еду в крым что взять? или так: нужен ли теловик в Крыму????????

Всего 128 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[КузьмичЪ]:
Цитата:

от:КузьмичЪ
В крыму жаркое южное солнце портит радости фотографа. самый нужный агрегат это полярик!

Съемка рядом с водой или в горах (а это, считай, весь крым) неприятна дымкой. Это те самые лечебные взвеси-испарения, которыми все лечатся )))
Дымка не только все делает нерезким, она еще и имеет свой цвет - светлоголубой. Так что приготовьтесь к тому, что все объекты надо снимать сблизи (в пределах разумного, конечно :) ).

А в ущельях света просто нет. Есть ущелья, где соглнце светит пару часов в день.
Так что светосильная оптика +полярик+кратчайшая выдержка 1\8000 Вам помогут.

Подробнее

Что ни абзац, то "абзац". Про ущелья и дымку - особенно, просто "полный абзац". Почитаешь - решишь, что Крым - настоящий фото-кошмар и испытание съемочными проблемами фотографов. ;)
Re[Цых]:
хз хз. я в крыму в основном не снимаю тамрон 17-50.
или портретник-макрушник.
телевиком разве что в горах какое то дерево снять, так, чтобы увеличить находящуюся в далеке скалу , сплющив преспективу...
но если цель поездки отдых + пофотографировать по ходу дела, то хватит и ширика с портретником.
ну или взять ширик и телевик на роль портретника.
А возле моря с телевиком не развернешься. народу то сейчас там как селедок в банке
Re[Камушкин]:
Имхо телевик обязателен если есть тяга к репортажке и птичкованию. В остальных случаях необязателен.
Но я бы взял. Уж очень много там колоритных личностей попадается и ситуцаии интересные нередки.
Re[Камушкин]:
Это смотря где возле моря )) Я например на Тарханкут собираюсь, там людей немного, зато телевичком можно лошадок с утремана поснимать или еще чего ))
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин

А возле моря с телевиком не развернешься. народу то сейчас там как селедок в банке

Вот вот!
Как раз простор для телевика! Такие интересные кадры можно наснимать. :D
Re[Цых]:
+1
как раз в Крыму телевик будет к месту.
у меня знакомые в мае ездили, и телевик там очень активно использовали для пейзажей и природы, ну и портретов немного
Re[Цых]:
ну я так и писал - если интересно птичек лошадок - то конечно да
Re[Gorshkov_Igor]:
Цитата:
от: Gorshkov_Igor
+1
как раз в Крыму телевик будет к месту.
у меня знакомые в мае ездили, и телевик там очень активно использовали для пейзажей и природы, ну и портретов немного

я не пейзажист, но прекрасно понимаю что хорошие пейзажи снимать - нужно быть в нужное время в нужном месте.
т.е. встать затемно, приехать на рассвете дождаться хорошего света и снять..
а "хорошие" пейзажи которые делаются во время экскурсии при полуденном солнце в замученных отдыхающими местами...ну хз... такие пейзажи и на мыльницу с большим зумом снять можно, а то лучше календарик купить - всяко лучше качеством будет, и тяжеленный объектив тягать не надо :)
Re[Gantenbein]:
Цитата:
от: Gantenbein
Как же без телевичка?
А голых девчонок на пляжу чем снимать будете? :D

Полтинником лучше,детализация тут важна. :D
Re[cherezov2]:
Цитата:
от: cherezov2
[quot]еду в крым что взять?[/quot]
презервативы и активированный уголь

Вот уголёк то уж точно.
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
хорошие пейзажи снимать - нужно быть в нужное время в нужном месте
Правильно написано только до этого места.
Если жить где-то, а на место съемки рано вставать и далеко ехать, чтобы попасть в нужное время в нужное место по принципу "авось да повезет на этот раз с подходящим светом и погодой"- это верный способ истратить поездку в Крым на вот такие разъездные "авоси", зря растранжирив драгоценное время на бесплодные выезды. Хорошо же начали: ТАМ НУЖНО БЫТЬ. Т.е. хорошие пейзажи снимать - нужно прибыть и там жить, там находиться, на месте этих самых пейзажей и быть постоянно готовым к съемкам, а свето-погодная удача может улыбнуться В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, В ЛЮБОМ МЕСТЕ - и в солнцепек, и на заре, и в шторм, и в дождь, и в туман - это особенность природы Крыма.

