"Зеркалки против компактов и суперзумов!", чтобы, найти истину, кто лучше ! "Беззеркалки" с большой матрицей! Композиция в фотографии - обсуждение.

Всего 1775 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[KLM_UA]:
Цитата:

от:KLM_UA
Эх-х-х-х!
Смысл в чем? Сравнивать две камеры с целью определить какая лучше?
Или?
Как-то поостыл я к этому.... И кроме того, ИМХО при фотографировании храмов куда важнее время суток (свет) а то все будет как c 100$ мыльницы.

Луччее сюжетов поискать......
Вот, еще не перебирал и не обрабатывал. Заметьте - жесткий свет - полюбому мыльница :D :D













Подробнее


А с каких пор Nikon D700 перешел в разряд мыльниц? Судя по EXIF кадры именно с D700
Re[KLM_UA]:
Цитата:
от: KLM_UA

И это не кто-то выбирает\назначает людей по этим группам, они сами себя туда "вставляют".

"А судьи кто?" :?:

Кто может точно отсеять именно 5% избранных? По каким параметрам?
И как быть с теми гениями, которые нередко всю жизнь проводят в бедности и лишениях, но остаются преданными своему невидимому для многих делу и действительно остаются в истории, не входя при жизни ни в какие 5% явно? Вы хотите примеры таких историй или это и так понятно?

И как быть с христианскими догматами :?: , которые я уважаю, хотя и не являюсь особенно религиозным. Да и в других религиях идеи похожие есть.

Можете не отвечать, если трудно. Я никому ничего не хочу доказать, просто мысли вслух. Ну и чтобы составить некую альтернативу доктрине о 5% избранных судьбой и 95% балласта. Это плохая доктрина... :!:
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
гыгы, подписался
жгите датьше
Re[KotLeopold]:
что забавно, те кто говорят о скольки то процентах избранных, либо указывает прямо, либо очень прозрачно намекает, что уж они то точно избранные ;)
не припомню, что бы кто то честно написал, что вот есть отличные специалисты, Вася и Петя, а я только в биореактор и сгожусь
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
"Борис, ты не прав!" :!:

При вашей видимой интеллигентности, которая мне всегда нравилась - данный пост очень плохо пахнет, уж извините за прямоту.

От признания 95% людей БАЛЛАСТОМ до идей "высшей расы", "улучшения породы", "истребления неполноценных славян" и прочего - совсем недалеко, не находите? Опять же, к чему эта снисходительность по отношению к "женщинам/девушкам, фотографирующих друг друга" - что в этом плохого? Пусть фотографируют мобилками, потом компактами, а потом часть и увлечется фото более серьезно.

Короче, Вы меня очень удивили, коллега! Если Вы неудачно выразились и объясните свои мысли иначе - буду рад.

Если же этот пост отражает отношение ОБЕСПЕЧЕННОГО, ОБРАЗОВАННОГО, УСПЕШНОГО, СТОЛИЧНОГО к бедным, необразованным, неуспешным, провинциальным, которые пашут и сеют ради жителей Мск - то мне просто стыдно за Вас! :!:

Извините за резкость, но я по сути излагаю, без всяких обиняков.

Подробнее


Удивили вы меня г-н Леопольд! Вот уж от вас не ожидал!
Откуда такой махровый социализм?
Странно, вы не видите, что вас окружают люди абсолютно неодинаковые. И не только по доходам, образованию, успешности, провинциальности или столичности. Люди прежде всего отличаются своими способностями. Даже спички в коробке неодинаковы. А тем более люди. Тем более, что здесь рассматривается только предпочтения в области фотографии, а не общий жизненный успех. Хотя и он четко подчиняется законам, выведенным статистикой. Почему вас не удивляет, что далеко не все занимаются фотографией? Есть еще любители собирать марки. Писать картины. Гонять голубей. Что, они все входят в одну и ту же группу богатых и успешных? А если те, кто входят в 95% фотографов входят при этом в 5% талантливых пилотов- любителей и 20% любителей чая? На них тоже распространяется ваше негодование?

Я не буду устраивать здесь полемики по социологии. Не то место.

А по поводу фотографии хочу сказать. Не стоит путать обсуждение камер с обсуждением фотографий. Вот вам пример фотографов, явно входящих в пресловутые 5%. На фоне этих фото ни вы ни я точно в эти 5% не войдем. Какой бы доход у нас с вами не был. И в какой провинции или столице мы бы ни жили. И к качеству камеры это тоже никакого отношения не имеет.
Это Юджин Смит.



