Canon G10
Всего 368 сообщ.
|
Показаны 301 - 320
вопрос о покупке
На выходных поеду в магазин покупать Кэнон Г10. Скажите, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке этого фотика, что бы не купить "левый"? Брать буду в Москве, в магазине Эльдорадо. И еще вопрос - нужен ли доп. аккумулятор, или это дело вкуса? (иногда приходится снимать весь день)
Re[Alexander007]:
Поздравляю
На мой взгляд самый удачный выбор.
За качество не знаю - я елси что не так иду и меняю... Перед покупкой ни разу не проверял :(
За качество не знаю - я елси что не так иду и меняю... Перед покупкой ни разу не проверял :(
Re[Игорь Тулаев]:
Купил сегодня CanonG10-в целом доволен, несколько непривычен способ съемки - нажать кнопку спуска на половину, дать сфокусироваться камере и только после этого снмать. И еще, где можно скачать инструкцию к этой камере? В комплекте не инструкция, а краткое руководство
Re[Alexander007]:
от:Alexander007
Купил сегодня CanonG10-в целом доволен, несколько непривычен способ съемки - нажать кнопку спуска на половину, дать сфокусироваться камере и только после этого снмать :ohmy: и еще, где можно скачать инструкцию к этой камере? В комплекте не инструкция, а краткое руководствоПодробнее
Гм... По-моему так у всех, по крайней мере, у тех, чем я пользовался и о чем слышал. За исключением камер без автофокуса.
Re[Ааз]:
До этого пользовался Canon PowerShot A510-о фокусировке не особо задумывался и все было достаточно четко(для меня, по крайней мере)
Re[Alexander007]:
от: Alexander007
До этого пользовался Canon PowerShot A510-о фокусировке не особо задумывался и все было достаточно четко(для меня, по крайней мере)
Любая автофокусная камера работает именно так. От мыльницы до зеркалки. Если не читаете инструкции, то вам никто не виноват. Впрочем можете жать кнопку сразу. Камера все равно сфокусируется и с некоторой задержкой сделает снимок.
Вот вам мануал:
http://gdlp01.c-wss.com/gds/0300001565/PSG10_CUG_EN.pdf
На русском пока не видел.
Вот интересный сайт. Там и эта ссылка на мануал лежит.
http://www.dphotojournal.com/canon-g10-reviews-sample-images-user-manual/
Re[Alexander007]:
от: Alexander007
Купил сегодня CanonG10-в целом доволен, несколько непривычен способ съемки - нажать кнопку спуска на половину, дать сфокусироваться камере и только после этого снмать.
Так у всех, и у зеркалок также.
Нравится исключительно мыльные снимки - не ждите а сразу жмите...
Re[Гудков Георгий]:
от:Гудков Георгий
Любая автофокусная камера работает именно так. От мыльницы до зеркалки. Если не читаете инструкции, то вам никто не виноват. Впрочем можете жать кнопку сразу. Камера все равно сфокусируется и с некоторой задержкой сделает снимок.
Вот вам мануал:
http://gdlp01.c-wss.com/gds/0300001565/PSG10_CUG_EN.pdf
На русском пока не видел.
Вот интересный сайт. Там и эта ссылка на мануал лежит.
http://www.dphotojournal.com/canon-g10-reviews-sample-images-user-manual/Подробнее
А что, на прилагаемом диске полного мануала разве нет? Посмотрите повнимательней....
Re[Игорь Тулаев]:
Спасибо всем за помощь. Буду изучать и переучиваться снимать фото :) На диске действительно есть мануал.Мне в магазине сказали, что на диске только программное обеспечение, а я еще не проверял
Re[Alexander007]:
от:Alexander007
Купил сегодня CanonG10-в целом доволен, несколько непривычен способ съемки - нажать кнопку спуска на половину, дать сфокусироваться камере и только после этого снмать. И еще, где можно скачать инструкцию к этой камере? В комплекте не инструкция, а краткое руководствоПодробнее
Поздравляю! Скажите где покупали и за сколько? Проверяли на наличие битых пикселей на матрице? Я после покупки обнаружила у себя два битыхю. Покупала в интернет-магазине.
