от:Евгений Бес
пожалуйста.
Основной вопрос для чего? Для интернета - одна обработка, и даже сканирование по-другому, для печати - другая. К тому же с пленки всегда можно напрямую напечатать. Я сканирую в осноном для превью, а потом уже думаю, что далее с кадром делать.
PS вообще сканирование дело не менее сложное, чем печать, оттого тут часто сканы с пленки "не смотрятся", поэтому если не уверены, что осилите, лучше не впрягаться. Я впрягся потому что деваться некуда, стоимость сканирования с СФ у нас такова, что я за год цену сканера отбил. У меня правда недорогой планшетник.Подробнее
Пробовал вчера свой планшетник, встроенный в МФУ от Кенона. Вообще-то А4 можно скопировать с УМЕРЕННЫМИ потерями. Если потренироваться с настройками - можно получить неплохой скан. Ну и в городе поищу более приличный вариант.
Понятно, что покупать дорогие сканеры в мои планы явно не входит... ;)









