еду в крым что взять? или так: нужен ли теловик в Крыму????????

Всего 128 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[may-may]:
Цитата:
от: may-may
еду в крым что взять?

Мне пожалуйста пару бутылок муската белого Красного Камня, пару портвейна красного "Крымского" и бутылочку кагора "Южнобережного".
Спасибо!
Re[pcmist]:
Цитата:
от: pcmist
Недавно ездил в Адлер.
Специфика местности похожа на Крымскую.
Сигма 12-24 почти не пригодилась.
85 - треть съёмок.
50 - оказался самым нужным.
Наиболее совпадающие с моими крымскими резюме.

Автор, если так уж хотите легко и комфортно снимать одним кадром широкие просторы гор и каньёнов, чтобы потом дома получить максимум ...разочарований от того, что все дальние планы природных красот сплющенно стремятся в бесконечность, то не забудьте свой 12-24, а еще "лучше" 10-20. ;)

Штатив возьмите лучше и снимайте под панорамы полтинником.
Я для мест, где потеря каждой съемочной минуты невосполнимо обидна и досадна, обязательно беру с собой ...зонт. Зонт с "портупеей" собственной конструкции, позволяющий держать зонт впереди над головой, не задействую рук. О, какие в Крыму живописные дожди!!! Керчь, старая Феодосия... Особенно, Бахчисарай.
Re[may-may]:
[quot]еду в крым что взять?[/quot]
презервативы и активированный уголь
Re[may-may]:
Я еду на запад в сентябре, беру 70-210, 35 и скорее всего 18-55 для широкого угла. Если не найду 18-55 обойдусь и 35-й. Пыху, штатив ну и полярик. Если у вас нету защитного обязательно купите, потому как морская вода с песочком ещё та радость.
Вот сюда съездите



Это Джур Джур и обязательно искупайтесь в верхней ванне, не помню как она называется))) Счастливой поездки
Re[may-may]:
я бы брал телевик. У меня основные как раз 12-24 и 70-300.
85 мм для крымских пространств маловато,
для таких сюжетов








Re[may-may]:
Цитата:
от: may-may
ну на пятаке сигмо - это жесть :)
а чем 85 не угодил-то?


Сигмо, потому что Кенон таких широких не делает

А 85ка вполне себе угодила, но всё же она для портретиков... А там природа всё-таки...
Re[Gorshkov_Igor]:
70-300 апо сигма??
как раз таки её предложили всего навсего за 4500 :)
Re[may-may]:
ну и берите, чего думать :)
новая раза в два дороже.
за свои деньги вполне адекватный объектив
альбом снимков на неё
http://album.foto.ru/photos/28662/
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Мне пожалуйста пару бутылок муската белого Красного Камня, пару портвейна красного "Крымского" и бутылочку кагора "Южнобережного".
Спасибо!


спасибо, попробую :) :P
Re[Hermeat]:
Цитата:

от:Hermeat
Очень своевременная тема. :)

Я тоже думаю, а что бы взять. 400D+efs17-55+efs55-250 или... старое доброе мыло PowerShot S70. :)

Потому как сомневаюсь я - а можно ли чувствовать себя в Крыму достаточно легко и беззаботно, гуляя с зеркалкой повсюду (именно повсюду, а не только в области прямой видимости милиционеров)?...

По идее, там же идеальные условия для мыла. Да и видео она может. Да и CF (от зеркалки) у меня теперь много гигабайтов :), можно будет снимать хоть каждую минуту. Да и фотки нужны в основном семейные, а не шыдэвры - медовый месяц все-таки.

Подробнее

я гулял павсюду с 5D+24-70L тот еще размерчик, проблем не возникало, если боитесь берите свое мыло

врал с собой все что было, нехватало частенько телевичка типа 70-200

не забудьте флешек, у меня забилось 3 флехи по 8 гб за 6 дней )))

крым это бомба очень много красивых мест!

Re[Игорь Рзянин]:
Цитата:

от:Игорь Рзянин
Я еду на запад в сентябре, беру 70-210, 35 и скорее всего 18-55 для широкого угла. Если не найду 18-55 обойдусь и 35-й. Пыху, штатив ну и полярик. Если у вас нету защитного обязательно купите, потому как морская вода с песочком ещё та радость.
Вот сюда съездите



Это Джур Джур и обязательно искупайтесь в верхней ванне, не помню как она называется))) Счастливой поездки

Подробнее


место тоже, вид сбоку ))
Re[glamurz]:
Цитата:
от: glamurz
место тоже, вид сбоку ))


Вах... жаль что там дорогущий совог, таг бы поехали...
Re[glamurz]:
И воды побольше
Re[may-may]:
Цитата:
от: may-may

еду в крым, что взять?

вы думаете,там еда не продаётся???
Re[С. П.]:
Цитата:
от: С. П.
Дених побольше. Шоб винца попить. А фотег - нунах. Открытки потом купите лучше


И банановых "шариков" побольше...
( теловик он купит )
Re[may-may]:
И телевичок был востребован ))







Re[may-may]:
Ну и куда ж без чаек родимых ))





Re[Игорь Рзянин]:
Цитата:

от:Игорь Рзянин
Я еду на запад в сентябре, беру 70-210, 35 и скорее всего 18-55 для широкого угла. Если не найду 18-55 обойдусь и 35-й. Пыху, штатив ну и полярик. Если у вас нету защитного обязательно купите, потому как морская вода с песочком ещё та радость.
Вот сюда съездите

Это Джур Джур и обязательно искупайтесь в верхней ванне, не помню как она называется))) Счастливой поездки

Подробнее


Постараюсь на эти водопады попасть :)
а кит то какой старый или новый? думаю выделить средство на него или на теловик
Re[may-may]:
Курс гривны за 1000рэ-243 гр. 100 евро-1080 гр. Заскок в бар на пляже-100гр коньяка, вода, шоколадка-24гр (100рэ!!!), литр коньяка разливного 3 звезды-58 гр. Такси от Симферополя до Севастополя (100км-1100 рэ). В Ялте курс как правило ниже, меняем в Симферополе, но не в здании вокзала и не в аэропорту.(210гр) В аэропорту в такси не садиться, 14 гр-километр, разденут. Отойти к троллейбусной остановке, там нормал. цена. Думаю, это тоже немаловажная информация. В дорогу кроме полтоса и ширика купил 55-200, легкий и достойный и потом продать можно. Плюс Ф65 с Вельвией 50 и 100 ед.
Да, о вине забыл. Каберне-30гр. литр, черный доктор-20гр-200гр. С рук не брать, в магазах полно на разлив из бочек. Назад добираться лучше самолетом (Купе драное поезда Севастополь-Москва-950гр.) самолет-1150гр.
Приятного отдыха
Re[Gorshkov_Igor]:
Цитата:

от:Gorshkov_Igor
ну и берите, чего думать :)
новая раза в два дороже.
за свои деньги вполне адекватный объектив
альбом снимков на неё
http://album.foto.ru/photos/28662/

Подробнее


я снимал не апо другой сигмой, давали попользоваться на пару деньков, бандура еще та, понравилась вроде как, но снимал тогда когда еще учился фотографировать на цифровой фатапарат
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.