Фальсификация истории во благо

Всего 216 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
нормальный вопрос.

На который не отвечают, отделываясь ссылками на пространные и никчёмные статейки.
PS
"миллионы" (кста откудо цифирь) отправлялись в лагеря в рамках "классовой борьбы" по свежей и прочной памяти прошедшей гражданской войны.
А вот когда гнобят конкретно одну нацию ....
должны быть веские причины.
Может вы озвучите?

Подробнее

Вам всю статью сюда перепостить?
Там (оооочень вкратце) всё "озвучено".
Раз для Вас многабукафф, то ...
Re[Вадим АФ]:
Хрень.

Подобные "научные эксперименты" никак не обьясняют репрессии одной конкретной нации.

-Очередной и очень характерный слив.
Re[Капитан Немо]:
Цитата:
от: Капитан Немо
Почему русские не протестовали, когда в лагеря отправляли миллионы русских(заметьте, даже не евреев, хотя они там тоже были, а как говрится "плоть от плоти" )?


Восстания:


Ижевско-Воткинское

эсеров

Тамбовское

Ярославское

Сибирское

Ижевское

Воткинское

Нижегородское

кадетско-калединское

Антоновское

Тамбовское

Ярославское

Самарское

Белых эсеров

Кронштадский мятеж

Слуцкое

Тахта-Купырское восстание

Февральские восстания 1930

Мангышлакское восстание

Верхнедонское

Вёшенское

Маслаковское

Мироновское


Вопрос можно повторить: а почему немцы совсем не сопротивлялись?
Re[Вадим АФ]:
.............."Нацизм уничтожал миллионы людей во имя зла, а коммунизм - исключительно "на благо всего человечества"!" (с)

Возьмите калькулятор и подсчитайте - нацизм (национал-социализм) vs коммунизм/социализм.
Из Вики:
Коммунизм:..............


А вам лично разницы не видите?

Странно.

При коммуняках у вас был бы шанс приять или быть противиком.

при нацистах - "5ая графа" зто без вариантов.


Или всё таки были варианты?
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Хрень.

Подобные "научные эксперименты" никак не обьясняют репрессии одной конкретной нации.

-Очередной и очень характерный слив.


Не, ну я еще понимаю отрицателей Холокоста, ладно, но забыть про уничтожение и порабощение ВСЕХ остальных?

Про расовые законы тоже не слышали? Нет?

Нацистская идеология Третьего рейха
В более расширенном и глубоком виде, идеи нацизма были изложены в программной книге Адольфа Гитлера «Моя борьба».[1]

[quot]Идеализация нордической расы и «арийской» в целом, элементы демократического социализма и социал-демократии, которые, однако, не распространялись на «не арийцев», расизм (в том числе на «научном» уровне), антисемитизм, шовинизм, социальный дарвинизм, «расовая гигиена»;
Антимарксизм, антикоммунизм, антибольшевизм, неприятие парламентской демократии;
Культ личности Адольфа Гитлера (однако, не как единоличного правителя), авторитет которого поддерживался большинством немцев, принцип вождизма;
Идея и политика расширения «жизненного пространства», за счёт военной экспансии («Lebensraumpolitik»). [/quot]
Re[Вадим АФ]:
1 "холокост" это тоже программа.

2 уничтожение и порабощение "всех остальных" мы как раз помним.
Re[alexa64]:
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=655D507A62B04ED49849B9FDF86E657F
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=655D507A62B04ED49849B9FDF86E657F

Очередной фуфел, ничего нового ->>>
Re[Вадим АФ]:
Это для размышлений про "предательский" пакт молотова - риббентропа.

http://www.hrono.info/dokum/193_dok/19380919bek.html


http://kz44.narod.ru/beck.html
Re[Вадим АФ]:
Вот поновее
http://nvo.ng.ru/history/2002-09-20/5_gitler.html
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
Вот поновее
http://nvo.ng.ru/history/2002-09-20/5_gitler.html

