"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[KotLeopold]:
дубль
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Что сказать, коллега...

Уточню сразу: я - индивидуалист, не люблю ходить строем и даже фотоаппараты склонен покупать не такие как все - это у меня типа комплекса, так надо понимать.
Насчет социализма и капитализма, левой и правой идеи, демократии и тоталитаризма тоже надо уяснить: избыточное увлечение любыми идеями - приводит к большим проблемам.

Тут как в природе: нужны и хищники, и травоядные. И любой перекос в равновесии чреват...
И жадность, чванство, глупость и ограниченность элиты - верный путь к переворотам, крови, диктатуре.
Благородство, образованность, умение прогнозировать и не ограничиваться только своим бизнесом, а жить интересами общества в том числе, которые проявляет элита - признак ее зрелости и метод предупредить социальные потрясения.

Неужели это не понятно? Впрочем, в Америке на многое свои взгляды, европейская скромность и умеренность не приветствуется, да? :?:

Ладно, уже все вроде ясно...

Фото Вы выложили интересные. Но сможем ли мы снять такие - не столь однозначно решается. Вопрос в другом: даже если кто-то снимет пару интересных фотографий - то будут ли они признаны? :?:
Как я понимаю, чтобы донести фото до действительного признания - нужен целый ряд объективных и субъективных факторов.

Подробнее


1.Не о ваших комплексах разговор. С ними мы давно уже все выяснили. Комплексы, как комплексы. Ничуть не лучше и не хуже, чем у других. Так, что не хвастайтесь.

2."И жадность, чванство, глупость и ограниченность элиты - верный путь к переворотам, крови, диктатуре."

Это естьественные качества человечества. И характерны далеко не только для элиты. На самом деле они весьма характерны и для защищаемого вами народа.

3. "Благородство, образованность, умение прогнозировать и не ограничиваться только своим бизнесом, а жить интересами общества в том числе, которые проявляет элита...Впрочем, в Америке на многое свои взгляды, европейская скромность и умеренность не приветствуется, да?"

Я конечно по воспитанию и образу жизни - совок. И скорее всего во мне эти качества держатся гораздо крепче, чем в вас. Хотя бы потому, что я несколько старше и жил при сов. власти дольше. И я, хоть и сравнительно давно живу в USA, связи с родными и друзьями не потерял. Да и скажу по секрету и гражданства тоже.

Но должен вам сказать, что основное, что я усвоил здесь, это то что не дай бог, когда кто нибудь начинает заботится о людях. У каждого взгляды на это свои и очень чешутся руки побыстрей эту заботу проявить и увидеть результат, а неразумные члены общества сопротивляются таким многообещающим начинаниям. Не понимают своего блага. Вот верный путь к переворотам, крови, диктатуре. Кстати это сейчас происходит с Обамой и его попытками реконструировать медицину.

Каждый должен думать только о своей семье и о себе. Должен стремится работать и зарабатывать как можно больше, чтобы его семья жила как можно лучше. А забота государства должна быть только о том, чтобы граждане своей работой приносили пользу, а не вред своим согражданам, создавать гражданам условия для полезного приложения сил и устремлений и заботиться о тех, кто не в состоянии самостоятельно работать. О старых и больных. И ни в коем случае не поощрять лень, невежество и т.д.

Да в USA очень неплохо знают свой контингент. Поэтому и принимают законы, поощряющие пресловутую благотворительность. Для того, чтобы богатые строили дома для бедных мало призывать их это делать. Нужно. чтобы это поощрялось. Морально и материально. Добрым должно быть выгодно. И хорошо работать должно быть выгодно. И учиться должно быть выгодно. И не нарушать законы должно быть выгодно. Я думаю вам как совку должна быть видна вся неэффективность товарищеского суда по сравнению с денежным штрафом?

Опять я в запале сорвался на полемику. Ладно. Написано уже, стирать жалко.

4.А насчет признания. Разве это так уж важно? Вполне возможно. что многим в этом топике приведенные мной фото покажутся совсем неинтересными. И если они молчат. то причиной является только известное имя. Но лично для меня эти фото - образец, который, я это вполне сознаю, мне не достигнуть. Да и не беспокойтесь очень. Я к сожалению точную цитату забыл. Но как-то прочитал вполне интересную мысль.

Если кто нибудь умеет делать что-то лучше других, то в какой бы глуши он не поселился, к нему обязательно будет протоптана тропинка.
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
гыгы, подписался
жгите датьше

Вот я Вас не понимаю...
Что Вы имели ввиду под "подписался" и под "жгите"?
P.S. Перед тем, как открыть тему, я достаточно много прочитал о разных компактах и суперзумах и решил найти хорошее решение по данному вопросу.
____________________________________________________________
Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии.
Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
есть еще s90, но у него оптика все же чуть похуже g11. зато он и самый маленький, еще меньше чем lx3
есть sigma dp1

а всякие панасоники и олики микро4/3 - это что, компакты или нет?

