Canon EF-S 15-85 ?
Всего 158 сообщ.
|
Показаны 61 - 80
Re[nrg-A]:
Спасибо!
Re[Nikolay Alex]:
от:Nikolay Alex
Стаб на 17 мм нужен только алкоголику с трясущимися руками. А на 55 мм без него вполне могут обойтись большинство трезвых пользователей. Другое дело- теледиапазон. А на 17-55 это чистой воды маркетинг, а не необходимость. Ведь снимают многие Тамроном 17-50 и вполне довольны, и ловко у них получается без всякого стаба.Подробнее
На счет стаба не согласен полностью! Попробуйте снимать на 17 Тамроном при 1/10 - 1\5 и посмотрите результат. А с стабом на 17 можно если не алкоголик и секунду продержать если постараться. На моей практике если снимать без штатива город ночью то от стаба 18-200 результат бывает лучше чем от 28 1.8.
Re[Sesame]:
посмотрел тут снимки с 15-85 обьектива ну так снимки сопоставимы с обьективом 18-55ис может чуть чуть получше. стоил бы он немного дороже последнего то тогда можно былоб такой приобрести для забавы но так как есть 18-55ис который также неплох и еще довольно копеечный смысла в 15-85 нету а вот те немалые деньги что за него просят лучше потратить на ОТЛИЧНУЮ оптику которая даст отличный результат. я недавно показывал свои полноразмеры знакомому который уверял что ему качество мыльниц за глаза! так после увиденного при помощи фикса ефс-60ф2.8 он был ошарашен качеством! так зачем нам зеркальщикам тратить бешаные деньги на то что низводит зеркалку до уровня мыльницы.
Re[papapa]:
нормальный обьектив когда его цена упадет до никоновского аналога за 700 баксов то можно задуматься о покупке
Re[Юлия Сергеевна]:
от:Юлия Сергеевна
кругом один пиар.![]()
одни выпустили новый объектив - его надо продать, другие купили дорогой новый объектив - теперь надо написать, что он супер, потому как денег на него потрачено не адекватно качеству.(и им не хочется быть единственными лохами купившего его).
Подробнее
Из тех примеров, что есть в форуме фото с 15-85 выходят не лучше чем с 17-85 :ohmy: так зачем переплачивать в двое????
Re[papapa]:
от:papapa
посмотрел тут снимки с 15-85 обьектива ну так снимки сопоставимы с обьективом 18-55ис может чуть чуть получше. стоил бы он немного дороже последнего то тогда можно былоб такой приобрести для забавы но так как есть 18-55ис который также неплох и еще довольно копеечный смысла в 15-85 нету а вот те немалые деньги что за него просят лучше потратить на ОТЛИЧНУЮ оптику которая даст отличный результат. я недавно показывал свои полноразмеры знакомому который уверял что ему качество мыльниц за глаза! так после увиденного при помощи фикса ефс-60ф2.8 он был ошарашен качеством! так зачем нам зеркальщикам тратить бешаные деньги на то что низводит зеркалку до уровня мыльницы.Подробнее
ОТЛИЧНУЮ это какую???
Лично я когда распечатал штук 40 снимков, сделанным своим комплектом (50Д+15-85) мои знакомые были ошарашены качеством не меньше вашего друга, поверьте)
Re[Aharon Shor]:
"другие купили дорогой новый объектив - теперь надо написать, что он супер, потому как денег на него потрачено не адекватно качеству. (и им не хочется быть единственными лохами купившего его)."
lol, как же всем нравится считать чужие денежки и поражаться тем, кто и как их тратит.
Я просто буду фотать в свое удовольствие - не о чем тут разговаривать.
lol, как же всем нравится считать чужие денежки и поражаться тем, кто и как их тратит.
Я просто буду фотать в свое удовольствие - не о чем тут разговаривать.
Re[banan1]:
За рубежами он к этой цене уже приплыл.В Москве новый можно купить приблизительно за 850 уе при этом получите гарантию,а она тоже денег стоит.Прогресс на лицо!
Re[pevec]:
я думаю шо в паре с 7д к концу года будет вменяемая цена
Re[pevec]:
а вот мне после снимков фиксами на зум снимки смотреть с вдохновением уже не получается.и это при условии что на мыло с 18-55ис не жалуюсь.продал свой фикс макрик сейчас жалею ищу новый как найду куплю и больше не растанусь.
Re[papapa]:
беда у кенона одна что для любителей нормальных шириков фиксов нет то хроматика ацкая с мылом на краях то цена явно не для любителей
Re[papapa]:
Увы, хорошее обычно недешево
Re[pevec]:
вот у меня,17-55\2.8 уже два года и?доволен им полностью.Ругают его те,кто не имеет возможности его купить и ВСЁ!.лучшнго ширика crop с 2.8 не изобрели.рассуждают сдесь о какойто мыльности по краям,а вы посмотрите их фотографии и вам станет ясно-имеют ли они моральное право,безапеляционного суждения?17-55-это прежде всего 2.8 и этим всё сказано,и не потому,что можно снимать им в полутемноте.не всё так просто,а иначе бы всё стёкла были бы ОТ 2.8 и шире,но ведь в реалии совсем другое.возьмите одинаковыестёкла пфр с свеtосилой 2 и 4.цены разные устрашающе и это чистый маркетинг?если вы так считаете ,то и не ломайте ебе голову и бютжет,берите 15-85 и 50\1.8
Re[papapa]:
от:papapa
посмотрел тут снимки с 15-85 обьектива ну так снимки сопоставимы с обьективом 18-55ис может чуть чуть получше. стоил бы он немного дороже последнего то тогда можно былоб такой приобрести для забавы но так как есть 18-55ис который также неплох и еще довольно копеечный смысла в 15-85 нету а вот те немалые деньги что за него просят лучше потратить на ОТЛИЧНУЮ оптику которая даст отличный результат. я недавно показывал свои полноразмеры знакомому который уверял что ему качество мыльниц за глаза! так после увиденного при помощи фикса ефс-60ф2.8 он был ошарашен качеством! так зачем нам зеркальщикам тратить бешаные деньги на то что низводит зеркалку до уровня мыльницы.Подробнее
Ну если EF-S 60 отличная то 15-85 тем более, картинка почти такая же, не понятно где лучше.
Re[Sesame]:
от: Sesame
Ну если EF-S 60 отличная то 15-85 тем более, картинка почти такая же, не понятно где лучше.
Этто поначалу непонятно... Или если печатать 10х15см...
Re[Sesame]:
Sesame вы чото напутали или не видите разницы между фиксами и зумами
Re[papapa]:
да не даже на таких малых фотографиях разница будет видна качество цветопередачи у фикса намного выше прорисовка четче без искажений а на 15-85 искажения немалые.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Этто поначалу непонятно... Или если печатать 10х15см...
вот оба на открытой:
http://fotki.yandex.ru/users/vadbalabanov/album/73470/
Re[Sesame]:
и вы Sesame не видите разницы? ваш снимок 15-85 был на диафрагме 5 а макрик 2.8 и при том что макрик был более с открытой диафрагмой дал четче рисунок и без мыла по краям которое есть у вашего 15-85. вы сами проиграли свой спор
Re[papapa]:
я достаточно много снимал на макрик это отличное стекло просто шедевральное и вы хотите чтоб какойто зум тягался с ним? да макрик в клочья порвет 24-105лку хоть тот и считается зачетным зумом.
