Ребят, а кто реально пойдёт сейчас и купит этот фотоаппарат?
Как он для поездок в горы?
Canon G10
Всего 368 сообщ.
|
Показаны 281 - 300
Re[Игорь Тулаев]:
Re[mkars]:
некоторые уже купили :-)
для гор нормально, если на трассу не брать.
Для трассы лучше что-нибудь влагозащищенное.
По моим ощущениям - камера отлично подходит для "фото из поездок". То есть качества и детализации вполне хватает для печати А4.
для гор нормально, если на трассу не брать.
Для трассы лучше что-нибудь влагозащищенное.
По моим ощущениям - камера отлично подходит для "фото из поездок". То есть качества и детализации вполне хватает для печати А4.
Re[mkars]:
Я реально пойду и куплю, тока не сейчас, сейчас денег на это нет, в течении месяца или двух возьму. Альтернативы ему всё равно практически нет, тока панас LX-3, но упанаса зума почти нет хотя и угол шире 24мм против кэноновских28мм и несмотря на меньшее колличество пикселей картинка у него не лучше G10, короче панас лучше тока большем разрешением видеосьёмки, ну и чисто внешне мне кэнон как то милее. Если нужен компакт с идеальным качеством снимков и цветопередачи то обрати внимание на Сигму DP-1 и DP-2, но у него минусов полно, видео плохое, зума нет, тормознутый на всю голову, вообщем идеален для вдумчивой сьёмки, настоящим фотографом а не фотоананистам вроде меня. Отсутствия зума и медленный фокус у Сигмы затрудняют фотографирование детей или животных.
Смотрел много снимков, сравнивал и понял что по качеству фото при Исо100-200 G10 примерно на одном уровне с бюджетными зеркалками с китовым обьективом.
З.Ы. А вообще я что то подобное уже писал и кажется даже в этой теме.
Смотрел много снимков, сравнивал и понял что по качеству фото при Исо100-200 G10 примерно на одном уровне с бюджетными зеркалками с китовым обьективом.
З.Ы. А вообще я что то подобное уже писал и кажется даже в этой теме.
Re[Uncle Sam]:
от:Uncle Sam
Недавно взял G10. Никак не могу понять - как же на нём фокусироваться?.. В видоискателе никаких "меток" по фокусировке нет...
В 40Д (моя основная камера) аж 9 точек фокусировки в видоискателе, а тут - ну вообще ничего... Не поскажете?..Подробнее
По экранчегу :D - там такой квадратик зелененький или их много (смотря какой режим выбрали - по центральному квадрату или чтоб фот сам придумывал на чем сфокусироватся).
Re[A.Schwarzenegger]:
Про фокусировку по экрану и "зелёные квадратики" мне известно, но я привык кадрировать и фокусироваться по видоискателю в 40D, хотелось бы и в G10 делать то же самое...
Экраном я пользуюсь только для просмотра. Выходит, что по видоискателю на G10 фокусироваться невозможно? Тогда зачем он вообще нужен?.. В некоторых компактах его нет.
Экраном я пользуюсь только для просмотра. Выходит, что по видоискателю на G10 фокусироваться невозможно? Тогда зачем он вообще нужен?.. В некоторых компактах его нет.
Re[Uncle Sam]:
от:Uncle Sam
Про фокусировку по экрану и "зелёные квадратики" мне известно, но я привык кадрировать и фокусироваться по видоискателю в 40D, хотелось бы и в G10 делать то же самое...
Экраном я пользуюсь только для просмотра. Выходит, что по видоискателю на G10 фокусироваться невозможно? Тогда зачем он вообще нужен?.. В некоторых компактах его нет.Подробнее
Uncle! Квадратики (рамка) при фокусировке должны цвет менять с белого на зеленый... Опять же при наведении фокуса раздается не сильно благозвучный писк. Так что фокус можно наводить и цвету и по звуку.
Фокусироватся по по видоискателю в G10 не реально, это не ЦЗ.. В самом крайнем случае - по светодиоду, расположенному справа от видоискателя..... Видоискатель нужен (если нужен) для экономии аккумулятора при отключении экрана... Ну и еще для того, чтобы, кадрируя, тыкаться носом в экран, как на ЦФ.....