ВНУКИ РЕЙХА
Труд Брайана Ригга, еще теплый от типографских машин, уже подвергается передержкам и извращениям. Научными итогами очень хотят воспользоваться отрицатели Катастрофы - европейские и исламские историки, пытающиеся отвергнуть феномен Хо-локоста или занизить масштабы геноцида евреев.
Цитируя Ригга, такие ученые меняют акценты в мелочах. Говорится, например, о "солдатах-евреях" и даже о "еврейской армии Гитлера", в то время как сам автор пишет о солдатах еврейского происхождения (дети и внуки евреев).
Абсолютное большинство ветеранов вермахта сообщали в интервью, что, идя в армию, они не считали себя евреями. Эти солдаты старались своей храбростью опровергнуть нацистскую расовую болтовню. Гитлеровские солдаты тройным рвением на фронте доказывали, что еврейские предки не мешают им быть хорошими немецкими патриотами и стойкими воинами.

http://gazeta.rjews.net/briman1.shtml
Re[Вадим АФ]:
К как же "рассовые законы"?
Re[Вадим АФ]:
Интересно, почему "холокост евреев" официально признан многими политическими и государственными институтами, а вот о "холокосте цыган" нигде и никем не говорится?
Некому подсуетиться в нужных кругах за цыган?
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
К как же "рассовые законы"?

[quot]Ужесточение законов на Ванзейской конференции

Впоследствии, правила в отношении полукровок (нем. Mischlinge) было ужесточены. В протоколе Ванзейской конференции записано:

«к этим полукровкам 1-й степени существует особое отношение со стороны высших инстанций партии и государства. Каждый подобный случай должен проверяться индивидуально, и решение должно быть максимально неблагоприятным для полукровки. Предварительным условием, учитываемым при получении ими особого разрешения, будут всегда заслуги самого полукровки — не заслуги его родителей или супруга германской крови»

В некоторых случаях (имеющие «неполноценный внешний вид с расовой точки зрения») в евреи даже зачислялись полукровки 2-й степени («четвертинки»). Но все эти случаи решались индивидуально, а Нюренбергские законы изменены не были.[/quot]
[quot]Определение еврейства антисемитами

Определение того, кого считать евреем, давалось также и различными антисемитскими образованиями, с целью преследования евреев. Эти определения еврейства оказали значительное влияние на характер этого вопроса на протяжении всего XX века.

Наиболее универсальная формула: «Кто еврей — решаю я!» — принадлежит известному в начале XX века венскому бургомистру Карлу Люгеру, использовавшему антисемитизм для завоевания популярности у венцев. Этот лозунг пришёлся по душе горячему стороннику Люгера Адольфу Гитлеру, жившему в Вене в годы его правления (1897—1910).[/quot]
Re[alexa64]:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Русские_коллаборационистские_формирования_во_Второй_мировой_войне

[quot]1-я русская национальная бригада СС «Дружина»
15-й казачий кавалерийский корпус СС
2
29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)
В
Власовцы В (продолжение)
Высшая немецкая школа для русских офицеров
Д
Дивизия «Руссланд»
Добровольческий полк СС «Варяг»
К
Казачий Стан
Р
Русская национальная народная армия
Русская освободительная армия
Русский корпус
Русский отряд 9-й армии вермахта
Х
Хиви[/quot]
Re[l0adr]:
Здесь еще можно почитать:


[quot]Проклятые солдаты. Предатели на стороне III рейха.

В книге рассказывается о формировании вооруженных сил Третьего рейха из числа граждан СССР и эмигрантов. Дается подробное описание формирования и боевого пути бригады Каминского, 1-й РНА Хольмстона-Смысловского, 14-й дивизии СС «Галичина», белорусских батальонов, Туркестанского легиона, различных фронтовых, разведывательно-диверсионных и полицейских частей.[/quot]
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
...Русские_коллаборационистские_формирования_во_Второй_мировой_войне...
Да уж. На фоне такого внушительного списка РККА просто теряется...
Чую, дело идёт к тому, что РФ ещё придётся выплачивать компенсации за участие в Холокосте...
Re[Дмитрий Гордеев, г. Рига]:
Коллаборанты и их роль в Холокосте в Латвии и Литве
Даниил Романовский

Две страны Балтии – Литва и Латвия – поставили мрачный рекорд во время второй мировой войны. В этих странах с 1941 по 1945 год было убито около 9/10 евреев, проживавших в них перед войной: в Латвии более 85%, а в Литве 95%. Коренное еврейство Балтии было фактически уничтожено.