Re[manager2]:
Цитата:

от:manager2
что забавно, те кто говорят о скольки то процентах избранных, либо указывает прямо, либо очень прозрачно намекает, что уж они то точно избранные ;)
не припомню, что бы кто то честно написал, что вот есть отличные специалисты, Вася и Петя, а я только в биореактор и сгожусь

Подробнее

Расскажу Вам такое: много лет лечу больных. Нередко глянешь на кого да и подумаешь: да что его лечить-то? Ведь немолод, глуп, выпить любит при том, характер не сахар, назначения не выполняет, с врачом любит поспорить при том, ноги редко моет... :(

Или там другие варианты, идеальных больных вот именно не больше 5 %, это точно... И есди рассуждать определенным образом - так этих 5% умных, обеспеченных, дисциплинированных пациентов и надо лечить, остальных хорошо бы в печку, чтоб не мешали. Так, что ли?

И самое трудное в медицине даже не набраться опыта и мастерства, а именно сохранить человеческое лицо и не опуститься до полного цинизма, уметь видеть в каждом человека, который зачастую тяжело работает, кормит своих детей и надеется на помощь.

А иначе?

Re[Гудков Георгий]:
Да фотокарточки - главное. Я тоже часто снимаю уходящих в даль людей (на свадьбе например). А мамаши потом шипят - зачем? почему спины? и т.д.
Re[KLM_UA]:
Цитата:

от:KLM_UA
Про 95% правда - если говорить не как о балласте , а о 5% не как о высшей рассы . Увы!.
Просто слишком заметна разница в целях, мотивации, динамике и.т.д.
К слову, если говорить о людях, то внутри 20% (см выше) действует тот же принцип 80%-20%. И это не кто-то выбирает\назначает людей по этим группам, они сами себя туда "вставляют". К сожаления, я с этим встречаюсь ежедневно :D :D

Что касаемо провинциалов - Борис ничего подобного не писал. А "неуспешный", "необразованный" никак не коррелировано с "провинциал". Я бы даже сказал, что у жителей провинции как-бы социальная динамика повыше чем у коренных жителей столиц....

Перегнули палку вы.... :D :D

Подробнее

Спасибо.
Вы даже лучше выразили то, что я мог бы написать...
А вообще - я искренне считаю, что "Все животные равны... просто некоторые более равны, чем другие!" (с) "Скотный двор"; Оруэлл. Цитата по памяти, поэтому вряд ли точна на 100%

И - увы, да; я не готов приравнять себя к валяющемуся в собственной блевотине бомжу - так же точно я смиренно осознаю, что есть гораздо более одарённые духовно, творчески, физически, да материально, наконец! - люди, чем я.
Увы мне на этот раз.

К сожалению, я не готов возлюбить ВСЕХ ближних, включая наркоманов-убийц-алкоголиков-насильников-воров-членов Государственной думы и т.д.
Нету у меня на это сил...
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
поэтому не хочу разводить офф-топ, вернемся к фото.

И уточню: абсолютной границы между качественным и некачественным фото провести никак нельзя. :!: Скорее есть длинная градация между почти абсолютно убогой и почти абсолютно идеальной картинкой.
И в этой достаточно большой градации та же разница между продвинутыми компактами и начальными зеркалками - очень скромная и зыбкая, часто и просто неразличимая.
Так же и в плане различия между кропнутыми и ФФ ЦЗ: разница есть, но видна она далеко не всегда, о чем свидетельствуют многочисленные ветки и жаркие там споры.
Далее можно показать ФФ и цифрозадники, опять же переход не столь резкий.

Говоря проще, в плане техническом - просторы для совершенстовавания необозримы, было бы желание и возможности... И в любом случает много зависит от автора фото, конечно.

Подробнее


трудно не согласиться...
Re[Борис Коло]:
Ну и в заключении: Бомжей вместе с их блявотой кашерно фотать Лейкой с обязательным переводом в ЧБ, иначе это не есть стрит-фото. А вот членофф Гос думы Пятачком . Ну видимо остальных цыфрамфлом.

Игорь.
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло
Это уже философия.
В своё время вьетнамцы в лагерях для американских военнопленных сделали интересное наблюдение: если отсеять примерно 5% активных заключенных (посадить в одиночки) - то остальных можно практически не охранять! А ведь это армия - куда уже попали 100% здоровые (в том числе и психически) люди!

