Canon 5D III vs Nikon D700 (сравнение в лоб, парные фото в одних условиях, тянучесть теней, высокие ISO итд)

Всего 402 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Mikhail_K]:
Цитата:
от: Mikhail_K
Очень большие сомнения по поводу адекватности того, что вы видите

Ну тут уже ответили, что оказывается это никому не нужно. Тянуть тени на 4-5 стопов нужно, а высокие исо не нужны.
Оказывается все снимают до iso1600. :D
Re[Mikhail_K]:
Цитата:
от: Mikhail_K
Очень большие сомнения по поводу адекватности того, как вы видите

Обоснуйте, тогда и будем разговоры разговаривать. ;)
Re[PanteleeV]:



Цитата:

от:PanteleeV
Володь, я сейчас же при всех в бесплатной никон проге подвинул 3 ползунка, их всегда все двигают при проявки, это самое важное
-экспозиция
-тени
- хайлайт

Я не проявлял ничего, просто сделал стандартную ускоренную процедуру приведения снимка в порядок. У меня нет никаких возможностей проявки, лучше чем она есть у тебя.

Это 10 сек
Я ничего не шаманил, это даже не лайтрум!

Подробнее


А я вообще редактор не открывал ;)

Цитата:

от:PanteleeV



Чем это лучше или хуже Кэнона? Разный ББ :)


Никон слева

Подробнее


Тем, что ты убил объем и вместо полутонов на коже у тебя равномерная заливка.
Если ты этого сам не видишь, то разговаривать больше не о чем.

Каждый сделает свои выводы, свои я сделал ;)
Re[TORT]:
Цитата:
от: TORT
Обоснуйте, тогда и будем разговоры разговаривать. ;)


Ну это я насчет того, что на высоких ИСО никон 700 сливается, а вы это не видите... :)
Re[Mikhail_K]:
Цитата:
от: Mikhail_K
Ну это я насчет того, что на высоких ИСО никон 700 сливается, а вы это не видите... :)


Сливается - не то слово :) Прям смотреть невозможно.

Re[V-L1977]:
Цитата:

от:V-L1977
Тем, что ты убил объем и вместо полутонов на коже у тебя равномерная заливка.
Если ты этого сам не видишь, то разговаривать больше не о чем.

Каждый сделает свои выводы, свои я сделал ;)

Подробнее


абсолютно согласен :? очень показательный пример разницы цветного воспроизведения оттенков кожи... у 700-ки страшный..собственно тысячи других фото подтверждают тоже самое...
Re[V-L1977]:
Цитата:

от:V-L1977
Тем, что ты убил объем и вместо полутонов на коже у тебя равномерная заливка.
Если ты этого сам не видишь, то разговаривать больше не о чем.

Каждый сделает свои выводы, свои я сделал ;)

Подробнее


Не нервничайте пожалуйста. Конечно, кэнон лучше и всегда был лучше.
Re[PanteleeV]:
:D
Re[ДмитрийЖ]:
Цитата:
от: ДмитрийЖ
абсолютно согласен :? очень показательный пример разницы цветного воспроизведения оттенков кожи... у 700-ки страшный..собственно тысячи других фото подтверждают тоже самое...


Не тысячи, а миллионы! что-то вы как-то мелко берёте
Re[Трушин Андрей]:
Цитата:
от: Трушин Андрей
Не тысячи, а миллионы! что-то вы как-то мелко берёте


Я понимаю что Пантелееву хочется поставить между ними знаки равно))
:D
ну кривой цвет на 700-ке, был. есть и будет) и ничто этого не исправит. даже хмурые тесты пантелеева))
Re[ДмитрийЖ]:
Цитата:
от: ДмитрийЖ
Я понимаю что Пантелееву хочется поставить между ними знаки равно))
:D


Ну в чём-то и правда равны - по шумам однако
Re[PanteleeV]:
кто-то в ветке третьего пятака выкладывал необработанное фото - говорил типа мне так нравится. Его там как начали клевать все...
Re[Трушин Андрей]:
Цитата:
от: Трушин Андрей
Сливается - не то слово :) Прям смотреть невозможно.


Ну не так, чтобы уж сильно, но сливается, причем на всех ИСО.
А если учесть, что реальные исо у 5d3 начинаются со 100, а не с 200 как на 700-ке, то... Смотрим на так горячо любимые никаниздами графики


Re[Трушин Андрей]:
Цитата:
от: Трушин Андрей
Ну в чём-то и правда равны - по шумам однако


всегда задавался вопросом . накой черт бесшумные исо и всякие ТТХ если дефолтная цветная картинка с камеры в целом разочаровывает..
Поэтому после ухода ССД распрощался с никоном к чертовой матери))
Re[ДмитрийЖ]:
Цитата:
от: ДмитрийЖ
Я понимаю что Пантелееву хочется поставить между ними знаки равно))
:D
ну кривой цвет на 700-ке, был. есть и будет) и ничто этого не исправит. даже хмурые тесты пантелеева))


А как же кэноновская свеколка фирменная по-умолчанию? Забыли? А бандинг - из-за него продавали камеру, я слышал. У любой камеры можно найти вшей. Идеальной ещё не придумали к сожалению.
Re[Mikhail_K]:
Цитата:

от:Mikhail_K
Ну не так, чтобы уж сильно, но сливается, причем на всех ИСО:


А если учесть, что реальные исо у 5d3 начинаются с 100, а не с 200 как на 700-ке, то... Ну это и так видно

Подробнее


О да - после 3200 - слив в геометрической прогрессии :) Скажу вам по секрету - после 3200 ни та ни та камера по мне уже не даёт хоть сколько-нибудь приемлемой картинки.
Re[V-L1977]:
А ЕСЛИ КОНТРАСТ ЧУТЬ УБАВИТЬ.
Re[Трушин Андрей]:
Цитата:
от: Трушин Андрей
А как же кэноновская свеколка фирменная по-умолчанию? Забыли? А бандинг - из-за него продавали камеру, я слышал. У любой камеры можно найти вшей. Идеальной ещё не придумали к сожалению.


:D Ну идеально тока пиленка наверно))))
Re[Mikhail_K]:
Цитата:
от: Mikhail_K
Ну это я насчет того, что на высоких ИСО никон 700 сливается, а вы это не видите... :)

Я ж прошу - обоснуйте.
Если я увижу что-то из ряда вон выходящее, я перед всем форумом встану на колени.

ЗЫ. Свыше 3200 ISO не кантовать :!:
Re[Трушин Андрей]:
Цитата:
от: Трушин Андрей
А как же кэноновская свеколка фирменная по-умолчанию? Забыли? А бандинг - из-за него продавали камеру, я слышал. У любой камеры можно найти вшей. Идеальной ещё не придумали к сожалению.


не стану расхваливать кенон...
Унизительно было когда 5мк2 намерянно выпустили инвалидом!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.