Фальсификация истории во благо

Всего 216 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:

от:nuda-zanuda

Пожалуй, одна из лучших "эмоциональных" статей на тему:
http://www.genstab.ru/vasil_b.htm

Подробнее

Да, это был БОЛЬШОЙ человек. Из плеяды тех, кого можно с полным правом назвать "совестью" нашей страны.
Re[Formalist]:
Цитата:

от:Formalist
Прогуглите, если для Вас это имеет решающее значение.
В Германии просто и этого небыло.
Восстание - этож не драка на кухне. Про Кронштадт - то наверное слыхали? И на Ижевск целую армию посылали давить.
Вопрос ко мне? Странный, скажу необижая. А если при Вас будут вытаскивать из домов людей, Ваших соседей, и увозить "не знаем куда" (так немцы говорят), Вы не восстанете?

Подробнее



Кронштадт? В каком году это было? Приведите примеры годика так 37. А списками бросаться каждый может.
Что касается соседей, то появляется все больше и больше таких, изъятие которых будет вызывать не восстания, а приветствия. Суть, я надеюсь, понятна. Хотя, конечно, м.б. Вы сам один из них. Тогда дальнейшее обсуждение бесполезно.
Re[Капитан Немо]:
---
Re[l0adr]:
http://grani-tv.ru/entries/724/
Re[nuda-zanuda]:
С должным вниманием отношусь к воспоминаниям о войне и критики с стороны тех людей кто сам воевал, был участником событий.

Противоположное вызывают новоявленные "специалисты по всем вопросам" в виде многочисленных "радзиховских", "бутманов" ...


РS , бутман и радзиховский - это вообще кто?
и для чего?
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:

от:nuda-zanuda
Про войну много чего наговорили и те, кто имел полное право говорить, и особенно те, кто неистово защищал Родину на ужасном Ташкентском фронте.
Пожалуй, одна из лучших "эмоциональных" статей на тему:
http://www.genstab.ru/vasil_b.htm

P.S. Очень достала "пропаганда" Холокоста в духе талмудического начётничества. Мероприятие давным-давно переместилось из нравственных категорий в сферу извлечения большой выгоды.

Подробнее

Эк юдофоба расколбасило.

...
Среди евреев, сражавшихся в Вооруженных Силах СССР, 137 были генералами и адмиралами, 148 были удостоены звания Героя Советского Союза, 12 - полного Кавалера Ордена Славы.

Высокие воинские звания и боевые награды испокон века в дореволюционной России (и в СССР) давались тем, кто в боях с внешним врагом проявлял выдающиеся качества военного искусства, становился эталоном героизма.

Конечно же решающий вклад в Победу над фашистской Германией и ее сателлитами во Второй Мировой войне, а, следовательно, и в приостановлении Холокоста, внесла Советская Армия, а среди ее бойцов славянские народы СССР. Это не подлежит сомнению. На суше, в воздухе, на морях рука об руку героически сражались сыны и дочери всех народов великой страны.

Советская промышленность, наука создали в то время великолепные образцы военной техники. Евреи в это внесли огромный вклад. Конструктор самолетов Семен Лавочкин, авиационных пушек - Александр Нудельман. Вспомним и наркома боеприпасов Бориса Ванникова, заместителя наркома танковой промышленности Исаака Зальцмана.

Уходя на фронт, каждый из 500 000 евреев, а 200 000 из них отдали свою жизнь за Родину, был верен принципу:

"Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед -
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет."
К.Симонов

Итак, народ древней Иудеи в Великой Отечественной войне вопреки лжи, распространяемой юдофобами, не отсиживался "в Ташкентах".

................

Герои Советского Союза
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Эк юдофоба расколбасило.

...

Вадик, оставь чудака в покое, и не разграничивай на белое-черное по примеру русской интеллигенции.

Как и любой народ, евреи везде были - и на фронте, и в Ташкенте. Как и русские - кто-то на фронте дох как муха, а кто-то полицаем в охране конц-лагерей (и для военнопленных тоже) свою пайку жрал. Только евреи по эту сторону фронта, а русские - по ту. Факт, что в процентном отношении по населению евреи больше Героев получили - так знали, за что сражались.

