+100.
Фальсификация истории во благо
Всего 216 сообщ.
|
Показаны 61 - 80
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Re[Вадим АФ]:
"............Адольф Ротфельд, руководитель львовского юдендрата, тоже сотрудничал с Гестапо. А офицер немецкой(!) полиции безопасности того же Львова Макс Голигер, получивший повышение по службе за свою изощренную жестокость? Еврейская полиция "дистрикта Галиция" - "Юдише орднунг Лемберг" - "еврейский порядок Львова" была сформирована из молодых и крепких евреев, бывших скаутов. Они носили форму полицаев с кокардами на фуражках, на которых было написано ЮОЛ, именно им, называющим себя «хаверами», эсэсовцы поручали устраивать массовые истязания советских военнопленных в концлагерях и потом сами же удивлялись той жестокости, с которой молодые евреи относились к пленным солдатам. И это только один Львов........."
Re[Вадим АФ]:
"............Человек на руках которого кровь Царского семейства, кровь тысяч и тысяч русских офицеров, священников, учителей, рабочих и крестьян получил звание почетного арийца из рук Гитлера одним из первых...- Лев Троцкий......" (!)
Re[alexa64]:
от:alexa64
"............Адольф Ротфельд, руководитель львовского юдендрата, тоже сотрудничал с Гестапо. А офицер немецкой(!) полиции безопасности того же Львова Макс Голигер, получивший повышение по службе за свою изощренную жестокость? Еврейская полиция "дистрикта Галиция" - "Юдише орднунг Лемберг" - "еврейский порядок Львова" была сформирована из молодых и крепких евреев, бывших скаутов. Они носили форму полицаев с кокардами на фуражках, на которых было написано ЮОЛ, именно им, называющим себя «хаверами», эсэсовцы поручали устраивать массовые истязания советских военнопленных в концлагерях и потом сами же удивлялись той жестокости, с которой молодые евреи относились к пленным солдатам. И это только один Львов........."Подробнее
Не надоело еще с антисемитских помоек инфу черпать?
Так ведь и захлебнуться можно.
[quot]Солодарь, Цезарь Самойлович
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Цезарь Самойлович Солодарь (1909—1992) — советский писатель, публицист и драматург. Критик сионизма, деятель Антисионистского комитета советской общественности.
Биография
Родился 27 августа 1909 года в Виннице Подольской губернии. В 1930 году окончил юридический факультет Киевского института народного хозяйства. Во время Великой Отечественной войны был военным корреспондентом.
Автор комедий («Летний день» (1950), «В сиреневом саду» (1954), «Любовь, директор и квартира» (1957), «День в ресторане» (1965)), водевилей, стихов, рассказов, либретто для произведений Д. Б. Кабалевского.
Умер 15 ноября 1992 года.
Произведения
1980 — Лицемеры
1981 — Ложь
1984 — Ситцевый бал
1985 — Дикая полынь
1987 — Крах[/quot]
Re[alexa64]:
............."Нацизм уничтожал миллионы людей во имя зла, а коммунизм - исключительно "на благо всего человечества"!" (с)
Возьмите калькулятор и подсчитайте - нацизм (национал-социализм) vs коммунизм/социализм.
Из Вики:
Коммунизм:..............
Теперь прикинем кто устроил "социалистическую революцию в отдельно взятой стране"
Национальный состав карательных органов советской власти в 1917-1921 гг.:
Члены Московской Чрезвычайной Комиссии (ЧК):
Председатель Феликс Дзержинский (Руфинов); польский еврей;
Александрович; русский;
Антонов; русский;
Фогель; немец;
заместитель председателя Петерс; латыш
Дайбол; латыш
Дейлкенен; латыш;
Закис; латыш;
Карлсон; латыш;
Лацис; латыш;
Шауман; латыш;
Янсон; латыш.
Сайсун; армянин;
Бизенский; еврей;
Блюмкин; еврей;
Гальперштейн; еврей;
Я.Гольдин; еврей;
Делафарб; еврей;
Зейстин; еврей;
Книггисен; еврей;
Кронберг; еврей;
Леонтович; еврей;
Либерт; еврей;
И.Модель; еврей;
Пинес; еврей;
Размирович; еврей;
Ривкин; еврей;
Розкирович; еврей;
Рутенберг; еврей;
Сакс; еврей;
Г.Свердлов (брат Янкеля Свердлова, председателя ВЦИК); еврей;
Хайкина; еврейка;
Хейфис; еврей;
Циткин; еврей;
Шилькенкус; еврей;
Шкловский; еврей;
Всего 36, из которых 24 еврея, 8 латышей, 2 русских, 1 армянин, 1 немец.
