от: The PreatorianА потом что?
Думаю, лет пять - десять у нас еще есть
Чудесные картинки!
Всего 162 сообщ.
|
Показаны 101 - 120
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
от: no ifs no buts
А потом что?
Зависит от страны, где дом. Есть варианты. :D
Забавно будет - подозреваю. В меру своих скромных (очень скромных, ничтожных) способностей моей нервной деятельности, которую даже высшей нервной деятельностю стыдно назвать - перистальтика да половая функция... :D
А если серезно - вполне все вычисляемо.
Шибко интенсивные изыскания японцев, китайцев и немцев в области производсва топлива из возобновляемого сырья. Интересный опыт у скандинавов на ту же тему, только там заменяют не дизтопливо, а бензин - спиртом. Вполне успешно, кстати.
Удорожание нефи - тенденция, однако, имеющая предел.
Телодвижения США - сейчас вот сбывается прогноз мой 2001 года относительно Ирака и Ирана...
И так далее. Очен забавный салат получается.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Харошие карикатуры!
от: The Preatorian"-Ситчек веселый есть?
Забавно будет - подозреваю.
- Приезжайте, обхохочетесь!" :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
от: CSBот:stoler
Декларацию прав человека.
Не стоит вспоминать всуе эту Декларацию. Она была выстрадана. Она была принята голодными, униженными, истощенными полурабским трудом людьми, которые САМИ, в кровавой борьбе, испытав горечь поражений, в итоге скинули иго и, опьяненные обретенной свободой, провозгасили ее универсальной ценностью.
Она и есть ценность. Но только для тех, кто ее обретает в борьбе за нее.
Сытое жирное стадо, которое возвело в принцип "моя хата с краю" этого, не поймет никогда. Ему не нужна свобода! Ему нужен теплый хлев и сытная баланда в кадушке. Все!Подробнее
Ага, униженными и угнетенными...
Это Томас наш Джефферсон сотоварищи были униженными и угнетенными? Это Бостонское чаепитие - голодный бунт?
Это Гора и Жиронда - бедствующее население?
Нифига подобного.
Идея независимости - в основе имеет финансовое благосостояние. Стремление развивать свободу своей предпринимательской деятельности.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
от: Jester
Стремление развивать свободу своей предпринимательской деятельности.
Именно. Стремление у тех, кто хочет ее развивать и способен к ней.
Не отцы-основатели (хотя и некотрые из них тоже) дрались с красными мундирами. И дрались не по принуждению в большинстве своем.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
от: CSBот:Jester
Стремление развивать свободу своей предпринимательской деятельности.
Именно. Стремление у тех, кто хочет ее развивать и способен к ней.
Не отцы-основатели (хотя и некотрые из них тоже) дрались с красными мундирами. И дрались не по принуждению в большинстве своем.Подробнее
Ну, ессно... Движущие силы и все такое.
Re: Чудесные картинки!
Я вот новостей не читаю, и не смотрю... что в мире происходит, узнаю из форума фотору... благо независимых консультантов в достатке у нас...
Некоторые идейки по прочитанному и увиденному...
1. Ситуация что-то смутно напоминет... не то ту же Англию, не то Францию, когда Польша в очередной раз окончила свое существование... Авось обойдется, надо потерпеть, может, сами образумятся... А то вот давайте еще договор мирый подпишем, типа, обязуемся, картинки не рисовать, только вы Рим не трогайте...
2. Эпоха великого переселения народов... Пришли одни, и ассимилировались с великой цивилизацией, пришли другие и растоптали первых и вторых, пришли четвертые и выгнали вон третьих, а первых и вторых - в рабство... потом начинается буйный расцвет, потом приходят гунны... потом Лесник... Народ тусовался из-за земли, которая была главным богатством. Когда Европа осела начались крестовые походы, которые, конечно же, покрашены были в красивый белый цвет, но начинка оставалась та же...Потом вроде как поустаканилось, отыскались-таки новые земли... Потом опять началось, когда вдруг выяснилось, что на новых землях тоже люди, и они тоже жить хотят... И так до сегодняшних дней. Только с той лишь разницей, что "молодость" народов уже не в Европе, Восток размножается быстрее и активнее. И ему уже давно тесно.
