Чудесные картинки!

Всего 162 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: Ivan
а где призыв вернуть народу Сталина?

Генная инженерия и клонирование пока слабоваты, а некромантов хороших я не знаю... :( Грабового не предлагать, он Гагарина не смог воскресить, что там про Сталина говорить...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Очень неплохой, ИМХО, материал по теме:
http://www.inosmi.ru/translation/225459.html
"Самоубийство Европы"
"Кажется, еще не так далек 1970 год, и все же мир с той поры кардинально изменился. В 1970 году доля промышленно развитых стран в населении планеты была в два раза больше, чем у мусульман: 30 к 15. В 2000 году их доли сравнялись: примерно 20 к 20. То есть, сегодня мир стал больше исламским, чем тогда. С той поры мусульман стало больше на 20 миллионов человек (по официальным данным) - это соответствует общей численности четырех европейских стран (Ирландии, Бельгии, Дании, Эстонии). Ни одна другая религия не распространяется на Западе быстрее, чем ислам: в Великобритании каждую неделю на богослужениях бывает больше мусульман, чем христиан. Может ли эта тенденция сохраняться еще 30 лет без каких-либо последствий?

Мы живем в необычную эпоху: в эпоху самоисчезновения тех народов, которые формировали современный мир. У "чокнутых" из "Аль-Каиды" никогда не будет хватать пилотов-смертников для того, чтобы достаточное количество самолетов врезалось в достаточное число небоскребов. Но исламисты в отличие от нас думают с перспективой, и с учетом их демографического преимущества в Европе и тоном, который там берет мусульманское лобби, они через несколько лет получат многое из того, для чего они до сих пор заставляли врезаться самолеты в здания, наверное, просто так. Небоскребы будут принадлежать им, зачем их разрушать?"

И еще: http://www.inosmi.ru/stories/04/08/13/3444/225461.html

"Мы все теперь датчане."

"Основной вопрос конфликта, разразившегося из-за 12 датских карикатур на пророка Мухаммеда, таков: встанет ли Запад на защиту своих обычаев и ценностей, включая свободу слова, или мусульмане смогут навязать ему свой образ жизни? Компромисса здесь быть не может: жители Запада или сохранят свою цивилизацию, в том числе право на оскорбления и богохульства, или потеряют ее.

Вопрос можно сформулировать более конкретно: примет ли Запад двойные стандарты, по которым мусульмане могут спокойно поносить иудаизм, христианство, индуизм и буддизм, при этом настаивая на неприкосновенности для себя, своей религии и Мухаммеда? Мусульмане регулярно публикуют карикатуры гораздо более возмутительные, чем те, которые появились в датской газете; разве у них есть право так поступать, при этом оставаясь защищенными от ответных оскорблений?"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
"В нашем мире мы все время 'просеиваем' и оцениваем информацию, отбрасывая глупости в сторону и распространяя то, что считаем остроумным и метким. Мы стремимся, по выражению Майкла Оукшотта [Michael Oakshott - известный британский политолог и философ консервативных взглядов - прим. перев.], жить в состоянии диалога - 'бесконечного импровизированного 'интеллектуального приключения', в ходе которого мы, с помощью воображения, знакомимся с различными вариантами понимания мира и самих себя, не смущаясь различиями и не страдая от незавершенности, характерной для всего этого процесса'.
Мы верим в прогресс и развитие личности. Окунаясь в этот океан точек зрения, глядя в лицо неприятным фактам, мы пытаемся шаг за шагом приблизиться к познанию мира."
Вот и до Гитлера дело дошло ("The New York Times", США)
Дэвид Брукс (David Brooks), 09 февраля 2006

Словно специально для Пушера и Людоеда написано... да, пожалуй, и многих на этом форуме....
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Возвращаясь к карикатурам на пророка: эти картинки в октябре 2005 года (пикантно: во время Рамадана :)) были опубликованы в египетской газете Ал Фагр. Наслаждаемся...

