еду в крым что взять? или так: нужен ли теловик в Крыму????????

Всего 128 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[цукен]:
Цитата:
от: цукен
Это если вчера перед закрытием спрятаться в развалинах, а сегодня проснуться еще до открытия музея?


а вот и нет!
До официального открытия музея через него осуществляется бесплатный проход на местный пляж :)
Хотя сейчас может что-то и поменялось - не был в крыму два последних года.
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
наверное в краснодарском крае народа поменьше... в крыму на пляже телевиком только сиськи чьи то крупным планом фотографировать :)
в прочем - всегда самой нужной оказывается тот объектив, который остался дома :))

Подробнее


Кстати, народа реально поменьше, причем значительно. В прошлом году в Крым ездили - так там яблоку упасть негде было.
Re[may-may]:
Ну вот. дорекламировались... А тут еще кризис.
Все в крым рванули :(
Re[Mkorokin]:
Цитата:
от: Mkorokin
В прошлом году в Крым ездили - так там яблоку упасть негде было.
Последние несколько лет в Крыму бываю каждый год, иногда по дважды. Крым большой и разный, но чтобы "яблоку упасть негде было" можно наблюдать разве что на отдельных участках отдельных пляжей в разгар дня - не в курсе, не ходок. Не знаю, может, в пивных забегаловках не протолкнуться или в ночных тошниловках, но в местах обитания и пребывания среднестатистического вменяемого туристического бродяги - простор и вольница, ни толчеи, ни бедлана, падай хоть яблоко, хоть арбуз, хоть ящики винограда. Номер снять не проблема, дороги полупустые, в достопримечательностях без очередей, с питанием порядок, местные доброжелательные, цены умеренные. Бардак только на таможнях. Так было, так остается.
Re[may-may]:
Цитата:
от: may-may
ну???????
кто был в крыму, что брали? ну?????

Брал под ФФ:
24-70/2.8
35/1.4
70-200/2.8 IS
ну и вспышку. 85/1.2 не стал брать (видимо зря).
Телевик, КМК, стОит взять. Мне во всяком случае ои пригодился.
Re[цукен]:
Цитата:
от: цукен
Это если вчера перед закрытием спрятаться в развалинах, а сегодня проснуться еще до открытия музея?


Со стороны пляжа "Солнечный" вполне можно пройти бесплатно с утра: калитка открыта, никого нет.
Но в основной части бродють охранники. Иногда с собачками. Хотя в 6 утра они наверно спят - я обычно раньше был.
Re[цукен]:
Цитата:

от:цукен
Последние несколько лет в Крыму бываю каждый год, иногда по дважды. Крым большой и разный, но чтобы "яблоку упасть негде было" можно наблюдать разве что на отдельных участках отдельных пляжей в разгар дня - не в курсе, не ходок.

Подробнее


жилье - учкуевка или ялта, посещаемые места - фиолент, ялта, херсонес, севастополь и "ЮБК" (пляжи+достопримечательности на машине)
дальнейшие достопримечательности из местных экскурсий.

народу много. но это было жва года назад.
Re[цукен]:
Цитата:

от:цукен
Последние несколько лет в Крыму бываю каждый год, иногда по дважды. Крым большой и разный, но чтобы "яблоку упасть негде было" можно наблюдать разве что на отдельных участках отдельных пляжей в разгар дня - не в курсе, не ходок. Не знаю, может, в пивных забегаловках не протолкнуться или в ночных тошниловках, но в местах обитания и пребывания среднестатистического вменяемого туристического бродяги - простор и вольница, ни толчеи, ни бедлана, падай хоть яблоко, хоть арбуз, хоть ящики винограда. Номер снять не проблема, дороги полупустые, в достопримечательностях без очередей, с питанием порядок, местные доброжелательные, цены умеренные. Бардак только на таможнях. Так было, так остается.

Подробнее

стоит один раз приехать в крым зимой или весной, чтобы понять насколько вы заблуждаетесь :)
вот где природа ожившая без людей, пустота и раздол :)
Re[may-may]:
особенно весной, перед майскими. Это всего юга касается. и туапсинско-гагравского :)
Re[Gorshkov_Igor]:
Цитата:
от: Gorshkov_Igor
85 мм для крымских пространств маловато, для таких сюжетов

Это что за места такие в Крыму?
Re[may-may]:
Недавно вернулся из Крыма, 95% кадров снял на 11-22 и только 5% на 50-200 Олимпус.

На телевик примерно такие кадры снимал
Re[may-may]:
Вообщем, без телевика мог бы и обойтись, без ширика - нет.
Re[may-may]:
Даже с таким малым диапазоном, как у 11-22, можно снимать разноплановые кадры.
Re[may-may]:
В августе снова поеду в Крым, возьму только 11-22 и 50-макро. Мне будет достаточно такого комлекта.
Re[sergej-piter]:
про ширик на морях-океанах совершенно согласен. телевик там не особенно нужен.
интереснее потратить деньги на всякие эфектные фильтры (пл, град, ...) для широкого угла.
Re[dorogov]:
Точно, градиентник и полярик надо брать обязательно.
Re[may-may]:
а что Вы тут вообще в это время года снимать собрались? природа - никак. все выгорело. природа - это конец марта - конец мая.
жанр? так жарко так, что в городе просто абзац полный.
просто фотик что бы был? возьмите полтиник и больше ничего.
Re[Gennadij]:
В любое время можно снимать. Крым - это не только море, выжженая трава и высохшие летом водопады. Можно и без буйства красок обойтись. :)
Снимок сделан 8 июля.
Re[may-may]:
Если нет специальных задач, в поездках использую Canon 350D 24/2,8 50/1,8. Маленький кофр. Небольшой вес. Не так жалко при форс мажоре. Конечно, всегда хочется иметь в запасе максимальный диапозон. При желании можно найти, что снять и 17 мм и 200 мм.
Re[КузьмичЪ]:
мне лично хватило 24-105 и фикса85
как вам я не знаю
но подумайте Вы отдыхать или менять объективы едите???
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.