3. Ислам - изначально очень активная религия, ей чуждо пассивное "не убий" христианства. А значит, в любом случае, эта религия изначально сильнее. Не будем забывать, что религия, какая бы она ни была, всегда является идеологией и верой и правдой служит материальным интересам, как только становится массовой идеологией (я не говорю про случаи единичного верования, как у первых зороастристов, иудеев, христиан, мусульман, буддистов). Значит, эта более активная идеология, будучи распространенной на возможно большее количество людей, может объединить всех этих людей для достижения какой-либо цели гораздо более эффективно, нежели пассивная религия, запрещающая насилие. (Я не буду углубляться в исторические дебри и методы, которые использовались христианскими правителями в средние века. Здесь главное - существенное: христианство запрещает насилие.) Соответственно, оба мира могут существовать только до определенного момента, балансируя на грани мира, а именно, до тех пор, пока не установится равновесие экономических, политических, демографических сил. Как только это равновесие установится, что неизбежно в силу законов эволюции обществ (намеренно не использую слово цивилизаций, потому что это спорный термин), само установление равновесия будет означать, что весы качнулись, и не в пользу того, кому нельзя... Поэтому можно сказать, что взрыв исламского фундаментализма и реакция на него были вполне предсказуемы еще в начале 20 века, когда снизилась смертность, когда началась постепенная глобализация, подтягивание быстрыми темпами других народов до уровня их соседей.
Теперь о другом...
Все согласны, что происходящие в Европе события - это провокация? А если так, то уже пора искать, кому она будет выгодна...
Если это грубый рассчет, то все просто: демонстрации подавляются - нота протеста - есть повод для активной внешней политики и дальше. Не подавляются - ну что ж, пилюля проглочена, можно и посмотреть, насколько далеко можно будет зайти потом. Но это все как-то топорно, просто...
Вот другой расклад: Подавление демонтрации - нота протеста, начало террористических актов - активное подавление всем миром терроризма. Внешняя политика большого брата - часть его внутренней политики, равно как и у нас, меньшего, но не менее прожорливого брата. И самое интересное, старушка Европа не пикнет, потому что за нее заступились... хм...
И вот еще...
У меня в соседней квартире по лестничной площадке живет головорез. Но пока я дома, я знаю, что ничего не случится, потому что я смогу во время принять сильное и волевое решение и защитить свой дом. (Сиречь, "сильное" государство с активной, по крайней мере на пассивной, политикой.) Но вот я ушла в магазин, а дома остались малыши, и вроде дверь не откроют, но ведь и сопротивление оказать не смогут... Так вот, все равно, какая политика ведется сейчас - головорез все равно остается в соседней квартире, и его час придет... Можно, конечно, его прикормить, но придет его дружбан, замочит, по пьяни, и опять ко мне в квартиру ломиться будет...
Что делать, и кто виноват - не знаю... Может, выселить его на луну? или на марс? или же самой туда уехать?
Некоторые идейки по прочитанному и увиденному...
1. Ситуация что-то смутно напоминет... не то ту же Англию, не то Францию, когда Польша в очередной раз окончила свое существование... Авось обойдется, надо потерпеть, может, сами образумятся... А то вот давайте еще договор мирый подпишем, типа, обязуемся, картинки не рисовать, только вы Рим не трогайте...
2. Эпоха великого переселения народов... Пришли одни, и ассимилировались с великой цивилизацией, пришли другие и растоптали первых и вторых, пришли четвертые и выгнали вон третьих, а первых и вторых - в рабство... потом начинается буйный расцвет, потом приходят гунны... потом Лесник... Народ тусовался из-за земли, которая была главным богатством. Когда Европа осела начались крестовые походы, которые, конечно же, покрашены были в красивый белый цвет, но начинка оставалась та же...Потом вроде как поустаканилось, отыскались-таки новые земли... Потом опять началось, когда вдруг выяснилось, что на новых землях тоже люди, и они тоже жить хотят... И так до сегодняшних дней. Только с той лишь разницей, что "молодость" народов уже не в Европе, Восток размножается быстрее и активнее. И ему уже давно тесно.
