Чудесные картинки!

Всего 162 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
Баян?

http://guchua.livejournal.com/467119.html
http://r-l.livejournal.com/1891092.html

Нет, вроде не байан. Сильно.
Re: Чудесные картинки!
Ну и, кстати, чего за бугор ходить, когда http://www.gazeta.ru/2006/02/17/oa_189217.shtml .
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: CSB
А представляешь, каково Дракону с тремя?
Костя, если ты мне найдёшь трёхголового Дракона с меня тебе медаль. На славянского Горыныча не кивать. Во-первых, не родня он мне, во-вторых, славянам верить - себя не уважать. У них по пьяни и Горыныч с 3мя головами и орёл с двумя и даже Сатана аццкая, и та, с 11ю головами... ;)
Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
Ну и, кстати, чего за бугор ходить, когда http://www.gazeta.ru/2006/02/17/oa_189217.shtml .

Комми в своем репертуаре.
Вот это порадовало:
"Первый секретарь обкома комсомола Магомед Ахматов отношение КПРФ к появлению карикатур на сайте не отрицал. «А что такого? Карикатуры и карикатуры. Так к ним и надо относиться. Это над религиозными чувствами смеяться нельзя, а тут всего лишь политика. Это видение художников. Это творчество»."
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер
Цитата:

от:CSB
А представляешь, каково Дракону с тремя?
Костя, если ты мне найдёшь трёхголового Дракона с меня тебе медаль. На славянского Горыныча не кивать. Во-первых, не родня он мне, во-вторых, славянам верить - себя не уважать. У них по пьяни и Горыныч с 3мя головами и орёл с двумя и даже Сатана аццкая, и та, с 11ю головами... ;)

Подробнее

Медаль? Абижаиш. Орден гони:
Раз
ДВА
ТРИ
ЧЕТЫРЕ
Ну, и так далее. Заметь, не славяне. От Китая до англо-саксов. Так, что признавай родство-то. Заклюют!
Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
Баян?

http://guchua.livejournal.com/467119.html
http://r-l.livejournal.com/1891092.html

Как людей можно в два хода поставить в коленно-локтевую.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: CSB
Цитата:

от:Великий Дракон ранее известный как Пушер
Цитата:

от:CSB
А представляешь, каково Дракону с тремя?
Костя, если ты мне найдёшь трёхголового Дракона с меня тебе медаль. На славянского Горыныча не кивать. Во-первых, не родня он мне, во-вторых, славянам верить - себя не уважать. У них по пьяни и Горыныч с 3мя головами и орёл с двумя и даже Сатана аццкая, и та, с 11ю головами... ;)

Подробнее

Медаль? Абижаиш. Орден гони:
Раз
ДВА
ТРИ
ЧЕТЫРЕ
Ну, и так далее. Заметь, не славяне. От Китая до англо-саксов. Так, что признавай родство-то. Заклюют!

Подробнее

Фи. Какая гадость. Мутанты поганые. Жили где попало у всяких урановых рудников, а потом вот позорили только племя наше.

У нашего славного народа, про эту мерзость говорить не принято. У вас же тоже рождаются детишки с двумя головами и прочими отклонениями? Вот и мы не очень любим о такой гадости говорить... :)
(цинично ухмыляясь). Ну да ладно, про медаль. Тебе до 8го марта или до 1го апреля медаль выдать?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер
Ну да ладно, про медаль. Тебе до 8го марта или до 1го апреля медаль выдать?

Орден, орден!
1 апреля - будет самое то! :) :) :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: CSB
Цитата:
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер
Ну да ладно, про медаль. Тебе до 8го марта или до 1го апреля медаль выдать?

Орден, орден!
1 апреля - будет самое то! :) :) :)

Ок. Орден - так орден. Так, сейчас подумаю, какую причину твоего ордена указать...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер
...сейчас подумаю, какую причину твоего ордена указать...

Ща не выдержу
Re: Re: Чудесные картинки!
Интересно, а чо будет, если какие-нибудь феминистки подадут в суд на муслимское издание за изображение женщин в чадре, как оскорбляющее демокртатические принципы, в том числе недопустимость половой сегрегации. Откройте личики Гюльчатаям! Свободу попугаям!
Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: Shleps
Интересно, а чо будет, если какие-нибудь феминистки подадут в суд на ...


Не подадут.

Почитайте: http://www.gazeta.ru/comments/2006/02/06_a_533769.shtml
Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:

от:Shleps
Интересно, а чо будет, если какие-нибудь феминистки подадут в суд на муслимское издание за изображение женщин в чадре, как оскорбляющее демокртатические принципы, в том числе недопустимость половой сегрегации. Откройте личики Гюльчатаям! Свободу попугаям!