Re[Uncle Sam]:
от:Uncle Sam
Про фокусировку по экрану и "зелёные квадратики" мне известно, но я привык кадрировать и фокусироваться по видоискателю в 40D, хотелось бы и в G10 делать то же самое...
Экраном я пользуюсь только для просмотра. Выходит, что по видоискателю на G10 фокусироваться невозможно? Тогда зачем он вообще нужен?.. В некоторых компактах его нет.Подробнее
Если хотите фокусироваться на незеркальных (ЦМ) камерах через видоискатель - он должен быть электронным.
Соответственно - будут претензии по качеству изображения в нем. Кто привык - тот пользуется, а вот после зеркалки может вызвать раздражение все же... :(
Re[KotLeopold]:
Перед G10 у меня был G9, продал его, потому что соблазнился более широким углом на G10...
А сейчас жалею - да, "ширик" - это конечно хорошо, но у G9 в видоискателе хотя бы крестик был для фокусировки по центральной точке, а у G10 его почему-то убрали... Ну что ж, значит придётся как-то фокусироваться по экрану...
А ещё проще - продать G10, и всюду таскать с собой "сороколет", благо у него с фокусировкой по видоискателю всё в порядке! Но тяжёлый, чертяка... :))
А сейчас жалею - да, "ширик" - это конечно хорошо, но у G9 в видоискателе хотя бы крестик был для фокусировки по центральной точке, а у G10 его почему-то убрали... Ну что ж, значит придётся как-то фокусироваться по экрану...
А ещё проще - продать G10, и всюду таскать с собой "сороколет", благо у него с фокусировкой по видоискателю всё в порядке! Но тяжёлый, чертяка... :))
Re[Uncle Sam]:
от: Uncle Sam
А ещё проще - продать G10, и всюду таскать с собой "сороколет", благо у него с фокусировкой по видоискателю всё в порядке! Но тяжёлый, чертяка... :))
Нет в жизни совершенства... :(
Я еще с времен пионерского детства привык к видоискателям дальномерок, поэтому преимущественно снимаю и сейчас с визированием через "глазок". Пользуюсь Кодаком Р880, на нем эл. видоискатель, относительно неплохой, но мелких деталей не видно :( . Зато выведены почти все настройки, гистограмма и прочее. Привык, удобно, в новой камере хотел бы похожую систему, но с высоким разрешением видоискателя.
Наблюдаю развитие микро-3/4. Вариант?
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Если хотите фокусироваться на незеркальных (ЦМ) камерах через видоискатель - он должен быть электронным.
Соответственно - будут претензии по качеству изображения в нем. Кто привык - тот пользуется, а вот после зеркалки может вызвать раздражение все же... :(Подробнее
А как же увеличение изображения при фокусировке? Это любой самый плохой эл. видоискатель делает удобнее обычного.
Re[Алексей2000]:
А вам это помогает? Снимал немного на Панасоник FZ50, ерунда, на остальных - тоже никакого сравнения с видоискателем зеркалок, ну а в компактах с оптическим видоискателем - там параллакс напрягает.
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
А как же увеличение изображения при фокусировке? Это любой самый плохой эл. видоискатель делает удобнее обычного.
За все эл. видоискатели не скажу, но на моем Кодаке увеличение центральной части не спасает - все равно детализация этого фрагмента не достаточна ни для быстрой ручной фокусировки, ни для выбора точного момента съемки. Хотелось бы более качественной реализации. Надеюсь, вскоре она будет...
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
А вам это помогает? Снимал немного на Панасоник FZ50, ерунда, на остальных - тоже никакого сравнения с видоискателем зеркалок, ну а в компактах с оптическим видоискателем - там параллакс напрягает.Подробнее
Ну да, в панасе имхо отлично сделано увеличение. Я так понял, что там 100% достигается и можно увеличивать либо на весь экран, либо на центральную часть и при этом увеличенный фрагмент двигать
В темноте и без стаба да, вроде невозможно фокусироваться.
ЗЫ: это я про дисплей пишу, видоискатель у панаса уступает дисплею и по скорости и по разрешению...
