю Sigma 17-50/2.8 OS?
Тогда у Sigma какое крепление должно быть?
Других вариантов нет будет ? :)
Абсолютно правильно и пока не спешите с покупкой 17-50/2.8. Для начала вполне хватит кита.
Re[LOV0316]:
от: LOV0316
значит беру никон d3300 с vr II (китовый не особо дороже чем без объектива) и добавляю Sigma 17-50/2.8 OS?
Тогда у Sigma какое крепление должно быть?
Других вариантов нет будет ? :)
Вы можете взять китовый комплект Д3300 и поснимать, а потом решите.
Сигму если брать, то с Никоновским байонетом, а иначе с каким ещё? Они ведь несовместимы между системами Никон/Кэнон/Сони/.... Только линзы одинаковые, а хвост то разный.
Re[ASAHI]:
от: ASAHI
Фотограф не справится,это может быть.Справлялись как-то раньше Зенитами и т.д,а сейчас...
Тоже верно, но в некоторых ситуациях даже фотограф 80-го уровня бессилен :) .
