Canon 24-70/2.8L или 24-105/4L Помогите определиться с выбором объектива

Всего 358 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Не угадали. Слепая это та, у которой меньше 2,8 . Например 100-400 в их числе ...


Ну тогда все ясно. Я в детстве тоже так думал, когда грип посчитать не мог. Но когда начинаешь снимать, то мозги на место встают, тогда понимаешь, что 2.8 на ширике и телеке, это совсем разные вещи. И если для 16-35 2.8 - это хорошо, даже 2.0 пошло бы, то для 400 мм 2.8 - это блажь. Там на 5.6 грип зачастую получается такой, что еле-еле сюжет влазит. ;)

Кстати приведите пример хоть одного зума с 400 мм и дырой в 2.8. ;)
Re[........................]:
общая тенденция наблюдается следующая (конечно не без исключений) -

владельцы 24-70 аргументированно утверждают, что 24-70, почти по всем параметрам, на 20% превосходит аппонента. но при этом не льют грязи на 24-105.
владельцы 24-105 напротив, применяя в основном жаргонные и сленговые выражения, осыпают ругательствами более дорогой объектив. а перечисляя приимущества 24-70 заявляют о их полной ненадобности... бленда у 24-70 лучше? да она нахрен вобще не нужна. 2,8 апертура? да в звезду она пошла, только лохи ей пользуются. весь из железа собран? да он тяжёлый как кирпич, наш на стакан водки легче! и так далее...
Re[Kassyan]:
Цитата:

от:Kassyan
Ну тогда все ясно. Я в детстве тоже так думал, когда грип посчитать не мог. Но когда начинаешь снимать, то мозги на место встают, тогда понимаешь, что 2.8 на ширике и телеке, это совсем разные вещи. И если для 16-35 2.8 - это хорошо, даже 2.0 пошло бы, то для 400 мм 2.8 - это блажь. Там на 5.6 грип зачастую получается такой, что еле-еле сюжет влазит. ;)

Кстати приведите пример хоть одного зума с 400 мм и дырой в 2.8. ;)

Подробнее


Так вы и сейчас ГРИП посчитать не можете ! Подсказываю,чтобы уложить объект в видоискатель на 400мм,следует прилично отбежать от него ,при этом ГРИП увеличивается. Замечу что у этого зума есть другие ФР... Вы попробуйте поснимать,все станет понятно.

Это единственный зум ,применение которому я найти затрудняюсь - может вы подскажете,покажите ;) ? 400мм для репортажа - это круть(если это не спорт,который чаще снимают фиксами с f2.8)

Re[cobalt]:
Цитата:
от: cobalt
Так вот, голубчик. Я делаю вывод, что вы кастрат! На том простом основании, что у меня яйца есть. А остальное ниипет.

Глупый словоблуд без единой фотки.
Re[dorogov]:
Не знаю на 20% ли лучше, но для меня лучше. Пожалел, что взял в поездку 24-105. Для меня, что 70, что 105 мало, когда надо и разница не чувствуется. И, как-то ровненько и не очень радостно у меня с 24-105 получается. Единственный +,который я увидел в 24-105 для себя-это стабилизатор, для видео)). Выбор не простой и сделать его легче поснимав с месячишко одним, потом другим ( что не всегда, к сожалению, возможно).
Re[dorogov]:
Цитата:

от:dorogov
общая тенденция наблюдается следующая (конечно не без исключений) -

владельцы 24-70 аргументированно утверждают, что 24-70, почти по всем параметрам, на 20% превосходит аппонента. но при этом не льют грязи на 24-105.
владельцы 24-105 напротив, применяя в основном жаргонные и сленговые выражения, осыпают ругательствами более дорогой объектив. а перечисляя приимущества 24-70 заявляют о их полной ненадобности... бленда у 24-70 лучше? да она нахрен вобще не нужна. 2,8 апертура? да в звезду она пошла, только лохи ей пользуются. весь из железа собран? да он тяжёлый как кирпич, наш на стакан водки легче! и так далее...

Подробнее


Скоро драка будет. Ну какое хорошее обсуждение и без драки.
Re[cobalt]:
Цитата:
от: cobalt
Скоро драка будет. Ну какое хорошее обсуждение и без драки.

точно!
надо китайцам тему подбросить,Ю может их меньше станет? :D
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Подсказываю,чтобы уложить объект в видоискатель на 400мм,следует прилично отбежать от него




В цытатнег!

Просто представил себе, как при репортажа из какого то зала, где снимаешь с балкона пытаешься выбежать в холл и снимать через открытую дверь, лишь бы в ГРИП уложить президиум, но упорно на открытой. Это сильно.