Ты знаешь правду, я знаю правду. И главная ценность - именно знание.

И "предатели-эммигранты" знали:
Цитата:

от:Виктор Некрасов, "В окопах Сталинграда"

...
- Понимаешь, до войны для меня ребята были, ну, как бы это сказать, ну,
чтобы пить не скучно одному было. А сейчас... Вот есть у меня разведчик
один. Да ты его знаешь, комбат, тот самый, из-за которого мы с тобой
поругались вроде. Так я за него, знаешь, зубами горло перегрызу. Или Гельман
- еврей. Куда хочешь посылай, все сделает. У него семью, в местечке где-то,
всю целиком фашисты вырезали...
...

Подробнее

Тогда на религии/национальности/социальное происхождение мало внимания обращали. Все мясом были :(

Или дед мой. С 24го июня на фронте. По 10 мая - Прагу брал. 3 ранения. Ордена-медали. Как выжил - одному богу известно.

Или партизанские отряды еврейские в Белоруссии. Уже с августа 41. Специфику понимаешь...

Короче - пусть бесится.
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
...РS , бутман и радзиховский - это вообще кто?
и для чего?

Это ГОВНО, для загаживания мозга.

Либо Вы затрачиваете силы душевные, тратите время, работаете с первоисточниками и материалами исследований, самостоятельно думаете, сравниваете, анализируете и делаете выводы. Но, увы, "многие знания - многие печали"...
Либо Вы читаете газету "Правда" или слушайте "Эхо Москвы" (спектр пропагандистских воздействий тут от поноса до золотухи). Этот вариант не требует ничего...
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
... Хотя, конечно, м.б. Вы сам один из них.

О.К. понятно.
Пэ-тэ-у.
Дальше не интересно.
Считайте, что я один из них.
Re[l0adr]:
АНТИСЕМИТ
(популярная песня Владимира Высоцкого)

Зачем мне считаться шпаной и бандитом:
Не лучше ль податься мне в антисемиты?
На их стороне хоть и нету законов,
Поддержка им - энтузиазм миллионов!

    Решил я - и значит, кому-то быть битым!
    Но надо ж узнать, кто такие семиты.
    А вдруг это очень хорошие люди,
    А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет?


Но друг и учитель, алкаш в "Бакалее",
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы!
Теперь я спокоен, чего мне бояться?

    Я долго крепился: ведь благоговейно
    Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
    Народ мне простит, но спрошу я невольно,
    Куда отнести мне Абрама Линкольна?


Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.

    Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
    Что пьют они кровь христианских младенцев,
    И как-то в пивной мне ребята сказали,
    Что очень давно они бога распяли.


Им кровушки надо! Они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!

    По Курской, Казанской железной дороге
    Построили дачи, живут там, как боги...
    На всё я готов, на разбой и насилье,
    И бью я жидов и спасаю Россию!



АНТИСИОНИСТ
(подражание Владимиру Высоцкому)

Согласен считаться шпаной и бандитом,
Но отроду не был я антисемитом! -
У нас и явленья подобного нету:
Не верите мне - почитайте газету!

    Моих корешей половина - евреи:
    Чтоб я кого тронул - повешусь скорее:
    Ведь это же наши совейские люди -
    У нас притеснения нет и не будет!


У нас равноправные братские узы,
И много евреев Героев Союза,
И все академики, все корифеи -
Куда ни посмотришь - сплошные евреи!

    Средь них и Элинка Быстрицкая тоже:
    Она ж на еврейку совсем не похожа! -
    И Райкин, и Ойстрахи - Додик и Гога,
    И даже Ильич наш картавил немного!


Я ж вовсе не их поливаю, ребята,
А этих подлюг, сионистов проклятых,
Которые, змеи, в своём Израиле
Уроки истории все позабыли!

    Они, безрассудством своим одержимы,
    Хотят прогрессивные свергнуть режимы,
    И руки у их агрессивных военщин
    В крови стариков и беременных женщин.


А в так называемом их "государстве"
Народ погибает в нужде и мытарстве,
Чтоб голды меиры и мойши даяны
На ихнем горбу набивали карманы.

