"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.
Всего 1775 сообщ.
|
Показаны 141 - 160
Re[Drunkster]:
И что было показано в этом примере? Я не понимаю к чему он
Re[oleg_v_v]:
от: oleg_v_vА можно Ваш пример макро посмотреть?
Это макро? Такое вобще пофиг на что снимать
Re[VoidWanderer]:
от: VoidWanderer
И что было показано в этом примере? Я не понимаю к чему он
Ну можно предположить, что аффтар хотел донести до окружающих мысль о дешевизне клоуз апп полученных с помощью мыльницы.
Конечно о макро тут речь не идет имхо.
Re[Drunkster]:
Нельзя, я макро не снимаю. Буду снимать - покажу.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
у меня теперь нет компакта.
Накоплю на него - покажу.
(потом разбегусь - и убью себя об стену - насмерть)
Накоплю на него - покажу.
(потом разбегусь - и убью себя об стену - насмерть)
Re[Люфт]:
от: Люфт
у меня теперь нет компакта.
Накоплю на него - покажу.
(потом разбегусь - и убью себя об стену - насмерть)
Лучше галоперидолу хряпнуть. Или просто:
А то молодой ведь еще...
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Да, погода нелетная, :( свежих фото нет, вот сижу старые переделываю...
С Кодака Р880 - про весну, может настроение форумчанам улучшит:

С Кодака Р880 - про весну, может настроение форумчанам улучшит:

Re[Alex Walker]:
Вы глубоко не правы, афтар хотел донести, что ему предстоит камасутра с пескострйкой и потома регулировка зазору. Ну типа подготофка к холодам.
Игорь.
Игорь.
Re[ИВК]:
от: ИВК
Вы глубоко не правы, афтар хотел донести, что ему предстоит камасутра с пескострйкой и потома регулировка зазору. Ну типа подготофка к холодам.
Игорь.
тагда зеркалку точна прадать, на эти деньги сделать ТО и сменить таки свечи
Canon 18-55 при повороте кольца зума - ХРУСТ что ето?Фотографирует нормально
Canon 18-55 при повороте кольца зума - ХРУСТ что ето?Фотографирует нормально
Re[oleghuk]:
Ну это тот же песочек, пройдеть. Можно прокалить и потом наждачкой.
Игорь.
Игорь.
Всем
что есть в компакте и нет (или в меньшеи мере есть в зеркалке):
1. размер - компакты меньше (даже гиперзумы и то поменьше зеркалок)
2. простота управления (компакры заточены под простое управление - нажал получил картинку)
что есть в зеркалке и нет (или в меньшеи мере есть в компакте):
1. Грип (из за малеьнкои матрици нельзя сделать маленькии грип) .
2. возможность снимать при отсутствии света (в потемкаx) - компакты шумят намного сильнее чем зеркалки (опять же из за матрици)
из личного опыта - ездели недавно в екскурсию с сослуживцами - я взял 30д а знакомыи леику люкс 3 (тоже кстати не дешевыи компакт) и никон ф100 плёночныи.
фотки с 30Д и распечатаные фотки с плёнки понравились почти всем - а вот фотки людеи сделаные с леики люкс 3 - одушевления не вызвали.
С другои стороны видел отличные ночные фотографии сделаные на Г11 кенона.
Тоесть там где не надо мелкои грип, а надо все резко - фотки с компактов смотряться тоже не плоxо.
1. размер - компакты меньше (даже гиперзумы и то поменьше зеркалок)
2. простота управления (компакры заточены под простое управление - нажал получил картинку)
что есть в зеркалке и нет (или в меньшеи мере есть в компакте):
1. Грип (из за малеьнкои матрици нельзя сделать маленькии грип) .
2. возможность снимать при отсутствии света (в потемкаx) - компакты шумят намного сильнее чем зеркалки (опять же из за матрици)
из личного опыта - ездели недавно в екскурсию с сослуживцами - я взял 30д а знакомыи леику люкс 3 (тоже кстати не дешевыи компакт) и никон ф100 плёночныи.