я думаю, что по сумме качеств/компромиссам лучшие компакты - это s90 и lx3.

любопытно,
40Д
http://www.imaging-resource.com/PRODS/E40D/FULLRES/E40DhSLI0100.HTM

G11
http://www.imaging-resource.com/PRODS/G11/FULLRES/G11hSLI0100.HTM

Подробнее

Спасибо За ссылки, довольно интересно, нужно будет какой-нибудь тест сделать в таком духе.
Я посмотрел, что CANON G11 довольно хороший компакт.
Насчет CANON S90: по-моему, он без стабилизации? Если это так, то это не совсем хорошо при съемке в помешении.
Насчет микро4/3: Вы задали хороший вопрос. С одной стороны, их нужно учитывать, с другой стороны, те кто хотят съекономить, хотят компакт от 200 до 400 долларов.
Пускай выскажутся и другие форумчане по этому вопросу: стоит их учитывать или нет?
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
1. Чем Вы чаще снимаете: зеркалкой или компактом?
Зеркалкой.

2. Что Вам нравится и не нравится в зеркалках?
Нравится скорость, оперативность, качество картинки.
Не нравится ... тут много пунктов, но большинство из числа придирок к конкретным моделям.

3. Что Вам нравится и не нравится в компактах?
Имею компакт Кенон А630. И я обожаю то, как сделан просмотр снятых снимков. Скорость и удобство увеличения и прокрутки по кадру - выше любых похвал. Я не видел ни одну зеркалку (начиная от D40 и заканчивая D3), в которой было бы так удобно просматривать снимки.

4. Так ли плохи компакты, в сравнении с зеркалками, или нет?
Смотря для каких целей. Для многих задач компакты прокатят на ура. Съемка в хорошую погоду, и когда не надо баловаться малой глубиной резкости для компактов вполне съедобна.

5. Кому стоит снимать зеркалкой, а кому комапактом?
Зависит скорее от целей и ожидаемых результатов съемки, а не от какой бы то ни было дифференциации по социальным/расовым/религиозным/и т.п. признакам.

6. Советы по съемке данными камерами.
Эммм..

7. Какие настройки предпочтительно использовать?
Эммм.. 2

8. Тройка лучших компактов или суперзумов!
Canon S90
Lumix LX3
Canon A630
Re[VoidWanderer]:
Цитата:

от:VoidWanderer
1. Чем Вы чаще снимаете: зеркалкой или компактом?
Зеркалкой.

3. Что Вам нравится и не нравится в компактах?
Имею компакт Кенон А630. И я обожаю то, как сделан просмотр снятых снимков. Скорость и удобство увеличения и прокрутки по кадру - выше любых похвал. Я не видел ни одну зеркалку (начиная от D40 и заканчивая D3), в которой было бы так удобно просматривать снимки.


8. Тройка лучших компактов или суперзумов!
Canon S90
Lumix LX3
Canon A630

Подробнее


Спасибо Вам за ответы на поставленные вопросы в заголовке темы. :D
Смотрю, что Вы уже не первый, кто хвалит Canon S90, поэтому будем считать, что это не случайно и данная модель заслуживает нашего внимания.
Смотрю, что у Вас есть и зеркалка и компакт. Делали ли Вы ими парные снимки в одних и тех же условиях?
Было бы интересно взглянуть на них!

Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии. Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[VoidWanderer]:
Цитата:

от:VoidWanderer
8. Тройка лучших компактов или суперзумов!
Canon S90
Lumix LX3
Canon A630

Подробнее

Я бы добавил ещё Canon S5 IS. Отличный универсальный тревелзум с очень хорошим 12-ти кратным обективом и диафрагмой 2,8 на 3,5 + оптический стаб, весьма качественное видео со стерео звуком и питание от четырёх АА элементов. 8)
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
давайте вспомним кастовую систему Индии.

вы бы прежде чем ставить эту нищую страну в пример - побывали бы там или хотя бы с индусами поговорили или хоть фотки посмотрели.... ну ево нах такую систему
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Спасибо Вам за ответы на поставленные вопросы в заголовке темы. :D
Смотрю, что Вы уже не первый, кто хвалит Canon S90,

а еще они же хвалят никон д40 и это не случайность...

viva желтолицым детям!
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Смотрю, что Вы уже не первый, кто хвалит Canon S90, поэтому будем считать, что это не случайно и данная модель заслуживает нашего внимания.

Крайне удачная модель, как по мне. Компактные размеры, "большая" матрица и светлый объектив. Ну и цена соответствует :?

Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Смотрю, что у Вас есть и зеркалка и компакт. Делали ли Вы ими парные снимки в одних и тех же условиях?

Без толку на них смотреть, даже если и делал бы парные (в хороших для компакта условиях).

Цитата:
от: Лимит
Я бы добавил ещё Canon S5 IS.

