Canon 24-70/2.8L или 24-105/4L Помогите определиться с выбором объектива

Всего 358 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 24-70/2.8L или 24-105/4L Помогите определиться с выбором объектива
День добрый всем.
Помогите выбрать оптику для Canon EOS 50D
Сейчас стоит 17-85. В принципе устраивает диапазон. Но хочется картинку получше...
Не могу определиться между двумя стёклами 24-70/2.8L или 24-105/4L (естественно родными)

Есть соображения?

Да, снимать предстоит свадьбы, репортажка...
Про фиксы молчу, они само собой лучшие. Интерисует только зум.
Может кто что нить другое подскажет?
70-200 уже есть...

Заранее всем спасибо!
Re[Alter-Ego]:
Сначала говорите, что диапазон устраивает, а потом рассматриваете объективы, которые отрежут ваш широкий угол.
Re[Alter-Ego]:
Для работы 24-70. Если Вы так быстро поменяли 450 на 50, то скоро и на 5 поменяете.
Re[Bruteo]:
Готов пожертвовать 7 милиметрами ради картинки если она того будет стоить...
Re[Alter-Ego]:
24-105 по картинке гадость, боке мерзкое, а так удобный, надежный, аф быстрый =) есть экземпляры резкие с открытой.
Re[Анд_рей]:
Андрей, я тоже сразу на него глянул, дырка 2,8 уж больно притягательно выглядит ;)
Вообще в объективах в отличии от женщин, чем больше дырка тем приятнее

Но почитал на форуме что часто брешет автофокус...
Не хотелось бы чтобы мазало...
Re[Просто Человек]:
Цитата:
от: Просто Человек
24-105 по картинке гадость, боке мерзкое, а так удобный, надежный, аф быстрый =) есть экземпляры резкие с открытой.


В каком смысле боке мерзкое?
И чем плоха картинка???
На какой тушке?
Re[Alter-Ego]:
Цитата:
от: Alter-Ego
Да, снимать предстоит свадьбы, репортажка...

24-105
эти два объектива здесь то нифига не различают по картинке
причем те, кто больше всех орут о хреновой картинке с 24-105, косячат с определением объектива по картинке в первых рядах
так что из тех, кого будешь снимать, точно никто не оценит твоих мучений с 24-70

для души, я бы 24-70 взял
для работы, однозначно 24-105
Re[Alter-Ego]:
сами посмотрите, картинок в нете море, у знакомого на кропе стоит(450д).
Re[manager2]:
г. картинку можно и с 35/1.4 получить и с 85/1.2, только линзы здесь не причем. А с 24-105 ничего интересного никогда не видел, вряд ли кто удивит его рисунком, попробуете?
Re[manager2]:
Цитата:
от: manager2
24-105
для души, я бы 24-70 взял
для работы, однозначно 24-105


Мммм...
Я в общем то стараюсь в работу душу вкладывать...

Рисовать то что лучше будет?
И правда ли что у 24-70 геморой с автофокусом?
Re[Просто Человек]:
Цитата:
от: Просто Человек
г. картинку можно и с 35/1.4 получить и с 85/1.2, только линзы здесь не причем. А с 24-105 ничего интересного никогда не видел, вряд ли кто удивит его рисунком, попробуете?



так я с фиксами и не сравниваю...
Ваше мнение 24-70?
Re[Alter-Ego]:
А нужен Вам стаб то??? 2.8 как-то ближе к теме. У меня нет 24-105, но про 24-70 скажу - альтернативы нет, не тамрон же )))
Re[Просто Человек]:
А вы вместо дрочения на соседское стекло, поставьте свой 24-105 на свою ФФ камеру, а потом принимайте участие в обсуждении "мерзости картинки"
Re[Alter-Ego]:
А нужен Вам стаб то??? 2.8 как-то ближе к теме. У меня нет 24-105, но про 24-70 скажу - альтернативы нет, не тамрон же )))
Re[dat]:
Цитата:
от: dat
А нужен Вам стаб то??? 2.8 как-то ближе к теме. У меня нет 24-105, но про 24-70 скажу - альтернативы нет, не тамрон же )))


Конечно не тамрон
Говорю же что рассматриваю только родную оптику :)

Хотя не имею ничего против того чтобы хорошее стекло называлось тамроном :D
Re[Alter-Ego]:
70-200 у Вас 2,8 или 4 ?
Re[Alter-Ego]:
По автофокусу кто-нить их сравнивал?
24-105 не точнее 24-70?
Re[Анд_рей]:
4 без стаба...
Как то не жалуюсь :)
Re[Alter-Ego]:
Цитата:
от: Alter-Ego
По автофокусу кто-нить их сравнивал?
24-105 не точнее 24-70?
...оба на кропе работают хуже,чем на фф...,но 24-105 стабильнее,правда отсутствие широкого ула напрягает...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.