Canon G10

Всего 368 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon G10
http://www.dpreview.com/news/0809/08091702canon_g10.asp
http://www.usa.canon.com/consumer/controller?act=ModelInfoAct&tabact=ModelFeaturesTabAct&keycode=sample_images&fcategoryid=144&modelid=17624#ModelDetailAct
Явно видна работа над ошибками: широкий угол, выступ под руку, мощная батарея, дистанционный спуск, даже набор колец разного цвета (это которые закрывают байонет для насадок). А еще - отдельное колесико для экспокоррекции!
Правда, камера стала немного больше и тяжелее.
Хуже с матрицей - опять добавили мегапикселей в том же размере!
По первым сэмплам - качество примерно на том же уровне, что и было, может, даже немного улучшилось:
http://www.usa.canon.com/consumer/controller?act=ModelInfoAct&tabact=ModelFeaturesTabAct&keycode=sample_images&fcategoryid=144&modelid=17624#ModelFeaturesAct
Re[Игорь Тулаев]:
Это, видимо, та же матрица, или ещё хуже, что и в Nikon Coolpix P6000: 13.5 million effective pixels, 33 MP/cm2; pixel density, а у g10 - 14,7 МП, значит, 36 MP/cm2 Нахрена?! Они полные идиёты. Видели мы, какую каку выдают эти матрицы уже в тени, не говоря о низком освещении. Все детали и фактуры будут замазаны шумодавом до полной стерильности. Очередная камера исключительно для съёмок на ярком солнце. При цене под штуку баксов(я думаю, будет никак не ниже 800 в России) - в попу все его навороты. Расстроили только...
Re[Игорь Тулаев]:
Блин все бы ниччего и 28-140 очень неплохо и ручка поухватистет. НО НА ХРЕНА ТУДА 14,7 ГОВНОПИКСЕЛЕЙ В ТОТ ЖЕ РАЗМЕР МАТРИЦЫ ЗАПИХАЛИ.
Re[Велобайкер]:
Простите за оффтопик, как там с Рико 100 за 250$ ? у меня и деньги с собой ;)
Re[Велобайкер]:
Цитата:

от:Велобайкер
Блин все бы ниччего и 28-140 очень неплохо и ручка поухватистет. НО НА ХРЕНА ТУДА 14,7 ГОВНОПИКСЕЛЕЙ В ТОТ ЖЕ РАЗМЕР МАТРИЦЫ ЗАПИХАЛИ.

Подробнее


Да! Блин! Массовый мегапиксельный психоз!
Клиника вообщем!
А камера могла бы стать супер вариантом :ohmy: !
Re[GenryL]:
Всё ясно, это та самая матрица, которую Никон поставил в самую галимую свою мыльницу:

http://www.dpreview.com/news/0808/08080704nikonsseries.asp

Re[Игорь Тулаев]:
Ааа.., га-га.., ааааа.. гы...., ы...... Валалсо !

Вона яшо и уксус 980 с 14 с гаком хАвноПУКхеселями в догонку отрыгнули.. http://www.dpreview.com/news/0809/08091701canon_ixus980is_ixus_870is.asp
Re[Александро1]:
Цитата:
от: Александро1
Простите за оффтопик, как там с Рико 100 за 250$ ? у меня и деньги с собой ;)

Пролетели как фанера над городом парижем. Это не магазин, а человек продавал несколько Рико . Когда я с ним встретился он заломил цену уже в 500 долларов. так что облом .
Re[Воин Каск]:
Цитата:

от:Воин Каск
Ааа.., га-га.., ааааа.. гы...., ы...... Валалсо !

Вона яшо и уксус 980 с 14 с гаком хАвноПУКхеселями в догонку отрыгнули.. http://www.dpreview.com/news/0809/08091701canon_ixus980is_ixus_870is.asp

Подробнее


Кажется, на http://www.imaging-resource.com/ видел семплы с этой матрицы, надо поискать. Однако помню общее впечатление
Re[Воин Каск]:
Цитата:

от:Воин Каск
Ааа.., га-га.., ааааа.. гы...., ы...... Валалсо !

Вона яшо и уксус 980 с 14 с гаком хАвноПУКхеселями в догонку отрыгнули.. http://www.dpreview.com/news/0809/08091701canon_ixus980is_ixus_870is.asp

Подробнее

КАЗЛЫ МАРКТЕЛОЛОГИЧЕСКИЕ
Блин вот ведь умеют в бочку меда запихать такую ложку говна что все сразу медным тазом накрывается. Ну не массовый это продукт , не будет пипл хавать цифромыло за 20 штук , они цифромыло за не больше 10 хавают, ну понятно что в принципе это как вторая камера у зеркальщиков может быть. Ну оставьте там ну хоть 10 мегапикслей на на G7, я уж не прошу до 7 как было G6, ну на хрена там 14 то . Короче серия G становится все хужее и хужее , вроде недостатки и пытаются исправить , но гонка мегопикселей на мелкой матрице пока что перевешивает здравый смысл у маркетолгов Сапога , впрочем и не у них одних.
Re[Воин Каск]:
Цитата:

от:Воин Каск


Вона яшо и уксус 980 с 14 с гаком хАвноПУКхеселями в догонку отрыгнули.. http://www.dpreview.com/news/0809/08091701canon_ixus980is_ixus_870is.asp

Подробнее

А мне 960 понравился, ждал анонса потомка, на г10 всё равно бы зажал... А тут 2 сра..ых мегапикселя добавили при том же качестве картинки... И на куй менять ?
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:
от: Дикий Ламер
А мне 960 понравился, ждал анонса потомка, на г10 всё равно бы зажал... А тут 2 сра..ых мегапикселя добавили при том же качестве картинки... И на куй менять ?

