от:YG
Собственно, меня боке мало волнует, я выбрал крон 50/2 — по тестам самый резкий объектив в мире.
There is no better 50mm lens on Earth than the LEICA SUMMICRON-M 50mm f/2. The SUMMICRON is the world's reference for a 50mm photographic lens.
http://www.kenrockwell.com/leica/50mm-f2-m.htmПодробнее
Даже если верить Кен Роквеллу, эдакому Жириновскому околофотографических сайтов, то в отквоченной цитате говорится лишь о 50-мм линзах.
Об остальных не говорится, т.е. это не самый резкий объектив в мире. Это, если повар Кен Роквелл нам не врет - самый резкий лишь из полтинников.