Выезжая рано, задолго до восхода, по темну, никогда не знаешь, что тебя БУДЕТ ждать на восходе в том месте. Это только под вечер можно более-менее верно предвидеть, каким будет вечер, вечерний закат. И эта простая истина пейзажников справедлива не только для Крыма.
Re[цукен]:
[quot]Выезжая рано, задолго до восхода, по темну, никогда не знаешь, что тебя БУДЕТ ждать на восходе в том месте. Это только под вечер можно более-менее верно предвидеть, каким будет вечер, вечерний закат. И эта простая истина пейзажников справедлива не только для Крыма. [/quot]
Иногда бывает и везёт,-ехал на Ай-Петри похавать шашлыка,а попал вот в такую погоду-
Re[may-may]:
взял 12-24,50,17-55, пригодились все. впрочем я еще в крыму ;)
Re[valiko]:
[quot]впрочем я еще в крыму [/quot]
Счастливый,я уже считаю дни до конца месяца,-31 июля ночевать буду уже в Ялте-
Re[gregori]:
Цитата:
от: gregori
[quot]ехал на Ай-Петри похавать шашлыка
звучит как "поехал в синагогу пописать и покакать"...
Re[цукен]:
[quot]звучит как "зашел в синагогу пописать и покакать"... [/quot]
Я действительно ехал туда с целью подышать воздухом,покушать шашлыка,попить винца,и вообще побыть в одиночестве,а фотоаппарат в отпуске всегда при мне.
P.S. Раньше там действительно вкусные шашлыки татары готовили,а сейчас уже не то,вот в мае был,-шашлыки вообще не понравились(пробовал в двух местах)
Re[цукен]:
Цитата:

от:цукен
...ТАМ НУЖНО БЫТЬ. Т.е. хорошие пейзажи снимать - нужно прибыть и там жить, там находиться, на месте этих самых пейзажей и быть постоянно готовым к съемкам, а свето-погодная удача может улыбнуться В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, В ЛЮБОМ МЕСТЕ - и в солнцепек, и на заре, и в шторм, и в дождь, и в туман - это особенность природы Крыма.

Выезжая рано, задолго до восхода, по темну, никогда не знаешь, что тебя БУДЕТ ждать на восходе в том месте. Это только под вечер можно более-менее верно предвидеть, каким будет вечер, вечерний закат. И эта простая истина пейзажников справедлива не только для Крыма.

Подробнее

+100!
Re[цукен]:
Цитата:

от:цукен
Правильно написано только до этого места.
Если жить где-то, а на место съемки рано вставать и далеко ехать, чтобы попасть в нужное время в нужное место по принципу "авось да повезет на этот раз с подходящим светом и погодой"- это верный способ истратить поездку в Крым на вот такие разъездные "авоси", зря растранжирив драгоценное время на бесплодные выезды. Хорошо же начали: ТАМ НУЖНО БЫТЬ. Т.е. хорошие пейзажи снимать - нужно прибыть и там жить, там находиться, на месте этих самых пейзажей и быть постоянно готовым к съемкам, а свето-погодная удача может улыбнуться В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, В ЛЮБОМ МЕСТЕ - и в солнцепек, и на заре, и в шторм, и в дождь, и в туман - это особенность природы Крыма.

Выезжая рано, задолго до восхода, по темну, никогда не знаешь, что тебя БУДЕТ ждать на восходе в том месте. Это только под вечер можно более-менее верно предвидеть, каким будет вечер, вечерний закат. И эта простая истина пейзажников справедлива не только для Крыма.

Подробнее

да это все понятно..я вообще хотел в начале написать про то что в крыму очень мощная школа пейзажной фотографии...и что любое место которое вы щелкните в поездке - снято до вас в 1000 раз красивее и в 100 вариациях...
но...людям же не важно получить нечто уникальное. а главное получить хоть сколько то приятный глаз своими руками своей купленной техникой....
Re[цукен]:
Цитата:
от: цукен
звучит как "поехал в синагогу пописать и покакать"...

вы наверное давно на айпетри летом небыли... там скорее обратная метафора применима... бо айпетри летом превращается если не в туалет, то как минимум в пищево\поделочно\лошадиный аналог барабашова. с крайне приставучими делягами. короче заехал - получил негатив, уехал. больше не хочу..
Re[Камушкин]:
мне кажется, что отправной точкой для фотографа должно быть не знание того, что какое-то место уже снято по 1000х100 раз, а осознание того, что каждый момент времени, и особенно состояния природы уникален и неповторим.
И когда я вижу хорошие фотографии определённых мест, я вижу взгляд автора, который сумел передать красоту места, состояния, момента, вдохновляюсь этим, и желаю попасть в это место и не снять тоже самое, а увидеть по-своему, прожить состояние, которое испытал до меня кто-то, но по-своему.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.