Подробнее

Там вроде бы фишка в другом. Есть особый тип людей, которых хлебом не корми, дай только повоевать, поубивать. Вот их как раз мало, они больше урон врагу наносят, чем остальные. И они то как раз психи. А простому нормальному американцу разве охота непонятно за что умирать? Попал в плен и слава Богу, война кончилась. Вьетнамцы вроде особо над пленными не глумились. Возможно, семья страховку получит :)
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
ноги редко моет...

Возможно, то, что к ним, например, здравоохранение мягко относится, только вредит таким пациентам, не говоря уж о впустую растраченных ресурсах.
А вот, например, приходит курильщик на прием, ему вопрос:"Курите?"-"Да"-"Свободны". И тогда он задумается:"Ё-мое, а ведь теперь меня никто не тащит и моя жизнь в моих руках". Скорее всего поначалу ничего не поймет, а когда случится что посерьезнее, тут он и курить бросит и начнет выполнять рекомендации врача :)
Таким образом, получится, что негуманное поначалу отношение обернется общим плюсом для пациента.
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Возможно, то, что к ним, например, здравоохранение мягко относится, только вредит таким пациентам, не говоря уж о впустую растраченных ресурсах.
А вот, например, приходит курильщик на прием, ему вопрос:"Курите?"-"Да"-"Свободны". И тогда он задумается:"Ё-мое, а ведь теперь меня никто не тащит и моя жизнь в моих руках". Скорее всего поначалу ничего не поймет, а когда случится что посерьезнее, тут он и курить бросит и начнет выполнять рекомендации врача :)
Таким образом, получится, что негуманное поначалу отношение обернется общим плюсом для пациента.

Подробнее

В целом Вы правы, но реализовать все это сложно. Ну и пора вернуться к фото, думаю. У Вас разная техника есть, показывайте парные снимки, а? :?:
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Там вроде бы фишка в другом. Есть особый тип людей, которых хлебом не корми, дай только повоевать, поубивать. Вот их как раз мало, они больше урон врагу наносят, чем остальные. И они то как раз психи. А простому нормальному американцу разве охота непонятно за что умирать? Попал в плен и слава Богу, война кончилась. Вьетнамцы вроде особо над пленными не глумились. Возможно, семья страховку получит :)

Подробнее

Да, скорее всего вы правы. Совсем недавно читал - что расцвет бандитизма в 90-е В ЧАСТНОСТИ был спровоцирован тем, что в СССР ни армия, ни милиция не привлекали упомянутые "агрессивные" 5%.
И отсюда - своеобразное возражение уважаемому нашему доктору - давайте вспомним кастовую систему Индии. Просто каждый ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ - те 5% воевать (кшатрии), другие 5% - лапшу людям на уши вешать (брахманы... я сам, кстати, именно из этой прослойки - поколений КАК МИНИМУМ 7 вплоть до моего прадеда были священниками), ну, а остальные 90% - пахать и кормить первые два пункта... Система-то эта не одно тысячелетие работала... в отличие от ЯВНО ПРОБУКСОВЫВАЮЩЕЙ новомодной liberté, égalité, fraternité, которой лет 200 как в обед исполнилось... Да и то - это мы тут думаем, что, мол, liberté, égalité, fraternité - а господа Буш, Путин, Ротшильд или там Березовский - они не очень в душе с нами согласны...
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло

И отсюда - своеобразное возражение уважаемому нашему доктору - давайте вспомним кастовую систему Индии.

Я выпустил пар и не хочу особо спорить и разводить дальше офф-топ, но скромно замечу: Индия - это очень специфическая страна. Она немало дала миру, в том числе и плане философии конечно. И одновременно до сих пор в этой стране МАССОВО убивают младенцев женского пола. Зачем? - Чтобы первым в семье если не родился, то хотя бы числился мальчик. Традиция такая. Методы разные: дают ядовитых травок попить, топят, просто удушают.
Вот такая Индия-Индия...
Так что как мы ни ругаем наши порядки, но и у нас не все так плохо. И тот объем культуры и "liberté, égalité, fraternité", который есть у Вас в России или у нас в Украине - нужно сохранять.
А бомжей-ворюг-убийц и я не люблю.
Но вряд ли их много среди фотографов, думаю...

