Чудесные картинки!

Всего 162 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:

от:CSB
Цитата:

от:stoler
The Preatorian, все так. Но ведь христиане ( очень условно) попытались же свое видение мира навязать мусулманам. Почему они не могут делать то же самое?

Подробнее

Да потому, что вся человеческая история свидетельствует, что нельзя никому ничего навязать. Иудеи - христианам, христиане - мусульманам, буддисты - индуистам, атеисты - политеистам - никто никого ни в чем никогда не убедил. Пора уже понять это и перестать навязывать свою точку зрения другим. Ими можно только обмениваться.

Подробнее

Это одна из точек зрения. И не самая убедительная. Помню, как лет в 6 не любил читать - заставлять меня приходилось... :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:

от:no ifs no buts
Цитата:

от:CSB
Цитата:

от:stoler
The Preatorian, все так. Но ведь христиане ( очень условно) попытались же свое видение мира навязать мусулманам. Почему они не могут делать то же самое?

Подробнее

Да потому, что вся человеческая история свидетельствует, что нельзя никому ничего навязать. Иудеи - христианам, христиане - мусульманам, буддисты - индуистам, атеисты - политеистам - никто никого ни в чем никогда не убедил. Пора уже понять это и перестать навязывать свою точку зрения другим. Ими можно только обмениваться.

Подробнее

Это одна из точек зрения. И не самая убедительная. Помню, как лет в 6 не любил читать - заставлять меня приходилось... :)

Подробнее

Цивилизации - не дети. Заставлять их делать что-то - нарываться на естественный отпор.
Да и вы, в 6 лет, поди сопротивлялись, в меру сил? :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:
от: CSB
Цивилизации - не дети.

ЭТО - не цивилизация... И вы это прекрасно знаете. Только не надо про Авиценну и Омара Хайяма (который у них под запретом большим, чем Салман Рушди). Это не цивилизация, не культура, а варварство, причем одно из наихудших - то, которое не способно ни учиться, ни создавать - только рушить и подминать под себя. Не более. Только не надо байку, что все варвары были такими, а потом, разрушив и поглотив цивилизацию, цивилизовались. Эти - нецивилизуемы в принципе. Мне достаточно того, что я держал в руках ИХ оружие - "калаши", которыми воевали их ЛУЧШИЕ бойцы - за такой ствол даже у нас в армии медленно удавили бы. Если ОНИ не в состоянии даже чистить свое оружие - хотя бы раз в... пятилетку - о чем речь?! Мелочь, но показательная...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:
от: stoler
The Preatorian, все так. Но ведь христиане ( очень условно) попытались же свое видение мира навязать мусулманам. Почему они не могут делать то же самое?

Вопрос в условности.
Я оговорюсь сразу - я не религиозный человек.
Но я не могу припомнить, чтобы "из-за карикатуры" с очень и очень условным участием И. Христа где нибудь в Катаре буные католики и протестанты, баптисты и православные вышли на улицу с плакатами: "Ближний Восток - рак, христианство - ответ !", "Обезглавить людей, оскорбивших Христа.", "Катар, твоя Хиросима уже в пути к тебе" и напоследок озорно спалили катарское и иранское посольства где нибудь в Берлине. А для острастки школьник убил бы муллу в Москве.
А на десерт еще религиозный придурок убил бы арабского журналиста, снявшего фильм об ужасной доле христианских женщин.
Чувствуешь разницу ?
Они просто одурели от безнаказанности.
И в том то и беда наша - в их видении мы слабы и глупы, просто тупые безответные бараны, неверные. И они очень ловко умеют напрвлять наши же "завоевания" цифилизации вроде прописки, суда, прав человека себе во благо и нам во вред. А нецивилизованно ответить нам, неверным, помешает наша же цивилизованность и рефлексия на тему "а тогда мы чем лучше"...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:
от: Chief Pilot-Bomber Charles Richard
Цитата:

от:CSB
Цивилизации - не дети.

ЭТО - не цивилизация... И вы это прекрасно знаете. Только не надо про Авиценну и Омара Хайяма (который у них под запретом большим, чем Салман Рушди). Это не цивилизация, не культура, а варварство, причем одно из наихудших - то, которое не способно ни учиться, ни создавать - только рушить и подминать под себя. Не более. Только не надо байку, что все варвары были такими, а потом, разрушив и поглотив цивилизацию, цивилизовались. Эти - нецивилизуемы в принципе. Мне достаточно того, что я держал в руках ИХ оружие - "калаши", которыми воевали их ЛУЧШИЕ бойцы - за такой ствол даже у нас в армии медленно удавили бы. Если ОНИ не в состоянии даже чистить свое оружие - хотя бы раз в... пятилетку - о чем речь?! Мелочь, но показательная...