3. Ислам - изначально очень активная религия, ей чуждо пассивное "не убий" христианства. А значит, в любом случае, эта религия изначально сильнее. Не будем забывать, что религия, какая бы она ни была, всегда является идеологией и верой и правдой служит материальным интересам, как только становится массовой идеологией (я не говорю про случаи единичного верования, как у первых зороастристов, иудеев, христиан, мусульман, буддистов). Значит, эта более активная идеология, будучи распространенной на возможно большее количество людей, может объединить всех этих людей для достижения какой-либо цели гораздо более эффективно, нежели пассивная религия, запрещающая насилие. (Я не буду углубляться в исторические дебри и методы, которые использовались христианскими правителями в средние века. Здесь главное - существенное: христианство запрещает насилие.) Соответственно, оба мира могут существовать только до определенного момента, балансируя на грани мира, а именно, до тех пор, пока не установится равновесие экономических, политических, демографических сил. Как только это равновесие установится, что неизбежно в силу законов эволюции обществ (намеренно не использую слово цивилизаций, потому что это спорный термин), само установление равновесия будет означать, что весы качнулись, и не в пользу того, кому нельзя... Поэтому можно сказать, что взрыв исламского фундаментализма и реакция на него были вполне предсказуемы еще в начале 20 века, когда снизилась смертность, когда началась постепенная глобализация, подтягивание быстрыми темпами других народов до уровня их соседей.
Теперь о другом...
Все согласны, что происходящие в Европе события - это провокация? А если так, то уже пора искать, кому она будет выгодна...
Если это грубый рассчет, то все просто: демонстрации подавляются - нота протеста - есть повод для активной внешней политики и дальше. Не подавляются - ну что ж, пилюля проглочена, можно и посмотреть, насколько далеко можно будет зайти потом. Но это все как-то топорно, просто...
Вот другой расклад: Подавление демонтрации - нота протеста, начало террористических актов - активное подавление всем миром терроризма. Внешняя политика большого брата - часть его внутренней политики, равно как и у нас, меньшего, но не менее прожорливого брата. И самое интересное, старушка Европа не пикнет, потому что за нее заступились... хм...
И вот еще...
У меня в соседней квартире по лестничной площадке живет головорез. Но пока я дома, я знаю, что ничего не случится, потому что я смогу во время принять сильное и волевое решение и защитить свой дом. (Сиречь, "сильное" государство с активной, по крайней мере на пассивной, политикой.) Но вот я ушла в магазин, а дома остались малыши, и вроде дверь не откроют, но ведь и сопротивление оказать не смогут... Так вот, все равно, какая политика ведется сейчас - головорез все равно остается в соседней квартире, и его час придет... Можно, конечно, его прикормить, но придет его дружбан, замочит, по пьяни, и опять ко мне в квартиру ломиться будет...
Что делать, и кто виноват - не знаю... Может, выселить его на луну? или на марс? или же самой туда уехать?
Re: Чудесные картинки!
Кстати, что там с мировым сионизмом? Что-то ничего за этими воплями не слышно стало...
Re: Re: Чудесные картинки!
от: АннА
3. Ислам - изначально очень активная религия, ей чуждо пассивное "не убий" христианства. А значит, в любом случае, эта религия изначально сильнее.
Интересная логика...
Насчет "пассивного чего-то там":
от:Соборное Уложение 1649г.
Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь.Подробнее
Re: Re: Re: Чудесные картинки!
от:Митрич16от:Соборное Уложение 1649г.
Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь.ПодробнееПодробнее
У!
Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
Про орду, истерику и провокацию.
