Canon G10

Всего 368 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:

от:Дикий Ламер
"Я хочу сказать что законы физики еще никто не отменял и чем меньше размер одного взятого пикслея тем хуже будет картинка,"

Или матра должна эвалюционировать вместе с оптикой и процессором. Тенденция есть такая, но мегапуксельный марафон её на корню низложил.

Подробнее


Самое гнусное, что Кэнон воткнул в топовы аппарат дешёвую матрицу, которую Никон пихает в самый голимый из своих компактов класса "Камер фор олл"(ссылку я приводил выше) Это просто паскудство какое-то, откровенное ная..лово.
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:
от: Дикий Ламер
А на куй тогда делать 14 :?:

А это - загадка века...
Некоторый смысл в этом есть, если оптика близка по разрешению - тогда будет небольшая прибавка по общему разрешению стекло - матрица.
Если нет - то и здесь есть плюсы, цвет на микродеталях будет более правильный за счёт меньшего влияния байеровской структуры, даже если нет улучшения разрешения. Соответственно, будет меньше цветового шума, если привести к минимально приемлемому количеству Мп, без шумоподавления и сопутствующих ему потерь деталей.
Даже если в задумке это чисто маркетологичесий ход - всё равно, как мне кажется, есть некоторые чисто технические дивиденды, а для таких клиентов, которые печатают только размерчик 10х15 - есть гордая надпись на морде лица камеры: 14MPixels!
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
цвет на микродеталях будет более правильный за счёт меньшего влияния байеровской структуры, даже если нет улучшения разрешения. Соответственно, будет меньше цветового шума, если привести к минимально приемлемому количеству Мп, без шумоподавления и сопутствующих ему потерь деталей.

Подробнее



АХХХРИНЕТТТЬ! Вот эта перлы выдаёте! Вам срочно нада абратица в Гарварт - вас возьмуд абизатильна лекциё четать!
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:
от: Дикий Ламер
"Я хочу сказать что законы физики еще никто не отменял и чем меньше размер одного взятого пикслея тем хуже будет картинка,"


Физика про размер пикселя ничего не говорит.
Это размер пикселя имеет некоторый чисто физический предел, до которого ещё ой как далеко.
Утверждение про размер пикселя требует некоторого уточнения как по общему размеру носителя, так и по детализации изображения, созданного оптикой, в плане отображения без потерь того, что уже есть (изображения).
А то, как бы не получилось, что наилучший результат даёт один , но очень крупный пуксель...
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Физика про размер пикселя ничего не говорит.
Это размер пикселя имеет некоторый чисто физический предел, до которого ещё ой как далеко.
Утверждение про размер пикселя требует некоторого уточнения как по общему размеру носителя, так и по детализации изображения, созданного оптикой, в плане отображения без потерь того, что уже есть (изображения).

Подробнее

Я где-то читал, что кэнон гарантирует уменьшение шумов на 1 стоп !!!
Предел в сторону уменьшения пикселя :?: В пикселях то ничего плохого нет, когда они на матре зеркалки. А в мыле они в разы ограничивают возможности применения фота, и в разы похабят сам снимок... На что поспорим, что если на г10 было бы только 7 мега то соответсвующий снимок был бы лучше ресайзнутых 14 ?
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:
от: Дикий Ламер
На что поспорим, что если на г10 было бы только 7 мега то соответсвующий снимок был бы лучше ресайзнутых 14 ?

Наверное, получше, но не радикально... На самом деле, действительно актуальная тема - маленькие аппараты с большими матрицами! DP1 так пока и пребывает в гордом одиночестве...
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
Наверное, получше, но не радикально... На самом деле, действительно актуальная тема - маленькие аппараты с большими матрицами! DP1 так пока и пребывает в гордом одиночестве...

Угу что-то никто эту нишу окучивать не хочет. Или не выгодно или понимают, что если народ себе накупит компактов с большими матрицами, что большинству и нужно , то могут продажи зеркалок упасть ,а зеркалки , это оптика , пыха и прочие приблуды за ндцать денежек.
Re[Игорь Тулаев]:
Пиксели пикселями, а для меня все эти камеры, начиная с G7, зарубает отсутствие поворотного экрана, который есть даже на А6хх и S3 и S5. Казалось бы, элементарная вещь, и нужная в хозяйстве...
Ждал я G10, думал - может опомнятся... Куда теперь податься?
Re[Велобайкер]:
Цитата:

от:Велобайкер
Вот и я про тоже , вы считает что реально можно использвать с него все его 14 мп и печатать с него картинки ну 40*60 , оптика непотянет , а потянет она где-то в районе 6-7 МП. Так на хрен туда пихать 14, место на винте засирать фотками. Ну можно подкупить пару тройку терабайтных винтов для хранения фоток если есть лишниее деньги , но ведь никто не гарантирует что следующее цифромыло будет 20 Мп на борту.

