Canon 5D III vs Nikon D700 (сравнение в лоб, парные фото в одних условиях, тянучесть теней, высокие ISO итд)

Всего 402 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[PanteleeV]:
Да, и самое главное - Ребята, спасибо ОГРОМНОЕ за потраченное время и проделанную работу! Продолжайте в том же духе по мере сил и возможностей.

Re[PanteleeV]:
Лёха,да хороший тест!
Ты выкладываешь RAWы-хорошо,но это означает,что ты предлагаешь сделать мне его самому.
А уменя на компе кроме CNX2 ничего нет.Да и не хочу я делать много часовую работу снова.Я просто хочу открыть и посмотреть твою работу.

А насчет реакции,ты вчера родился или чегота другого ожидал?

Лёха,все нормально,хороший тест.Просто не видно камер,ты их обезличил.

А собраться еще раз вам не помешает.
Тесты - очень полезная информация многим,в отличии от перекрученных фотографий и меряний пипи.... !
Re[PanteleeV]:
5дм3 увидел то от чего и захотел избавиться от кэнона, а именно бандинг )
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Он уже подготовил 500 страниц текста и завтра выльет все это сюда :D придется прикрывать ветку)))


Зато будет че пообсуждать


Цитата:
от: blacker
та тут сразу ветках в 4-х будет "туши свет" )))))) зато не скучно


Туши свет- кровавая инквизиция кое где.
Re[PanteleeV]:
А вот так выглядит фото в действительности, без редакторов и Лехиных шаманств.
Собственно результат, как говориться, на лицо

Re[PanteleeV]:
Вот посмотрел я сейчас несколько последних своих тестовых тем.


Прямые ссылки на темы:

- Сравнение Nikkor 85/1.8G, Nikkor 105/2, 135/2, Nikkor 85/1.8D, Sigma 1.4 (тестовые фото!)

- Правда ли считается, что CCD лучше по цвету чем CMOS?

- Nikkor 24-70/2.8 VS Nikkor 24-85/2.8-4 VS Nikkor 28-300 VS Nikkor 50 1.4G!!!

- Новый Nikkor 24-120/4G на КРОП И ФФ + небольшое сравнение Nikkor 24-85\2.8-4 с 24-120\4G

- Тест Nikon D7000 VS FUJI S5 Pro


Знаете чем они отличаются от сотен других тем сравнений и тестов с приставками "VS" созданных другими ЧКФР? Кто-нибудь знает чем? :D
Re[V-L1977]:
Цитата:

от:V-L1977
А вот так выглядит фото в действительности, без редакторов и Лехиных шаманств.
Собственно результат, как говориться, на лицо

Подробнее



Володь классно вышло, только вот экспозицию в минус 0.6 поставь у D700.
Равы есть у всех и о том что 700 переэкспонирует снимки по-моему я говорил раза 4, может 5.

Ты так смешно написал, как будто я тут 500 000 человек пришел и решил обмануть умышленно что-то подмешивая и подтосовывая при этом не давая никому равов :)
В реальности нужно убавить экспозицию, до значения Кэнона в котором автоматика отработала лучше - это все! Тоже самое и с авто ББ.
Re[Нарцисс]:
Цитата:
от: Нарцисс
это всё фуфло.

[quot]Лёха,да хороший тест![/quot]
[quot]не видно камер,ты их обезличил.[/quot]
[quot]Лёха,все нормально,хороший тест.[/quot]

И нашим и вашим за бутылку спляшем.
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Вот посмотрел я сейчас несколько последних своих тестовых тем.


Прямые ссылки на темы:

- Сравнение Nikkor 85/1.8G, Nikkor 105/2, 135/2, Nikkor 85/1.8D, Sigma 1.4 (тестовые фото!)

- Правда ли считается, что CCD лучше по цвету чем CMOS?

- Nikkor 24-70/2.8 VS Nikkor 24-85/2.8-4 VS Nikkor 28-300 VS Nikkor 50 1.4G!!!

- Новый Nikkor 24-120/4G на КРОП И ФФ + небольшое сравнение Nikkor 24-85\2.8-4 с 24-120\4G

- Тест Nikon D7000 VS FUJI S5 Pro


Знаете чем они отличаются от сотен других тем сравнений и тестов с приставками "VS" созданных другими ЧКФР? Кто-нибудь знает чем? :D

Подробнее

Тем, что они проводились в реальных условиях реальной повседневной съемки :D
Re[Ю.А.]:
Цитата:
от: Ю.А.
Тем, что они проводились в реальных условиях повседневной съемки :D



Нет, тем что по мимо троло-ло-ло и пустых постов на тему, как все круто, у меня есть куча тестовых, парных и иных снимков по каждой теме :) Которые можно посмотреть и обсудить, а не тупо обсуждать воздух, или 2-3 вырванных непонятно откуда снимков и непонятно кем обработанных.
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Володь классно вышло, только вот экспозицию в минус 0.6 поставь у D700.
Равы есть у всех и о том что 700 переэкспонирует снимки по-моему я говорил раза 4, может 5.

