Зеркало или не зеркало, вот в чем вопрос. D7200 или Fuji X-E3 (X-T20)

Всего 223 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo
Ну, там на Nikon D7500 как раз Sigma 35/1.4 Art.

Кроповый - 30арт, не 35.

Он как раз по размерам всего на 10мм крупнее фуджевского, по каждому из измерений. На камерасайз такого нет.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Цитата:

от:ФотоЁжик Ж;>
да, да..Ужасно "огромные" зеркалки, которые предпочитают профи. Хипстерам же нужно обязательно быть в противофазе :D
Надеюсь, не сильно ранит тот факт, что полноразмерные нормальные камеры самые удобные, как по эргономике,так и по управлению.?! :D

Подробнее


Попробуйте при случае затолкать в ручную кладь самолета помимо ноутбука и прочей электроники еще 2 тушки + 3 светосильных фикса и зум.
Re[v1ctorych]:
А понятно. Я нашел там только такой :)
Re[Horat1us]:
Снимаю на обмылки :)

Самая маленькая современная микра. Самый маленький современный кроп APS-C с видоискателем. Самый маленький фулфрейм.
Re[Horat1us]:
Правильная БЗК в руках у Александра Земляниченко, АР.


Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
Выпейте успокоительного, норму на сегодня выполнили и даже перевыполнили :D

Я без злобы и пафоса, честно. Просто отрываюсь и получаю удовольствие. :D
Re[gbooth]:
Цитата:
от: gbooth
Правильная БЗК в руках у Александра Земляниченко, АР.





Наверное удаленное зеркало спасает вес всей системы :D и улучшат работу матрицы :D
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
Кроповый - 30арт, не 35.

Он как раз по размерам всего на 10мм крупнее фуджевского, по каждому из измерений. На камерасайз такого нет.

Я глянул эту сигму 30/1.4. Она весит 435 грамм, тогда как 35/1.4 весит всего 187 грамм. То есть, разница в весе все равно больше чем в два раза.
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Снимаю на обмылки :)

Самая маленькая современная микра. Самый маленький современный кроп APS-C с видоискателем. Самый маленький фулфрейм.

Подробнее

полное разнообразие внтурикамерного jpeg :D

Re[Maxim PP]:
Цитата:
от: Maxim PP
Попробуйте при случае затолкать в ручную кладь самолета помимо ноутбука и прочей электроники еще 2 тушки + 3 светосильных фикса и зум.

Весь мир летает с нормальными камерами. У одно у вас проблемы.
Я ношу две сумки с собой. Одна больше другой. До машины. И там что маленькая камера, что крупна, погоды уже не сделает.
:D
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Цитата:
от: ФотоЁжик Ж;>

Наверное удаленное зеркало спасает вес всей системы :D и улучшат работу матрицы :D

Чего не возьмёшь в руки ради перевыборов БЕНи. (((
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Цитата:
от: ФотоЁжик Ж;>
Весь мир летает с нормальными камерами. У одно у вас проблемы.


В дальних путешествиях не видел ни одного человека с зеркалками. Японцы ФФ Sony таскают, это да, но они еще и штативы таскают.
Re[Maxim PP]:
Цитата:
от: Maxim PP
В дальних путешествиях не видел ни одного человека с зеркалками. Японцы ФФ Sony таскают, это да, но они еще и штативы таскают.

Зачем для фотканья стандарных мимопроходизмов, по которым пробегаешь в толпе таких же "отдыхающих" да ещё и в далеко не режимное время, иметь комплект фотоаппаратуры? Зачем таскать 2-3 кг железа, если едешь отдыхать? Необходимость определяется целью...
Смешивать хобби и отдых просто глупо, а аргументировать, смешивая эти понятия - передёргивание.
А японцы - это люди совершенно другой культуры, ещё пару десятилетий назад Д700 для них была гаджетом для статуса, а статус для японца - это всё! Теперь в моде другие гаджеты и они переключились на них.
Re[Sergei-62r]:
Цитата:
от: Sergei-62r

Смешивать хобби и отдых просто глупо, а аргументировать, смешивая эти понятия - передёргивание.
.

Смысл слова хобби для выступающего не доступен. Чуждая английская культура однако.
Re[Maxim PP]:
Цитата:
от: Maxim PP
В дальних путешествиях не видел ни одного человека с зеркалками. Японцы ФФ Sony таскают, это да, но они еще и штативы таскают.

Правильный штатив не слишком тяжел. Выбирал чемодан под размер 3х секционного штатива — чтобы он туда входил. ))
Re[Maxim PP]:
Цитата:
от: Maxim PP
В дальних путешествиях не видел ни одного человека с зеркалками. Японцы ФФ Sony таскают, это да, но они еще и штативы таскают.

в путешествии конечно целесообразно снизить вес, если существенно он снижен будет
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
ФотоЁжик, представьте, что вы в день по городу проходите по 15 - 20 тыс. шагов с камерой. В поисках той-самой-фотографии. К концу дня каждые 100 грамм веса камеры ой как чувствуются.
Re[Sergei-62r]:
Цитата:

от:Sergei-62r
Зачем для фотканья стандарных мимопроходизмов, по которым пробегаешь в толпе таких же "отдыхающих" да ещё и в далеко не режимное время, иметь комплект фотоаппаратуры? Зачем таскать 2-3 кг железа, если едешь отдыхать? Необходимость определяется целью...

Подробнее


Ну как вы еще рассвет над Баганом сфотографируете, если только не лететь туда. Но камера там нужна другая конечно, жаль мало кто может ее дотуда дотащить.

Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Снимаю на обмылки :)

Самая маленькая современная микра. Самый маленький современный кроп APS-C с видоискателем. Самый маленький фулфрейм.

Подробнее

Да я смотрю вы батенька гурман ещё тот😀Осталось только RX 100 III у девушки купить! 😀
Re:
Млин, вот оно как... Зеркалки сотрясаются все вокруг, вторые сутки не утихают дебаты.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.