"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
А каким ещё князем был Даниил Галицкий? Древнерусским что-ли? Так и писал: "Я, Даниил, древнерусский князь, повелеваю..."?

А кем по вашему был правнук Владимира Мономаха? Из Рюриковичей...
Украинцем что-ли? Дык государства такого тогда близко не было...
"Потомки Даниила будут именовать себя «Rex Russiae» и «duces totius terrae Russiae, Galicie et Ladimirie» («король Руси» или «князь всей земли русской, галицкой и владимирской»)."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D0%BB_%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9
http://zw-observer.narod.ru/books/commander/galizky.html
Re[Sergey Kan]:
Он был галицким князем. Древняя Русь - это предыстория России, которая, непосредственно, начинается в 12 веке с выделения Владимиро-Суздальского княжества.
Вряд ли это умно, но уж если судить-рядить, то Древняя Русь, с её центрами Киев, Чернигов, Галичь, Волынь - имеет, конечно, гораздо большее отношение к исторпии Украины, нежели России.
Re[www user]:
слово "древнеукраинский" - это как "древнероссийский". Если нет ни Украины, ни России, есть только Русь - то и князь называться должен как-то соответственно.
Re[Денис Е]:
Рось красивая речка...
Re[Денис Е]:
Верно. Но тут политика идентичности - страшная сила.
Проблема теперь и у РФ, и у Украйны.
Интересно, как сейчас объясняют школьникам на уроках истории в РФ, что история России начинается почему-то в КИЕВСКОЙ Руси, а школьникам в Украине - что столица Незалежности Киев - был столицей "РУСИ"? :-)

:D
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Интересно, как сейчас объясняют школьникам на уроках истории в РФ, что история России начинается почему-то в КИЕВСКОЙ Руси, а школьникам в Украине - что столица Незалежности Киев - был столицей "РУСИ"?

Подробнее

Константинополь был столицей Византии, сейчас - турецкий Стамбул. Турки, по-моему, не парятся...
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
с другой стороны, те кто хотят съекономить, хотят компакт от 200 до 400 долларов.

Не совсем правильный подход!

Тот, кто действительно снимает и хочет сэкономить, тот покупает RED ONE за 17 килобаксов. Тогда он может снять этой камерой столько снимков, для которых понадобится более 1000 зеркалок, и которые в итоге разлетятся на запчасти.

И скорость съемки будет иметь на порядок выше и качество снимков будет практически одинаково, но еще сможет ставить любые объективы – какие пожелает, любой фирмы и даже от дальномерок.
ответ
историки-проститутки режима, и не только историки...хотя есть конечно и энтузиасты...везде так: в Узбекистане Тамерлан записан в узбеки, в Казахстане китайский классик поэзии Ли Бо записан в казахи, заодно с Чингисханом, в Киргизии Юсуф Баласагунский вроже уже киргиз и т.п....была бы история, заказчик найдется...
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Он был галицким князем. Древняя Русь - это предыстория России, которая, непосредственно, начинается в 12 веке с выделения Владимиро-Суздальского княжества.
Вряд ли это умно, но уж если судить-рядить, то Древняя Русь, с её центрами Киев, Чернигов, Галичь, Волынь - имеет, конечно, гораздо большее отношение к исторпии Украины, нежели России.

Подробнее

Не только галицким...
Дании́л Рома́нович Га́лицкий (1201, по др. данным 1204[1] —1264) — князь Волынский (1205—1206, 1211—1231), Галицкий (1211—1212, 1229—1231, 1233—1235,1238—1254), 1-й король Галицкой Руси (1254—1264), великий князь Киевский (1240).

Делить историю Украины и России того периода бессмысленно. Была Русь. И это было общее государство.

На момент жития Даниила Романовича центром Руси кстати был уже Владимир. Да и Москву уже основали, хотя и была она тогда глухой провинцией Владимирского княжества.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Или наоборот - Русь та была Киевской, а Москва - мордовским захолустьем.

Это случай не такой редкий в истории, скорее даже отражает определенные закономерности... Центры политической и культурной жизни нередко "переезжают". Примеров тьма, из известных всем:

1. По сути, культура античности (да и вся современная европейская и мировая культура тоже) основывается на древнегреческом наследии. Но все же центром стал Рим, а Греция постепенно стала провинцией...
2. Китай - был центром культуры в своем регионе многие столетия, да и для всего мира дал очень много. Но в определенное время Япония перехватила инициативу, переняв очень многое у соседей.

В случае с Украиной интересен такой "прикол": вместе с лидерством она потеряла даже историческое самоназвание. По сути, Русь - это все же скорее нынешняя Украина, а Россия - еще не так давно была Московией.
Что сделаешь, так бывает. Надо теперь раскручивать бренд Украина, а не плакать, как это любят делать наши горе-патриоты...
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Скажу честно: исторические "разборки" мне и так надоели в реале. Да и офф-топ это! Поэтому давайте про фото.

1. Как быть с "полукомпактами" http://club.foto.ru/forum/44/ - куда мы их запишем? Ведь по сути это компакты с большой матрицей и они не вписываются в тему.
А камеры перспективны, что ни говори.

2. Формулировка "чтобы наконец-то найти истину, кто лучше!" некорректна. Ибо напоминает детские вопросы: "Что лучше - пистолет или карабин, автомат или пулемет?".
Скорее можно спросить: каковы сферы и особенности их применения и т.д. ИМХО, конечно.

