еду в крым что взять? или так: нужен ли теловик в Крыму????????

Всего 128 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Gorshkov_Igor]:
Цитата:
от: Gorshkov_Igor
а осознание того, что каждый момент времени, и особенно состояния природы уникален и неповторим.

угу. но почему то большинство считает что самый неповторимый момент, когда они с бутылкой пива идут с экскурсоводом в обед и тот самый неповторимый момент наступает когда они пожмакивают на кнопку спуска

хорошее фото - это немного таланта и много работы.
а не лотерея .
Re[КузьмичЪ]:
Цитата:
от: КузьмичЪ
...Кстати, скайлайт тоже хорош...


А что это такое - скайлайт?
Re[Иван2511]:
небесный свет :)
Re[Gorshkov_Igor]:
фильтр такой поросячего оттенка
http://www.foto.ru/product.php?id=9960
на цифре при съёмке в рав вещь скорее бесполезная
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
угу. но почему то большинство считает что самый неповторимый момент, когда они с бутылкой пива идут с экскурсоводом в обед и тот самый неповторимый момент наступает когда они пожмакивают на кнопку спуска

Подробнее

увы! можно было бы не обращать на этих особей внимания, если бы они не заполняли собой столь порой ценное своей красотой пространство. Поэтому предпочитаю в отпуск ездить в места в стороне от их нашествия или в не сезонное время

Цитата:
от: Камушкин
хорошее фото - это немного таланта и много работы.
а не лотерея .

мне кажется всё это вместе, и самое главное сила желания, настоящего желания
Re[Gorshkov_Igor]:
хорошее фото - это немного таланта и много работы. а не лотереяЦитата:
от: Gorshkov_Igor
мне кажется всё это вместе, и самое главное сила желания, настоящего желания
Не слишком ли много пафоса? Фотография фотографии - рознь. Речь идет о пейзаже. Огромную роль самой обыкновенной фортуны в пейзаже не стоит недооценивать. Природа - не студия. Ею невозможно управлять, к ней можно только чутко и деликатно приноравливаться. Закапризничает - и талант, и сила желанья, и готовность трудиться могут оказать просто не у дел. А повезет - и только успевай отгребать, только не ленись. ;)
Идешь по тропе Голицина в одну сторону - в гроте Шаляпина таких потрясных фоток нащелкаешь, душа поет и радуется, куда ни глянь. А через час-другой идешь с нетерпением обратно, солнце на несколько градусов отвернулось - и в том же гроте глаза б не смотрели - всё неприглядно, пресно и невыразительно, как ни изголяйся. Хотя погода совершенно не изменилась. Откуда ж знать, когда туда явиться?!... И так на каждом шагу.
Re[цукен]:
я имел ввиду желание суметь увидеть и запечатлеть, именно внутренний настрой, а не желание конкретной сцены, света, и т.д., быть внутренне открытым что-ли.., не зацикливаться на увиденном ранее.
А про удачу и случай я и не отрицал, наоборот объединял вместе с талантом и работой. Ещё терпение к ним за компанию.

з.ы. что-то совсем от темы уехали далеко :D
хотя без понимания "Зачем", сложно ответить на вопрос "Как" (ну или в данной теме "Какой")
Ре[цукен]:
Цитата:
от: цукен
кроме "мы с Вованом под пальмой в Гурзуфе" да "я в караимской феске". ;)

ето потому что люди отдыхать едут а не остервенело фоткать :D
я сам не сторонник лежать на шезлонге весь день, но и убиватьса встават в 4 утра в законном отпуске -
Re[may-may]:
Коротко говоря...тему можно закрывать. В Крым надо брать Цукена! :D
Ре[Фат Бастард]:
Цитата:
от: Fat Bastard
Коротко говоря...тему можно закрывать. В Крым надо брать Цукена! :D

и он все равно вам свои фотки не покажет :D
Re[Bormental]:
Цитата:
от: Bormental
но и убиватьса встават в 4 утра в законном отпуске -
А когда это делать как не в отпуске?
Не в рабочие же дни?
Я как раз тоже в отпуске встаю в 5-5:30 и, пока жена с сыном спят, за 3-4 часа, до завтрака, успеваю оббегать окрестности места отдыха. Тем более, всегда выбираю такие места для проживания, в которых в паручасовой доступности есть отличные виды. А отель ... первая линия ... пляж ... бассейн ... - брррр, ни разу не был и не тянет.
Re[цукен]:
Цитата:
от: цукен
хорошее фото - это немного таланта и много работы.