Подробнее

Ффтыкать книгу Орианы Фаллачи "Ярость и гордость", если еще не - там как раз очень сытно так ткнуто рылом феминисток в муслимские дела. Половая сегрегация ? Это фигня. А вот расстрел за посещение подпольного (а иного в том мире и быть не может) косметического салона - это нормальная такая, будничная действительность.
Цитатка:
"Была заснята казнь трех женщин в паранджах, повинных неизвестно в чем. Казнь происходила на площади в Кабуле, рядом с заброшенной парковкой. И вот на эту заброшенную парковку неожиданно приезжает машина, маленький грузовик, из которого их выталкивают наружу. Паранджа первой женщины – коричневая. Паранджа второй женщины – белая. Паранджа третьей – светло-голубая. Женщина в коричневой парандже явно вне себя от ужаса. Она едва держится на ногах, ее шатает. Женщина в белой парандже, похоже, в полубессознательном состоянии, она продолжает идти неверными шагами, словно боясь упасть и ушибиться. Женщина в светло-голубой парандже, маленького роста и очень хрупкая идет, наоборот, твердыми шагами и в какой-то момент останавливается. Она пытается ободрить жестом своих спутниц. Но бородатый бандит в юбке и тюрбане вмешивается и пинками разгоняет их, заставляет встать на колени на асфальт. Сцена разворачивается на глазах у людей, которые проходят мимо или едят финики, или ковыряют в носу так лениво и так безразлично, как будто неотвратимые смерти не имеют никакого значения. Только молодой мужчина, стоя на краю площади, смотрит с любопытством. Казнь проходит очень быстро. Никаких барабанов или зачитывания какого-то приговора. Я имею в виду, не было ни церемонии, ни претензии на церемонию. Едва женщины опустились на колени на асфальт, как другой бородатый бандит в юбке и в тюрбане появляется из ниоткуда с автоматом в правой руке. Он несет автомат, как продуктовую кошелку, с ленивым, скучающим видом, как будто убийство женщин – обычное занятие в его каждодневной жизни. Он идет по направлению к трем неподвижным фигурам. Настолько неподвижным, что они уже не кажутся человеческими. Они кажутся тремя тюками, брошенными на землю. Он подходит к ним со спины, как вор. Он подходит к ним и без колебания, застав нас врасплох, подносит автомат в упор в затылок той, что в коричневой парандже. Она падает вперед. Мертва. Затем, все с тем же ленивым и скучающим видом, он передвигается левее и втыкает автомат в затылок той, что в белой парандже. Она тоже падает ничком. Он опять переходит левее. Останавливается почесать себе причинное место. Стреляет в затылок маленькой, в светло-голубой парандже, которая, вместо того чтобы упасть вперед, остается на долгое мгновение на коленях. Ее торс держится вертикально прямо. Неистово прямо. Затем она заваливается набок и последним движением сопротивления приподнимает кайму паранджи, и обнажает ногу. Но с ледяной невозмутимостью он возвращает ткань на место и зовет могильщиков. Оставляя на земле три широченные ленты крови, могильщики хватают трупы за ноги и тащат их прочь. В кадре появляется государственный министр иностранных дел и министр юстиции господин Вакиль Мотавакиль. Я действительно записала его имя. Внимательно… Мы ведь никогда не знаем, какие возможности нам готовит жизнь. Может, однажды я встречу его на безлюдной дороге и, перед тем как сделать то, о чем мечтаю, для очистки совести проверю его паспорт. «Вы действительно господин Вакиль Мотавакиль?»

Тридцати – сорокалетний кусок сала, этот мистер Вакиль Мотавакиль. Очень крепкий, очень бородатый, очень усатый кусок коричневого сала. У него пронзительный голос евнуха, и, говоря о казни трех женщин, он вне себя от восторга. Он весь трясется, как горшок со студнем, он пищит: «Это радостный день. Сегодня наш добрый город снова обрел мир и спокойствие». Однако при этом он не говорит о том, каким образом три женщины лишили этот город мира и спокойствия. Он не упоминает о причине, по которой они были осуждены и казнены. Сняли с себя паранджу? Подняли покрывала с лиц, чтобы выпить стакан воды? Нарушили запрет петь, напевали колыбельную песню своим новорожденным детям? Или преступление их заключалось в том, что они смеялись?