Ты так смешно написал, как будто я тут 500 000 человек пришел и решил обмануть умышленно что-то подмешивая и подтосовывая :)
В реальности нужно убавить экспозицию, до значения Кэнона в котором автоматика отработала лучше - это все!

Подробнее

Леш это единственное фото из всей темы, которое показывает реальное сравнение камер, а не твои возможности проявки равов.
P.S. надеюсь Михаил скажет на котором снимке он выглядит более реально.
Re[V-L1977]:

Цитата:

от:V-L1977
Леш это единственное фото из всей темы, которое показывает реальное сравнение камер, а не твои возможности проявки равов.
P.S. надеюсь Михаил скажет на котором снимке он выглядит более реально.

Подробнее





Мне стало даже интресно и я взял бесплатный вьювер и поттратил 10 секунд на эту фото, все манипуляции на скриншоте.

Володь, что еще раз доказывает мои слова : У Кэнона 5D3 автоматом лучше получается экспонировать.



1. УБРАТЬ ЭКСПОЗИЦИЮ В -0.5
2. ТЕНИ ЧУТЬ В ПЛЮС
3. ХАЙЛАЙ ЧУТЬ ЗАДАВИТЬ

я даже профиля не трогал, тупо подвинул экспозицию.

но в принципе одной экспозиции за глаза хватит


Так где лучше выглядит?

 [/quote]






В общем на D700 поправку нужно на -0.7 ставить всегда!
Re[V-L1977]:
Цитата:

от:V-L1977
А вот так выглядит фото в действительности, без редакторов и Лехиных шаманств.
Собственно результат, как говориться, на лицо

Подробнее

Экспокоррекция у сапога стоит на треть в плюсе. Было бы также по нулям, был бы швах в тенях, у которого и так плохо с их вытягиванием. Разные ISO, это тоже очень важно.
Re[TORT]:
Цитата:
от: TORT
Экспокоррекция у сапога стоит на треть в плюсе. Было бы также по нулям, был бы швах в тенях, у которого и так плохо с их вытягиванием. Разные ISO, это тоже очень важно.



я выше все показал, экспозамер у Кэнон работает лучше - это все. Качество фото и все остальное до ISO4000 одинаково что у новинки что у динозавра.

+ Кэнона - после ISO 4000 выигрывет
+ Никона - тени тянутся лучше, и вообще снимки тянутся лучше и без ущерба
Re[PanteleeV]:
Леш, прочти еще раз мой предыдущий пост, специально выделил главное.
Re[V-L1977]:
Цитата:
от: V-L1977
Леш, прочти еще раз мой предыдущий пост, специально выделил главное.


Володь, я сейчас же при всех в бесплатной никон проге подвинул 3 ползунка, их всегда все двигают при проявки, это самое важное
-экспозиция
-тени
- хайлайт

Я не проявлял ничего, просто сделал стандартную ускоренную процедуру приведения снимка в порядок. У меня нет никаких возможностей проявки, лучше чем она есть у тебя.

Это 10 сек
Я ничего не шаманил, это даже не лайтрум!



Чем это лучше или хуже Кэнона? Разный ББ :)


Никон слева


А реальное сравнение на 1 стр. там я ничего не крутил или крутил одинаково :(

Переэкспозицию я убирал на никоне, это не считается манипуляцией, просто замер разный. Если бы Кэнон выбивал так я бы его тоже уменьшал
Re[PanteleeV]:
ЛЁШ ВЫХОДИТ КЕНОН ЗАТЕМНЯЛ рАз +О .33 СТОИТ.А ТЫ АВТОМАТИКА.СПАСИБО ЗА ТЕСТ.ЕЩЕ БЫ НА СОЛНЫШКЕ ТЕСТЫ БЫ ЗДЕЛАТЬ.МОЛОДЕЦ.
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
я выше все показал, экспозамер у Кэнон работает лучше - это все.

Нет не фсё! И не лучше, совсем не лучше.
Ещё раз повторюсь! Экспа у сапога стоит на 0.3 стопа в плюсе. Была бы по нулям, тени завалило бы по самое нихачу. Это не предвзятое отношение, к сапогу - я за объективность. То, что вижу, о том и говорю.
Было бы лучше поменять экспонометры местами, тогда было б всё прекрасно! :P
Re[TORT]:
Цитата:
от: TORT
На высоких ISO с никона картинка чище. Ничего нового.


Очень большие сомнения по поводу адекватности того, как вы видите
Re[PanteleeV]:
И ещё... по поводу умения проявки РАВов.
Скачайте для интереса равы с Цыховских кодаков - без злёз, ни на один кадр не взглянешь. Не умей Цых их грамотно проявлять, на форуме даже темы о ней бы не было.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.