Подробнее

Это хорошо, когда воин ненавидит потенциального противника. Правильно.
Но, к счастью, уже некоторое время не воины определяют судьбы мира.
То что они не такие - не значит, что они хуже. Смею настаивать. Они просто другие.
Кто более цивилизован, по-вашему, кошки или собаки?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:
от: no ifs no buts
...лет в 6 не любил читать - заставлять меня приходилось... :)

Почему-то вдруг вспомнилось: "любите своих внуков- и они отомстят вашим детям".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:

от:CSB
Цитата:

от:no ifs no buts
Цитата:

от:CSB
Цитата:

от:stoler
The Preatorian, все так. Но ведь христиане ( очень условно) попытались же свое видение мира навязать мусулманам. Почему они не могут делать то же самое?

Подробнее

Да потому, что вся человеческая история свидетельствует, что нельзя никому ничего навязать. Иудеи - христианам, христиане - мусульманам, буддисты - индуистам, атеисты - политеистам - никто никого ни в чем никогда не убедил. Пора уже понять это и перестать навязывать свою точку зрения другим. Ими можно только обмениваться.

Подробнее

Это одна из точек зрения. И не самая убедительная. Помню, как лет в 6 не любил читать - заставлять меня приходилось... :)

Подробнее

Цивилизации - не дети. Заставлять их делать что-то - нарываться на естественный отпор.
Да и вы, в 6 лет, поди сопротивлялись, в меру сил? :)

Подробнее

А как же - конечно сопротивлялся. Но был убежден. Я, собственно, к тому, что "никто никого ни в чем никогда не убедил" - неверно. И переходы между религиями случались, и целые цивилизации подчиняли (американские всякие - они и сейчас существуют, но в загнобленом состоянии).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:
от: Chief Pilot-Bomber Charles Richard
...Это не цивилизация, не культура, а варварство, причем одно из наихудших - то, которое не способно ни учиться, ни создавать - только рушить и подминать под себя. Не более....

Ну а даже если и так (что под большим сомнением, сильно зависит от интерпретации ислама), что с того? Это их выбор, пусть живут так, важно ограничить. Так нет же, нам обязательно надо со своими общечеловеческими, и не для того, чтобы помочь, а для того, чтобы побольше продать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:

от:The Preatorian
Цитата:

от:stoler
The Preatorian, все так. Но ведь христиане ( очень условно) попытались же свое видение мира навязать мусулманам. Почему они не могут делать то же самое?

Подробнее

Вопрос в условности.
Я оговорюсь сразу - я не религиозный человек.
Но я не могу припомнить, чтобы "из-за карикатуры" с очень и очень условным участием И. Христа где нибудь в Катаре буные католики и протестанты, баптисты и православные вышли на улицу с плакатами: "Ближний Восток - рак, христианство - ответ !", "Обезглавить людей, оскорбивших Христа.", "Катар, твоя Хиросима уже в пути к тебе" и напоследок озорно спалили катарское и иранское посольства где нибудь в Берлине. А для острастки школьник убил бы муллу в Москве.
А на десерт еще религиозный придурок убил бы арабского журналиста, снявшего фильм об ужасной доле христианских женщин.

Подробнее

На сколько мусульманство моложе христианства? Вычесть эту разницу из нынешней даты и посмотреть, как христиане развлекались...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:

от:The Preatorian
...Но я не могу припомнить, чтобы "из-за карикатуры" с очень и очень условным участием И. Христа где нибудь в Катаре буные католики и протестанты, баптисты и православные вышли на улицу с плакатами...

Подробнее

Так это же понятно, что данный случай- просто инструмент в конкретной игре, понять которую нам всем вместе взятым будет очень сложно из-за недостатка информации. Я, допустим, точно так же не понимаю.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:
от: The Preatorian
А нецивилизованно ответить нам, неверным, помешает наша же цивилизованность и рефлексия на тему "а тогда мы чем лучше"...

5+
Про это и говорю. Не мешать другим и не лезть со своим уставом. Однако жестоко карать посягательства на наши устои.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:

от:stoler
Цитата:

от:The Preatorian
...Но я не могу припомнить, чтобы "из-за карикатуры" с очень и очень условным участием И. Христа где нибудь в Катаре буные католики и протестанты, баптисты и православные вышли на улицу с плакатами...

Подробнее

Так это же понятно, что данный случай- просто инструмент в конкретной игре, понять которую нам всем вместе взятым будет очень сложно из-за недостатка информации. Я, допустим, точно так же не понимаю.

