Canon G10

Всего 368 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Велобайкер]:
Цитата:
от: Велобайкер
Не ну их нах , "типа зеркалок" , уж если зеркалку то зеркалку а если цифромыло то как выражается L4m3r то "цифромылоjpegотстоищное"


Согласен на 100%
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
А как же микро4/3 и Самсунг с матрицей формата APS и сменной оптикой в компакте?



Ммм... какой ещё самсунг-компакт с APS???
Re[Велобайкер]:
Цитата:
от: Велобайкер
Не ну их нах , "типа зеркалок" , уж если зеркалку то зеркалку а если цифромыло то как выражается L4m3r то "цифромылоjpegотстоищное"


Плюз один.. ;)

И в качестве "цифромылоjpegотстоищное" типа Жо9-10 буде мельче, дешевше (что собстна восновном от мыла и трэба) и при этом картинку половчее выдавать скажем - Фуджа F100, иль там Папас FX100 иль яшо чяго очень собстна даже нечагаго..
Re[tachometer]:
Цитата:
от: tachometer
Ммм... какой ещё самсунг-компакт с APS???




Гы...

"Компания Samsung обещает к 2010 году представить систему фотокамер, призванную конкурировать с Micro Four Thirds от Olympus/Panasonic. Первая любительская камера из новой системы, названия которой ещё нет, будет нести на своём борту 14 мегапиксельную матрицу формата APS-C собственного производства и будет иметь новый байонет (соответственно будут разработаны и новые объективы к этому байонету)."

Очень смешно!


Re[Александро1]:
По отпечаткам формата 13X19" невозможно отличить G10 от СФ камеры: ;)
http://www.luminous-landscape.com/reviews/kidding.shtml
Re[Игорь Тулаев]:
А они там сканы с отпечатков приводят? (английским не владею к сожалению)
Re[Александро1]:
Цитата:
от: Александро1
...и будет иметь новый байонет (соответственно будут разработаны и новые объективы к этому байонету).".
Странно, вроде грили, что и К-баян'ет тоже можно будет приделывать, как ни как с Пентахом они плотно сотрудничают.
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
По отпечаткам формата 13X19" невозможно отличить G10 от СФ камеры: ;)
G10 от СФ можно по ресайзу 640х480 отличить!!!
Re[Воин Каск]:
Цитата:

от:Воин Каск
Плюз один.. ;)

И в качестве "цифромылоjpegотстоищное" типа Жо9-10 буде мельче, дешевше (что собстна восновном от мыла и трэба) и при этом картинку половчее выдавать скажем - Фуджа F100, иль там Папас FX100 иль яшо чяго очень собстна даже нечагаго..

Подробнее

Это вряд-ли. Фуджм f100 за кчество картинки дают 92 балла, G9 -только 78. Слишком большая разница, чтобы G10 впереди оказался. http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-Digitalkamera--index/index/id/546/findAll/1/showAll/1
Re[Mr.Wad]:
Цитата:

от:Mr.Wad
Я что, делал такие заявления?
А то, что серия Жэ для фотографов закончилась 6-й моделью, а с 7-й пошла совершенно другая серия - для кнопконажимателей - всеми признанный факт. Никто при этом не говорит, что это плохо или хорошо, и есть ли в этом вина самой фирмы Кэнон. Просто время подошло такое, и фотографы пересели на ставшие доступными DSLR.

Подробнее
"всеми признанный факт", что новинки Г-серии предназначены как-раз профи, - служить им повседневным, компактным фотоаппаратом, и любителям - камерой на все случаи жизни.

Да, в Г7 Кенон сделал ошибку - убрал РАВ, но уже через год исправил ошибку в Г9.

Это не серия Г изменилась - а цены зеркалок - вото что изменилось.
Полу-про и даже профи ещё 4-5 лет назад снимали даже свадьбы Г5 и Г6, и не жужжали, - но только потому, что не могли позволить себе зеркалку.
А теперь могут.

