Цитата:от:Kassyan
Да вы читаете не сначала, а вырывая текст из контекста. Вы бы привели первую фразу из ссылки:
"The EF24-70mm f/2.8L lens is often the first L-series lens many photographers opt to buy."
Т.е. это первая из элек линза у многих фотографов. Т.е. новичок купил зеркалку, наигрался китом типа 18-55 и первой покупает именно ее. Абсолютно точно. Ибо потом, уже поснимав другими эльками, ее не купишь. Это как 18-55 среди не элек. ;)Подробнее
Ну вообще-то это означает несколько иное, по смыслу... Но всё равно: "И чо?".
Даже если предположить, что там написано то, что имеете в виду Вы - это как-то соотносится с тем, для чего этот объектив сделан?
Посмотрите по сторонам, ТЫСЯЧИ, если не миллионы, людей ездят по улицам городов на горных велосипедах. Хотя вообще-то для города есть более правильные агрегаты, так называемые круизёры. Но ТЫСЯЧИ дебилов покупают горники, потому что видят их на рекламных плакатах, видят их у именитых спортсменов и прославленных путешественников... хочется соприкоснуться. И чо? Давайте будем утверждать, что горный велик - для прогулок по городу? Вам свой зад не жаль? Мозг о сфинктере не в курсе?
Ну видимо и тут таже история.