Фальсификация истории во благо
Всего 216 сообщ.
|
Показаны 201 - 216
Re[nuda-zanuda]:
Это - не то! У нас на роль рейхсканцелярии скорее Кремль подходит, а его давненько не штурмовали... Обитатели, небось, уже соскучились?
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Это - не то! У нас на роль рейхсканцелярии скорее Кремль подходит, а его давненько не штурмовали... Обитатели, небось, уже соскучились?
..не постесняюсь спросить ..а ты в каком звании при этой канцелярии
Re[Negoro]:
А что стеснятся? Если хватает ума задавать такие дурацкие вопросы, то какой тут может быть стыд?
Re[l0adr]:
.откуда ноги растут
...Невозможно отрицать факт Холокоста. Сегодня некоторые пытаются переписать историю, но этого допустить нельзя", - подчеркнул Либерман. :D
...Невозможно отрицать факт Холокоста. Сегодня некоторые пытаются переписать историю, но этого допустить нельзя", - подчеркнул Либерман. :D
Re[l0adr]:
У меня такое ощущение, что возобновилась попытка фальсификации начала второй мировой. Причем в наших сми, и не в нашу пользу.
По нтв смотрю парфеновскую передачу - через слово намеки, что Сталин всячески разжигал войну в европе и натравливал гитлера на польшу, чтоб под шумок вернуть западную украину и белоруссию. Фразы типа "удар в спину польской армии", расстрел пленных поляков в нескольких катынях.... От парфенова я такой гадости не ожидал.
А еще реклама передачи по стс, гробокопатели реанимируют резуновскую ложь про подготовку красной армии к оккупации европы.
Что-то неладное в стране начинается. Напоминает горбачевско-яковлевскую массированную атаку на историю.
По нтв смотрю парфеновскую передачу - через слово намеки, что Сталин всячески разжигал войну в европе и натравливал гитлера на польшу, чтоб под шумок вернуть западную украину и белоруссию. Фразы типа "удар в спину польской армии", расстрел пленных поляков в нескольких катынях.... От парфенова я такой гадости не ожидал.
А еще реклама передачи по стс, гробокопатели реанимируют резуновскую ложь про подготовку красной армии к оккупации европы.
Что-то неладное в стране начинается. Напоминает горбачевско-яковлевскую массированную атаку на историю.
Re[СтарПёр]:
Re[СтарПёр]:
от:СтарПёр
У меня такое ощущение, что возобновилась попытка фальсификации начала второй мировой. Причем в наших сми, и не в нашу пользу.
По нтв смотрю парфеновскую передачу - через слово намеки, что Сталин всячески разжигал войну в европе и натравливал гитлера на польшу, чтоб под шумок вернуть западную украину и белоруссию. Фразы типа "удар в спину польской армии", расстрел пленных поляков в нескольких катынях.... От парфенова я такой гадости не ожидал.
А еще реклама передачи по стс, гробокопатели реанимируют резуновскую ложь про подготовку красной армии к оккупации европы.
Что-то неладное в стране начинается. Напоминает горбачевско-яковлевскую массированную атаку на историю.Подробнее
Угу, нужны оправдания будущих мерзостей... :(
Re[СтарПёр]:
хз щас фсё равно не разберёш, крутил Сталин чтото с Гитлером или нет, чё же тогда, хотя фсе знали что Гитлер нападёт, он медлил то
Re[L4m3r]:
от: L4m3rГитлер дураком не был. Он прекрасно понимал, что война на 2 фронта - неминуемая гибель. Вот и крутил - одновременно и с англами и с нами переговоры вел. Причем с нами - в открытую, с англами - тайно. Англию надеялся блокадой, видимо, задушить - очень уж велика она была тогда - половину мира контролировала. "Колосс на глиняных ногах" казался ему более легкой жертвой. Ведя открытые переговоры с нами, Гитлер хотел напугать англичан и принудить их к заключению тайного соглашения о ненападении.
хз щас фсё равно не разберёш, крутил Сталин чтото с Гитлером или нет, чё же тогда, хотя фсе знали что Гитлер нападёт, он медлил то
После заключения пакта молотов-риббентроп англы поняли, что им сейчас будет полный звездец и быстренько подняли лапки вверх, дав Гитлеру гарантии ненападения и получив от него такие же гарантии (Гесс улетел в англию как заложник). После чего сидели ровненько на жопе аж до 44 года.