3. Ну и еще: как ни дискутировали "мыльщики" и "зеркалочники" в многочисленных ветках, но по сути большинство пришло к многокамерности - имеют и зеркалки, и компакты, да и УЗ в дополнение к зеркалкам тоже имеют многие, пленочкой до сих пор успешно снимают в разных вариантах. :!:
Да и я иду к этому, правда не без задержек... Так что антагонизма нет, есть скорее простор для экспериментов, проб, исследований при наличии нескольких разных камер. И это здорово. А распаливать опять горячие споры не стоит, они уже были и ни к чему не привели...

Re[Вадим111]:
Ну положим я и тем и другим снимаю. Но я то S5 привел в пример не как противоположность пятаку, а как ответ на пост, что этот фотоаппарат ничем не хуже S90 и имеет ряд преимуществ, включая супермакро. И макро действительно там хорошее, а макро на пятак я действительно еще не снимал, недосуг было. Попробую, с кольцами снять, на советские объективы светосильные и сравню.
Re[Фокусник]:
Цитата:
от: Фокусник
А с каких пор Nikon D700 перешел в разряд мыльниц? Судя по EXIF кадры именно с D700


Я писал о том, что при неудачном освещении снимки буду т слабо отличимы от мыльницы ( при обработке как-то можно "украсить", но не более)

О том, КАКАЯ ЭТО МЫЛЬНИЦА спросил не я....... :D
Re[Вадим111]:
Цитата:

от:Вадим111
[quot]Я бы добавил ещё Canon S5 IS. Отличный универсальный тревелзум с очень хорошим 12-ти кратным обективом и диафрагмой 2,8 на 3,5 + оптический стаб, весьма качественное видео со стерео звуком и питание от четырёх АА элементов.[/quot]

[quot]Очень зря...светлый объектив, чумовое макро (0 см), возможность использовать насадки (широкоугольник, телеконвертер, бленда). Единственный недостаток S5 IS - толком не держится крышка на объективе. Остальные только плюсы.[/quot]

Если коротко, то снимал Canon S5 IS около полутора лет. Процентов 70 - пейзажи, пробовал портреты. Перешл на него с Sony W17. После этой мыльницы(одного из пионеров в области цифрового фото) Canon S5 IS казался крутяком.
Последние полгода снимаю Canon 5Dm2. После его снимков на снимки Canon S5 IS вообще воротит. Парное сравнение пейзажей в полном объеме раскрывает смысл слова "цыфромыло". А портреты вообще несравнимы.
Назвать макро Canon S5 IS "чумовым" мог только человек никогда не видевший(даже не видевший, а не делавший) макро с дорогих объективов для зеркалок. Вещи несравнимые еще более, чем портреты.
Такие плюсы, как "гиперзум, накрутка телеконвертера" и т.п. - это смех, которым можно завлечь только покупателя, который ничего не понимат в фотографии, но хочет выглядеть крутым фотографом.

Подробнее

:D
Re[Вадим111]:
Цитата:

от:Вадим111
Последние полгода снимаю Canon 5Dm2. После его снимков на снимки Canon S5 IS вообще воротит. Парное сравнение пейзажей в полном объеме раскрывает смысл слова "цыфромыло". А портреты вообще несравнимы.

Подробнее

Ну давайте ещё Canon S5 IS с марками и Nikon D3 будем сравнивать.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Что мне всегда не нравилось в ЦК - непредсказуемость.Конечно, неплохо иногда, когда когда щелкнешь по-быстрому - и мыльница все прекрасно сделает.Гораздо хуже когда вылазят совершенно "не те" цвета.Вот ,например, когда-то игрался.Canon A650 показал совершенно не такую картинку "как было на самом деле".При чем ББ менял,выбрал снимок более близкий к "правильному" цвету.А вот D40 выдал сходу именно настоящие цвета.ББ,кстати,стоял на автомате(это к вопросу о автоматических режимах на зеркалках).Слева D40.

И еще.Лично мне потом гораздо легче корректировать в любом редакторе "зеркалочные" снимки, чем "мыльничные" .Как по мне,то главное и действительное огромное преимущество мыльницы перед зеркалкой только одно - компактность.
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster
Но я то S5 привел в пример не как противоположность пятаку, а как ответ на пост, что этот фотоаппарат ничем не хуже S90 и имеет ряд преимуществ, включая супермакро.

Это все псевдопреимущества. Длинный хобот, супермакро - это просто маркетологическая лапша, на которую c радостью ведутся новички.
Re[VoidWanderer]:
5DII, Ю9 85/2.0, с кольцами, рав->жпег.
S5 IS, ф2.7, внутрикамерный жпег.


По клику полноразмеры: с S5 небольшой кроп, с пятака ресайз до размеров S5. Обработка только DPP.
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster
5DII Ю9 с кольцами, 580EXII. рав конверт в жпег.
S5 IS, 580EXII, внутрикамерный жпег.
По клику полноразмеры: с S5 небольшой кроп, с пятака ресайз до размеров S5. Обработка только DPP.

Это макро? Такое вобще пофиг на что снимать, это точно. DPP не нужен - сразу удалять, не заливая на комп.
Re[oleg_v_v]:
Цитата:
от: oleg_v_v
Это макро? Такое вобще пофиг на что снимать, это точно. DPP не нужен - сразу удалять, не заливая на комп.
Обработка это условно сказано. В том смысле что никаких фотошопов и приукрашиваний. Снято для примера несколько минут назад.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.