от:alexa64Ну и кому они мешают,если кроп не рассматривать!
Г9 однозначно выглядит интереснеее на мин ИСО и длинных выдержках чем ф50 и 6500.
- последний подводят артефакты (как то год назад обсуждалось) снимки надо мудрёно править что бы избавится от "снежныхъ хълопьевъ"
Подробнее
Canon G10
Всего 368 сообщ.
|
Показаны 261 - 280
Re[alexa64]:
Re[A.Schwarzenegger]:
Re[A.Schwarzenegger]:
Re[Игорь Тулаев]:
Ребята,подскажите!
Порываюсь прикупить в штатах G10 ,но супруга начала переживать ,как он работает в режиме автомат?Справится ли она с ним ?Или взять что-то более мыльное ?
Порываюсь прикупить в штатах G10 ,но супруга начала переживать ,как он работает в режиме автомат?Справится ли она с ним ?Или взять что-то более мыльное ?
Re[GASAS]:
Судя по снимкам на автомате с G9 снимать будет неплохо (но и не лучше, чем соответствующий иксус). Главное при этом, с головой снимать, а на автомате, в режимах или в приоритетах - это дело десятое.
Re[Игорь Тулаев]:
от:Игорь Тулаев
Я такие статейки тоже читаю, но решения принимаю самостоятельно. F30/31 - удачные камеры, но...
1.Мощный неотключаемый шумодав. До ISO400 - еще терпимо (хотя в тенях уже бывают чудеса), выше - только 10х15.
2. Так называемая "естественная цветопередача".
3. Относительно темный объектив.
4. ХА, близкие к рекордным.
5.Отсутствие стабилизатора.
6. Не слишком удобное и примитивное управление.
Относительно невысокая плотность пикселей и передовая технология матрицы действительно дает этим камерам преимущество по шумам, но не больше 1 стопа, остальное - это шумодав. ;)Подробнее
А самое главное, что F30/31 уже давно не продаются, а машины времени еще не изобрели. Какой смысл сравнивать современные камеры и камеры, которые давно нельзя купить?
Re[Ааз]:
А интересно...
Re[IL972]:
Хочу взять эту камеру, как дополнение на каждый день своей 40D. Т.е. камера всегда со мной. Но, прочитав все ваши сообщения, так и не понял ничего. Т.е. хочу познакомиться с галереей снимков, именно участников форума, а не с тестов. Также хочется узнать о скорости записи RAW. какие программы получили обновление под камеру. И вообще, все ВАШИ впечатления.
Re[GASAS]:
нормально он в автомате работает.
в принципе, без опыта можно спокойно не только в зеленой зоне снимать, но и в других режимах те-же - автоматика хорошо отрабатывает - проверено на человеке без опыта - просто камеру настроил и оставил поснимать - промахов по экспозиции не было.
в целом - неплохая камера за 500 баксов. переплачивать более наверное не стоит
в принципе, без опыта можно спокойно не только в зеленой зоне снимать, но и в других режимах те-же - автоматика хорошо отрабатывает - проверено на человеке без опыта - просто камеру настроил и оставил поснимать - промахов по экспозиции не было.
в целом - неплохая камера за 500 баксов. переплачивать более наверное не стоит
Re[IL972]:
Я взял в дополнение к 30D. Иногда нельзя снимать зеркалом, а к мыльницам все уже привыкли. G10 мне очень понравился. Именно как замена зеркала там, где применить его невозможно.
Вот несколько фото этой камерой.
http://picasaweb.google.com/tetyana45/NewYorkFromWindowAt14thFloor#
Фото случайные. Через двойное грязное оконное стекло с 14 этажа. Фото только для информации. Никаких целей какого либо сравнения не ставилось. Да и сжаты они очень.
Что касается RAW, то пока не пробовал. К фотошопу конвертера пока нет. Как пишет RAW , не мерял. Но вообще камера очень шустрая. Просто удивительно для мыльницы. И пишет свои, достаточно большие файлы, очень быстро.
Вот несколько фото этой камерой.
http://picasaweb.google.com/tetyana45/NewYorkFromWindowAt14thFloor#
Фото случайные. Через двойное грязное оконное стекло с 14 этажа. Фото только для информации. Никаких целей какого либо сравнения не ставилось. Да и сжаты они очень.
Что касается RAW, то пока не пробовал. К фотошопу конвертера пока нет. Как пишет RAW , не мерял. Но вообще камера очень шустрая. Просто удивительно для мыльницы. И пишет свои, достаточно большие файлы, очень быстро.
