от:Sesame
На счет стаба не согласен полностью! Попробуйте снимать на 17 Тамроном при 1/10 - 1\5 и посмотрите результат. А с стабом на 17 можно если не алкоголик и секунду продержать если постараться. На моей практике если снимать без штатива город ночью то от стаба 18-200 результат бывает лучше чем от 28 1.8.Подробнее
Да это ваше право- не соглашаться. Только 1\5 выдержка на практике редко востребована, только для статичной сцены, а ночной город серьезные люди без штатива не снимают. Потому как стаб, в отличие от штатива, шевеленку не устраняет полностью, а лишь уменьшает. Со стабом все равно будет микросмаз.