Прибалтийские страны были захвачены немцами быстро: в Каунасе и Вильнюсе немецкие войска были уже к вечеру 24 июня 1941 года, 26 июня были оккупированы Шяуляй в Литве и Даугавпилс в Латвии, 1 июля – Рига. К 7 июля обе страны находились под немецкой оккупацией[1].

Захваченные нацистами в считанные дни, страны Балтии оказались ловушкой для евреев: эвакуироваться отсюда было практически невозможно. Несмотря на то что обе страны были уже год как аннексированы Советским Союзом, старая граница СССР с Литвой и Латвией охранялась; перейти ее в июне–июле 1941 года было не легче, чем в сентябре 1939 года перейти границу Польши с СССР.

Такой же ловушкой были для евреев Нидерланды и Бельгия, оказавшиеся в кольце контролируемых нацистами государств. Но при этом в Нидерландах уцелело около четверти довоенного еврейского населения, а в Бельгии – более половины. Одним из факторов здесь было иное отношение окружающего населения к евреям.

Холокост в Литве и Латвии, как и вообще на территориях, аннексированных в 1939–1940 годах Советским Союзом и переживших травму «ударной» советизации, начался не с массовых расстрелов евреев, проводившихся айнзацгруппами СС, а с погромов, организованных местным населением. Немцы всячески поощряли такое развитие событий; 29 июня 1941 года Гейдрих выпустил приказ силам СС, где, ссылаясь на свое устное распоряжение от 17 июня, предписывал «не чинить препятствий “Selbstreinigungbestrebungen” (стараниям к самоочищению) антикоммунистических и антиеврейских кругов» в оккупированных странах. Напротив, писал он, СС должны были способствовать таким действиям и только «направлять их в нужную сторону».

Самый кровавый погром за все лето 1941 года состоялся в Каунасе: по оценке немцев, с 24 по 30 июня 1941 года здесь было убито 3500–4000 евреев.

Погромы в Каунасе происходили на фоне национального восстания против советского режима. Инициатива в восстании принадлежала ЛАФ – Фронту литовских активистов, созданному литовскими эмигрантами в ноябре 1940 года в Берлине. Целью восстания было поставить немецкую армию перед свершившимся фактом: Литва восстановила независимость, и в ней уже есть свое правительство и органы местной власти. Весной 1941 года ЛАФ сумел перебросить в Литву ряд активистов, которые 22–23 июня 1941 года мобилизовали под свои знамена тысячи добровольцев – «партизан», как их называли в первые дни немецкой оккупации.

Расправа с евреями Каунаса началась 24 июня, еще до вступления в Каунас немцев. Из тюрьмы были выпущены узники, и туда «партизаны» начали собирать евреев «для проверки» по подозрению в сотрудничестве с советской властью. Поскольку в тюрьме не хватало места, евреев повели в 7-й форт каунасской крепости, на северной окраине города. Здесь было собрано около 7 тыс. человек, включая женщин и детей. Отметим: в дни советского отступления «партизаны» не расправились ни с Красной Армией, ни с советской «номенклатурой», которая успела бежать. Весь «антисоветский» порыв партизан обратился против евреев.

Немцы вошли в Каунас вечером 24 июня 1941 года, а вечером следующего дня, 25 июня, «партизаны» устроили кровавый погром в Вилиямполе (Слободке); не менее 800 евреев было убито.
...
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Кстати, Сталин - далеко не на последнем месте в соучастии в Холокосте.... /21.05.2009 16:10:22/


...Захваченные нацистами в считанные дни, страны Балтии оказались ловушкой для евреев: эвакуироваться отсюда было практически невозможно. Несмотря на то что обе страны были уже год как аннексированы Советским Союзом /22.05.2009 15:31:37/

Подробнее


как же они живыми - то немцам достались тогда?
Re[Вадим АФ]:
Это Вы думаете мне Америку открыли? Обо всём этом на форуме уже писали, причём писал никто иной как я.

Одно только удивляет, как Вы и к Холокосту в Прибалтике сумели приплести Советский Союз.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.