Хорошая фото это холодный расчет, помноженное на море везения (особенно, когда куда-то вырвался в незнакомое).

А "работа" это Вы про "фотошопы"?

Цитата:
от: цукен

В том же Крыму был уже раз шесть и всякий раз, в разных местах, кое-где по несколько раз и только в составе группы человек из 15-20-ти.


С такой толпой только водку кушать...
В полном одиночестве, в полседьмого утра например, в Херсонесе и думается хорошо и дышится легко. Ну и снимается, конечно.



А вот кто-то там на айпетри ездил шашлыки кушать....

Если местного приготовления, то не завидую. Самое мерзкое воспоминание - это тот барыжный балаган, который устроен на айпетри.
Это и "вино" - краситель в спирту
Это и "национальные блюда"
Это и животные в наркотическом опьянении
Это и цирковые балаганы с покатушками на верблюдах, "ретроавтомобилях".
Это и "рынок" сувениров.

Бульдозером бы их всех... С Ай-Петри!!!
Re[КузьмичЪ]:
[quot]А вот кто-то там на айпетри ездил шашлыки кушать....

Если местного приготовления, то не завидую. [/quot]
Чтобы это понять,-нужно попробовать,Вы похоже тоже пробовали,если так уверенно говорите.
Re[КузьмичЪ]:
Цитата:
от: КузьмичЪ
А "работа" это Вы про "фотошопы"?
Я этого не говорил, не у меня и спрашивать.

По-моему отсыпаться, обжираться, напиваться, пялиться в телевизор и лениться, если кто без этого не представляет себе отдыха, можно и дома. Не понимаю тех, кто тащатся в красивые дали, чтобы там заниматься тем, чем можно с тем же успехом заниматься дома на диване и в блевотнике через дорогу.

Цитата:
от: КузьмичЪ
в полседьмого утра например, в Херсонесе
Это если вчера перед закрытием спрятаться в развалинах, а сегодня проснуться еще до открытия музея?
Re[Gantenbein]:
действительно, никто не мешает же в отпуске подремать днём, после раннеутреннего подъёма, тем более, что днём обычно и жарко и скучно, да и в любое другое время. В рабочее время, как-то это слабо представляется. Да и когда живёшь на природе, обычно за два-три дня отсыпаешься, потом наоборот больше энергии появляется, встаёшь легче
Re[may-may]:
Только недавно вернулась. Брала с собой 24-105L и тамрон 70-300. Впринципе последний хоть и мыло мыльное, но тоже пригодился. В дельфинарии. На конной прогулке. Ребенка снимать.
Re[may-may]:
Только вернулся с отдыха. Правда не Крым, Краснодарский край и отдыхал с 3-х летней дочкой. В итоге большинство снимков - 80-200 2,8 и за ребенком по всему пляжу не приходилось гоняться . Мое мнение - телевик нужен.
Re[Mkorokin]:
наверное в краснодарском крае народа поменьше... в крыму на пляже телевиком только сиськи чьи то крупным планом фотографировать :)
в прочем - всегда самой нужной оказывается тот объектив, который остался дома :))
Re[gregori]:
Цитата:
от: gregori


Чтобы это понять,-нужно попробовать,Вы похоже тоже пробовали,если так уверенно говорите.


Мне повезло - я несколько брезглив по природе и из-за жары есть изначально не хотел.
Имел глупость отхлебнуть "массандры" и остальное уже рассматривал с подозрением. В итоге запретил есть и пить не только себе, но и супруге.

Но а потом походив вокруг, сделал вывод, что поступил правильно. :)


В конце концов внизу, под Ай-Петри, есть продуктовые магазины...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.