Возьмите калькулятор и подсчитайте - нацизм (национал-социализм) vs коммунизм/социализм.
Из Вики:
Коммунизм:..............
Теперь прикинем кто устроил "социалистическую революцию в отдельно взятой стране"
Национальный состав карательных органов советской власти в 1917-1921 гг.:
Члены Московской Чрезвычайной Комиссии (ЧК):
Председатель Феликс Дзержинский (Руфинов); польский еврей;
Александрович; русский;
Антонов; русский;
Фогель; немец;
заместитель председателя Петерс; латыш
Дайбол; латыш
Дейлкенен; латыш;
Закис; латыш;
Карлсон; латыш;
Лацис; латыш;
Шауман; латыш;
Янсон; латыш.
Сайсун; армянин;
Бизенский; еврей;
Блюмкин; еврей;
Гальперштейн; еврей;
Я.Гольдин; еврей;
Делафарб; еврей;
Зейстин; еврей;
Книггисен; еврей;
Кронберг; еврей;
Леонтович; еврей;
Либерт; еврей;
И.Модель; еврей;
Пинес; еврей;
Размирович; еврей;
Ривкин; еврей;
Розкирович; еврей;
Рутенберг; еврей;
Сакс; еврей;
Г.Свердлов (брат Янкеля Свердлова, председателя ВЦИК); еврей;
Хайкина; еврейка;
Хейфис; еврей;
Циткин; еврей;
Шилькенкус; еврей;
Шкловский; еврей;
Всего 36, из которых 24 еврея, 8 латышей, 2 русских, 1 армянин, 1 немец.
Re[Вадим АФ]:
Читать!
http://mrk-kprf-spb.narod.ru/bespal.htm#2.1
http://mrk-kprf-spb.narod.ru/bespal.htm#2.1
Re[alexa64]:
:D А Вы как думали?
Евреи правят МИРОМ. И дальше что?
Евреи правят МИРОМ. И дальше что?
Re[alexa64]:
от:alexa64
............."Нацизм уничтожал миллионы людей во имя зла, а коммунизм - исключительно "на благо всего человечества"!" (с)
Возьмите калькулятор и подсчитайте - нацизм (национал-социализм) vs коммунизм/социализм.
Из Вики:
Коммунизм:..............
Теперь прикинем кто устроил "социалистическую революцию в отдельно взятой стране"
Национальный состав карательных органов советской власти в 1917-1921 гг.:
Члены Московской Чрезвычайной Комиссии (ЧК):
Председатель Феликс Дзержинский (Руфинов); польский еврей;
Александрович; русский;
Антонов; русский;
Фогель; немец;
заместитель председателя Петерс; латыш
Дайбол; латыш
Дейлкенен; латыш;
Закис; латыш;
Карлсон; латыш;
Лацис; латыш;
Шауман; латыш;
Янсон; латыш.
Сайсун; армянин;
Бизенский; еврей;
Блюмкин; еврей;
Гальперштейн; еврей;
Я.Гольдин; еврей;
Делафарб; еврей;
Зейстин; еврей;
Книггисен; еврей;
Кронберг; еврей;
Леонтович; еврей;
Либерт; еврей;
И.Модель; еврей;
Пинес; еврей;
Размирович; еврей;
Ривкин; еврей;
Розкирович; еврей;
Рутенберг; еврей;
Сакс; еврей;
Г.Свердлов (брат Янкеля Свердлова, председателя ВЦИК); еврей;
Хайкина; еврейка;
Хейфис; еврей;
Циткин; еврей;
Шилькенкус; еврей;
Шкловский; еврей;
Всего 36, из которых 24 еврея, 8 латышей, 2 русских, 1 армянин, 1 немец.Подробнее
Что так мало-то? Читать полный список тутъ. :D
Re[l0adr]:
Вотъ еще два еврея беседуютъ:
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: ... Гитлер, конечно, был гением зла, великим политическим деятелем, величайшей исторической фигурой – собственно, в 20 веке одной из двух великих исторических фигур, я считаю – Гитлер и Ленин это два человека, которые взорвали 20-й век, и истинно великие политики, такие, как Черчилль, Рузвельт, многие другие – их величие в том, что они смогли эти завалы преодолеть. Но взорвали, вызов 20 веку, послали два великих гения человечества, вне всякого сомнения.