Да, господа, смеялись. Я написала «смеялись». Разве вы не знаете, что мусульмане-фундаменталисты запрещают женщинам смеяться? Я задаю себе эти вопросы, когда Вакиль Мотавакиль исчезает и на экране появляются хорошенькие девушки без паранджи. Девушки с непокрытыми лицами, голыми руками, в платьях с глубокими вырезами. Одна завивает волосы, другая красит глаза, еще одна красит губы и ногти красным. Они шутят, смеются… Я делаю вывод, что мы больше не в Афганистане, наверное, умная корреспондентка вернулась со своей группой в Лондон и документальный фильм заканчивается сценой облегчения и надежды. Но нет! Мы все еще в Кабуле. Голос автора звучит сдавленно, придушенно. Этим сдавленным, придушенным голосом она шепчет: «Мы находимся в одном из нелегальных заведений города. Это нелегальное и опасное место – парикмахерский салон»."

http://www.fictionbook.ru/author/fallachi_oriana/yarost_i_gordost/fallachi_yarost_i_gordost.html
Сегрегация, ага...
Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Спасибо, Гартман!
Вот картинка с выставки Джеймса Хилла - Афганистан, женщины в очереди за водой.



Вероятно, афганской девчонке понадобилось немалое мужество не закрыться от камеры.
Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: omu
...

Вероятно, афганской девчонке понадобилось немалое мужество не закрыться от камеры.

Смертельный риск, без шуток. :(
Re: Чудесные картинки!
А газетку то закрыли! Правда, вологодскую http://www.interfax.ru/r/B/0/0.html?id_issue=11467818
Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: Юра.
А газетку то закрыли! Правда, вологодскую http://www.interfax.ru/r/B/0/0.html?id_issue=11467818


Это, как выясняется, перебздеж чиновников. Они, типа закрывают эту газету и открывают другую, более политкорректную.
А вообще - вся эта тема насчет карикатур, по моему азмышлению - выеденного яйца не стоит. Я тут подумал, повспоминал...
Вспомните, как остро реагировали все, кто постарше, на прессу периода "вседозволенности в конце восьмидесятых. Когда вдруг стало "можно" публиковать "остро-критические" замметки на любую тему. Гдляны всякие со Щекочихиными....
Так и тут - люди, от роду не видавшие никакого, кроме общинно-привычного взгляда на действительность вдруг сталкиваю.тя с совершенно непривычным взглядом на нее.
Кем-то умным оно направляется против чего-то.
Вот...
Re: Re: Re: Чудесные картинки!
" Да, карикатуры в датской газете, возможно, оскорбили чувства верующих. Но, когда пакистанский мулла назначает награду в 15 миллионов долларов за голову карикатуриста (жаль, что некому найти здесь симметричный ответ), когда науськиваемые радикальными имамами толпы сжигают посольства западных государств, надо задумываться о соотношении поступка и реакции на него, о неких абсолютных ценностях, которые следует отстаивать, чтобы не утратить собственной идентичности. Россия, прежде всего, светская страна, в которой традиционно достаточно мирно сосуществуют разные конфессии. Россия – страна, пострадавшая от терроризма, который прикрывается именем конкретной мировой религии. Россия после событий 11 сентября публично заявила о том, что является частью мировой антитеррористической коалиции. То есть присоединилась к тем государствам, которые отстаивают демократические ценности, одна из которых – право на свободу высказывания."

...
"Россия поразительно непоследовательна в своей реакции на попытки мусульманских радикалов взорвать цивилизованный мир.



С одной стороны – нескончаемые разговоры российских правоохранителей о ваххабитском подполье, подпитываемом международными террористическими организациями и пытающимся расколоть страну. С другой – публичное приглашение ХАМАС на переговоры в Москву и отказ признать эту организацию террористической.
Хотя потом и следует заявление президента Путина, что он все-таки не намерен встречаться с первыми лицами ХАМАС. Если вы считаете, что карикатуры разжигают межнациональную или межконфессиональную рознь, то почему не считать, что эту рознь не меньше разжигает публичный запрет на деятельность датских неправительственных организаций в Чечне, звучащий из уст Рамзана Кадырова?

Строго говоря, от России, равно как и от других стран, причисляющих себя к демократическому, западному, христианскому (нужное-подчеркнуть) миру, карикатурный скандал потребовал принципиального политического самоопределения. Стоит повториться, что речь идет, разумеется, не о всем разнообразном, как и все прочие, исламском мире, а только о его некоторой агрессивной, воинствующей части. Карикатурный скандал стал поэтому не столько поводом для очередного противостояния двух великих мировых религий, сколько столкнул две системы ценностей. Та система ценностей, к которой пока, пусть и с оговорками, а порой и с отступлениями в практической политике, относит себя Россия, в принципе не предусматривает закрытие газет за карикатуры. А в противостоящей ей системе убийство карикатуриста считается подвигом. Именно поэтому объяснения учредителей двух провинциальных российских газет, решивших закрыть свои издания, якобы чтобы не давать повода для нагнетания межнациональной розни (при том, что откровенно фашистские и ксенофобские издания в России по-прежнему чувствуют себя вполне вольготно), выглядят как акт безоговорочной капитуляции перед теми, кто всерьез работает над расколом современного мира."
http://www.gazeta.ru/comments/2006/02/20_e_545966.shtml
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.