Попробуйте еще раз вдуматься в смысл репортажа. Там важно успеть снять момент. Тут некогда бегать. Время от момента "поднял камеру" до "произвол спуск" должно быть минимальным. Это основное требование к репортажной технике.
Re[dorogov]:
Цитата:
от: dorogov
общая тенденция наблюдается следующая...


Да нет такой тенденции. Оба стекла прекрасны, но вот применение у них разные. Ну сами подумайте, зачем производителю выпускать два конкурирующих объектива в одном и том же жанре? Отрицательные отзывы возникают в отношении этих стекол только при использовании их не по назначению. Почитайте ради интереса отзывы про эти линзы, и вы поймете в чем дело.

На 24-70 основные жалобы на АФ, якобы промахивается. Однако если вникнуть, то человек снимал им как репортажной линзой, т.е. с рук и быстро поднял и снял. Здесь же нужно просто понимание, что стабилизация нужна не только при экспонировании кадра, а и при фокусировании. Отсюда и ноги растут. Если же этим стеклом снимать не спеша, то проблем нет.

На 24-105 жалуются только тогда, когда пытаются его использовать в художественных целях, снимают портреты, ищут там красивое размытие и т.п. Опять таки не для этого эта линза создавалась.

Это как жаловаться, что шуруповерт Вош дерьмо, т.к. бетонную стену им сверлить одно мучение. К примеру перфоратор Макита это делает шутя. ;)
Re[Alter-Ego]:
фига вы тут нафлудили, я уже даже за чипсами сбегал, приготовился... :D

По сабжу: как вообще репортажник может быть без стаба???
А телевик 70-200 или 70-300, тоже могет быть без стаба? особенно у последнего на дыре 5.6?
Преимущество 24-70 - чуть точнее фокусируется(спорно, т.к. очень много брака как на фф, так и на кропе, по мне так кажется дело в самой линзе, вот поснимал 24-70 на 700ке Никона, вот енто сказка, но картинка ЖЕСЧЕ, Контраснее сочнее чтоли, чем на Кеноне и надо заметить брака 2 кадра из 400, с нашим 24-70, хоть с каким юстированным,переустированным, точным и метким такого небудет, хотя может злопок зеркала так влияет, потому как на 700-ке он реально тише и почти нечувствуется)
Да у меня были оба стекла, поверьте дырка 2.8 дает преимущество в ступень и все! вот если бы на 24-70 было бы отверстие в 2.0 - хоть за 80 тысяч я бы его взял.
Re[Alter-Ego]:
глюк.
Ехан, вот протестян на "зоне" 24-70 я даю слово вы необрадуетесь результатам.
Re[Alter-Ego]:
вот красивый кадр, ну и само создание в кадре. ;)

http://club.foto.ru/gallery/photos/1454423/?&page=1&top100=1&sort=rp&range=3&prev_photo_id=1455693

Но любителям 24-70 явно фон непонравится
Re[AtoM]:
Цитата:

от:AtoM
вот красивый кадр, ну и само создание в кадре. ;)

http://club.foto.ru/gallery/photos/1454423/?&page=1&top100=1&sort=rp&range=3&prev_photo_id=1455693

Но любителям 24-70 явно фон непонравится

Подробнее

Скажите, а это изображение подвергалось фотошопной обработке?
Re[cobalt]:
автору вопрос задайте? я думаю нет
Re[Ёхан]:
Цитата:

от:Ёхан

Некоторым, типа Арни, кажется, что, например, среди трёх Кенанских полтинников: 50/1,2L, 50/1,4 и 50/1,8 II - самым резким является 50/1,8, а 50/1,2 самый дорогой и мыльный...
Только это нищебродовский бред. Ибо как раз у 50/1,2L из этой троицы самая высокая детализация и на дырке f/1.2 он выдаёт пар линий больше, чем более дешевые собраться на своих f/1.4 и f/1.8 соответственно.
Так почему ж кого-то тут удивляет, что 24-70 странным образом, хоть на немножечко, но резче своего более дешевого собрата? ;)

Подробнее

Ехан, вы уверены что все тут понимают разницу между "резко" и "детально"?

представление об этом у каждого свое.

примерно такое же, как про Никон и Кенон. Никон "резкий", Кенон - "детальный".

у Лейки в техдоках это все с примерами хорошо расписано. ссылочку мож отыщу.

24-105 - "резкий" без дураков. и Цейс 28-85 - тоже "резкий". и мне оно часто нравится, а часто хочется чего-то еще. имхо - у 24-70 есть некий баланс, который может и то, и другое. жаль стаба нету у него - был бы вообще классный объектив.