    Там в правящей клике одни тунеядцы:
    В колхозах и шахтах работать боятся,
    Войну просидели в тылу по ташкентам,
    И все говорят с неприятным акцентом
    ;


Открыли повсюду свои синагоги,
Настроили дачи - живут там как боги,
От нас зазывают к себе отщепенцев,
И - пьют они кровь христианских младенцев!!

    Но свой приговор им выносят народы,
    Что нету прощенья для ихней породы,
    Что им не поможет ни бог, ни мессия -
    И бью я жидов и спасаю Россию!


Минск, 5 марта 1970 г.
после телевизионной "пресс-конференции"
антисемитов и дрессированных евреев)



:D
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Вадик, оставь чудака на букву М в покое


Re[l0adr]:
Возвращаясь к заявленной теме "Фальсификация истории во благо":

[quot]Виктор Суворов: У этой комиссии существует обратная сторона. Обратная сторона вот какая. Документы о войне страшно засекречены. Сейчас мой хороший друг историк Марк Салонин обратился в МИД и говорит: "Граждане, вот, смотрите, 1938 год. 70 лет назад западные страны сдали Чехословакию Гитлеру. Это было очень нехорошо. И вот была только одна страна – это СССР, которая хотела выступить на защиту Чехословакии. Это все было очень правильно. Пустите меня к этим документам. Дайте мне документы почитать". Он получил из МИД, как выражался дед Щукарь, отлуп. Ему сказали, что Чехословакии нет, Советского Союза нет, прошло 70 лет после того. Советский Союз боролся за мир, хотел помочь Чехословакии, хотел предотвратить Вторую мировую войну. Однако эти документы секретные и никому не будут показаны!

А совсем недавно в культурном центре ФСБ состоялась конференция о рассекречивании документов. Выступил товарищ Чубарьян, который сейчас входит в Комиссию по борьбе. Выступил его подчиненный Ржешевский и сказал, что если есть документы, которые содержат государственную и личную тайну, то они будут храниться веками. И я задал вопрос: "Какую личную тайну нужно хранить всей государственной мощью веками?" Допустим, Ленин был сифилитиком. Ну, зачем эту тайну 100 лет хранить?! Зачем ее хранить 200, 300 лет? Кто-то говорит – да не был он сифилитиком. Тогда я говорю – тогда и тайны нет. Зачем это все хранить?

Так вот я говорю, прекрасная девушка красоту не прячет. Наоборот – юбочку она короче режет, дабы прелести демонстрировать. А гнойники сифилиса кроют слоем пудры. Так вот я говорю – граждане политические деятели, ученые, генералы, маршалы, политики, дипломаты, министры, не слишком ли толстым слоем вы нашу историю пудрите? Так вот, эти комиссии по защите – это обратная сторона тотальной секретности. Изучение войны запрещено, а тот, кто пытается ее изучать, вот против них создана комиссия...[/quot]
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1736807.html
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Возвращаясь к заявленной теме "Фальсификация истории во благо":

[quot]Виктор Суворов: У этой комиссии существует обратная сторона. Обратная сторона вот какая. Документы о войне страшно засекречены. Сейчас мой хороший друг историк Марк Салонин обратился в МИД и говорит: "Граждане, вот, смотрите, 1938 год. 70 лет назад западные страны сдали Чехословакию Гитлеру. Это было очень нехорошо. И вот была только одна страна – это СССР, которая хотела выступить на защиту Чехословакии. Это все было очень правильно. Пустите меня к этим документам. Дайте мне документы почитать". Он получил из МИД, как выражался дед Щукарь, отлуп. Ему сказали, что Чехословакии нет, Советского Союза нет, прошло 70 лет после того. Советский Союз боролся за мир, хотел помочь Чехословакии, хотел предотвратить Вторую мировую войну. Однако эти документы секретные и никому не будут показаны!