С.БУНТМАН: А что же ты Сталина так унижаешь?
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: А Сталин просто шпана уголовная. На фоне Ленина, Сталин просто тиран средней руки, который использовал созданную для него машину. Ленин - это «инженер Гарин» - у Алексея Толстого был такой роман «Гиперболоид инженера Гарина» - это создатель абсолютно нового государства, создатель новой социальной машины. А Сталин в ходе интриг эту машину захватил, приватизировал, повел.
С.БУНТМАН: «Гастон - Утиный Нос?»
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Если угодно - да. Кстати, Сталин очень адекватно о себе сказал: «что касается меня – то я только ученик великого Ленина. И цель моей жизни – быть достойным его учеником» - честная, адекватная самооценка. Два человека, которые взорвали 20-й век, взорвали человечество – это, конечно, Ленин и Гитлер. И отрицать их гениальные таланты и их великий вклад в историю, это просто слепота. Другое дело, что этот вклад у Гитлера просто на точке абсолютного зла, поскольку это принципиальное отрицание всего гуманизма, такой абсолютно принципиальный, доведенный до логического конца антигуманизм. Ну, у Ленина более сложная ситуация, но, в общем, это такие великие гении зла. Если вся идеология Гитлера сводилась к принципиальной античеловечности, антигуманизму: мы должны содрать с человека тонкую оболочку культуры, превратив его в дикого зверя, и так далее, то у Ленина это несколько сложнее. Но в любом случае, сравнивать Ельцина с Гитлером могут только, еще раз - или люди просто психически неадекватные, или это такая крайняя степень жлобства: просто не знают, как обругать, - ну, дай так обругаю. Ну, обругал, показал себя дураком. Ну, ругайся дальше.
Это отсюда - http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/587552-echo/
И здесь "продолжение" - http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/589072-echo/
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: ... это было религиозное учение. Социализм 1886 года – это было совершенно религиозное учение, новая вера, новая религия – не зря ее сравнивали с христианством, с полным основанием сравнивали. И если ты вспомнишь Джека Лондона, например, как он, действительно, с какой энергетикой описывал американских социалистов. А уж что из себя представляли социалисты в других странах – про русских нам рассказывать не надо. И сбылись мечты идиотов, так? Значит, у нас они сбылись одним способом, социалистическая революция победила. На Западе они сбылись другим способом – все программы максимум и программы минимум, которые ставили перед собой социалисты, полностью выполнены – тут тебе и улучшение условий труда, и оплаченные отпуска, и все остальное. И бесплатная медицина, и платная медицина, и такая, и сякая, и страховки, и перестраховки. Короче говоря, все, чего эти религиозные жрецы заявляли формально как свои цели, все выполнено. Результат: значит, нынешний социализм и социалисты так похожи на тех, как Зюганов на Карла Маркса, примерно.
То есть почему диалектика? потому что когда добиваетесь своей цели, то дух, та энергия, та вера, которая была в начале, она испаряется – ее разменяли на конкретные вещи. На Западе более удачные вещи, у нас менее удачные вещи, уровень жизни там ниже был и так далее, и так далее. И все. Ведь когда социалисты говорили «Мы хотим улучшения условий труда, сокращения рабочего дня» – это была не самоцель, это были конкретные требования, за которыми стояла новая религия, почти новая идеология.
.......
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: ... 120 лет назад у социалистов была радикальная идея, что бедные, в целом, по нравственным качествам лучше богатых или, точнее, богатые по нравственным качествам хуже бедных. Это была такая, почти религиозная вера. Вот у меня такой веры нету. С моей точки зрения, по морально-нравственным качествам богатые и бедные совершенно одинаковые, дело сугубо индивидуальное. Или, можно сказать, наоборот: кто хуже богатых – только бедные, кто хуже бедных – только богатые. Нету этого «хорошие – бедняки, плохие – богачи». Чепуха! Я согласен: это люди по своим моральным и нравственным качествам приблизительно одинаковые. Но по своему месту в структуре нашего вертикального общества они совершенно разные, поскольку у нас общество, конечно, сословное, феодальное. Другое дело, что это не сословие 500-летней древности – они легко перемешиваются, они возникают-исчезают, но это сословное общество, которое четко разделено, действительно, есть водонепроницаемая перегородка. И в рамках такого общества защитить себя на равных основаниях ни элиты, ни неэлиты не могут, поскольку этих равных оснований нет. Остается защищать себя по-феодальному – ров, стена, охранники, львы и так далее. Если этого нету, вбегает толпа, разрывает на куски – такая психология, понимаешь?
