от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Спасибо Вам!
А почему же Вы тогда в свое время не поддержали меня с LEICA M8.2 ? :D
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=87
вам там целую палату выделели на кд
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Спасибо Вам!
А почему же Вы тогда в свое время не поддержали меня с LEICA M8.2 ? :D
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=87




от: KotLeopold
Первый снимок больше всего понравился, да и качество весьма неплохое...
от:www user
Главный аргумент в пользу ЦЗ - что ими, де, можно снимать "ночью" - это "аргумент" для чайников и лохов.
Как знает любой фотограф (в отличии от дрочера), зеркалки на кропе выдают отличное качество ТОЛЬКО НА ИСО 400 САМОЕ БОЛЬШЕЕ. ФФ-камеры дают такой же результат на ИСО 800.
И это всё.
Реальные, а не выдуманные плюсы зеркалок, это:
1. Скорость работы (всё - фокусировка, съемка, переключение).
2. Удобство работы (эргономика, управление. оптический видоискатель).
3. Возможность менять оптику, ставить светофильтры и вспышки.
4. Чистота и объем на снимках с хорошим освещением до ИСО 400-800, ИСО 1600 самое большее (в зависимости от модели) .Подробнее
от:KotLeopoldО них, родимых.
Что-то Вы меня путаете, дружище!![]()
А как же обещанные многократно (да и показанные на этом форуме) вполне приличные снимки при ИСО 1600 и выше, а?
Конечно, для чистоты картинки нужно "умыть" картинку, но в целом приличный отпечаток размером А4 с зеркалки при ИСО 1600 и даже выше в последнее время - совсем не фантастика.
Или Вы о 100% кропах говорите? :?:Подробнее
от: www user
О них, родимых.
Но даже и ьез них - покажите мне хотя бы один шедевр (без иронии - настоящий фотошедевр), который выиграл бы престижный фотоконкурс, и, при этом, был бы снят на ИСО 1000 и выше.
и в этом альбоме http://album.foto.ru/photos/37356/ их много таких... от:www user
Главный аргумент в пользу ЦЗ - что ими, де, можно снимать "ночью" - это "аргумент" для чайников и лохов.
Как знает любой фотограф (в отличии от дрочера), зеркалки на кропе выдают отличное качество ТОЛЬКО НА ИСО 400 САМОЕ БОЛЬШЕЕ. ФФ-камеры дают такой же результат на ИСО 800.
И это всё.
Реальные, а не выдуманные плюсы зеркалок, это:
1. Скорость работы (всё - фокусировка, съемка, переключение).
2. Удобство работы (эргономика, управление. оптический видоискатель).
3. Возможность менять оптику, ставить светофильтры и вспышки.
4. Чистота и объем на снимках с хорошим освещением до ИСО 400-800, ИСО 1600 самое большее (в зависимости от модели) .Подробнее
от:Kon-Kon
Полноразмеры от Sony A350+SAL18200 и Canon A630![]()
Приведенные к сравнимому виду фрагменты (ресайз у А350 и подправленное ББ у А630)![]()
Фрагменты от опубликованных doctor25. Сравниваются E3 и DP1. Фрагменты даны с увеличением, у Е3 подправлен ББ и сделан ресайз до сравнимых размеров.![]()
![]()
При просмотре на 19” мониторе с снимок с DP1 выдает сильнокаонтрастную кашу, а с Е3 при очевидной на первой паре существенно более сильной размытости сохраняет собственно изображение, что хорошо видно на второй паре, где мелкая сеть веток у DP1 размыта до гауссова шума.
Не смотря на то, что у Е3 выявились существенные проблемы – пятнистое небо (проблема матрицы) и ХА – проблема объектива. В обоих парах, как мне представляется, приоритет зеркалок очевиден.Подробнее
от:KotLeopold
Давайте уточним: мы что, одни шедевры снимаем?
Я вот сколько фотографий наснимал, сколько на форум выложил, а шЫдевра так пока и не снял...![]()
![]()
![]()
И может никогда и не сниму.![]()
![]()
![]()
И это не мешает мне быть фотолюбителем и радоваться жизни.
Кстати о профи: наличие приличного ИСО 1000 и выше на зеркалках для них - сущая необоходимость, ведь репортажка да и те же свадьбы порой вынуждают к таким установкам. Так что, это грех?
Короче, не согласен я с Вами. Даже на своем Фудже S100fs я достаточно часто снимаю на ИСО 800 и даже 1600, и вовсе не ради шедевров.
Вот свежие ИСО 800:и в этом альбоме http://album.foto.ru/photos/37356/ их много таких...
А уж зеркалкой тем более можно снимать и на 800 и выше. Не путайте съемку шедевров и реальную жизнь...Подробнее
от:www user
Леопольд,
это Вы путаете то, что "можно", и то, что впаривают лохам - "бесшумность" зеркалок на высоких ИСО.
Я на днях снял весьма удачный портрет на ИСО 5000. Черно-белый вышел портрет. Ничего. Добавил насыщенность в программе, прогнал фотографию через шумодав, отресайзил в 50%, полученное отшарпил, потом ещё отресайзил, и ещё раз отшарпил.
Получился весьма эффектный снимок -... на 2Мп. Он отлично смотрится на экране, его можно распечатать замесательно в размере 13х18 см., но это всё.
И СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО, что когда я смотрю даже на своем мониторе 0,8Мп, я сразу, в 0,8Мп ВИЖУ РАЗНИЦУ между снимком, снятым на ИСО 200, и тем же кадром, снятом на ИСО 800.
Поэтому фотографы всегда держут светочувствительность своих камер на самом низком уровне (ИСО 100 или 200), а тот же dpreview большую часть своих сэмплов выкладывает на тех же ИСО 100 - даже для ФФ!
Что очень удивляет дрочеров - "Как же так, - говорят они, - зачем вы нам ИСО 100 показываете? Это нам не интересно! Нам интересно подрачить на "шум" Пядвака на ИСО 12800"...
Они просто ещё не знают, что фотографы на ИСО 12800 не снимают. Ну разве что довелось стать свидетелем ночного приземления братьев по разуму с Альфы Центавра..Подробнее


от:KowalSki
[quot]Ну ни при каких условиях я не буду это фото печатать на бумаге.
[/quot]А зачем показывать снимки для мусорной корзины ???Надо похоже устраивать соревнования на тему "Самый поганый снимок промахом автофокуса с заваленными тенями,выбитыми светами,что там еще..блаблабла ..а.. с кривым горизонтом..."Премия туева куча гнилых памидоров...Подробнее

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Kon-Kon
Посмотрел Ваши примеры и остались вопросы. Оказывается, важно и то, что снимается, что сравнения.
Если на Ваших примерах все интересно и понятно, то примеры, которые Вы привели от doctor25 оставили больше вопросов, чем ответов. Там столько постобработки, что при попытке выяснить свойства рисунка, высвечивается только "Adobe Photoshop CS2 Windows" и все. :D Как-то ветки меня не сильно впечатлили.
__________________________________________________________
Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии.
Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/Подробнее