Во всех средствах массовой информации неоднократно сталкиваюсь с количественным выражением числа "протестующих" в разных городах. Звучат цифры - 100, 200 человек, в Бейруте - 1000. Очень незначительные цифры, замечу, совсем незначительные. Однако, все телерепортажи показывают обратное. Огромные людские массы, десятки тысяч людей, кажется, что весь город вышел на протест. В чём тут шутка понял вчера - камера показывает первые ряды бойцов, активных и наглых, создаётся впечатление, что за ними ещё сотни и тысячи таких рядов. Но на секунду фокусное съёмки изменяет, камера отъезжает и становится понятно, что эти несколько человек - это всё, что есть, за ними пустота. И оператор понимая это, тут же опять переключается на съёмку крупным планом. Целенаправленное нагнетание. Да, сотни фанатиков и истериков, которые есть всегда и везде. Не то, что нам пытаются навязать. Не все как один, в праведной ненависти. Причём, ещё заметил в официальных же репортажах, местных граждан, отговаривающих бушующих молодчиков. Так что про поголовный фанатизм речь не идёт. Очень замечательно спланированная провокация.
А напоследок ещё информация для размышления. Хельсинский центр, Боннер и прочая демошиза и мразь активизировались и призвали активно противодействовать мусльманам. Карикатурки попечатать, покритиковать поострее и всё такое, в их мерзком духе. Отсюда вывод - надо помолчать и подождать (разумеется, держа палец на красной кнопке). Но не надо пока остро реагировать. Не стоит идти на поводу у их хозяев. Что-то тут не так следовательно.
Во всех средствах массовой информации неоднократно сталкиваюсь с количественным выражением числа "протестующих" в разных городах. Звучат цифры - 100, 200 человек, в Бейруте - 1000. Очень незначительные цифры, замечу, совсем незначительные. Однако, все телерепортажи показывают обратное. Огромные людские массы, десятки тысяч людей, кажется, что весь город вышел на протест. В чём тут шутка понял вчера - камера показывает первые ряды бойцов, активных и наглых, создаётся впечатление, что за ними ещё сотни и тысячи таких рядов. Но на секунду фокусное съёмки изменяет, камера отъезжает и становится понятно, что эти несколько человек - это всё, что есть, за ними пустота. И оператор понимая это, тут же опять переключается на съёмку крупным планом. Целенаправленное нагнетание. Да, сотни фанатиков и истериков, которые есть всегда и везде. Не то, что нам пытаются навязать. Не все как один, в праведной ненависти. Причём, ещё заметил в официальных же репортажах, местных граждан, отговаривающих бушующих молодчиков. Так что про поголовный фанатизм речь не идёт. Очень замечательно спланированная провокация.
А напоследок ещё информация для размышления. Хельсинский центр, Боннер и прочая демошиза и мразь активизировались и призвали активно противодействовать мусльманам. Карикатурки попечатать, покритиковать поострее и всё такое, в их мерзком духе. Отсюда вывод - надо помолчать и подождать (разумеется, держа палец на красной кнопке). Но не надо пока остро реагировать. Не стоит идти на поводу у их хозяев. Что-то тут не так следовательно.
Re: Re: Чудесные картинки!
от: АннА
Кстати, что там с мировым сионизмом? Что-то ничего за этими воплями не слышно стало...![]()
Нифига!
Тут где-то проскакивала ссылка, что в Иране объявлен конкурс на лучшую карикатуру на тему Холокоста. Так что цирк продолжается...
Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер
Очень замечательно спланированная провокация.
Интересный, кстати, вопрос: а почему сейчас? Карикатуры-то еще в сентябре были опубликованы... а вот зимой датские исламисты, типа, собрались воблы потрескать, расстелили старую газетку, а там... ага, конечно.
Re: Re: Re: Чудесные картинки!
от: Митрич16от:АннА
3. Ислам - изначально очень активная религия, ей чуждо пассивное "не убий" христианства. А значит, в любом случае, эта религия изначально сильнее.