Подробнее

Для того, чтобы им что-то продать, они должны быть способны на тчто-то это купить. Поэтому их рост и развитие, казалось-бы должен быть выгоден всем. Ан нет.
Конкретная игра - это нефть. Фантастический рост Китая, который американцы уже объявили своим основным соперником в военной сфере, и Индии, которую американцы уже объявили своим стратегическим партнером в военной сфере, требует неимоверного количества нефти. Кто контролирует нефть - тот контролирует мир. За всей заварухой на Ближнем Востоке так или иначе стоит нефть. И прямо и косвенно.
У нас тоже много нефти...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:

от:stoler

Ну а даже если и так (что под большим сомнением, сильно зависит от интерпретации ислама), что с того? Это их выбор, пусть живут так, важно ограничить. Так нет же, нам обязательно надо со своими общечеловеческими, и не для того, чтобы помочь, а для того, чтобы побольше продать.

Подробнее

Чего то я не сильно въехал... Сложная мысль в сжатом изложении.
Не врубился я - кто там с общечеловеческим, чтобы поболше продать ?
Не трогать - тоже пробовали, в том же 1939 году эксперимент вышел из под контроля, а уж в 1941 вообще попытался из чашечки Петри вылезти пожрать лабораторию. Из трех даже чашечек. Тогда - умудрились зачистить.
А сейчас проблемка есть. Быть ограниченными они не хотят и нетрогание их уже не устраивает. Они хотят ужо свою бомбу понажористее - она неверных быстро так к шайтану заправляет, фаршем. Нетрогание уже не катит. Ограничение уже не поможет - увы. Разползлось.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:
от: no ifs no buts

На сколько мусульманство моложе христианства? Вычесть эту разницу из нынешней даты и посмотреть, как христиане развлекались...

Нивапрос.
Однако готовы ли вы персонально дать поразвлекатся молодежи религиозной в вашем доме/квартире ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:
от: The Preatorian
...Не врубился я - кто там с общечеловеческим, чтобы поболше продать ? ....

CSB уже выше подробнее изложил :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:

от:no ifs no buts
А как же - конечно сопротивлялся. Но был убежден. Я, собственно, к тому, что "никто никого ни в чем никогда не убедил" - неверно. И переходы между религиями случались, и целые цивилизации подчиняли (американские всякие - они и сейчас существуют, но в загнобленом состоянии).

Подробнее

Ну, да. Я неправильно сформулировал.
То есть пока есть возможность убеждать ремнем о заднице, дубинкой по башке, на ходой конец такновыми клинями и ковровыми бомбардировками - это еще пол-беды. Да и то... кто кого убедит - бабушка на двое сказала. А вот убеждение ядерной бомбой - это, так сказать, перебор...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:
от: The Preatorian
Цитата:

от:no ifs no buts

На сколько мусульманство моложе христианства? Вычесть эту разницу из нынешней даты и посмотреть, как христиане развлекались...

Нивапрос.
Однако готовы ли вы персонально дать поразвлекатся молодежи религиозной в вашем доме/квартире ?

Подробнее

Я? Нет. Это всего лишь комментарий к "Но я не могу припомнить"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:
от: CSB
...пока есть возможность убеждать ...такновыми клинями и ковровыми бомбардировками - это еще пол-беды.... А вот убеждение ядерной бомбой - это, так сказать, перебор...

Гуманист, однако

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Цитата:
от: stoler
Цитата:

от:CSB
...пока есть возможность убеждать ...такновыми клинями и ковровыми бомбардировками - это еще пол-беды.... А вот убеждение ядерной бомбой - это, так сказать, перебор...

Гуманист, однако

Подробнее

О гуманизме:
"Какие вы все жестокие, не отзывчивые, руки не подадите, сердцем очерствели. Уууу, нелюди! Облить бы вас бензином и сжечь живьем!"
(с) старушка в очереди
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!

Пройдет время - все будет кончено. На скамью подсудимых нас будут сажать те, а не эти. И в первую голову вас, дипломатов.
...
- Прозт! Государство - как люди. Им претит статика. Их душат границы. Им нужно движение - это аксиома. Движение - это война. Но если вы, проклятые дипломаты, снова напутаете, тогда вас уничтожат - всех до единого.
...
- Не лгите. Сейчас вся Германия говорит, как я... Или думает, во всяком случае.
- А мальчики из гитлерюгенда? Когда они идут на русские танки, они думают так же? Они умирают со словами "Хайль Гитлер"...
- Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить - на первых порах. Они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя. Прозт!
...
- Вы не верите в перспективу?
- Я верю в перспективу. В перспективу скорой гибели. Всех нас, скопом... Это не страшно, поверьте, когда все вместе. И гибель наша окажется такой сокрушительной, что память о ней будет ранить сердца многих поколений несчастных немцев...


(c)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.