от: www user
А каким ещё князем был Даниил Галицкий? Древнерусским что-ли? Так и писал: "Я, Даниил, древнерусский князь, повелеваю..."?
А кем по вашему был правнук Владимира Мономаха? Из Рюриковичей...
Украинцем что-ли? Дык государства такого тогда близко не было...
"Потомки Даниила будут именовать себя «Rex Russiae» и «duces totius terrae Russiae, Galicie et Ladimirie» («король Руси» или «князь всей земли русской, галицкой и владимирской»)."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D0%BB_%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9
http://zw-observer.narod.ru/books/commander/galizky.html