А совсем недавно в культурном центре ФСБ состоялась конференция о рассекречивании документов. Выступил товарищ Чубарьян, который сейчас входит в Комиссию по борьбе. Выступил его подчиненный Ржешевский и сказал, что если есть документы, которые содержат государственную и личную тайну, то они будут храниться веками. И я задал вопрос: "Какую личную тайну нужно хранить всей государственной мощью веками?" Допустим, Ленин был сифилитиком. Ну, зачем эту тайну 100 лет хранить?! Зачем ее хранить 200, 300 лет? Кто-то говорит – да не был он сифилитиком. Тогда я говорю – тогда и тайны нет. Зачем это все хранить?

Так вот я говорю, прекрасная девушка красоту не прячет. Наоборот – юбочку она короче режет, дабы прелести демонстрировать. А гнойники сифилиса кроют слоем пудры. Так вот я говорю – граждане политические деятели, ученые, генералы, маршалы, политики, дипломаты, министры, не слишком ли толстым слоем вы нашу историю пудрите? Так вот, эти комиссии по защите – это обратная сторона тотальной секретности. Изучение войны запрещено, а тот, кто пытается ее изучать, вот против них создана комиссия...[/quot]
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1736807.html

Подробнее

Нашел кого цитировать, блин.
Некрасов этот -
Хотя рационал иногда у него присутствует.

Как и у совейских историков.

Короче - правда - где то посередине.
Re[Formalist]:
Цитата:
от: Formalist
Считайте, что я один из них.


Это я и так понял, поскольку даже и ПТУ не пахнет.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Нашел кого цитировать, блин.
Некрасов этот -
Хотя рационал иногда у него присутствует.

Как и у совейских историков.

Короче - правда - где то посередине.

Интересно, посодют или нет? :chelk:

...

Суббота, 09.05.2009
Непредсказуемый день победы

Цитата:

С.БУНТМАН: ... Итак, как было потом? Вот он был объявлен, объявлен, собственно, нерабочим днем. Тот самый день, который начинался с подписания капитуляции.

А.КУЗНЕЦОВ: Он был объявлен нерабочим днем, и так продолжалось еще два года. И затем, в 1947 году было принято решение, что, начиная с 1948 года, он становится обычным рабочим днем. Я искал, готовясь к нашему сегодняшнему эфиру, я искал объяснения, которые тогда выдвигались вот этому, ну, и объяснение встречается, в основном, одно, что… известно, что послевоенные годы были в экономическом отношении чуть ли не более тяжелыми, чем годы войны, и вот, необходимо, как бы, забыть о войне и сконцентрироваться на мирном строительстве. Ну, поскольку мне кажется, что один день ничего в этом смысле, в экономическом смысле, не решал, тем более, что все равно, конечно, простые люди, как могли, отмечали этот праздник, разумеется – ничто не могло им помешать. Я думаю, что здесь какие-то другие были соображения на этот счет, и первое – оно, может быть, не самое справедливое, но первое, что мне приходит в голову: я не знаю, насколько хорошо Сталин знал этот период нашей истории – я имею в виду все, что связано с декабристами – но историю он по-своему знал, и даже если он не знал каких-то подробностей, то безусловно, своим чутьем он уловил то настроение, которое иногда сейчас называют демократическим импульсом войны, он уловил то, что люди вернулись с войны другими, точно так же, как другими вернулись в 1814 солдаты и офицеры русской армии из заграничного похода. И безусловно, ему это настроение не понравилось, и я думаю, что причина отмены дня Победы как вот такого, государственного праздника, выходного дня, лежит именно в этом: забудьте ту атмосферу, забудьте, что на фронте вы были боевыми единицами сами в себе, что вы принимали решение, что вы сражались за родину – вы опять винтики. Мне представляется, что это единственное…

С.БУНТМАН: Внутренний посыл такой?

А.КУЗНЕЦОВ: Да. Т.е. нужно было погасить вот эту вот войну… я не знаю, как, может быть, по-русски не очень хорошо сказать, но вот этот всплеск человеческого достоинства, который сопровождал возвращение наших солдат и офицеров с фронта, это ощущение того, что они спасли Советский Союз, что они спасли мир, что они победили самого страшного врага в истории человечества – вот это надо было пригасить, конечно, с такими людьми работать, так как работали до войны власти, было очень трудно.

