Цитата:от:cobalt
Скажите пожалуйста, откуда эти данные? Их случайно не Кенон заказал? )))) Причем, вот неожиданное совпадение, 24-70 резче 24-105 в аккурат на те 20%, на которыео он дороже )))). Мне кажется, что вы просто воспринимаете сухие цифры без практики. Я пересмотрел поди уже несколько сотен фоток в инете от криворуких и не очень пользователей. Сам снимал 24-105м. И мне однозначно кажется, что не смотря на зкакзные таблицы кенона 24-105 резче, а 24-70 художественне.Подробнее
Это таблички с фотозоны.
http://www.photozone.de/canon-eos/184-canon-ef-24-70mm-f28-usm-l-test-report--review?start=1
http://www.photozone.de/canon-eos/188-canon-ef-24-105mm-f4-usm-l-is-lab-test-report--review?start=1
:D
Я снимаю 24-70/2,8L.
________________________________________________________
Некоторым, типа Арни, кажется, что, например, среди трёх Кенанских полтинников: 50/1,2L, 50/1,4 и 50/1,8 II - самым резким является 50/1,8, а 50/1,2 самый дорогой и мыльный...
Только это нищебродовский бред. Ибо как раз у 50/1,2L из этой троицы самая высокая детализация и на дырке f/1.2 он выдаёт пар линий больше, чем более дешевые собраться на своих f/1.4 и f/1.8 соответственно.
Так почему ж кого-то тут удивляет, что 24-70 странным образом, хоть на немножечко, но резче своего более дешевого собрата? ;)