А есть ли в этом смысл на пленке? Кто нибудь пробовал на хорошей пленочке пощелкать на разных стеклах один сюжет и чтобы разница хоть какая то была видна между приличным эконом стеклом и и скажем цейссом ?
А зачем для пленки супер оптика?
Всего 116 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
А зачем для пленки супер оптика?
Вот все мы видели тесты оптики, в том числе и старой но на цифре и все сразу ясно - та линза годится максимум на 10 мегапикселей а эта и 36 расширяет на д800.
А есть ли в этом смысл на пленке? Кто нибудь пробовал на хорошей пленочке пощелкать на разных стеклах один сюжет и чтобы разница хоть какая то была видна между приличным эконом стеклом и и скажем цейссом ?
А есть ли в этом смысл на пленке? Кто нибудь пробовал на хорошей пленочке пощелкать на разных стеклах один сюжет и чтобы разница хоть какая то была видна между приличным эконом стеклом и и скажем цейссом ?
Re[ducati1098]:
Сходите лейководам это скажите. А хотя может сами явятся )
Re[skaay]:
от: skaay
Сходите лейководам это скажите. А хотя может сами явятся )
Чего сказать? Я же только спрашиваю и хочу примеров.
Re[ducati1098]:
пахнет холиваром.
а вообще разговор уйдет в область-печати -сканирования,сравнивания различных систем,будут раненые,минольтистов вынесут на руках с поля боя,кто то выложит скан на 130 мб с зенита-тут станет плохо лейковистам,цифровики зайдут опять в очередной раз поржать над "этими дурачками с железными коробками" вместо камер,подтянется средний формат!..будет жарко..потом все стихнет,страсти улягутся.потом придет приозидима и откроет новую тему про олимпус ..
а вообще разговор уйдет в область-печати -сканирования,сравнивания различных систем,будут раненые,минольтистов вынесут на руках с поля боя,кто то выложит скан на 130 мб с зенита-тут станет плохо лейковистам,цифровики зайдут опять в очередной раз поржать над "этими дурачками с железными коробками" вместо камер,подтянется средний формат!..будет жарко..потом все стихнет,страсти улягутся.потом придет приозидима и откроет новую тему про олимпус ..
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomowкоторый тут же охает СтарПёр...
пахнет холиваром.
а вообще разговор уйдет в область-печати -сканирования,сравнивания различных систем,будут раненые,минольтистов вынесут на руках с поля боя,кто то выложит скан на 130 мб с зенита-тут станет плохо лейковистам,цифровики зайдут опять в очередной раз поржать над "этими дурачками с железными коробками" вместо камер,подтянется средний формат!..будет жарко..потом все стихнет,страсти улягутся.потом придет приозидима и откроет новую тему про олимпус ..Подробнее
Re[nik oblomow]:
аплодирую стоя
Re[skaay]:
от: skaay
Сходите лейководам это скажите. А хотя может сами явятся )
А что там говорить? Вы на то "качество" посмотрите, которое там в ветке представлено. Ужас, ФЭД с Юпитером-12 даст то же самое, только не подпишешь гордо что-то вроде "Leica M7+Summilux 35/1.4". Но это конечно дело обработки.
Re[ducati1098]:
от: ducati1098
Чего сказать? Я же только спрашиваю и хочу примеров.
ага, зделайте мне красиво, плёношные казлы!
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
который тут же охает СтарПёр...
Подолью масла
Как вы считаете насколько Zuiko 50 1.2 лучше других фирм?
И не чрезмерно ли он хорош для пленки? :cannabis:
Re[ducati1098]:
как то рано на этой неделе пятница наступила.
Re[Vladimir Grеbеnkin]:
от: Vladimir Grеbеnkin
Подолью масла![]()
Как вы считаете насколько Zuiko 50 1.2 лучше других фирм?
И не чрезмерно ли он хорош для пленки? :cannabis:
дерьмо линза кстати. точно говорю
Re[Valery Petrov]:
от: Valery Petrov
ага, зделайте мне красиво, плёношные казлы!
А что? Сам могу щелкнуть на фуфлозум - кит от F55 и на 50-1.8 , и попробуйте отгадать где-что.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
дерьмо линза кстати. точно говорю
Отличное начало! Кенонисты ввиду своей "прекрасной оптики" почти все их скупили, из за дикого спроса цены уже зашкалили за 20 тыщ руб :D
Как же здорово что кенонисты теперь в дерьме?
или что олимпусоводы без дерьма?
Re[Vladimir Grеbеnkin]:
от: Vladimir GrеbеnkinЗуйку не держал в руках, но печенкой чую, что Пентакс К50/1.2 получше будет, хотя бы тем, что Пентакс у меня есть, а Зуйки нет :)
Как вы считаете насколько Zuiko 50 1.2 лучше других фирм?
Re[Vladimir Grеbеnkin]:
от:Vladimir Grеbеnkin
Отличное начало! Кенонисты ввиду своей "прекрасной оптики" почти все их скупили, из за дикого спроса цены уже зашкалили за 20 тыщ руб :D
Как же здорово что кенонисты теперь в дерьме?
или что олимпусоводы без дерьма?Подробнее
ДА точно дерьмо, когда свою продавал, все телефоны оборвали, ассенизаторы :D
Re[ducati1098]:
от: ducati1098
А что? Сам могу щелкнуть на фуфлозум - кит от F55 и на 50-1.8 , и попробуйте отгадать где-что.
да понятно было сразу: что крым, что крематорий - лишь бы тепло.
не мешки таскать.
Re[Valery Petrov]:
от: Valery Petrov
да понятно было сразу: что крым, что крематорий - лишь бы тепло.
не мешки таскать.
Соберитесь с мыслями и теперь еще раз и по русски.
Re[Vladimir Grеbеnkin]:
от: Vladimir Grеbеnkin
Отличное начало! Кенонисты ввиду своей "прекрасной оптики" почти все их скупили, из за дикого спроса цены уже зашкалили за 20 тыщ руб :D
:
ну дык и приманка лохов -- Г-40 тоже под два червонца
ну а зуйки до эльки конечно как до юпитера, точнее до сатурна :D про люкс-асферик я вообще молчу.
Re[ducati1098]:
от: ducati1098а какой сюжет вас интересует ? Волосатые ладошки ?
Кто нибудь пробовал на хорошей пленочке пощелкать на разных стеклах один сюжет и чтобы разница хоть какая то была видна между приличным эконом стеклом и и скажем цейссом ?
Re[ducati1098]:
от:ducati1098
Вот все мы видели тесты оптики, в том числе и старой но на цифре и все сразу ясно - та линза годится максимум на 10 мегапикселей а эта и 36 расширяет на д800.
А есть ли в этом смысл на пленке? Кто нибудь пробовал на хорошей пленочке пощелкать на разных стеклах один сюжет и чтобы разница хоть какая то была видна между приличным эконом стеклом и и скажем цейссом ?Подробнее
Постараюсь быть адекватным и исполнить в точности предсказания уважаемого nik'a oblomow'a
В общем, разница есть и все о ней знают.
Без сравнений ясно, что полтинник Суммикрон просто рвет Г-44 как тузик грелку даже на Pan 400, никому это доказывать не надо. Даже если печатать на УПА. Даже если сканировать в авторежиме на Эпсоне 3290. И печатать потом 30х40.