оскорбление мусульманскому миру, говорите...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: The Preatorian

Вот именно это я и хотела сказать.
И еще. Римская империя времен ее расцвета, а затем - крушения. Пришлые завоеватели - германские племена (а их там было множество) - жили по своим законам, управляя территориями кусочков империи, а римляне продолжали жить по своим. Тоже двойные стандарты. Все это привело к темныи векам, к исчезновению культуры...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
В передаче радио "Свобода" принял участие Флеминг Розе, редактор отдела культуры газеты «Юлландс Постен» и инициатор публикации карикатур (прекрасно, кстати, говорящий по-русски). Вот кусочек:

Дмитрий Волчек: Мы возвращаемся к разговору о моральной ответственности тех, кто рисовал карикатуры и принимал решение об их публикации. Об этом я тоже говорил с Флемингом Розе.

Будь у вас возможность повернуть время вспять, вы бы отказались от решения о публикации или по-прежнему считаете, что оно было целесообразным, хотя бы с журналистской точки зрения?


Флеминг Розе: Я хочу разделить этот вопрос на два. Одна сюжетная линия связана с тем, что происходит в Дании. Эти карикатуры были напечатаны в датской газете, они были рассчитаны на датскую публику и на датскую дискуссию в связи с проблемой самоцензуры, свободы слова. И на протяжении последних четырех месяцев мы имели в Дании очень важную, очень конструктивную, очень хорошую дискуссию о том, что означает свобода слова. Надо ли ставить какие-то границы, если да – какие? Это с одной стороны. С другой стороны, что означает свобода религии и уважение к религии? И тут я считаю, что я являюсь сторонником свободы религии. Я видел, как религия подавляется и преследуется в Советском Союзе, когда я там жил. Я уважаю ислам. Когда я прихожу в мечеть, я веду себя в соответствии с их законами, табу, запретами и так далее. Я никогда не буду рисовать пророка в мечети. Если я беру с собой дочку, она будет одета соответствующим образом. Но я считаю проблематичным, когда мусульмане пытаются навязать мне - не мусульманину - за пределами мечети свои правила и свои запреты. Тогда, я считаю, что они требуют не мое уважение, а мое подчинение. И вот эта дискуссия идет очень хорошо, очень интересно. И никогда столько мусульман не участвовало в общественной дискуссии в Дании. Они имеют доступ ко всем институтам демократического общества, все было хорошо.

Но другая история, другая сюжетная линия на международном уровне, только косвенно связана с этими карикатурами. И она, скорее всего, связана с тем, о чем я говорил – в связи с путешествием этих имамов. Она связана с внутриполитической ситуацией во многих странах на Ближнем Востоке. Например, недавно «Братья-мусульмане» в Египте победили на выборах, и светское правительство хочет показать, что они такие же хорошие мусульмане как «Братья-мусульмане». И тогда это дело как будто с неба прислано, это очень дешево, ничего не стоит направить свой гнев против маленькой страны и против газеты, которую никто там не читает. Поэтому я не считаю, что наши карикатуры напрямую связаны с теми событиями, которые развиваются на Ближнем Востоке.

Но когда вы спрашиваете, сожалею ли я об этом, сделал бы это снова, я не принимаю сам вопрос. Я считаю, что это примерно то же самое, как спросить у жертвы изнасилования, сожалеет ли она, что надевала короткую юбку, когда пошла на дискотеку в пятницу вечером. В нашей культуре, когда девочка надевает короткую юбку – это не приглашение к сексу с любым человеком. Точно так же карикатурное изображение религиозных фигур в нашей культуре не означает, что мы унижаем, издеваемся над религией - это просто установленная традиция в обращении к этим темам. И здесь ислам не специальный случай, мы делаем то же самое с другими религиями. Я действительно считаю, что если бы мы сделали исключением для ислама, мы стали бы говорить, что вы другие, вы чужие, вы не такие, как мы, мы должны вести себя по-другому по отношению к вам, потому что вы не часть этого общества. Я считаю, что это было бы очень печально, потому что они сюда приехали, и они здесь живут, и мы должны жить вместе и надо их интегрировать в датское общество.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Продолжение, теперь в Нигерии:
"Толпы нигерийских мусульман поджигали католические церкви, избивали иноверцев и сжигали людей заживо. «Большинство погибших были христианами. Демонстранты забивали их до смерти», – сказал очевидец.