Re[KotLeopold]:
Вопрос можно: Сначала по автофокусу. Если отключить режим "поиск лиц" (или как он называется), то как будет производиться фокусировка? Будут ли "квадратики" или один центральный? Если я хочу навести фокус только на какой-то фрагмент, предположим здания или дерева или чего угодно, то как навести на данный фрагмент ибо нужен один центральный датчик? Второе: кто пользовался режимом "живые цвета" и "слайд"? Интересно имеется ли различие в картинке при этих режимах и режиме, например, приоритет диафрагмы? А это чаще всего используемый режим. Или и при этом приоритете можно выставлять "живые цвета" и "слайд"? А как получается без них? Фото в студию, пожалуйста!
Re[Palgi]:
Если отключить "поиск лиц", то у вас остается 2 варианта, из которых нужно выбрать один. Либо 9 зон наводки, либо только центральная зона. При 9 зонах фотоаппарат патается навестись так, что бы в максимальном количестве зон получить точную наводку. Очень неприятный режим своей непредсказуемостью. При выборе центральной зоны она все время показывется на мониторе. И только в этой точке производится наводка на резкость.
Что касается режима выбора цвета, то это только раскраска готового снимка. Никак не связано с режимами съемки.
Что касается режима выбора цвета, то это только раскраска готового снимка. Никак не связано с режимами съемки.
Re[Uncle Sam]:
от:Uncle Sam
Про фокусировку по экрану и "зелёные квадратики" мне известно, но я привык кадрировать и фокусироваться по видоискателю в 40D, хотелось бы и в G10 делать то же самое...
Экраном я пользуюсь только для просмотра. Выходит, что по видоискателю на G10 фокусироваться невозможно? Тогда зачем он вообще нужен?.. В некоторых компактах его нет.Подробнее
А он и не нужен. Я на ЦМ пользуюсь исключительно экранчиком. :)
К тому же из-за параллакса и кривизны установки видоискателя на ЦыфроМыле, он показывает совсем не то что снимает фот, и притом на разных расстояниях в разные строны отклонения...
Re[Гудков Георгий]:
Простите, не понял! Вы пишите, что изменения цвета (слайд и т.п.) служит для "раскраски" фотографии после съёмки. Специально скачал инструкцию к фотоаппарату, см. страницу 146. Как тогда понять то, что там написано?
Re[Palgi]:
от:Palgi
Простите, не понял! Вы пишите, что изменения цвета (слайд и т.п.) служит для "раскраски" фотографии после съёмки. Специально скачал инструкцию к фотоаппарату, см. страницу 146. Как тогда понять то, что там написано?Подробнее
Есть 2 варианта. Устанавливаете цвета в режиме съёмки - слайд, ч\б , больше зелёного и т.д. На дисплее левая колонка значков, посредине.
Или так же колдуете над готовым снимком. Нажимаете меню в режиме просмотра.
Настройки типа слайда или насыщенные влияют на шарп с контрастом. Есть мои цвета - там крутите чо хотите. Прикольная функция оттенков кожи - можна с экскимос одни белые зубы оставить :)
Лучше выбрать режим подтверждения аф - после снимка раз в 10 будет увеличена центральная часть кадра. По желанию выберите сколько будет светиться фотка полсе съёмки - по умолчанию 3 сек.
Re[Palgi]:
от:Palgi
Простите, не понял! Вы пишите, что изменения цвета (слайд и т.п.) служит для "раскраски" фотографии после съёмки. Специально скачал инструкцию к фотоаппарату, см. страницу 146. Как тогда понять то, что там написано?Подробнее
Снимайте в рав стараясь попадать точно в экспозицию +-1/3 Ev - и будет вам счастье.
Re[Palgi]:
от:Palgi
Простите, не понял! Вы пишите, что изменения цвета (слайд и т.п.) служит для "раскраски" фотографии после съёмки. Специально скачал инструкцию к фотоаппарату, см. страницу 146. Как тогда понять то, что там написано?Подробнее
А вот так прямо, как написано, так и читайте.
... На монитор поперемено выводятся исходное изображение и изображение с заменяемым цветом.
Красится изображение в ваш любимый цвет! Что
же не ясно?