Re[l0adr]:
А ещё историю можно не только фальсифицировать, но и уничтожать. В буквальном смысле.
http://newsru.com/russia/19jun2011/archive.html
http://newsru.com/russia/19jun2011/archive.html
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
А ещё историю можно не только фальсифицировать, но и уничтожать. В буквальном смысле.
http://newsru.com/russia/19jun2011/archive.html
Ложь махровая. Фонды ГРАУ находятся в РГАДА, РГВИА, РГВА и большей частью в ЦАМО. Никто ничего не уничтожал.
Re[L4m3r]:
хз щас фсё равно не разберёш, крутил Сталин чтото с Гитлером или нет, чё же тогда, хотя фсе знали что Гитлер нападёт, он медлил то - время работало на нас. Представьте что в 1940-м СССР вторгся бы в Германию. Англосаксы сразы забыли бы какой гадкий Гитлер и подняли бы визг про коварных большевиков напавших на цивилизованное государство. Через неделю после нападения против СССР стояла коалиция из США , велкобритании , Франции , Германии , да и япошек бы впрягли только в путь.
Наши неудачи в 1939 - 42 гг заставили Запад помогать СССР , только поэтому
союзнички позволили взять контроль над восточной Европой. В противном случае ядреные бомбардировщики США могли оказаться в 1945г на польских аэродромах откуда им была бы открыта территория СССР до Урала включительно.
Наши неудачи в 1939 - 42 гг заставили Запад помогать СССР , только поэтому
союзнички позволили взять контроль над восточной Европой. В противном случае ядреные бомбардировщики США могли оказаться в 1945г на польских аэродромах откуда им была бы открыта территория СССР до Урала включительно.
Re[Кащей]:
Не только наши неудачи... Францию схарчивать тоже никто не договаривался. Правда, что интересно, военно-морской флот Франции уничтожили англы (повод - чтобы не попал в руки Гитлера, хотя тот и так его не барал, оставив Вишистам. Пиндосы долго колебались, пытаясь торговать с обими сторонами конфликта, были влиятельные силы (Форд, например) открыто восхищающиеся фюрером.
Но... все указывает на то, что и англы, и Сталин имели инфу о дате нападения на Перл-Харбор, но скромно промолчали (возможно и американский истеблишмент высшего уровня тоже знал), дав свершиться неизбежному, чтобы получить союзника против стран оси.
Но... все указывает на то, что и англы, и Сталин имели инфу о дате нападения на Перл-Харбор, но скромно промолчали (возможно и американский истеблишмент высшего уровня тоже знал), дав свершиться неизбежному, чтобы получить союзника против стран оси.
Re[faterdom]:
Францию схарчивать тоже никто не договаривался.-откуда вам (и нам) знать кто о чем договаривался.
Я на 90% уверен что Европу гитлеру отдали сознательно,чтоб он за тылы не беспокоился и имел необходимый ресурс для войны с СССР.
Я на 90% уверен что Европу гитлеру отдали сознательно,чтоб он за тылы не беспокоился и имел необходимый ресурс для войны с СССР.
Re[faterdom]:
Но... все указывает на то, что и англы, и Сталин имели инфу о дате нападения на Перл-Харбор, но скромно промолчали (возможно и американский истеблишмент высшего уровня тоже знал), дав свершиться неизбежному, чтобы получить союзника против стран оси. - вы очень скромны. Рузвельт знал о нападении за месяц до. И когда пришла весть о нападении первые слова его были ~ слава богу , наконец то.
Зы
Войну с Испанией США начали провокацией ( утопили свой кораблик).
В первую мировую влезли также утопив Лузитанию (немецкий посол в США печатал в газетах обьявления-что судно направляется в район военных действий и будет утоплено).
Вьетнам- янкесы торпедировали свой эсминец.
Второй Ирак- взорвали близнецов итп итд.
Зы
Войну с Испанией США начали провокацией ( утопили свой кораблик).
В первую мировую влезли также утопив Лузитанию (немецкий посол в США печатал в газетах обьявления-что судно направляется в район военных действий и будет утоплено).
Вьетнам- янкесы торпедировали свой эсминец.
Второй Ирак- взорвали близнецов итп итд.
Re[faterdom]:
от:faterdomЗнали пендосы все, и авианосцы свои подальше отвели.
Но... все указывает на то, что и англы, и Сталин имели инфу о дате нападения на Перл-Харбор, но скромно промолчали (возможно и американский истеблишмент высшего уровня тоже знал), дав свершиться неизбежному, чтобы получить союзника против стран оси.Подробнее
Повод был нужен, чтоб загнать свой народ в окопы - не хотели людишки за хрен знает что воевать.