Ладно, проехали. Кину лучше фото с Фуджа. Думаю, сюжет примирит нас всех, ибо этот гражданин ничем себя не запятнал ;)

"Первая книжка":



Снято в суете книжной ярмарки - у нас во Львове ежегодно проводится этот праздник, масса львовян, гостей, издательств, книг... :D

Если у кого получится - заезжайте в сентябре.
Re[KotLeopold]:
Вау ...))) Львовянин!! Настоящий...!))) Так как как у вас там понаписано на мове на месте где сначала был главный замок потом его разобрали и построили горку,а потом туда поставили жовто блакитный прапор....Что то там блаблабла...Основана ДРЕВНЕУКРАИНСКИМИ КНЯЗЬЯМИ...))))...Я когда прочел чуть с этой кручи окаянной не свалился..)))
А вот во вторых жалко что уничтожили трамвайные пути....Я таких больше негде не видел..Когда рельсы были ввиду узкой улицы
проложены не как обычно рядом а одни между других..))))...Очень жаль)))
Re[Гудков Георгий]:
Что сказать, коллега...

Уточню сразу: я - индивидуалист, не люблю ходить строем и даже фотоаппараты склонен покупать не такие как все - это у меня типа комплекса, так надо понимать.
Насчет социализма и капитализма, левой и правой идеи, демократии и тоталитаризма тоже надо уяснить: избыточное увлечение любыми идеями - приводит к большим проблемам.

Тут как в природе: нужны и хищники, и травоядные. И любой перекос в равновесии чреват...
И жадность, чванство, глупость и ограниченность элиты - верный путь к переворотам, крови, диктатуре.
Благородство, образованность, умение прогнозировать и не ограничиваться только своим бизнесом, а жить интересами общества в том числе, которые проявляет элита - признак ее зрелости и метод предупредить социальные потрясения.

Неужели это не понятно? Впрочем, в Америке на многое свои взгляды, европейская скромность и умеренность не приветствуется, да? :?:

Ладно, уже все вроде ясно...

Фото Вы выложили интересные. Но сможем ли мы снять такие - не столь однозначно решается. Вопрос в другом: даже если кто-то снимет пару интересных фотографий - то будут ли они признаны? :?:
Как я понимаю, чтобы донести фото до действительного признания - нужен целый ряд объективных и субъективных факторов.
Re[bookgott]:
Цитата:
от: bookgott
Основана ДРЕВНЕУКРАИНСКИМИ КНЯЗЬЯМИ

Пора бы уже знать, что предок всех славянских племён и самый древний народ на територии восточной европы были Укры.
http://lurkmore.ru/Укры
Re[bookgott]:
Цитата:

от:bookgott
Вау ...))) Львовянин!! Настоящий...!))) Так как как у вас там понаписано на мове на месте где сначала был главный замок потом его разобрали и построили горку,а потом туда поставили жовто блакитный прапор....Что то там блаблабла...Основана ДРЕВНЕУКРАИНСКИМИ КНЯЗЬЯМИ...))))...Я когда прочел чуть с этой кручи окаянной не свалился..)))
А вот во вторых жалко что уничтожили трамвайные пути....Я таких больше негде не видел..Когда рельсы были ввиду узкой улицы
проложены не как обычно рядом а одни между других..))))...Очень жаль)))

Подробнее

Первую часть не комментирую - не совсем понял суть.
Насчет трамвайных путей: никто их не ликвидировал, убрали только небольшие фрагменты ввиду необходимости.
Трамваи ходят, вот подтверждение - понравились молодые, но кроме них попал в кадр и трамвай:



Да, колея - европейская, немного более узкая, чем привычная для СНГ.
"Одни между другими" - это только где-то местами так проложено, а в целом обычным способом.
Приезжайте еще, разберемся вместе... :!:
Re[KotLeopold]:
1. :cannabis:
2.KotLeopold... Был во Львове раза четыре..В основном проездом в Карпаты либо в Славьске...
Про рельсы вот там они были..."Одна из самых красивых - улица Руська (не Русская, а Руська, там жили русины, что значит украинцы). На этой улице можно увидеть редкую для других городов картину, как на узкой улице, где переплетаются трамвайные рельсы, вежливо пропускают друг друга трамваи, ожидая своей очереди: вот один трамвай радостно зазвонил и уехал, второй дождался и плюхнулся на освобожденную колею и двинулся в другую сторону."Было так...

стало...
3.Парк Высокий Замок.Замковая Гора...Наверху не вырезать топором про князей
 [/quot]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.