Мне вот рассказывали про детей одного министра нашего, которые как-то сделали такой эксперимент – они поехали в метро. Потом, значит, пришли домой. А они очень такие, вот ты говоришь, хорошие люди – они хорошие. Там парень, ему 19 лет, что ли. Он сказал, что он не хочет учиться в Англии, а хочет учиться здесь и хочет здесь что-то делать, там, типа людям помогать и так далее, и так далее. Пришел домой и сказал «Мне там так страшно. Больше я туда войти не могу». Был просто в тяжелом психологическом состоянии. Его выводили из этого состояния. Все несчастье было в том, что он один раз на метро проехал. Сказал «Мне там так страшно, что просто невозможно. И страшно, и стыдно, и больно, и так далее, и так далее, и так далее». Два мира – два Шапиро, понимаешь?
...
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: ... хочу закончить известной формулой еще одного социалиста, Ленина – что государство есть машина подавления одного класса другим. Вот ровно так смотрел на государство Ульянов Владимир Ильич. Так оно у нас и есть. Так было при царе-батюшке, так было при Ульянове, так обстоит дело и потом, все время. Государство – это машина подавления одного класса другим классом. Ульянову не приходило в голову, что бывают и другие цели, задачи, а главное – другие реальные государства. А именно государство как средство введения равных правил игры, как способ достижения, извиняюсь за выражение, общественного консенсуса, как способ создания открытого общества и так далее, как способ социального компромисса. Конечно, в полном объеме этого почти нигде нет. Но тем не менее, есть разные задачи и разные уровни. В одних случаях государство по Романовым и Ульяновым – это машина подавления одного класса другим классом, и социальных гарантий для одного класса. А в других случаях, это машина, которая работает более или менее на все классы и обеспечивает между ними компромисс и консенсус.
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: ... Гитлер, конечно, был гением зла, великим политическим деятелем, величайшей исторической фигурой – собственно, в 20 веке одной из двух великих исторических фигур, я считаю – Гитлер и Ленин это два человека, которые взорвали 20-й век, и истинно великие политики, такие, как Черчилль, Рузвельт, многие другие – их величие в том, что они смогли эти завалы преодолеть. Но взорвали, вызов 20 веку, послали два великих гения человечества, вне всякого сомнения.
С.БУНТМАН: А что же ты Сталина так унижаешь?
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: А Сталин просто шпана уголовная. На фоне Ленина, Сталин просто тиран средней руки, который использовал созданную для него машину. Ленин - это «инженер Гарин» - у Алексея Толстого был такой роман «Гиперболоид инженера Гарина» - это создатель абсолютно нового государства, создатель новой социальной машины. А Сталин в ходе интриг эту машину захватил, приватизировал, повел.
С.БУНТМАН: «Гастон - Утиный Нос?»
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Если угодно - да. Кстати, Сталин очень адекватно о себе сказал: «что касается меня – то я только ученик великого Ленина. И цель моей жизни – быть достойным его учеником» - честная, адекватная самооценка. Два человека, которые взорвали 20-й век, взорвали человечество – это, конечно, Ленин и Гитлер. И отрицать их гениальные таланты и их великий вклад в историю, это просто слепота. Другое дело, что этот вклад у Гитлера просто на точке абсолютного зла, поскольку это принципиальное отрицание всего гуманизма, такой абсолютно принципиальный, доведенный до логического конца антигуманизм. Ну, у Ленина более сложная ситуация, но, в общем, это такие великие гении зла. Если вся идеология Гитлера сводилась к принципиальной античеловечности, антигуманизму: мы должны содрать с человека тонкую оболочку культуры, превратив его в дикого зверя, и так далее, то у Ленина это несколько сложнее. Но в любом случае, сравнивать Ельцина с Гитлером могут только, еще раз - или люди просто психически неадекватные, или это такая крайняя степень жлобства: просто не знают, как обругать, - ну, дай так обругаю. Ну, обругал, показал себя дураком. Ну, ругайся дальше.