фотки с 30Д и распечатаные фотки с плёнки понравились почти всем - а вот фотки людеи сделаные с леики люкс 3 - одушевления не вызвали.
С другои стороны видел отличные ночные фотографии сделаные на Г11 кенона.
Тоесть там где не надо мелкои грип, а надо все резко - фотки с компактов смотряться тоже не плоxо.
Re[VoidWanderer]:
от: VoidWanderer
Без толку на них смотреть, даже если и делал бы парные (в хороших для компакта условиях).
Все-таки я не пойму: что мешает сделать парные снимки с компакта и зеркалки в одинаковых условиях? :D
Не вижу для этого препятствий, если на руках есть оба фотоаппарата! :D
Придется мне этим заняться, как автору данной ветки! Придется браться за :fotik: и снимать!
_________________________________________________________
Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии.
Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Да, погода нелетная, :( свежих фото нет, вот сижу старые переделываю...
С Кодака Р880 - про весну, может настроение форумчанам улучшит:Подробнее
Душевно! Понравилось!
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
я зачитываюсь вашими постами, чего не понятно то:)
Еще с кд у меня к вам самое теплое и трепетное отношение
Спасибо Вам!
А почему же Вы тогда в свое время не поддержали меня с LEICA M8.2 ? :D
Вот одна из моих завершающих работ с LEICA M8.2...
Так сказать, специально для Вас ! :D
Фонтан Самсон Киев в окружении припарковавшихся машин
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=87
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Зеркалка, и 2 компакта.
Зеркалка и компакт, джепег для достоверности сравненияПодробнее
Спасибо Вам за интересные примеры, только хотел уточнить, на примерах была SONY A против FUJI и SIGMA.
Можно было бы уточнить более точно модели фотокамер?
Интересно было бы также и Ваше личное мнение по поводу представленных Вами снимков. :D
Re[oleg_v_v]:
от:oleg_v_v
Вы думаете все кинутся на Украину снимать этот храм только для того, чтобы показать Вам, что его можно снять лучше? Очень интересная позиция. Советую Вам погуглить. Наверняка найдете хорошие примеры пейзажных снимков различных храмов, не обязательно того, который постоянно снимаете Вы.Подробнее
Почему Вы пишете, что я снимаю один и тот же храм?
Обращаю Ваше внимание, что я снимаю совершенно различные храмы и различные сюжеты, помимо храмов.
В свое время, один храм был мною выбран в качестве выразительного примера для того, чтобы посмотреть работу различных фотокамер, но потом ведь были и другие мои работы.
Храм Николая Святителя Чудотворца отличается от Храма Спаса на Берестове, отличается от Михайловского собора и т.д.. :D
___________________________________________________________
Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии. Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[Юлия Сергеевна]:
от:Юлия Сергеевна
чаще снимаю "мыльницей", но "зеркалку" использую там, где нужна скорострельность и наружная пыха, либо портреты.
з.ы. при съёмке макро результаты могут быть ОДИНАКОВЫМИ!![]()
з.з.ы. сравнения "мыльниц" и "зеркалки" полно на моеё страничке
http://album.foto.ru/photos/5540/Подробнее
Юлия Сергеевна
не всегда есть возможность просмотра всей галереи по причине жесткого лимита времени. :D
Есть ли у Вас возможность дать ТОЧНЫЕ ссылки на свою фотогалерею, с уже приведенными ссылками на парные снимки с зеркалки и компакта, снятыми в одинаковых условиях? :D
Например, в таком духе :
1. Компакт такой-то и ссылка на этот снимок.
2. Зеркалка с объективом таким-то - ссылка на снимок.
___________________________________________________________
Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии.
Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[V. Gor]:
Первый снимок больше всего понравился, да и качество весьма неплохое...









