Вениамин, хочу напомнить, что автор темы назвал ее «Фальсификация истории».
В статье http://inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/236493.html и в моем посте были приведены только факты, которые никак не комментировались.
Если мы не занимаемся фальсификацией историей, то обязаны знать абсолютно все факты.
Что же я получила в ответ на свой пост, в котором просто напомнила об историческом факте (я не давала ему оценку, которая, конечно, отлична от Вашей)?
Цитата:от: Benny
Принципиальная разница между этими Мюнхенскими соглашениями и теми (Молотовскими) - англичане-французы отдают не свое, но ничего материального в ответ не получают.
Мы говорим об историческом значении этого события. Вы же не будете утверждать, что эти соглашения не способствовали дальнейшему укреплению Германии?
Цитата:от: Benny
В.2 - а что, в соглашениях учавствовали США? И какое отношение имеет Таймс к правительствам? Это помимо того, что их выборки человека года, кхм, не всегда адекватны...
Разве США не входят в число держав-победительниц? Разве журнал Time - это оппозиционное правительству издание, издающееся маленьким тиражом? Типа «Колокола» Герцена? Напротив. Это мощное орудие пропаганды. Следовательно, и США в данном случае сыграли на стороне Гитлера.
И наконец:
Цитата:от: Benny
Великолепная сентенция из серии "а он сам начал".
А разве это не принципиальный вопрос для
беспристрастного историка? Кто первый начал: агрессор (Гитлеровская Германия) или защищающаяся сторона?