Интересная логика...![]()
Насчет "пассивного чего-то там":от:Соборное Уложение 1649г.
Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь.ПодробнееПодробнее
Дык эта, Митрич, все как-то забывают, что "не убий" - это шестая заповедь. И на нарушителей первой - не распространяется...
Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
от:Царь Егор
Дык эта, Митрич, все как-то забывают, что "не убий" - это шестая заповедь. И на нарушителей первой - не распространяется...Подробнее
Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
от:Великий Дракон ранее известный как Пушер
Во всех средствах массовой информации неоднократно сталкиваюсь с количественным выражением числа "протестующих" в разных городах. Звучат цифры - 100, 200 человек, в Бейруте - 1000. Очень незначительные цифры, замечу, совсем незначительные. Однако, все телерепортажи показывают обратное. Огромные людские массы, десятки тысяч людей, кажется, что весь город вышел на протест. В чём тут шутка понял вчера - камера показывает первые ряды бойцов, активных и наглых, создаётся впечатление, что за ними ещё сотни и тысячи таких рядов. Но на секунду фокусное съёмки изменяет, камера отъезжает и становится понятно, что эти несколько человек - это всё, что есть, за ними пустота. И оператор понимая это, тут же опять переключается на съёмку крупным планом.Подробнее
Ну дык.
Вам не привыкать - ваши-то операторы в выборе ракурса поднаторели получше других.
Хорошо помню "освещение" майдана расейским еле видением, ага.
от:Великий Дракон ранее известный как Пушер
А напоследок ещё информация для размышления. Хельсинский центр, Боннер и прочая демошиза и мразь активизировались и призвали активно противодействовать мусльманам. Карикатурки попечатать, покритиковать поострее и всё такое, в их мерзком духе. Отсюда вывод - надо помолчать и подождать (разумеется, держа палец на красной кнопке). Но не надо пока остро реагировать. Не стоит идти на поводу у их хозяев. Что-то тут не так следовательно.Подробнее
Опять у Дракона приступ конспироложества.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
от: Митрич16от:Великий Дракон ранее известный как Пушер
Очень замечательно спланированная провокация.
Интересный, кстати, вопрос: а почему сейчас? Карикатуры-то еще в сентябре были опубликованы... а вот зимой датские исламисты, типа, собрались воблы потрескать, расстелили старую газетку, а там... ага, конечно.Подробнее
Ну эту тему уже с месяц раскручивали. Начали с Саудитов, ОАЭ и прочих союзников звёздно-полосатых. Готовились хорошо зело, судя по тому, как всё прошло и проходит организованно. А то, что бахнулио именно сейчас - скорее всего против бедного Ирана надо было бахнуть. Оправдать, людоедство по отношению к нему. Ну это как первый слой, тот, что на виду.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
от: Митрич16от:Великий Дракон ранее известный как Пушер
Очень замечательно спланированная провокация.
Интересный, кстати, вопрос: а почему сейчас? Карикатуры-то еще в сентябре были опубликованы... а вот зимой датские исламисты, типа, собрались воблы потрескать, расстелили старую газетку, а там... ага, конечно.Подробнее
этот вопрос, ИМХО, не к мусульманским странам ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
от: Papponth
этот вопрос, ИМХО, не к мусульманским странам ;)
Ну ясное дело не к странам. Это как же стране-то вопрос задать?
Re: Re: Re: Re: Re: Чудесные картинки!
от:Великий Дракон ранее известный как Пушер
Про орду, истерику и провокацию.
А напоследок ещё информация для размышления. Хельсинский центр, Боннер и прочая демошиза и мразь активизировались и призвали активно противодействовать мусльманам. Карикатурки попечатать, покритиковать поострее и всё такое, в их мерзком духе. Отсюда вывод - надо помолчать и подождать (разумеется, держа палец на красной кнопке). Но не надо пока остро реагировать. Не стоит идти на поводу у их хозяев. Что-то тут не так следовательно.Подробнее
а где призыв вернуть народу Сталина?