Re[LRU]:
Покупал в Электронном Раю на Пражской, за 16590 На пиксели проверил-нет их
Re[LRU]:
от: LRU
Поздравляю! Скажите где покупали и за сколько? Проверяли на наличие битых пикселей на матрице? Я после покупки обнаружила у себя два битыхю. Покупала в интернет-магазине.
Кто подскажет как проверить на наличие битых пикселей?
Re[Лезвием по мечте]:
от: Лезвием по мечте
Кто подскажет как проверить на наличие битых пикселей?
Лучше всего прогой для проверки, но первичную проверку можно провести так: закрываем объектив рукой-делаем черный снимок, затем снимаем что-либо белое(лист бумаги, холодильник и т.д), главное, что бы снимок был однородным по цвету. Загоняем снимок в пк - ищем точки цвета отличного от цвета снимка-это и будут битые пиксели. 1-2 битых пикселя-некритичны
Re[Alexander007]:
от:Alexander007
Лучше всего прогой для проверки, но первичную проверку можно провести так: закрываем объектив рукой-делаем черный снимок, затем снимаем что-либо белое(лист бумаги, холодильник и т.д), главное, что бы снимок был однородным по цвету. Загоняем снимок в пк - ищем точки цвета отличного от цвета снимка-это и будут битые пиксели. 1-2 битых пикселя-некритичныПодробнее
Но в магазине этого не сделать. Значит на удачу.
Re[Minivan]:
от: Minivan
Но в магазине этого не сделать. Значит на удачу.
На компе я знаю как проверять.Мне интересно как это можно сделать в магазине?
Re[Лезвием по мечте]:
Делаете снимок, нажимаете кнопочку просмотра, лупой увеличиваете в 6-8 раз, стрелочками гоняете картинку с угла на угол. ЖК экранчик у него очень хорошего разрешения, битые и горячие (белые, красные и синие точки) видно сразу.
Вообще-то для этих ф/а это не свойственно, матрицы очень качественные, хоть и маленькие. Удачи!
Вообще-то для этих ф/а это не свойственно, матрицы очень качественные, хоть и маленькие. Удачи!
Re[Alexander007]:
аналогичная ситуация, нашел в гугле за пару минут где-то на народ.ру бесплатная, в остальных местах от 100 до 300 р весит в районе 25 мег
Re[Игорь Тулаев]:
Вежливо попросите продавца проверить на битые пиксели или попросите воспользоваться его компьютером в 98% случаев они скидывают снимки на пк или телек и смотрите на здоровье))))
Если откажут ну значит такой ''хороший'' магазин выбрали я бы развернулся и ушёл!
Если откажут ну значит такой ''хороший'' магазин выбрали я бы развернулся и ушёл!
Re[Лезвием по мечте]:
закажите поиск по этой теме на форуме фото-ру в разделе зеркальных камер. Для дорогих ф\а это очень критичная вещь. Там есть рекомендуемые алгоритмы проверки. По памяти - так: закрываете чёрным объектив, ИСО ставите 400, выдержку делаете 1 минуту (ф\а упирается в стол), при просмотре увеличиваете и тщательно исследуете по участочкам кадр. Настройками можно буквально зажечь "звёздное небо" - но вам надо исследовать только яркие звёзды. Они могут быть разного цвета - соотвественно битые и горячие пикселы. Ничего страшного в них нет. В мастерской делают ремапинг, т.е. при развёртке чтения матрицы исключают эти битые\горячие пикселы. Такую операцию делают на заводе, она несколько уменьшает число общих пикселей матрицы, но это доли процента. С течением времени ситуация может измениться, тогда можно опять повторить операцию.
Конечно, лучше иметь идеальную матрицу - но таких не бывает.
Конечно, лучше иметь идеальную матрицу - но таких не бывает.
Re[aleks]:
За 1 минуту вылезут горячие пикселы. Проверяют на выдержках вр-не 1 сек (я обычно на 1/2-1/4 с) с отключенными шумодавами для ИСО и длинных выдержек.