А то, что даже Г7 гораздо лучше Г6 - это я Вам говорю ответсвенно. Я год снимал Г7, а у моего хорошего знакомого, с которым мы регулярно обмениваемся фотографиями (дружим семьями и вместе гуляем) - Г6.
так что, я могу сравнивать.
Re[www user]:
Добавлю, что ни по одному из фотоаппаратов ,прошедших через мои руки, я не тоскую так, как по Г7...
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:

от:Игорь Тулаев
Вкратце: G10 человеку понравилась, особенно более удобный хват, больший видоискатель, широкий угол и колесико экспокоррекции. Еще он утверждает, что система шумоподавления - первая, которая ему понравилась из всех виденных, и она обеспечивает реальное улучшение качества на 400, а особенно на 800 и 1600 по сравнению с G9, не "замыливая" при этом деталей. ;)

Подробнее
Кен тоже очень хвалит Г10, и уже во всю снимает ей.
http://www.kenrockwell.com/tech/00-new-today.htm
Re[www user]:
Скоро свои 5D и D3 снесет на помойку...
Хотя это - еще не круто! Вот статья, на которую я ссылался...
Надо было только ее назвать: "Как съэкономить $ 40000"!
Re[Игорь Тулаев]:
Он никогда не выбрасывает фотоаппараты - то вдруг Кеноном 400Д, то пленочным, то даже ультракомпактной Каськой снимает: http://www.kenrockwell.com/ryan/index.htm
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Он никогда не выбрасывает фотоаппараты ...

Наверное, у него есть большой сарай...
Re[Игорь Тулаев]:
Нет, просто большой дом, как у всех простых американцев....
Re[Игорь Тулаев]:
[УДАЛЕНО]
Вчера появился в продаже, в некоторых отечественных интернет магазинах. цены 16400-16700
Re[Denisiy]:
http://www.imaging-resource.com/PRODS/DMCG1/DMCG1A.HTM
Re[Mr.Wad]:
Вообще интересно читать как люди отрицают технический прогресс... Типа G-серия умерла после G6 (а для кого-то и после G3)...
После "Смены" вообще всё новое в фототехниле - "ацстой и фтопку"!
Есть такое религиозное направление - амиши. Церковную доктрину амишей можно характеризовать как наиболее консервативный вариант меннонитства.
Они отказывается от любых технических средств, связывающих их с внешним миром: электричества, водопровода, центрального отопления, телефона, ездятт в старинных повозках, запряженных лошадьми, использует только стальные колёса, пашут землю конным плугом. Им запрещается фотографироваться, водить автомобили и летать на самолётах, иметь компьютеры, телевизоры, радиоприёмники, носить наручные часы и обручальные кольца.
В общем, для амишей идеал движущего средства - конная повозка, всё что сделано с тех пор в автомобилестроении - "ацстой и фтопку"!
Вам это не напоминает "плач Ярославны" по Canon G3?..
Кстати, я недавно взял-таки G10 (продал предыдущую модель G9), и весьма ей доволен! Во всяком случае, налицо прогресс по сравнению с G9.
Re[Uncle Sam]:
Цитата:
от: Uncle Sam
Вообще интересно читать как люди отрицают технический прогресс... Типа G-серия умерла после G6 (а для кого-то и после G3)...


Прогресс - это хорошо! Но когда из года в год происходят чисто косметические модернизации, при этом ухудшающие потребительские свойства товара, и производитель абсолютно не прислушиваются к пожеланиям потребителя - это развод. И если брать мыльницы начального класса, то там людям собственно по барабану, лишь бы кнопка спуска затвора была, да корпус такой розовый гламурный, то серия G - это серия для увлеченных, и тут уже детали имеют значение. Короче Canon просто не хочет слушать своего потребителя, ну что же, это его проблемы… Слава богу есть хорошие новости от других производителей, ждали и еще подождем, будем по прежнему мучиться с Пятаками на шее. :D Из принципа не куплю Canon G (хотя хочу:)) пока не сделают то, что у них просят. Или дождусь обещанного Олика со сменной оптикой.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.