Подробнее
Re[Вадим АФ]:
наркома боеприпасов Бориса Ванникова-- некомпетентный кстати дядя был. А народ древней Иудеи присутствует нынче разве что в Испании в ограниченном количестве--сефарды так называемые ;) и ашкенази-хазарам из Расеи к ним примазываться верх наглости :!: Этож тюрки чистой воды,с семитами рядом не лежали-- веру ,правда, приняли ну так это дело не меняет
Re[Кащей]:
Цитата:

от:Кащей
[color=darkred]А народ древней Иудеи присутствует нынче разве что в Испании в ограниченном количестве--сефарды так называемые ;) и ашкенази-хазарам из Расеи к ним примазываться верх наглости :!: Этож тюрки чистой воды,с семитами рядом не лежали-- веру ,правда, приняли ну так это дело не меняет

Подробнее

http://ru.wikipedia.org/wiki/Иудеи
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Как и любой народ, евреи везде были - и на фронте, и в Ташкенте

Согласна с Вами.
Мой пример Человека. Который прожил - уже скоро будет - почти в два раза меньше, чем я. Но вряд ли я ТАК смогу прожить свою жизнь.

Павел Коган родился 7 июля 1918 г. в Киеве. В 1922 г. вместе с родителями переехал в Москву. В 1936—1939 гг. учился в ИФЛИ (Институт философии, литературы и истории), затем также занимался и в Литературном институте им. Горького. (именно Павел Коган является автором знаменитой "Бригантины", которая впоследствии стала гимном филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова).
Ещё школьником дважды исходил пешком центральную Россию. Побывал в геологической экспедиции в Армении (где его застала война). Хотя по состоянию здоровья имел броню, ушел добровольцем на фронт. Причем выбрал одну из тяжелейших воинских специальностей - стал разведчиком. От рядового дослужился до лейтенантов.
23 сентября 1942 года Коган и возглавляемая им разведгруппа были отправлены на задание в тыл врага. C этого задания Павел не вернулся. Он погиб. Ему было 24 года.
Из поэмы П. Когана, написанной в 1940-1941гг. Фрагмент, в котором Павел пишет о своем поколении, о его исторической миссии:

Есть в наших днях такая точность,
Что мальчики иных веков,
Наверно, будут плакать ночью
О времени большевиков.
И будут жаловаться милым,
Что не родились в те года,
Когда звенела и дымилась,
На берег рухнувши, вода.
Они нас выдумают снова -
Сажень косая, твердый шаг -
И верную найдут основу,
Но не сумеют так дышать,
Как мы дышали, как дружили,
Как жили мы, как впопыхах
Плохие песни мы сложили
О поразительных делах.
Мы были всякими, любыми,
Не очень умными подчас.
Мы наших девушек любили,
Ревнуя, мучаясь, горячась.
Мы были всякими. Но, мучась,
Мы понимали: в наши дни
Нам выпала такая участь,
Что пусть завидуют они.
Они нас выдумают мудрых,
Мы будем строги и прямы,
Они прикрасят и припудрят,
И все-таки пробьемся мы!
Но людям Родины единой,
Едва ли им дано понять,
Какая иногда рутина
Вела нас жить и умирать.
И пусть я покажусь им узким
И их всесветность оскорблю,
Я - патриот. Я воздух русский,
Я землю русскую люблю,
Я верю, что нигде на свете
Второй такой не отыскать,
Чтоб так пахнуло на рассвете,
Чтоб дымный ветер на песках...
И где еще найдешь такие
Березы, как в моем краю!
Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Если изучать историю войны, то начинать вот с таких документов эпохи. На мой взгляд.
Re[Ольга Завьялова]:
Оль

Для меня та война национальной окраски не имеет. Герои были у каждой национальности. Как и позор.

Советские люди. Защищавшие ср@нь, но свою, "коммунистическую". Которая была лучше фашистской - хотя бы по причине того, что у приговоренного был шанс примкнуть к мейнстриму. Фашисты такого шанса не давали - ни цыганам, ни евреям, ни, простите, педерастам.

Как то так.
Re[Benny]:
Короче по причине перевода конфликта в область выяснения отношений между талмудистами и фарисеями разных течений тему закрываю до понедельника.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.