Re[Гудков Георгий]:
конвертер для фотошопа есть, бесплатный - adobe dng converter. Как видно из названия - конвертит RAw в DNG, ну а дальше как обычно :-)
Re[V.S.K.]:
Да нет проблем конвертить. Родной в комплекте софта есть. Просто пока в списке камер с RAW в родном для фотошопа конвертере нет.
Да и нужды пока не было. Все снятые сюжеты дополнительной возни не заслуживали. А тестить камеры и софт я уже как года 4 перестал. И так ясно, для чего нужен RAW, где JPEG-ом обойтись можно, а что без зеркалки и пробовать нечего.
Да и нужды пока не было. Все снятые сюжеты дополнительной возни не заслуживали. А тестить камеры и софт я уже как года 4 перестал. И так ясно, для чего нужен RAW, где JPEG-ом обойтись можно, а что без зеркалки и пробовать нечего.
video G10
Купил вчера G10. Раньше была цыфромыльница Касио Экселим.
Фото просто потрясные, даже в режимах АВТО!
В фото, я - новичок, но есть желание продвинуться.
Так и не нашел где G10 снимает видео 640х480 на 60 кадров/сек.... в настройках апарата и мануале говорится только про 30 кадров/сек на данном разрешении. А ЖАЛЬ.
Выходит на оф. сайте неверная информация....

Фото просто потрясные, даже в режимах АВТО!
В фото, я - новичок, но есть желание продвинуться.
Так и не нашел где G10 снимает видео 640х480 на 60 кадров/сек.... в настройках апарата и мануале говорится только про 30 кадров/сек на данном разрешении. А ЖАЛЬ.
Выходит на оф. сайте неверная информация....

Re[boyko-alex]:
А зачем 60, думаете лучше будет? а 200 - вообще круто.
Re[boyko-alex]:
Тут как бы накладочка вышла! Нет у Canon русского сайта.
http://www.canon.com/
Смотрите и в Европе и в Азии. В Украине есть, и в Казахстане есть, а в России нет.
Так, что смотрите в первоисточнике.
http://www.canon.com/
Смотрите и в Европе и в Азии. В Украине есть, и в Казахстане есть, а в России нет.
Так, что смотрите в первоисточнике.
Re[Гудков Георгий]:
а чем вам canon.ru не нравится? 8)
С Леново то же самое. Искал у себя сервисный центр через их сайт - нету. А через гуугл нашол офицального дистребьютера\гаранта. У них лучший сервис лептопов что мне до этого попадался.
С Леново то же самое. Искал у себя сервисный центр через их сайт - нету. А через гуугл нашол офицального дистребьютера\гаранта. У них лучший сервис лептопов что мне до этого попадался.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
А зачем 60, думаете лучше будет? а 200 - вообще круто.
Теоретически, динамичные сцены лучше снимать большим числом кадров в секунду
от:Гудков Георгий
Тут как бы накладочка вышла! Нет у Canon русского сайта.
http://www.canon.com/
Смотрите и в Европе и в Азии. В Украине есть, и в Казахстане есть, а в России нет.
Так, что смотрите в первоисточнике.Подробнее
Точно, России нету. Если смотреть по украинскому сайту, то действительно 30 кадров/сек
З.Ы. На самом делее не сильно расстраиваюсь, т.к. видео не основная цель покупки данного аппарата.
Re[Дикий Ламер]:
от:Дикий Ламер
а чем вам canon.ru не нравится? 8)
С Леново то же самое. Искал у себя сервисный центр через их сайт - нету. А через гуугл нашол офицального дистребьютера\гаранта. У них лучший сервис лептопов что мне до этого попадался.Подробнее
Ничего личного! Только ошибки. Очень обидно получать ложную информацию там, где не ожидаешь. Смотреть надо только в первоисточнике.
О G10
Поддерживаю всех, кто положительно оценивает G10. Взял в дополнение к ЦЗ. Весьма и весьма неплох... Всем удачных снимков!
Re[Vlad_p]:
Недавно взял G10. Никак не могу понять - как же на нём фокусироваться?.. В видоискателе никаких "меток" по фокусировке нет...
В 40Д (моя основная камера) аж 9 точек фокусировки в видоискателе, а тут - ну вообще ничего... Не поскажете?..
В 40Д (моя основная камера) аж 9 точек фокусировки в видоискателе, а тут - ну вообще ничего... Не поскажете?..