Это отсюда - http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/587552-echo/
И здесь "продолжение" - http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/589072-echo/
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: ... это было религиозное учение. Социализм 1886 года – это было совершенно религиозное учение, новая вера, новая религия – не зря ее сравнивали с христианством, с полным основанием сравнивали. И если ты вспомнишь Джека Лондона, например, как он, действительно, с какой энергетикой описывал американских социалистов. А уж что из себя представляли социалисты в других странах – про русских нам рассказывать не надо. И сбылись мечты идиотов, так? Значит, у нас они сбылись одним способом, социалистическая революция победила. На Западе они сбылись другим способом – все программы максимум и программы минимум, которые ставили перед собой социалисты, полностью выполнены – тут тебе и улучшение условий труда, и оплаченные отпуска, и все остальное. И бесплатная медицина, и платная медицина, и такая, и сякая, и страховки, и перестраховки. Короче говоря, все, чего эти религиозные жрецы заявляли формально как свои цели, все выполнено. Результат: значит, нынешний социализм и социалисты так похожи на тех, как Зюганов на Карла Маркса, примерно.
То есть почему диалектика? потому что когда добиваетесь своей цели, то дух, та энергия, та вера, которая была в начале, она испаряется – ее разменяли на конкретные вещи. На Западе более удачные вещи, у нас менее удачные вещи, уровень жизни там ниже был и так далее, и так далее. И все. Ведь когда социалисты говорили «Мы хотим улучшения условий труда, сокращения рабочего дня» – это была не самоцель, это были конкретные требования, за которыми стояла новая религия, почти новая идеология.
.......
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: ... 120 лет назад у социалистов была радикальная идея, что бедные, в целом, по нравственным качествам лучше богатых или, точнее, богатые по нравственным качествам хуже бедных. Это была такая, почти религиозная вера. Вот у меня такой веры нету. С моей точки зрения, по морально-нравственным качествам богатые и бедные совершенно одинаковые, дело сугубо индивидуальное. Или, можно сказать, наоборот: кто хуже богатых – только бедные, кто хуже бедных – только богатые. Нету этого «хорошие – бедняки, плохие – богачи». Чепуха! Я согласен: это люди по своим моральным и нравственным качествам приблизительно одинаковые. Но по своему месту в структуре нашего вертикального общества они совершенно разные, поскольку у нас общество, конечно, сословное, феодальное. Другое дело, что это не сословие 500-летней древности – они легко перемешиваются, они возникают-исчезают, но это сословное общество, которое четко разделено, действительно, есть водонепроницаемая перегородка. И в рамках такого общества защитить себя на равных основаниях ни элиты, ни неэлиты не могут, поскольку этих равных оснований нет. Остается защищать себя по-феодальному – ров, стена, охранники, львы и так далее. Если этого нету, вбегает толпа, разрывает на куски – такая психология, понимаешь?
Мне вот рассказывали про детей одного министра нашего, которые как-то сделали такой эксперимент – они поехали в метро. Потом, значит, пришли домой. А они очень такие, вот ты говоришь, хорошие люди – они хорошие. Там парень, ему 19 лет, что ли. Он сказал, что он не хочет учиться в Англии, а хочет учиться здесь и хочет здесь что-то делать, там, типа людям помогать и так далее, и так далее. Пришел домой и сказал «Мне там так страшно. Больше я туда войти не могу». Был просто в тяжелом психологическом состоянии. Его выводили из этого состояния. Все несчастье было в том, что он один раз на метро проехал. Сказал «Мне там так страшно, что просто невозможно. И страшно, и стыдно, и больно, и так далее, и так далее, и так далее». Два мира – два Шапиро, понимаешь?
...
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: ... хочу закончить известной формулой еще одного социалиста, Ленина – что государство есть машина подавления одного класса другим. Вот ровно так смотрел на государство Ульянов Владимир Ильич. Так оно у нас и есть. Так было при царе-батюшке, так было при Ульянове, так обстоит дело и потом, все время. Государство – это машина подавления одного класса другим классом. Ульянову не приходило в голову, что бывают и другие цели, задачи, а главное – другие реальные государства. А именно государство как средство введения равных правил игры, как способ достижения, извиняюсь за выражение, общественного консенсуса, как способ создания открытого общества и так далее, как способ социального компромисса. Конечно, в полном объеме этого почти нигде нет. Но тем не менее, есть разные задачи и разные уровни. В одних случаях государство по Романовым и Ульяновым – это машина подавления одного класса другим классом, и социальных гарантий для одного класса. А в других случаях, это машина, которая работает более или менее на все классы и обеспечивает между ними компромисс и консенсус.
Re[Вадим АФ]:
Ну так что там новаго - про "холокостъ"?
и "режимъ кровавой гебни"?
свежие идеи про страдания еврейскаго народа есть?
и "режимъ кровавой гебни"?
свежие идеи про страдания еврейскаго народа есть?
