Цитата:от:Гудков Георгий
Я время от времени встречаю ваши посты. У меня создалось впечатление, что вас удовлетворила только мыльница Кася. Все остальное в ваших руках снимает плохо. Так может не техника такая, а руки? Может только свою Касю вам удалось освоить?
Я ничего к вам лично не имею. Но вашим словам поверят другие, поскольку у вас немалый стаж общения на форуме и вы с большим апломбом рассуждаете о технических проблемах. Конечно, может я неправ. И все объективы, о которых вы рассуждаете, у вас были или есть. Но сомнения у меня. Мой собственный опыт говорит, что если у меня что-то плохо работает, то в моих неудачах техника не виновата.
...............
И написал я только для того, чтобы сказать. Господа, меньше всего доверяйте отзывам "знатоков".Подробнее
и
это правильно.
про Касию - она маленькая, удобная, умная, и фотки с неё в 10х15 весьма не дурственны и по автоББ, и по резкости.
про зеркалку - использую её с 17-40 для съёмки в помещении (так как на ней проще работать с зумом и постоянной f4), а с 17-85 на улице, где выставив f5.6 так же не удобств не ощущаешь (к тому же получаешь удобные фокусные

) 70-300 просто лежит без дела, потому как фокусных 17-85 хватает "за глаза".
вот недавно прикупила 28\2.8 - думаю использовать:roll2: его летом при прогулке (не сильно тяжелый тандем получается) в парках, на корпоративах, концертах (как дополнение к Касие).
з.ы. у меня есть муж, который умеет снимать, но не сильно разговорчив в плане передачи мне фотоопыта :dry:
з.з.ы. своей фототехникой я довольна, но в глобальном масштабе - удручают цены на эти безделушки.