от: ducati1098
А есть ли в этом смысл на пленке? Кто нибудь пробовал на хорошей пленочке пощелкать
Эту тему посмотрите
https://foto.ru/forums/general/plenochnaya-fototehnika-35-mm-i-prinadlezhnosti/405863#p4012118
от: ducati1098
А есть ли в этом смысл на пленке? Кто нибудь пробовал на хорошей пленочке пощелкать
от: ducati1098
Соберитесь с мыслями и теперь еще раз и по русски.
от:сухоффф
Провия 35мм + биогон 35/2
http://www.flickr.com/photos/46600861@N02/5801124154/sizes/o/in/pool-18865433@N00/
Я бы скорее задал вопрос иначе : зачем для мыльноватой цифры с АА фильтрами супер оптика?Подробнее
от: RFT
Что-то смутило по ссылке, что мылище необычайное, как с цифромылки дешёвой, открыл в ФШ - сканер Норитсу. Это всё объясняет - самый неудачный фильм-сканер лабовский для плёнок. Сорри...
от:ducati1098на средней плёнке разница в резкости/контрастности разных линз видна... как видна, отпечатки в ряд не ложатся...
Вот все мы видели тесты оптики, в том числе и старой но на цифре и все сразу ясно - та линза годится максимум на 10 мегапикселей а эта и 36 расширяет на д800.
А есть ли в этом смысл на пленке? Кто нибудь пробовал на хорошей пленочке пощелкать на разных стеклах один сюжет и чтобы разница хоть какая то была видна между приличным эконом стеклом и и скажем цейссом ?Подробнее
от: RFT
Что-то смутило по ссылке, что мылище необычайное, как с цифромылки дешёвой, открыл в ФШ - сканер Норитсу. Это всё объясняет - самый неудачный фильм-сканер лабовский для плёнок. Сорри...


от: Fling Thing
Эту тему посмотрите
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/plenochnaya-fototehnika-35-mm-i-prinadlezhnosti/405863#p4012118[/quote]
ч.б. 25 ISO это конечно хорошо, но если спуститься на землю и сравнивать на хорошем негативе/слайде 100 .
от: сухоффф
Где мылище сильнее я б еще поспорил. И это на банальном норитцу, которое на слайд вообще не заточено
от: сухоффф
ДА точно дерьмо, когда свою продавал, все телефоны оборвали, ассенизаторы :D
от: Pedro Hornovich
ну дык и приманка лохов -- Г-40 тоже под два червонца
ну а зуйки до эльки конечно как до юпитера, точнее до сатурна :D про люкс-асферик я вообще молчу.
от: Vladimir Grеbеnkin
тут важно в одной ценовой категории находится ;)
Вы про какую эльку?
И почем асферик тот?
от: ducati1098
Кроп с пятака выглядит ужасно, спору нет. Но разрешение и деталей там побольше. Нужен один сюжет в одно и то же время. Попробую на днях.
от: Vladimir Grеbеnkin
А чем если не секрет дело то кончилось? Почем продали? Как быстро? :)



от: Pedro Hornovich
Canon FD 55mm f/1.2 S.S.C. Aspherical
примерно одна ценовая категория, но по соотношению цена/качество не в пользу зуйки. совсем.
от: Бушкапе
Как с фуфломыльницы.
от: сухоффф
Да и вообще АФ стекла хлам, хорошо только там где по быстрому надо сделать. Не зря цейсс свои лучшие схемы в аф не переводит и лейка тоже.
от: сухоффф
Да и вообще АФ стекла хлам, хорошо только там где по быстрому надо сделать. Не зря цейсс свои лучшие схемы в аф не переводит и лейка тоже.
от: Zuiko
Canon FD 55mm f/1.2 S.S.C. Aspherical стоит больше тысячи долларов, почти как 85/1.2. Это в 2 раза дороже Зуйко 50/1.2 и другая ценовая категория уже.