+1.
Re[Игорь Тулаев]:
Наверное для цмщиков этот наиболее интересен...
http://www.dpreview.com/news/0809/08091703canon_sx1is_sx10is.asp
Re[Велобайкер]:
Цитата:

от:Велобайкер
КАЗЛЫ МАРКТЕЛОЛОГИЧЕСКИЕ
Блин вот ведь умеют в бочку меда запихать такую ложку говна что все сразу медным тазом накрывается. Ну не массовый это продукт , не будет пипл хавать цифромыло за 20 штук , они цифромыло за не больше 10 хавают, ну понятно что в принципе это как вторая камера у зеркальщиков может быть. Ну оставьте там ну хоть 10 мегапикслей на на G7, я уж не прошу до 7 как было G6, ну на хрена там 14 то . Короче серия G становится все хужее и хужее , вроде недостатки и пытаются исправить , но гонка мегопикселей на мелкой матрице пока что перевешивает здравый смысл у маркетолгов Сапога , впрочем и не у них одних.

Подробнее

Не нравится 14Мп? Сплющите их до 7-ми, как в G6, и сравните. Что, шумов больше? Не верю!
Что, ДД меньше? Не верю!
Что, карточки памяти подорожали?? Не поверите, на момент выпуска G6 1ГБ стоил 4000 руб, сейчас 8ГБ стоит 2000 в базарный день.
Так о чём стон идёт по земле русской???
Хотите доказать, что стало хуже - снимите старым аппаратом (Г6) и новым (Г10) одно и то же, с одного штатива, приведите грамотно к одному размеру и представьте не в пожатом до безобразия виде, а кроп характерного участка в тиффе, чтобы не грузить немеряные картинки, которые не все смогут осилить при скачке. (Меня не касается, мне можно и RAW, заглочу, не подавившись и сам сконвертирую в нужный размер).
А то, практиков, рассуждающих теоретически, тут хватает.
Действительно был бы результат интересен, не для спора и амбиций.
С оптикой вот только облом, она на G10, всё-таки, слегка другая, прямого чистого сравнения не получится.
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
С оптикой вот только облом, она на G10, всё-таки, слегка другая, прямого чистого сравнения не получится.

Кстати, у последнего представителя серии Ж со светосильной оптикой (Ж6) на длинном конце при том же ЭФР=140мм дырка была f/3.0 :!: ;)
Re[Mr.Wad]:
Цитата:
от: Mr.Wad
Кстати, у последнего представителя серии Ж со светосильной оптикой (Ж6) на длинном конце при том же ЭФР=140мм дырка была f/3.0 :!: ;)

Угу а тут вроде 4,5. Кстати и на коротком дырка была 2 а не 2,8 .
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
Не нравится 14Мп? Сплющите их до 7-ми, как в G6, и сравните. Что, шумов больше? Не верю!
Что, ДД меньше? Не верю!
.

А на куй тогда делать 14 :?:
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Не нравится 14Мп? Сплющите их до 7-ми, как в G6, и сравните. Что, шумов больше? Не верю!
А на фига я должен плющить до 7 , может просто поставит 7 Мп матрицу той же площади с и не гемороиться. Что, ДД меньше? Не верю!
Что, карточки памяти подорожали?? Не поверите, на момент выпуска G6 1ГБ стоил 4000 руб, сейчас 8ГБ стоит 2000 в базарный день.
Ну и о чем это говорит. Что они подешевели и их можно закупить до фига я об этом и так заню.
Так о чём стон идёт по земле русской???
Хотите доказать, что стало хуже - снимите старым аппаратом (Г6) и новым (Г10) одно и то же, с одного штатива, приведите грамотно к одному размеру и представьте не в пожатом до безобразия виде, а кроп характерного участка в тиффе, чтобы не грузить немеряные картинки, которые не все смогут осилить при скачке. (Меня не касается, мне можно и RAW, заглочу, не подавившись и сам сконвертирую в нужный размер).
Я хочу сказать что законы физики еще никто не отменял и чем меньше размер одного взятого пикслея тем хуже будет картинка, то что можно пройтись по ней шумодавом , шарпингом и прочими делами я понимаю.А то, практиков, рассуждающих теоретически, тут хватает.
Действительно был бы результат интересен, не для спора и амбиций.
С оптикой вот только облом, она на G10, всё-таки, слегка другая, прямого чистого сравнения не получится.

Подробнее

Re[Дикий Ламер]:
Цитата:
от: Дикий Ламер
А на куй тогда делать 14 :?:

Вот и я про тоже , вы считает что реально можно использвать с него все его 14 мп и печатать с него картинки ну 40*60 , оптика непотянет , а потянет она где-то в районе 6-7 МП. Так на хрен туда пихать 14, место на винте засирать фотками. Ну можно подкупить пару тройку терабайтных винтов для хранения фоток если есть лишниее деньги , но ведь никто не гарантирует что следующее цифромыло будет 20 Мп на борту.
Re[Велобайкер]:
"Я хочу сказать что законы физики еще никто не отменял и чем меньше размер одного взятого пикслея тем хуже будет картинка,"

Или матра должна эвалюционировать вместе с оптикой и процессором. Тенденция есть такая, но мегапуксельный марафон её на корню низложил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.