Re[alexa64]:
от: alexa64
Ну так что там новаго - про "холокостъ"?
и "режимъ кровавой гебни"?
свежие идеи про страдания еврейскаго народа есть?
Не стыдно рассуждать о правомерности или нет уничтожения людей?
Или по рассейскому анекдоту - пусть у Иванова корова сдохнет?
Совесть-то есть?
Нет, не так
СОВЕСТЬ ОСТАЛАСЬ ЕЩЕ?
Re[Level-0]:
...СОВЕСТЬ ОСТАЛАСЬ ЕЩЕ? ....
У кого?
Или просто истерика?
собственно это продолжение темы "фальсификация истории во благо"...
У кого?
Или просто истерика?
собственно это продолжение темы "фальсификация истории во благо"...
Re[Formalist]:
от:Formalist
Восстания:
Ижевско-Воткинское
эсеров
Тамбовское
Ярославское
Сибирское
Ижевское
Воткинское
Нижегородское
кадетско-калединское
Антоновское
Тамбовское
Ярославское
Самарское
Белых эсеров
Кронштадский мятеж
Слуцкое
Тахта-Купырское восстание
Февральские восстания 1930
Мангышлакское восстание
Верхнедонское
Вёшенское
Маслаковское
Мироновское
Вопрос можно повторить: а почему немцы совсем не сопротивлялись?Подробнее
Серьезный список, но не убедительный без указания дат и кол-ва участников.
Что касается вопроса, то и Вам вынужден ответить на него своим вопросом. Если сейчас руководство страны примет решение о том, что надо избавиться от представителей какой-либо пришлой национальности Вы восстанете?
Re[alexa64]:
от: alexa64
...СОВЕСТЬ ОСТАЛАСЬ ЕЩЕ? ....
У кого?
Или просто истерика?
собственно это продолжение темы "фальсификация истории во благо"...
жаль мне Вас...
Re[Капитан Немо]:
Прогуглите, если для Вас это имеет решающее значение.
В Германии просто и этого небыло.
Восстание - этож не драка на кухне. Про Кронштадт - то наверное слыхали? И на Ижевск целую армию посылали давить.
Вопрос ко мне? Странный, скажу необижая. А если при Вас будут вытаскивать из домов людей, Ваших соседей, и увозить "не знаем куда" (так немцы говорят), Вы не восстанете?
В Германии просто и этого небыло.
Восстание - этож не драка на кухне. Про Кронштадт - то наверное слыхали? И на Ижевск целую армию посылали давить.
Вопрос ко мне? Странный, скажу необижая. А если при Вас будут вытаскивать из домов людей, Ваших соседей, и увозить "не знаем куда" (так немцы говорят), Вы не восстанете?
Re[l0adr]:
Львовских школьников оградили от информации о Холокосте
Олег Тягнибок
05.05.2009
Что такое украинская национальная идея?
Еврейской неправительственной организации "Хесед Арье" запретили рассказывать львовским школьникам о Холокосте, сообщает Jewish News. По данным издания, проект, в рамках которого старшеклассникам показывали фильм о геноциде евреев в годы Второй мировой войны, вызвал возмущение местного отделения националистической организации "Свобода".
Руководитель львовской ячейки "Свободы" Иван Грында направил в прокуратуру запрос, в котором обвинил организаторов лекций в антиукраинской деятельности. В этом документе, он, в частности, написал: "В ноябре 2008 года в помещении Государственной школы №10 с преподаванием на польском языке по адресу г.Львов, ул. Генерала Чупринки, 1 состоялась позорная антиукраинская и антигосударственная провокация, организованная жидовским обществом "Хесед Арье".
Негодование Грынды, в частности, вызвали кадры хроники, на которых одетые в украинские национальные платья женщины приветствуют вошедшие во Львов гитлеровские войска.
Jewish News пишет, что прокуратура месяц расследовала это дело, но пришла к выводу, что состава преступления в уроках о Холокосте нет. Тем не менее, на директоров школ, проводивших эти занятия, оказывалось давление со стороны местных властей. Так, директора упомянутой польской школы винили в том, что она "впустила евреев в свое заведение без согласования с управлением образования". Спасти ее от увольнения смогло только вмешательство польских дипломатов.
Однако на этом история не закончилась: в львовском горсовете по инициативе "Свободы" была создана еще одна комиссия, которая отправила демонстрировавшийся школьникам фильм о преступлениях нацистов на экспертизу.
