от:КузьмичЪ
В крыму жаркое южное солнце портит радости фотографа. самый нужный агрегат это полярик!
Съемка рядом с водой или в горах (а это, считай, весь крым) неприятна дымкой. Это те самые лечебные взвеси-испарения, которыми все лечатся )))
Дымка не только все делает нерезким, она еще и имеет свой цвет - светлоголубой. Так что приготовьтесь к тому, что все объекты надо снимать сблизи (в пределах разумного, конечно :) ).
А в ущельях света просто нет. Есть ущелья, где соглнце светит пару часов в день.
Так что светосильная оптика +полярик+кратчайшая выдержка 1\8000 Вам помогут.Подробнее
Что ни абзац, то "абзац". Про ущелья и дымку - особенно, просто "полный абзац". Почитаешь - решишь, что Крым - настоящий фото-кошмар и испытание съемочными проблемами фотографов. ;)