Бррр...
Громадные размеры, цена, мизерная матрица, весь набор болезней оптики гиперзума.. Я такие фотоаппараты не понимаю вообще. Как будто все самое худшее собрали в одном
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло
Это уже философия.
В своё время вьетнамцы в лагерях для американских военнопленных сделали интересное наблюдение: если отсеять примерно 5% активных заключенных (посадить в одиночки) - то остальных можно практически не охранять! А ведь это армия - куда уже попали 100% здоровые (в том числе и психически) люди!

Подробнее


1) Мне вот говорили что пленных немцев в СССР что строили то да се как раз практически и не охраняли. А куда ты денешься? А если еще и морда цвета отличного от населения типа как с вьетнамцами - ну так вообще.

2) Да ты что - в армии все психически здоровые, даже если это майор-психолог который перестрелял тучу народа... из недавнего.
Re[VoidWanderer]:
Цитата:
от: VoidWanderer
Бррр...
Громадные размеры, цена, мизерная матрица, весь набор болезней оптики гиперзума.. Я такие фотоаппараты не понимаю вообще. Как будто все самое худшее собрали в одном

Очень зря...светлый объектив, чумовое макро (0 см), возможность использовать насадки (широкоугольник, телеконвертер, бленда). Единственный недостаток S5 IS - толком не держится крышка на объективе. Остальные только плюсы.
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
я зачитываюсь вашими постами, чего не понятно то:)
Еще с кд у меня к вам самое теплое и трепетное отношение
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
[quot]Я бы добавил ещё Canon S5 IS. Отличный универсальный тревелзум с очень хорошим 12-ти кратным обективом и диафрагмой 2,8 на 3,5 + оптический стаб, весьма качественное видео со стерео звуком и питание от четырёх АА элементов.[/quot]

[quot]Очень зря...светлый объектив, чумовое макро (0 см), возможность использовать насадки (широкоугольник, телеконвертер, бленда). Единственный недостаток S5 IS - толком не держится крышка на объективе. Остальные только плюсы.[/quot]

Если коротко, то снимал Canon S5 IS около полутора лет. Процентов 70 - пейзажи, пробовал портреты. Перешл на него с Sony W17. После этой мыльницы(одного из пионеров в области цифрового фото) Canon S5 IS казался крутяком.
Последние полгода снимаю Canon 5Dm2. После его снимков на снимки Canon S5 IS вообще воротит. Парное сравнение пейзажей в полном объеме раскрывает смысл слова "цыфромыло". А портреты вообще несравнимы.
Назвать макро Canon S5 IS "чумовым" мог только человек никогда не видевший(даже не видевший, а не делавший) макро с дорогих объективов для зеркалок. Вещи несравнимые еще более, чем портреты.
Такие плюсы, как "гиперзум, накрутка телеконвертера" и т.п. - это смех, которым можно завлечь только покупателя, который ничего не понимат в фотографии, но хочет выглядеть крутым фотографом.
Re[Вадим111]:
ну а разница в картинке, сколько долларов стоит? вернее насколько для "публики" актуально?
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Вот такая Индия-Индия...
Так что как мы ни ругаем наши порядки, но и у нас не все так плохо. И тот объем культуры и "liberté, égalité, fraternité", который есть у Вас в России или у нас в Украине - нужно сохранять.
А бомжей-ворюг-убийц и я не люблю.
Но вряд ли их много среди фотографов, думаю...

Ладно, проехали. Кину лучше фото с Фуджа. Думаю, сюжет примирит нас всех, ибо этот гражданин ничем себя не запятнал ;)

"Первая книжка":



Снято в суете книжной ярмарки - у нас во Львове ежегодно проводится этот праздник, масса львовян, гостей, издательств, книг... :D

Если у кого получится - заезжайте в сентябре.

Подробнее
1. Плохая она, Индия. Сами индийцы считают, что именно по вине кастовой системы Индия сегодня - одна из беднейших стран мира.
2. Не просто сохранять, а расширять нужно.
3. Поздравляю с ещё одним фото-успехом!
Re[bookgott]:
Цитата:

от:bookgott
Вау ...))) Львовянин!! Настоящий...!))) Так как как у вас там понаписано на мове на месте где сначала был главный замок потом его разобрали и построили горку,а потом туда поставили жовто блакитный прапор....Что то там блаблабла...Основана ДРЕВНЕУКРАИНСКИМИ КНЯЗЬЯМИ...))))...Я когда прочел чуть с этой кручи окаянной не свалился..)))

Подробнее
А каким ещё князем был Даниил Галицкий? Древнерусским что-ли? Так и писал: "Я, Даниил, древнерусский князь, повелеваю..."?
Re[www user]:
Даниил еще в темные века, предвосхитил сепаратизм потомков...
Re[Nurlan Kalchinov]:
Или наоборот - Русь та была Киевской, а Москва - мордовским захолустьем.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Или наоборот - Русь та была Киевской, а Москва - мордовским захолустьем.

...при Данииле, Русь была Золотордынской! а Даниил не захотел того, и стал католиком, (что в прочем ни плюс ни минус), но от монгол это его не спасло...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.