После этого в "Хесед Арье" поступило письмо, в котором было сказано, что фонду запретили проводить какие-либо мероприятия во львовских школах. В пояснении говорилось, что фильм о Холокосте содержит сцены жестокости, поэтому его нельзя показывать детям.
Заместитель городского председателя Львова по гуманитарным вопросам Василий Косив прокомментировал ситуацию так: "Дело в том, что претензии касались не рассказов, не уроков, которые они проводили, а фильма. Фильм был признан специалистами, как не отвечающий возрастной категории детей, программе, и не способствующий толерантности и взаимопониманию".
"Свобода" выступила не только инициатором запрета распространения правды о Холокосте, но и взялась за прославление эсэсовцев. Так, в апреле это движение заказало размещение во Львове стендов с приветствиями в адрес дивизии СС "Галичина", воевавшей на стороне нацистов.
В мае тернопольские активисты "Свободы" добились установки в городе мемориальной доски в честь ветеранов этой же дивизии.
http://lenta.ru/news/2009/05/20/ban/
Олег Тягнибок
05.05.2009
Что такое украинская национальная идея?
Еврейской неправительственной организации "Хесед Арье" запретили рассказывать львовским школьникам о Холокосте, сообщает Jewish News. По данным издания, проект, в рамках которого старшеклассникам показывали фильм о геноциде евреев в годы Второй мировой войны, вызвал возмущение местного отделения националистической организации "Свобода".
Руководитель львовской ячейки "Свободы" Иван Грында направил в прокуратуру запрос, в котором обвинил организаторов лекций в антиукраинской деятельности. В этом документе, он, в частности, написал: "В ноябре 2008 года в помещении Государственной школы №10 с преподаванием на польском языке по адресу г.Львов, ул. Генерала Чупринки, 1 состоялась позорная антиукраинская и антигосударственная провокация, организованная жидовским обществом "Хесед Арье".
Негодование Грынды, в частности, вызвали кадры хроники, на которых одетые в украинские национальные платья женщины приветствуют вошедшие во Львов гитлеровские войска.
Jewish News пишет, что прокуратура месяц расследовала это дело, но пришла к выводу, что состава преступления в уроках о Холокосте нет. Тем не менее, на директоров школ, проводивших эти занятия, оказывалось давление со стороны местных властей. Так, директора упомянутой польской школы винили в том, что она "впустила евреев в свое заведение без согласования с управлением образования". Спасти ее от увольнения смогло только вмешательство польских дипломатов.
Однако на этом история не закончилась: в львовском горсовете по инициативе "Свободы" была создана еще одна комиссия, которая отправила демонстрировавшийся школьникам фильм о преступлениях нацистов на экспертизу.
После этого в "Хесед Арье" поступило письмо, в котором было сказано, что фонду запретили проводить какие-либо мероприятия во львовских школах. В пояснении говорилось, что фильм о Холокосте содержит сцены жестокости, поэтому его нельзя показывать детям.
Заместитель городского председателя Львова по гуманитарным вопросам Василий Косив прокомментировал ситуацию так: "Дело в том, что претензии касались не рассказов, не уроков, которые они проводили, а фильма. Фильм был признан специалистами, как не отвечающий возрастной категории детей, программе, и не способствующий толерантности и взаимопониманию".
"Свобода" выступила не только инициатором запрета распространения правды о Холокосте, но и взялась за прославление эсэсовцев. Так, в апреле это движение заказало размещение во Львове стендов с приветствиями в адрес дивизии СС "Галичина", воевавшей на стороне нацистов.
В мае тернопольские активисты "Свободы" добились установки в городе мемориальной доски в честь ветеранов этой же дивизии.
http://lenta.ru/news/2009/05/20/ban/
Re[l0adr]:
Недавно Россия стала первой после фашистской Германии страной, в которой официально посадили человека за борьбу против фашизма: я имею в виду приговор антифашисту Олесинову. В обвинительном заключении следователь Романов так и написал, что фашисты — это добровольное объединение граждан с целью наведения порядка в стране, а те, кто с ними не согласен, совершают преступление, «исказив свою искусственную сплоченность до наоборот». Строго говоря, следователь Романов в своем обвинительном заключении и пересмотрел Нюрнбергский процесс, и фальсифицировал историю, и пр.
