от:nuda-zanuda
Пожалуй, одна из лучших "эмоциональных" статей на тему:
http://www.genstab.ru/vasil_b.htmПодробнее
Да, это был БОЛЬШОЙ человек. Из плеяды тех, кого можно с полным правом назвать "совестью" нашей страны.
от:nuda-zanuda
Пожалуй, одна из лучших "эмоциональных" статей на тему:
http://www.genstab.ru/vasil_b.htmПодробнее
от:Formalist
Прогуглите, если для Вас это имеет решающее значение.
В Германии просто и этого небыло.
Восстание - этож не драка на кухне. Про Кронштадт - то наверное слыхали? И на Ижевск целую армию посылали давить.
Вопрос ко мне? Странный, скажу необижая. А если при Вас будут вытаскивать из домов людей, Ваших соседей, и увозить "не знаем куда" (так немцы говорят), Вы не восстанете?Подробнее
от:nuda-zanuda
Про войну много чего наговорили и те, кто имел полное право говорить, и особенно те, кто неистово защищал Родину на ужасном Ташкентском фронте.
Пожалуй, одна из лучших "эмоциональных" статей на тему:
http://www.genstab.ru/vasil_b.htm
P.S. Очень достала "пропаганда" Холокоста в духе талмудического начётничества. Мероприятие давным-давно переместилось из нравственных категорий в сферу извлечения большой выгоды.Подробнее
от: Вадим АФ
Эк юдофоба расколбасило.![]()
...
от:Виктор Некрасов, "В окопах Сталинграда"
...
- Понимаешь, до войны для меня ребята были, ну, как бы это сказать, ну,
чтобы пить не скучно одному было. А сейчас... Вот есть у меня разведчик
один. Да ты его знаешь, комбат, тот самый, из-за которого мы с тобой
поругались вроде. Так я за него, знаешь, зубами горло перегрызу. Или Гельман
- еврей. Куда хочешь посылай, все сделает. У него семью, в местечке где-то,
всю целиком фашисты вырезали...
...Подробнее
от: alexa64
...РS , бутман и радзиховский - это вообще кто?
и для чего?
от: Капитан Немо
... Хотя, конечно, м.б. Вы сам один из них.
от: Benny
Вадик, оставь чудака на букву М в покое
от:Вадим АФ
Возвращаясь к заявленной теме "Фальсификация истории во благо":
[quot]Виктор Суворов: У этой комиссии существует обратная сторона. Обратная сторона вот какая. Документы о войне страшно засекречены. Сейчас мой хороший друг историк Марк Салонин обратился в МИД и говорит: "Граждане, вот, смотрите, 1938 год. 70 лет назад западные страны сдали Чехословакию Гитлеру. Это было очень нехорошо. И вот была только одна страна – это СССР, которая хотела выступить на защиту Чехословакии. Это все было очень правильно. Пустите меня к этим документам. Дайте мне документы почитать". Он получил из МИД, как выражался дед Щукарь, отлуп. Ему сказали, что Чехословакии нет, Советского Союза нет, прошло 70 лет после того. Советский Союз боролся за мир, хотел помочь Чехословакии, хотел предотвратить Вторую мировую войну. Однако эти документы секретные и никому не будут показаны!
А совсем недавно в культурном центре ФСБ состоялась конференция о рассекречивании документов. Выступил товарищ Чубарьян, который сейчас входит в Комиссию по борьбе. Выступил его подчиненный Ржешевский и сказал, что если есть документы, которые содержат государственную и личную тайну, то они будут храниться веками. И я задал вопрос: "Какую личную тайну нужно хранить всей государственной мощью веками?" Допустим, Ленин был сифилитиком. Ну, зачем эту тайну 100 лет хранить?! Зачем ее хранить 200, 300 лет? Кто-то говорит – да не был он сифилитиком. Тогда я говорю – тогда и тайны нет. Зачем это все хранить?
Так вот я говорю, прекрасная девушка красоту не прячет. Наоборот – юбочку она короче режет, дабы прелести демонстрировать. А гнойники сифилиса кроют слоем пудры. Так вот я говорю – граждане политические деятели, ученые, генералы, маршалы, политики, дипломаты, министры, не слишком ли толстым слоем вы нашу историю пудрите? Так вот, эти комиссии по защите – это обратная сторона тотальной секретности. Изучение войны запрещено, а тот, кто пытается ее изучать, вот против них создана комиссия...[/quot]
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1736807.htmlПодробнее
от: Formalist
Считайте, что я один из них.
от: Benny
Нашел кого цитировать, блин.
Некрасов этот -![]()
Хотя рационал иногда у него присутствует.
Как и у совейских историков.
Короче - правда - где то посередине.
С.БУНТМАН: ... Итак, как было потом? Вот он был объявлен, объявлен, собственно, нерабочим днем. Тот самый день, который начинался с подписания капитуляции.
А.КУЗНЕЦОВ: Он был объявлен нерабочим днем, и так продолжалось еще два года. И затем, в 1947 году было принято решение, что, начиная с 1948 года, он становится обычным рабочим днем. Я искал, готовясь к нашему сегодняшнему эфиру, я искал объяснения, которые тогда выдвигались вот этому, ну, и объяснение встречается, в основном, одно, что… известно, что послевоенные годы были в экономическом отношении чуть ли не более тяжелыми, чем годы войны, и вот, необходимо, как бы, забыть о войне и сконцентрироваться на мирном строительстве. Ну, поскольку мне кажется, что один день ничего в этом смысле, в экономическом смысле, не решал, тем более, что все равно, конечно, простые люди, как могли, отмечали этот праздник, разумеется – ничто не могло им помешать. Я думаю, что здесь какие-то другие были соображения на этот счет, и первое – оно, может быть, не самое справедливое, но первое, что мне приходит в голову: я не знаю, насколько хорошо Сталин знал этот период нашей истории – я имею в виду все, что связано с декабристами – но историю он по-своему знал, и даже если он не знал каких-то подробностей, то безусловно, своим чутьем он уловил то настроение, которое иногда сейчас называют демократическим импульсом войны, он уловил то, что люди вернулись с войны другими, точно так же, как другими вернулись в 1814 солдаты и офицеры русской армии из заграничного похода. И безусловно, ему это настроение не понравилось, и я думаю, что причина отмены дня Победы как вот такого, государственного праздника, выходного дня, лежит именно в этом: забудьте ту атмосферу, забудьте, что на фронте вы были боевыми единицами сами в себе, что вы принимали решение, что вы сражались за родину – вы опять винтики. Мне представляется, что это единственное…
С.БУНТМАН: Внутренний посыл такой?
А.КУЗНЕЦОВ: Да. Т.е. нужно было погасить вот эту вот войну… я не знаю, как, может быть, по-русски не очень хорошо сказать, но вот этот всплеск человеческого достоинства, который сопровождал возвращение наших солдат и офицеров с фронта, это ощущение того, что они спасли Советский Союз, что они спасли мир, что они победили самого страшного врага в истории человечества – вот это надо было пригасить, конечно, с такими людьми работать, так как работали до войны власти, было очень трудно.Подробнее
от:Кащей
[color=darkred]А народ древней Иудеи присутствует нынче разве что в Испании в ограниченном количестве--сефарды так называемые ;) и ашкенази-хазарам из Расеи к ним примазываться верх наглости :!: Этож тюрки чистой воды,с семитами рядом не лежали-- веру ,правда, приняли ну так это дело не меняетПодробнее
от: Benny
Как и любой народ, евреи везде были - и на фронте, и в Ташкенте