Подробнее

Зачем может пригодиться большее количество пикселей - я уже чуть выше написал.
Что касается разрешения оптики, то Вы, посмотрев внимательно на снимки с кропнутых зеркалок, можете обнаружить, что оптика вообще редко дотягивает до попиксельного разрешения, и это правильно, каждый пиксель в отдельности может внести без соседей, участвующих в формировании полноцветной картины, только тот цвет, фильтр которого стоит над этим пикселем. Да и АА-фильтр не даст оптике полностью реализовать такое разрешение, если бы оно было.

Re[Миклухо-Маклай]:
Цитата:

от:Миклухо-Маклай
Пиксели пикселями, а для меня все эти камеры, начиная с G7, зарубает отсутствие поворотного экрана, который есть даже на А6хх и S3 и S5. Казалось бы, элементарная вещь, и нужная в хозяйстве...
Ждал я G10, думал - может опомнятся... Куда теперь податься?

Подробнее

Вот это действительно существенно, а Мп - не стОят они того, чтобы так много о них трендеть, как они увеличиваются.
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:

от:Дикий Ламер
Я где-то читал, что кэнон гарантирует уменьшение шумов на 1 стоп !!!
Предел в сторону уменьшения пикселя :?: В пикселях то ничего плохого нет, когда они на матре зеркалки. А в мыле они в разы ограничивают возможности применения фота, и в разы похабят сам снимок... На что поспорим, что если на г10 было бы только 7 мега то соответсвующий снимок был бы лучше ресайзнутых 14 ?

Подробнее

Пора бы знать, из спорящих - один - дурак, а другой - жулик. Кем бы Вы хотели быть?
По делу - я такое и предлагал, взять - и сравнить Г6 и Г10, не для спора, а чтобы темку закрыть, раз - и навсегда.
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
Пора бы знать, из спорящих - один - дурак, а другой - жулик. Кем бы Вы хотели быть?
По делу - я такое и предлагал, взять - и сравнить Г6 и Г10, не для спора, а чтобы темку закрыть, раз - и навсегда.

Ну тогда ждем кто тут Г10 купит.
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
Пора бы знать, из спорящих - один - дурак, а другой - жулик. Кем бы Вы хотели быть?

Есть третий вариант - alexandrd :D Нужно выбирать меньшее из зол
Re[Велобайкер]:
Цитата:

от:Велобайкер
Угу что-то никто эту нишу окучивать не хочет. Или не выгодно или понимают, что если народ себе накупит компактов с большими матрицами, что большинству и нужно , то могут продажи зеркалок упасть ,а зеркалки , это оптика , пыха и прочие приблуды за ндцать денежек.

Подробнее

А как же микро4/3 и Самсунг с матрицей формата APS и сменной оптикой в компакте?
Да и существующие дальномерки со сменной оптикой никто не отменял.
Если фирма, занимающаяся зеркалками, обнаружит, что ЦК со сменной оптикой пойдут лучше - производство ЦЗ тут же будет задвинуто в самый дальний угол. Трудность - в первоначальном вложении, на которое нужно решиться, риск в новом деле всегда присутствует, особенно, при наличии подпирающих конкурентов.

Re[Дикий Ламер]:
Цитата:
от: Дикий Ламер
Есть третий вариант - alexandrd :D Нужно выбирать меньшее из зол

Я не спорщик, так что, третьим не буду.
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
А как же микро4/3 и Самсунг с матрицей формата APS и сменной оптикой в компакте?

Где продукт-то? ;)
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата:
от: Игорь Тулаев
Где продукт-то? ;)

И я про тоже.
Re[alexandrd]:
+100
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
Не нравится 14Мп? Сплющите их до 7-ми, как в G6, и сравните. Что, шумов больше? Не верю!


Афтар, да ОЧНИТЕСЬ от ресалезного угара которым увы болеют некоторые одноклубники !
Ну НЕ БУДЕТ там МЕНЬШЕ шумов, НЕ БУДЕТ !!!
Вы их можите только РАЗМАЗАТЬ ресалезом по меньшему объёму файла фото и ФСЕ ! Но меньше их от этого НЕ СТАНЕТ !

Цитата:
от: alexandrd
Что, ДД меньше? Не верю!


Не верите, ок. Смотрим фото из RAW с G5 и после G9.., дальше вам иЙяду подать или сами себе нальёте после просмотра..?


Re[Воин Каск]:
А зачем?
Есть новая камера.
14мп.
Это реальность.
Это то что есть .
Никто насильно в магозинъ не гонит.

Ожидать нового появления 5мп-7мп "чуда"- фотодрочерство.
при желании Г6 можно и в комиссионках порыть.

Кстати Воин, не пора ли приступить к модераторским обязанностям, и прихлопнуть соседнюю темку " абыло ли такое" которая никаким боком к данной ветке не имеет отношения и изначально превратилась в знойный танцпол "сладкой парочки"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.