Тем не менее, трудно представить, чтобы комиссия, созданная президентом Медведевым, занялась следователем Романовым. Заранее можно предсказать, что могущественные историки из Администрации президента и ФСБ не будут заниматься ни ежедневными терактами, совершаемыми фашистами на улицах российских городов (а убийства таджиков или азербайджанцев по национальному признаку трудно квалифицировать иначе, чем теракт), ни книгами, пропагандирующими идеи Гитлера: зачем, если эти же самые ведомства полуофициально рекомендуют своим сотрудникам учебные пособия, где история России описана как история борьбы против жидомасонского заговора?
Зато покойный Виктор Астафьев, прошедший всю войну и назвавший Жукова «браконьером русского народа», который вместе со Сталиным «сжег в огне войны народ русский и Россию», а Красную Армию «самой бездарной армией со времен сотворения рода человеческого», — несомненно, будь он жив, удостоился бы внимания учрежденной Медведевым инквизиции.
http://www.ej.ru/?a=note&id=9098
Тем не менее, трудно представить, чтобы комиссия, созданная президентом Медведевым, занялась следователем Романовым. Заранее можно предсказать, что могущественные историки из Администрации президента и ФСБ не будут заниматься ни ежедневными терактами, совершаемыми фашистами на улицах российских городов (а убийства таджиков или азербайджанцев по национальному признаку трудно квалифицировать иначе, чем теракт), ни книгами, пропагандирующими идеи Гитлера: зачем, если эти же самые ведомства полуофициально рекомендуют своим сотрудникам учебные пособия, где история России описана как история борьбы против жидомасонского заговора?
Зато покойный Виктор Астафьев, прошедший всю войну и назвавший Жукова «браконьером русского народа», который вместе со Сталиным «сжег в огне войны народ русский и Россию», а Красную Армию «самой бездарной армией со времен сотворения рода человеческого», — несомненно, будь он жив, удостоился бы внимания учрежденной Медведевым инквизиции.
http://www.ej.ru/?a=note&id=9098
Re[l0adr]:
Про войну много чего наговорили и те, кто имел полное право говорить, и особенно те, кто неистово защищал Родину на ужасном Ташкентском фронте.
Пожалуй, одна из лучших "эмоциональных" статей на тему:
http://www.genstab.ru/vasil_b.htm
P.S. Очень достала "пропаганда" Холокоста в духе талмудического начётничества. Мероприятие давным-давно переместилось из нравственных категорий в сферу извлечения большой выгоды.
Пожалуй, одна из лучших "эмоциональных" статей на тему:
http://www.genstab.ru/vasil_b.htm
P.S. Очень достала "пропаганда" Холокоста в духе талмудического начётничества. Мероприятие давным-давно переместилось из нравственных категорий в сферу извлечения большой выгоды.
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Недавно Россия стала первой после фашистской Германии страной, в которой официально посадили человека за борьбу против фашизма: я имею в виду приговор антифашисту Олесинову. В обвинительном заключении следователь Романов так и написал, что фашисты — это добровольное объединение граждан с целью наведения порядка в стране, а те, кто с ними не согласен, совершают преступление, «исказив свою искусственную сплоченность до наоборот». Строго говоря, следователь Романов в своем обвинительном заключении и пересмотрел Нюрнбергский процесс, и фальсифицировал историю, и пр.
Тем не менее, трудно представить, чтобы комиссия, созданная президентом Медведевым, занялась следователем Романовым. Заранее можно предсказать, что могущественные историки из Администрации президента и ФСБ не будут заниматься ни ежедневными терактами, совершаемыми фашистами на улицах российских городов (а убийства таджиков или азербайджанцев по национальному признаку трудно квалифицировать иначе, чем теракт), ни книгами, пропагандирующими идеи Гитлера: зачем, если эти же самые ведомства полуофициально рекомендуют своим сотрудникам учебные пособия, где история России описана как история борьбы против жидомасонского заговора?
Зато покойный Виктор Астафьев, прошедший всю войну и назвавший Жукова «браконьером русского народа», который вместе со Сталиным «сжег в огне войны народ русский и Россию», а Красную Армию «самой бездарной армией со времен сотворения рода человеческого», — несомненно, будь он жив, удостоился бы внимания учрежденной Медведевым инквизиции.
http://www.ej.ru/?a=note&id=9098Подробнее
Демагогия. Легко доказуемая.
Re[Вадим АФ]:
....... Так, директора упомянутой польской школы винили в том, что она "впустила евреев в свое заведение без согласования с управлением образования". Спасти ее от увольнения смогло только вмешательство польских дипломатов. .............
вся эта кутерьма смахивает на провокацию.
вся эта кутерьма смахивает на провокацию.
