от: vandrey2000
Ну пальмы и так кривые, тут и думать то нечего, вы попробуйте просто снять улицу на 24 мм при помощи 24-105 :). вот и все. че ж тут крутить то?
Что за ерунда? Горизонт тоже криво растет?
от: vandrey2000
Ну пальмы и так кривые, тут и думать то нечего, вы попробуйте просто снять улицу на 24 мм при помощи 24-105 :). вот и все. че ж тут крутить то?
от:vandrey2000
Да не буду я с Вами спорить. Вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Известный факт, и обсуждать тут нечего. Хотя, я не исключаю, что в умелых руках и жуткая бочка превращается в хорошую задумку. Успехов Вам уважаемыйПодробнее
от: SCAT
Примеров, я так понял, не будет? :) :) :)
от:Олег Романчук
...24-105,выдержка 1/8Подробнее
от:_Митька_
Вот, специально симал. Типичные репортажные условия. Без вспышки. Специально на открытой дырке. Недостатков просто море. Но, несмотря на все недостатки, я никогда не променяю это волшебное стекло на 24-105.
http://album.foto.ru/photos/30741/
Кого интересует "рабочесть" дырки 2.8 открывайте, там полноразмеры. Выводы делаем сами. Кому то этого достаточно, кому то "мыло". Но мне плевать на "мыло". Я распечатывал эти фото на А3 и все видел.Подробнее
от: olaf-01
К этой теме я присоединился, лишь чтобы отметить ошибочность заявлений, то 24-70 нерезок. При этом ничего против 24-105, он мне просто неинтересен.
от:SCAT
Насчет стаба вы не правы совсем...
Насчет датчиков не совсем, крестообразный перестает работать от 5,6, а при 2,8 его чуствительность просто выше в два раза, что конечно тоже очень важно. Да и дырка 2,8 это тоже очень важно конечно...Подробнее
от:Drunkster
Если будет интересно автору топика, то он может взглянуть и найти разницу в репортажных съемках, сделанных разными фотографами в одном и том же месте, в одно и то же время. Только один был с 24-70 и пятаком, а другой с 24-105 и 40D. http://www.sbelyakov.ru/concert2008/deanday/index.htm
http://album.foto.ru/photos/20811/Подробнее
от:Kassyan
У меня ему не нашлось применения, т.к. везде, где он хорош, у меня есть стекла получше. Репортажник без стаба, для меня это пройденный этап. И никакая светосила тут не поможет, даже если сделать 24-70/1.2, т.к. банально в ГРИП сюжет не попадет. А это уже не шутки.Подробнее
от:olaf-01
Оба достойны высокой оценки. На уважаемом сайте http://www.fredmiranda.com счет такой:
24-70 - балл 9.3 (454 отзыва)
24-105 - балл 9.0 (450 отзывов)
Как говорится, ноздря в ноздрю, с легким перевесом в пользу 24-70Подробнее
от:Kassyan
Да не корректное сравнение это. Это как сравнивать джип, грузовик и спортивный автомобиль по отзывам. Сравнивать можно только в определенной области и то среди профессионалов. А так получили банальный опрос, у кого какой объектив. Если грузовиков Скания продано меньше чем Пежо-206, то это не говорит о том, что Скания для перевозки грузов уступает Пежо. ;)Подробнее
от: olaf-01
Мой интерес постепенно сместился к съемке фиксами, но 24-70/2.8L используется периодически, именно в качестве репортажника. Иногда вместо него 16-35/2.8L II - по обстановке и ситуации.
от: Ёхан
Тогда чем мы тут ща занимаемся, если сравнивать эти два объектива не корректно?