видел пока только один зум, который лучше 24-70 как по "резкости", так и по "детальности" - Зуйко 35-80/2.8. взять его погулять - хорошо. но как им снимать репортаж - непонятно. говорят кенон 28-70 тоже хорош - может кто сравнит?
Re[AtoM]:
Цитата:
от: AtoM
вот красивый кадр, ну и само создание в кадре. ;)
Но любителям 24-70 явно фон непонравится


Непонравилось (я не про объект съемки)
Мыло какое-то куда ни глянь (может старались какую-то художественность откуда-то извлечь... ХЗ)
А каментав написале шопестецъ, друзья наверное :)
Re[dorogov]:
Цитата:

от:dorogov
общая тенденция наблюдается следующая (конечно не без исключений) -

владельцы 24-70 аргументированно утверждают, что 24-70, почти по всем параметрам, на 20% превосходит аппонента. но при этом не льют грязи на 24-105.
владельцы 24-105 напротив, применяя в основном жаргонные и сленговые выражения, осыпают ругательствами более дорогой объектив. а перечисляя приимущества 24-70 заявляют о их полной ненадобности... бленда у 24-70 лучше? да она нахрен вобще не нужна. 2,8 апертура? да в звезду она пошла, только лохи ей пользуются. весь из железа собран? да он тяжёлый как кирпич, наш на стакан водки легче! и так далее...

Подробнее

Полную чушь написали.Мне кажется категорическое отношение встречается с обеих сторон.
Из постов сторонников 24-70 разве не следует:
1.Стаб нахрен не нужен.
2.Боке отвратное.Хотя на боке можно и подрочить: http://club.foto.ru/gallery/photos/854934/?&author_id=104274&sort=date&page=3&next_photo_id=855217&prev_photo_id=684217
3.И хобот пластмассовый,и бленда плоха.
4.В него ничего не видно!Темно как у негра...Как можно иметь диафрагму 4!
5.Ругательств жаргонных и не жаргонных тоже хватает :D
Лично я участвовал во многих "битвах" на эту тему.И могу точно утверждать-сторонники 24-105 куда терпимее относятся к 24-70,чем наоборот.
Удачных снимков всем
Re[Kassyan]:
Цитата:

от:Kassyan
...Отрицательные отзывы возникают в отношении этих стекол только при использовании их не по назначению...
...На 24-70 основные жалобы на АФ, якобы промахивается. Однако если вникнуть, то человек снимал им как репортажной линзой, т.е. с рук и быстро поднял и снял. Здесь же нужно просто понимание, что стабилизация нужна не только при экспонировании кадра, а и при фокусировании. Отсюда и ноги растут. Если же этим стеклом снимать не спеша, то проблем нет...

Подробнее

вы сейчас просто перл написали!
по вашему выходит, что 24-70 не репортажное стекло. и те, кто репортажи им снимают - используют объектив не по назначению
эх, жалко canon объёмы продаж скрывает и сатисику использования нельзя посмотреть! сколько же вы только что людей в идиоты записали!
Re[Kassyan]:
Цитата:

от:Kassyan


В цытатнег!

Просто представил себе, как при репортажа из какого то зала, где снимаешь с балкона пытаешься выбежать в холл и снимать через открытую дверь, лишь бы в ГРИП уложить президиум, но упорно на открытой. Это сильно.

Попробуйте еще раз вдуматься в смысл репортажа. Там важно успеть снять момент. Тут некогда бегать. Время от момента "поднял камеру" до "произвол спуск" должно быть минимальным. Это основное требование к репортажной технике.

Подробнее


Вам не в "цитатнег" - вам в ШКОЛУ !

Не стоит понимать все настолько дословно в столь не юном возрасте. Прикиньте насколько далеко вам надо находится ,чтобы уложить фигуру человека на 400мм в КАДР ,затем посчитайте ГРИП.
Не стоит меня лечить по поводу репортажа,освойте для начала свою технику :P !
Вы не отвечаете на вопрос,вы "съезжаете", причем без аргументов.

P.S.Вам в качестве пожертвования на бестолковость, подкинуть ссылку на калькулятор ГРИП или сами разыщите ?

А чтобы у вас "голова не качалась" : 5D,ФР 200мм, f2.8 :



f3.2 ,ФР 200 :
Re[dorogov]:
Цитата:
от: dorogov

эх, жалко canon объёмы продаж скрывает и сатисику использования нельзя посмотреть! :

Не знаю про статистику кэнона,а вот по нашей барахолке впечатление,что только эти два стекла и продаются.Уж очень много на них объяв :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.