от: Gors
Не угадали. Слепая это та, у которой меньше 2,8. Например 100-400 в их числе ...
Кстати приведите пример хоть одного зума с 400 мм и дырой в 2.8. ;)
от: Gors
Не угадали. Слепая это та, у которой меньше 2,8. Например 100-400 в их числе ...
от:KassyanНу тогда все ясно. Я в детстве тоже так думал, когда грип посчитать не мог. Но когда начинаешь снимать, то мозги на место встают, тогда понимаешь, что 2.8 на ширике и телеке, это совсем разные вещи. И если для 16-35 2.8 - это хорошо, даже 2.0 пошло бы, то для 400 мм 2.8 - это блажь. Там на 5.6 грип зачастую получается такой, что еле-еле сюжет влазит. ;)
Кстати приведите пример хоть одного зума с 400 мм и дырой в 2.8. ;)Подробнее
от: cobalt
Так вот, голубчик. Я делаю вывод, что вы кастрат! На том простом основании, что у меня яйца есть. А остальное ниипет.
от:dorogov
общая тенденция наблюдается следующая (конечно не без исключений) -
владельцы 24-70 аргументированно утверждают, что 24-70, почти по всем параметрам, на 20% превосходит аппонента. но при этом не льют грязи на 24-105.
владельцы 24-105 напротив, применяя в основном жаргонные и сленговые выражения, осыпают ругательствами более дорогой объектив. а перечисляя приимущества 24-70 заявляют о их полной ненадобности... бленда у 24-70 лучше? да она нахрен вобще не нужна. 2,8 апертура? да в звезду она пошла, только лохи ей пользуются. весь из железа собран? да он тяжёлый как кирпич, наш на стакан водки легче! и так далее...Подробнее
от: cobalt
Скоро драка будет. Ну какое хорошее обсуждение и без драки.
от: Gors
Подсказываю,чтобы уложить объект в видоискатель на 400мм,следует прилично отбежать от него
от: dorogov
общая тенденция наблюдается следующая...
от:AtoM
вот красивый кадр, ну и само создание в кадре. ;)
http://club.foto.ru/gallery/photos/1454423/?&page=1&top100=1&sort=rp&range=3&prev_photo_id=1455693
Но любителям 24-70 явно фон непонравитсяПодробнее
от:Ёхан
Некоторым, типа Арни, кажется, что, например, среди трёх Кенанских полтинников: 50/1,2L, 50/1,4 и 50/1,8 II - самым резким является 50/1,8, а 50/1,2 самый дорогой и мыльный...
Только это нищебродовский бред. Ибо как раз у 50/1,2L из этой троицы самая высокая детализация и на дырке f/1.2 он выдаёт пар линий больше, чем более дешевые собраться на своих f/1.4 и f/1.8 соответственно.
Так почему ж кого-то тут удивляет, что 24-70 странным образом, хоть на немножечко, но резче своего более дешевого собрата? ;)Подробнее
от: AtoM
вот красивый кадр, ну и само создание в кадре. ;)
Но любителям 24-70 явно фон непонравится
от:dorogov
общая тенденция наблюдается следующая (конечно не без исключений) -
владельцы 24-70 аргументированно утверждают, что 24-70, почти по всем параметрам, на 20% превосходит аппонента. но при этом не льют грязи на 24-105.
владельцы 24-105 напротив, применяя в основном жаргонные и сленговые выражения, осыпают ругательствами более дорогой объектив. а перечисляя приимущества 24-70 заявляют о их полной ненадобности... бленда у 24-70 лучше? да она нахрен вобще не нужна. 2,8 апертура? да в звезду она пошла, только лохи ей пользуются. весь из железа собран? да он тяжёлый как кирпич, наш на стакан водки легче! и так далее...Подробнее
от:Kassyan
...Отрицательные отзывы возникают в отношении этих стекол только при использовании их не по назначению...
...На 24-70 основные жалобы на АФ, якобы промахивается. Однако если вникнуть, то человек снимал им как репортажной линзой, т.е. с рук и быстро поднял и снял. Здесь же нужно просто понимание, что стабилизация нужна не только при экспонировании кадра, а и при фокусировании. Отсюда и ноги растут. Если же этим стеклом снимать не спеша, то проблем нет...Подробнее
от:Kassyan![]()
![]()
![]()
В цытатнег!
Просто представил себе, как при репортажа из какого то зала, где снимаешь с балкона пытаешься выбежать в холл и снимать через открытую дверь, лишь бы в ГРИП уложить президиум, но упорно на открытой.Это сильно.
Попробуйте еще раз вдуматься в смысл репортажа. Там важно успеть снять момент. Тут некогда бегать. Время от момента "поднял камеру" до "произвол спуск" должно быть минимальным. Это основное требование к репортажной технике.Подробнее


от: dorogov
эх, жалко canon объёмы продаж скрывает и сатисику использования нельзя посмотреть! :