Он также добавил, что видел, как на одного человека демонстранты натянули автомобильную покрышку, а затем облили бензином и подожгли. Среди жертв субботних выступлений мусульман – трое детей и католический священник. Для этой страны конфликты на религиозной почве – не редкость, ведь север Нигерии считается преимущественно мусульманским, а юг страны – христианским."

"Его отставки потребовало и правительство Ливии, которое обвиняет министра в прошедших накануне беспорядках перед итальянским консульством в Бенгази, во время которых 11 человек погибли и 55 получили ранения. Как передает «Эхо Москвы», уволен и министр безопасности Ливии Наср аль-Мабрук, чьи подчиненные применили силу к демонстрантам. Погибших конгресс Ливии назвал святыми и объявил воскресенье днем национального траура."

http://www.vz.ru/society/2006/2/19/23080.html

Цирк продолжается.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Мысль хорошая пришла в голову. Белые люди должны убить 12 художников и редакторов газет сами. Предлог - что мол пошли против воли человечества и позволили себе нарушить природное равновесие.

А затем за каждого убитого зажечь в арабском мире свечу. Ядерную. Мегатон так на 10. В каждой столице. Ну а потом бомбить гадюшники до тех пор, пока там на ближайшие тысяч 100 лет всякое шевеление не прикратится. Даже тараканье.

Вот это будет совершенно справедливое и очень правильное решение.

p.s. А наши Литву 4:1 обыгрывают сейчас. Приятно, да. Первая олимпиада за много лет, которую не противно смотреть. По крайней мере пока. :D

Добавлено через 3 минуты. Йопта, уже 5:1.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:

от:Hartman
Продолжение, теперь в Нигерии:
"Толпы нигерийских мусульман поджигали католические церкви, избивали иноверцев и сжигали людей заживо. «Большинство погибших были христианами. Демонстранты забивали их до смерти», – сказал очевидец.

Он также добавил, что видел, как на одного человека демонстранты натянули автомобильную покрышку, а затем облили бензином и подожгли. Среди жертв субботних выступлений мусульман – трое детей и католический священник. Для этой страны конфликты на религиозной почве – не редкость, ведь север Нигерии считается преимущественно мусульманским, а юг страны – христианским."

"Его отставки потребовало и правительство Ливии, которое обвиняет министра в прошедших накануне беспорядках перед итальянским консульством в Бенгази, во время которых 11 человек погибли и 55 получили ранения. Как передает «Эхо Москвы», уволен и министр безопасности Ливии Наср аль-Мабрук, чьи подчиненные применили силу к демонстрантам. Погибших конгресс Ливии назвал святыми и объявил воскресенье днем национального траура."

http://www.vz.ru/society/2006/2/19/23080.html

Цирк продолжается.

Подробнее

Ну, Нигерия - это для Африки примерно то же самое, что Кавказ для России. Тьма этнических групп (со смешными названиями - ибо, ибибио, хау, хаусса и много-много других), регулярно играющих в кровавые войнушки по поводу и без. Собственно говоря, мало кто бы обратил на это внимания, ежели бы не повод.
А так, без повода они уже давным-давно мочат друг-дружку напропалую, не разбирая, кто там буддист, а кто - сикх. Так что это не продолжение цырка. Это просто взгляд через определенную призму.
Следующее будет - водитель-мусульманин сбил христианскую старушку на пешеходном переходе, знак которого напомнил ему карикатуру на Пророка...
Деды-мусульмане жестоко надругались над салабоном, в неверно-карикатурной форме отобразившим их религиозно-служивое бытие в Российской армии в их дембельских альбомах...
и т.д.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер
Мысль хорошая пришла в голову. Белые люди должны убить 12 художников и редакторов газет сами. Предлог - что мол пошли против воли человечества и позволили себе нарушить природное равновесие.
...

Щас придет Шлепс и запишет в цитатник
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер
12 художников
4:1
3 минуты.
5:1.

Процесс изучения цифр идет успешно. У Дракона впереди множество инетерсных открытий
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: no ifs no buts
Цитата:
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер
12 художников
4:1
3 минуты.
5:1.

Процесс изучения цифр идет успешно. У Дракона впереди множество инетерсных открытий

Я вот сейчас две новые "цифры" выучил. 73241 и 2666. Угадай, это они к чему?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
no ifs no buts, енто он баном так извращенно угрожает :D ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: stoler
no ifs no buts, енто он баном так извращенно угрожает :D ?

"да нет. граф добрый. сатрап он и есть сатрап" (с)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:

от:Великий Дракон ранее известный как Пушер
... зажечь в арабском мире свечу. Ядерную. Мегатон так на 10. В каждой столице. Ну а потом бомбить гадюшники до тех пор, пока там на ближайшие тысяч 100 лет всякое шевеление не прикратится. Даже тараканье.

..

Подробнее

Гы. А меня то назвали "тайнофашистской, постмодернистской, ксенофобной сволочью"(с) за то, что я предложил ноту проеста Катару на задержание наших Зорге - написать на ядрёной болиголовке и отвправить "par avion"получателю... :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:

от:Hartman
Цитата:

от:Великий Дракон ранее известный как Пушер
... зажечь в арабском мире свечу. Ядерную. Мегатон так на 10. В каждой столице. Ну а потом бомбить гадюшники до тех пор, пока там на ближайшие тысяч 100 лет всякое шевеление не прикратится. Даже тараканье.

..

Подробнее

Гы. А меня то назвали "тайнофашистской, постмодернистской, ксенофобной сволочью"(с) за то, что я предложил ноту проеста Катару на задержание наших Зорге - написать на ядрёной болиголовке и отвправить "par avion"получателю... :D

Подробнее

Ну так это, времена меняются , к счастью... Боеголовки те, что перенацелены в никуда были, снова нацелены куда надо. И парадоксально - их ещё больше и лучше, чем когда-то они были. Флот новый строится, вооружение в войска пошло. Политика национальная и пропаганда тоже изменились. Ещё сейчас воровать чуть поменьше станут и вообще снова супердержавой станем. А то дипломаты наши немного уже подзабыли, что чёрножопые пишется слитно, а на йух - раздельно. Да и что орёл с двумя башками другому орлу с одной башкой всегда покажет кузькину мать и первичность яйца над курицей. Так что сейчас можно... :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер
... Да и что орёл с двумя башками другому орлу с одной башкой всегда покажет кузькину мать и первичность яйца над курицей. Так что сейчас можно... :D

Странная птица. Две бошки. А задницо одна. Одна бошка квасит - а блюют в два горла, и обе маются бодунищем.
А когда задницо подвергается недокументированному использованию - одна голова называет другую ахтунгом, либералом и дерьмократом...
Жрёт в две головы, но из разных рук.
Иногда одна голова вешается, обездвиживая всё пернатое.
Обе бошки треплются без умолку, споря о том, куда засунуть общий йухъ. Пока договорятся - уже и цветная революция произойдет очередная... Тогда головы клюют друг друга, потешая зрителей.
В общем - символ, мэйскот... :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: Hartman
Цитата:

от:Великий Дракон ранее известный как Пушер
... Да и что орёл с двумя башками другому орлу с одной башкой всегда покажет кузькину мать и первичность яйца над курицей. Так что сейчас можно... :D

Странная птица. Две бошки. А задницо одна. Одна бошка квасит - а блюют в два горла, и обе маются бодунищем.
А когда задницо подвергается недокументированному использованию - одна голова называет другую ахтунгом, либералом и дерьмократом...
Жрёт в две головы, но из разных рук.
Иногда одна голова вешается, обездвиживая всё пернатое.
Обе бошки треплются без умолку, споря о том, куда засунуть общий йухъ. Пока договорятся - уже и цветная революция произойдет очередная... Тогда головы клюют друг друга, потешая зрителей.
В общем - символ, мэйскот... :D

Подробнее

А представляешь, каково Дракону с тремя?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Цитата:
от: CSB

А представляешь, каково Дракону с тремя?

С тремя - проще. Всегда все можно свалить на среднюю голову.
А потом - вот так: http://caricatura.ru/black/korsun/140/
Re: Чудесные картинки!
Баян?

http://guchua.livejournal.com/467119.html
http://r-l.livejournal.com/1891092.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.